Я - леди

Верь в мечту

Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо

12.02.2023 в 13:40

Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо

Все, к чему прикасалась французская актриса и секс-символ 1960-х Брижит Бардо, тут же становилось модным: благодаря ей ранее непопулярная рыбацкая деревня Сен-Тропе в 1960-е стала главным курортом мира, а парижанки, не признававшие свободный стиль хиппи, мечтали заполучить джинсы-клеш и жилеты с вышивкой как у Бриджит.
Именно Бардо с растушеванной подводкой и растрепанными волосами ввела в моду небрежную сексуальность.

Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо

Бриджи-сигареты

Летом 1961 года во время съемок фильма «Частная жизнь» Брижит прогулялась перед камерами фотографов по итальянскому городу Сполето в прямых брюках до щиколотки, в белом топе и любимых балетках. После того, как папарацци опубликовали ее фотографии, в магазинах Парижа, Ниццы и всего Лазурного Побережья в рекордные сроки раскупили все похожие модели бриджей-сигарет.

    Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо 01Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо 02

Укороченные брюки созданы не только для жаркого лета: француженка носила их в любое время года, комбинируя с белыми рубашками, узкими топами или яркими свитерами, в зависимости от погодных условий – берем пример.

Принты

Бардо знала, как подчеркнуть все достоинства своей фигуры с помощью принтов: вертикальная полоска умеет «вытягивать» силуэт, делая его стройнее, а принт polka dot придаст фигуре женственные очертания и сделает образ романтичным.

    Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо 03Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо 04

Гороховый принт всегда актуален: наравне с клеткой и полоской он считается классическим геометрическим рисунком, поэтому никогда не выйдет из моды. Носите юбки длины миди в горошек с туфлями на каблуке kitten heel Bocage на свидание, а для работы подойдут платья и костюмы в вертикальную полоску.

Хиппи-шик

В 1970-е годы француженки внезапно стали носить клеш, шляпы, макси-юбки и жилеты с этническими узорами и прочую атрибутику «детей цветов» – все благодаря Брижит.

    Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо 05Стиль Брижит Бардо от А до Я. Чему нас научила Брижит Бардо 06

Одним из любимых ее дизайнеров был Жан Букан, открывший в Сен-Тропе и Париже магазины с одеждой в стиле «хиппи-шик». Чтобы создать ретро-образ Бардо 1970-х, носите широкополые шляпы, казаки Isabel Marant , джинсы или брюки-клеш с блузами из натуральных тканей, яркие платья и аксессуары.

Брижит Бардо сейчас. Фильмы

Дебют Брижит Бардо в кино состоялся в 1952 году — начинающая актриса поучаствовала в съемках комедии «Нормандская дыра». За следующие 4 года юная актриса успела появиться в 17 картинах. Среди них — «Длинные зубы», «Манина, девушка без покрывала», «Будущие звезды» и другие.

Вскоре девушку прославила роль в картине «И Бог создал женщину» (1956). Этот фильм считают первой успешной кинолентой в кинематографической биографии актрисы. Он стал сенсацией того времени: ленту осудила католическая церковь за чрезмерную откровенность. Несмотря на это, сцена с обнаженной Брижит Бардо, танцующей на столе, сделала из нее звезду мирового масштаба.

С конца 50-х француженка начала участвовать в более серьезных постановках. Она работала с видными представителями мирового кинематографа.

В 1959 году известной стала роль в картине «Бабетта идет на войну». Фильм назвали самым популярным в карьере французской актрисы. Действие комедии разворачивается во Франции, оккупированной фашистами. Позже у женщин необычайной популярностью пользовалась прическа, которую Брижит носила в ленте. Прическу так и назвали — «бабетта».

Яркими стали роли актрисы и в картинах «Парижанка» (1957), «Танцуй со мной» (1959), «Женщина и паяц» (1959), «Вива, Мария!» (1965), «Женщины» (1969), «Послушницы» (1970), «Ромовый бульвар» (1971). Работа в фильме «История про Колино-юбочника», который появился на экранах в 1973-м, стала последней в карьере артистки.

Фильмография звезды экрана насчитывает более 50 фильмов. Партнерами Брижит Бардо по кинолентам были актеры Марчелло Мастроянни , Ален Делон , Шон Коннери , Жан Габен , Робер Оссейн и другие.

В январе 2017 года на французских экранах появился новый документальный фильм о Брижит Бардо. Автором картины стала мастер биографического жанра Виржини Линар. Лента «Влюбленная Бардо» создана на основе кинолент и телевизионных передач с участием актрисы. Зрители увидели и кадры из домашней кинохроники, снятой отцом знаменитой француженки.

