Я - леди

Верь в мечту

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо

05.01.2020 в 21:28

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо

Стиль Бриджит Бардо – знаменитой французской актрисы, манекенщицы и певицы, некогда покорившей миллионы мужских сердец, многие называют кукольным. Бриджит Бардо в молодости действительно напоминала необыкновенно красивую куколку, в облике которой гармонично сочеталась нарочитая небрежность прически, броскость макияжа с антрацитовыми стрелками на веках и манящая сексуальность нарядов.

Трудно поверить, но маленькую Брижит, родившуюся 28.09.1934 года в семье состоятельного французского бизнесмена, близкие считали едва ли не дурнушкой. Тем разительнее была метаморфоза, превратившая нескладного подростка в пленительную красавицу.

Вехи творческого пути

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Первые снимки юной Брижит, пробовавшей себя в роли фотомодели, появились в 1949 году на страницах журнала «Сад моды». Годом позже ее фотография, украсившая обложку журнала «ELLE», поразила начинающего режиссера Роже Вадима (настоящее имя Вадим Племянников) и стала поводом для судьбоносной встречи двух талантливых людей.

- 1952 год был ознаменован первой ролью в кино (фильм «Норвежская дыра») и браком с Роже Вадимом, чей режиссерский дебют – кинокартина «И Бог создал женщину», снятая в 1956 году – принесла актрисе всемирную славу и ошеломляющий успех.

- После пережитого триумфа Брижит Бардо получает роли в картинах известнейших режиссеров: ее снимают Жан-Люк Годар, Луи Маль, Кристиан Жак. Ее фильмография, явившаяся результатом двадцати одного года напряженной и успешной работы в кино, насчитывает более пяти десятков картин.

" В 1968 году красавица Бриджит позировала скульптору, создавшему бюст Марианны, символизирующей Францию. "

- 1973 год поставил точку в кинокарьере Бриджит Бардо: актриса официально заявила, что отныне ее жизнь будет посвящена заботе о животных и борьбе за улучшение их благосостояния. В 1986 году Бордо, ставшая вегетарианкой, открыла собственный фонд, занимающийся защитой животных.

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо

Антропометрические данные

Даже в наши дни, несмотря на старческий возраст (ей сегодня исполняется 82 года) и полное пренебрежение пластикой лица, Бриджит Бардо продолжает сохранять определенный шарм. У многих, кто видел фильмы с участием Бриджит Бардо, наверняка возникал вопрос: «А каков вес и рост этой очаровательной женщины?»

Брижит Бардо в молодости была обладательницей необыкновенно женственной фигуры. При росте в 170 см и весе, равном 56,5 кг ее параметры в точности соответствовали классическому эталону красоты:

- окружность груди – 92 см;

- окружность талии – 59 см;

- окружность бедер – 89 см.

Особенности стиля

Брижит Бордо всегда была сторонницей естественной простоты.

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Прическа Брижит Бардо – копна нарочито небрежных светлых локонов, распущенных по плечам, собранных в конский хвост, уложенных в «бабетту» или укладку под названием «кислая капуста» – одна из составляющих неповторимого облика этой удивительной актрисы.

- Еще одной изюминкой образа Брижит Бaрдо был макияж, необыкновенно шедший к чертам ее лица. Основной акцент в нем делался на глаза, подчеркнутые темной подводкой, с непременными стрелками на веках. Губы – предельно манящие и в то же самое время естественные – покрывались тонким слоем матовой помады неярких (розовых, абрикосовых или бежевых) тонов. Поверх помады наносилась капелька блеска для губ, придававшего им особенную свежесть и соблазнительность.

- Одежда (приталенные юбки, клетчатые сарафаны и обтягивающие кофточки-бардотки) подчеркивала каждый изгиб соблазнительного тела.

Советы от Бриджит

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо

- Включите в свой гардероб пару черных туфелек на шпильке – они помогут придать образу раскрепощенность и сексуальность.

- Стремясь к сексуальности, не будьте вульгарными.

- Хотите быть элегантными? Выбирайте вещи классического стиля.

- Улыбка – главное украшение лица.

- Не бойтесь старости. На закате жизни женщина привлекательна по-своему.

- Естественность уместна всегда и во всем, говорим ли мы о макияже, поведении или прическе.

- Главное оружие женщины – загадочность.

Брижит Бардо сейчас. Брижит Бардо — 84! Как сейчас живет женщина, которую создал Бог

Бриджит Бардо фигура. Секреты красоты Бриджит Бардо 04Брижит Бардо была больше чем актриса / Источник: instagram.com/brigittebardotbb

Стилю актрисы подражали дамы из разных уголков мира, а личная жизнь красавицы не нуждалась в сплетнях

В пятницу, 28 сентября, идеальная женщина Брижит Бардо отмечает день рождения. Актрисе, модели, певице и писательнице исполнилось 84 года. Мы решили вспомнить, чем прославилась красотка в 50-х и 60-х годах прошлого века. Ловите порцию пятничного настроения!

Брижит создал Бог и… первый муж

18-летняя юная девочка Бардо вышла замуж за Роже Вадима. Сразу после свадьбы начинающий режиссер занялся съемками фильма «И Бог создал женщину», который сделал его жену знаменитой.

После этой роли Брижит стала не просто популярной — актриса превратилась в секс-символ наравне с Мэрилин Монро. Звание самой сексуальной женщины Бардо удерживала не один год.

Актриса жила ради удовольствия и меняла любовников…

1950-е годы, Европа только приходит в себя после разрушительной Второй мировой войны. На этом фоне появляется новая звезда, которая раздевается на камеру и крутит романы, меняя мужчин как перчатки.

Во время бурной молодости Брижит только официально трижды выходила замуж. Любовников же ее было не сосчитать. Неудивительно, что церковь называла ее распутной и критиковала.

Бардо снесла голову миру

Брижит была также и иконой стиля, девушки из разных уголков мира пытались подражать ей: осветляли волосы, делали растрепанные прически, использовали минимум макияжа и наряжались в облегающие платья. Как Бардо.

Мужчины считали актрису идеальной и разглядывали ее обнаженные фотографии в журналах.

Обратная сторона славы

Однако за популярность и успех Брижит заплатила сполна. Постоянное вмешательство в личную жизнь сводило актрису с ума, а неудачные романы опустошили ее внутренний мир. Так она сама говорила в одном из интервью.

Несколько раз Бардо пыталась покончить с жизнью, но врачи успевали раньше смерти.

От секс-символа — до зоозащитницы

С карьерой в кино Брижит завязала в 39 лет. Изменения в жизни не вызвали депрессию. Напротив, Бардо нашла занятие по душе — стала защитницей прав животных.

До сих пор актриса спасает кошек, собак, лошадей, коз и даже ослов, которые попали в беду. А еще, после «выхода на пенсию», Брижит наладила непростые отношения с сыном. Николя рос с отцом и с матерью не общался.

В 52 года Бардо встретила любовь. Уже 32 года она замужем за французом Бернаром д’Ормалем.