Я - леди

Верь в мечту

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели

21.10.2019 в 05:38

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели

Платья с рассматриваемым в данном обзоре принтом, полюбилось многими женщинами за счет своей универсальности. Ведь они прекрасно подходят как для создания делового стиля, так для неформальных встреч и вечеринок. Ну а гармонично подобранные аксессуары помогут завершить стильный и модный образ дамы.

Разнообразные оттенки и размер принта вносят свою лепту в создание модели. Клетчатое платье при простом крое смотрится довольно стильно и оригинально. Наиболее популярные модели:
• платье-футляр;
• мини с ярким и крупным принтом;
• платья-клеш от линии талии с косой клеткой;
• ровные классические модели;
• клетчатое платье с белым воротничком;
• модели на резинке с открытыми плечиками;
• А-силуэт с рукавом три четверти;
• клетчатое платье-рубашка.

Ведущие стилисты дают несколько модных советов:
1. В повседневности к такому платью идеально подходит обувь на низком/среднем каблуке или вовсе без него. В зависимости от времени года подойдут лодочки, балетки, лоферы, ботильоны, ботинки.
2. Для вечернего ансамбля стоит подобрать стильные босоножки, туфли в стиле модерн, цвет которых идентичен тону клетки.
3. Сумка должна повторять структуру линий наряда и подходить к цветовому решению узора (либо быть светлее/темнее на тон).
4. Хитовая подборка – кожаные пояса, повторяющие оттенок клетки, либо обуви.
5. При создании романтического образа может быть использована баска и небольшое количество кружева.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные моделиСерое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 01Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 02Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 03Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 04

Самые стильные образы с клетчатым платьем

Длинное платье в вечно-модную клеточку по-прежнему занимает первые позиции в нынешнем сезоне. Утонченным девушкам стоит обратить внимание на крупный узор, а пышным дамам на мелкий. Дополнить образ можно черным кожаным поясом и модельными туфлями на каблучке.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 05

Замечательный женственный образ в клетчатом платье.

Строгое платье принтованное клеткой с белым воротничком прекрасно подойдет для создания делового образа. Из оттеночной палитры лучше отдать предпочтение двухтонному сочетанию синего с серым и коричневого с кофейным. Классикой офисной моды служит платье-сарафан, под которое надевают однотонную блузку или скромную рубашку. Лодочки и строгая сумка станут хорошим дополнением к деловому наряду.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 06

Черно-белое платье в клетку с белой сумкой.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 07Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 08

Классика жанра – комбинация красной и черной клетки. В подобном исполнении хорошо смотрится платье-футляр. Особенно актуальна такая расцветка в осенне-зимний сезон, когда не хватает теплых и ярких красок. С этой моделью прекрасно сочетаются различные однотонные жакеты. Для лета подойдет хлопковое приталенное платье-сарафан в черно-белую клетку. К такому наряду подбираются яркие босоножки и украшения.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 09

Красно-черное платье в клетку с кожаной курткой.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 10

Короткое клетчатое платье прямого кроя – еще одна популярная модель. Простой крой изделия компенсируется ярким принтом. Наиболее выгодное цветовое решение – комбинация нескольких оттенков. Например, синего, серого и желтого. Дополнить образ можно туфлями-лабутенами и удлиненным вязаным кардиганом.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 11Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 12

Платье-рубашку в крупную черно-белую клетку можно совместить с джинсами и модными ботильонами на шнуровке. В завершении образ дополняется бесформенной сумкой, стильной шляпой и крупными часами.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 13

Серое платье в клетку с чем носить. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 14

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Серое платье в клетку. Платье в клеточку – особенности наряда и популярные модели 15

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Платье в шотландскую клетку. Какая бывает клетка

Шотландка или тартан нередко используется для платьев на каждый день. Но креативным натурам вполне возможно воспользоваться такими нарядами в качестве вечерних . Шотландская клетка любима многими знаменитостями. Английскую клетку или «принца Уэльского» выделяют оттенки серовато-коричневатые либо черно-белые. Самым распространенным такой узор считается именно для платьев.

Клетка «виши» очень мелкая (см. фото). Свою популярность такой узор завоевал после выбора виши в качестве узора для свадебного наряда Брижит Бардо. Идеален раскрас для юных и стройных девушек. Дам зрелых подобная клетка старит, подчеркивая имеющиеся недостатки еще ярче. Мадрасскую клетку отличает асимметрия. Узор очень яркий, а потому «мадрасные» наряды могут носить лишь дамы, полностью уверенные в себе. Хотя и модницам, и дизайнерам такая клетка по душе больше всего: индивидуальность она покажет наилучшим образом. Как и нестандартность личности, выбравшей подобную одежду.

Своей популярностью известная клетка «гусиная лапка» обязана Шанель. «Петушиный шаг», «собачий зуб» либо «пепита» имеет классический эталон, черно-белый . Но популярны и красно-черная, и желто-синяя и другие современные вариации. Было время, когда увидеть «ломаную клетку» можно лишь на тканях шерстяных, но сейчас «лапка» перешла и на атлас, и на шелк, и хлопок. Есть и другие разновидности клетки, среди них «мозаичная», «вазарели», ромбовая. Выбрать самый лучший вариант придется самостоятельно, но главное, что клетка – принт модный. И в таком платье получится всегда сохранять элегантный и привлекательный вид.