Источник: https://iamledi.info/novosti/bridzhit-bardo-figura-sekrety-krasoty-bridzhit-bardo

Брижит Бардо фигура. Брижит Бардо — 87: как девочка с косоглазием и хрупким телосложением стала идеалом красоты

Звезда 50-х годов ХХ века сводила с ума своей красотой и статью. Режиссеры сражались за возможность снимать ее в своих картинах, а поклонники не скупились на роскошные подарки. Брижит всегда подчеркивала достоинства своей фигуры, но при этом оставляла некую «загадку», так как была убеждена, что «прочитанная книга никому не интересна, а недосказанность вызывает влечение». И все же не стоит путать сексуальность с вульгарностью, ибо вульгарность — убийца сексуальности.

Уверенность в себе

Причиной своего успеха в кинематографе и, несомненно, у мужчин Брижит Бардо выделяла именно уверенность в себе. Звезда никогда не сомневалась в собственном достоинстве и женских чарах. «Больше всего меня поразила в Брижит ее стать. Тонкая талия. Царственная посадка головы. И манера смотреть», — писал первый муж киноактрисы, режиссер Роже Вадим.

Акцент на глаза

Именно Брижит Бардо ввела моду на пышные, яркие ресницы. Звезда любила завершать макияж нанесением нескольких слоев туши, иногда даже пользовалась накладными ресницами, но делала это крайне редко, по особым случаям. Брижит подводила глаза, затем плотно наносила темные тени и обязательно рисовала стрелки, что делало ее взгляд более выразительным и похожим на взгляд кошки. Помимо этого, киноактриса советовала всем учиться «стрелять» глазами.

«В угол — на нос — на предмет» — та самая техника, проверенная не одним поколением женщин.

Не забывать про регулярный уход за кожей

Брижит Бардо — ярая противница пластической хирургии. Более того, звезда предпочитает домашний уход салонному. 1-2 раза в неделю она советует хорошенько распаривать лицо для дальнейшего очищения. А при сухости кожи Брижит рекомендует наносить домашние маски из натурального йогурта и авокадо.

Непрерывное самосовершенствование

Трудно поверить, но в детстве Брижит Бардо была далеко не красавицей. С детства у нее было хрупкое телосложение, она носила брекеты и очки от косоглазия. Мать будущей бьюти-иконы регулярно занималась с дочерью, чтобы исправить все ее недостатки. Сначала мадам Жеваль отдала Брижит в балетный класс, а позже самостоятельно разработала систему домашних упражнений для исправления осанки дочери, тем самым превратив «гадкого утенка» в одну из самых красивых женщин планеты.

Брижит Бардо в старости. 18 архивных кадров Брижит Бардо, вошедших в историю

28 сентября родилась Брижит Бардо. Одна из главных красавиц XX века, ролевая модель огромного количества женщин, звезда французского кино и известная активистка, защищающая права животных, она давно вошла в мировую историю и заслуженно считается живой легендой. Однако не любит, когда ее так называют: куда приятнее и важнее для знаменитости, когда акцент делают на фонде защиты животных Fondation Brigitte Bardot, который был основан ею в 1986 году. «Я отдала мужчинам свою красоту и молодость. Теперь я дарю свою мудрость и опыт (лучшее, что у меня есть) животным», – однажды сказала актриса. И эти слова прекрасно ее характеризуют. Но все же Брижит лукавит, говоря, что отдала красоту и молодость исключительно мужчинам. Ведь также ее ангельский (без преувеличения!) лик запечатлен в десятках знаковых фотосессий и фильмов. 

В числе ключевых для карьеры блондинки кинолент, безусловно, «И Бог создал женщину», фильм, вышедший на экраны в 1956 году. Эту картину принято считать одной из причин глобальной сексуальной революции. Еще бы! Ведь в ней умопомрачительно красивая Бардо то и дело обнажается, демонстрируя молодое совершенное тело. Неудивительно, что после премьеры лучшие режиссеры того времени буквально атаковали девушку предложениями о съемках. Мужчины сделали ее своим предметом обожания, а женщины – кумиром: вслед за Брижит они начали носить новую и вызывающе откровенную для того времени модель купальника – бикини, а также полюбили клетчатую одежду, после того как актриса появилась на своей свадьбе с Жаком Шарье в платье в розовую клетку «виши». 

Брижит и по сей день остается иконой красоты и истинного французского стиля. Мы собрали ее лучшие архивные кадры, от которых в буквальном смысле захватывает дух. Доза вдохновения после просмотра этого мини-альбома просто гарантирована!