Я - леди

Верь в мечту

Стиль пиджак и джинсы. Какие нужно соблюдать правила при подборе пиджака с джинсами

30.10.2019 в 06:51

Стиль пиджак и джинсы. Какие нужно соблюдать правила при подборе пиджака с джинсами

Если Вы приняли смелое решение носить джинсы с пиджаком, то необходимо учесть все основные факторы, чтобы костюм получился хорошим.

  • Вид пиджака;
  • Вид джинсов;
  • Сезон;
  • Повод и места посещения;
  • Комплекция тела;
  • Готовность к экспериментам.

Создавая образ из такого комплекта, первоначальным этапом станет внимательное изучение модели пиджака. Если данный предмет гардероба классический, дизайн которого характеризуется застежкой в виде нескольких пуговиц, лацканами, а также наличием такого элемента, как карманы, то носить с джинсами его не принято. Брюки из денима также не подойдут к удлиненной модели. С джинсами, как правило, носят модели в узком и укороченном исполнении. Именно плотно прилегающий к телу мужской пиджак с необъемными плечами - идеальное решение, чтобы носить с джинсами. Выбирая материал изделия, важно знать, что модным и актуальным сочетанием к дениму станет блестящий вариант ткани, типа бархата.

Помните! Особенно популярные и актуальные твидовые модели носить с джинсовыми брюками не рекомендуется.

Определившись с верхом, необходимо подумать о модели нижнего элемента одежды. Модные тенденции призывают мужчин носить пиджак с джинсами, которые имеют прямой или зауженный фасон, напоминающий женские. Добавить в образ формальности поможет темный оттенок брюк.

Сезон диктует, какой носить пиджак мужской под джинсы. Великолепным летним вариантом станут модели, выполненные из тонкого и светлого материала. Зимний образ можно создать с помощью тканей более темных, приглушенных тонов.

Куда можно носить такой необычный костюм? Важным является то, что никакой фасон или оттенок таких элементов одежды, как пиджак и джинсы, не сделает их сочетание подходящим для официальной обстановки.

Такой универсальный и практичный вариант, как классический, можно сотворить с помощью строгого джинсового низа в однотонном цветовом решении и соответствующего верха. Образ типа casual отличается смелостью, путем соединения рваной модели брюк из денима и пиджака, дополненного оригинальными деталями и цветовыми оттенками.

Подбирая, какой носить пиджак мужской под джинсы, необходимо обратить внимание на фигуру. Невысокий рост можно визуально изменить, комбинируя высокие брюки из денима с укороченной моделью верха. А сделать полную фигуру более стройной можно, если носить строгого кроя мужской пиджак с джинсами классического фасона. Дополнить образ поможет обувь в стиле классика.

Готовность к экспериментам поможет создать уникальный контрастный и запоминающийся образ. Добавить неординарности помогут яркий пиджак мужской под джинсы светлого оттенка, дополнительные модные аксессуары, как обувь в спортивном стиле, интересный шарф и другие. Смелый мужской вечерний образ получится, если носить верх на голове тело.

Спортивный пиджак с джинсами. Как выглядит спортивный пиджак

А вы знали, что еще несколько десятилетий назад пиджаки относились к неформальному стилю и их как правило носили с обыкновенными брюками для охоты или спортивных соревнований. Наверное, поэтому и появилось название – спортивный пиджак. Традиции меняются, жизнь не стоит на месте и когда-то это случилось и с Англией, спортивный пиджак быстро квалифицировался в очень элегантную деталь делового костюма. Но при этом обыкновенные спортивные пиджаки никуда не делись, они до сих пор пользуются большой популярностью. Просто многие мужчины и не подозревают о том, что их рабочий пиджак в действительности является спортивным.

Как должен сидеть спортивный пиджак ?

Спортивный пиджак – это деталь свободного стиля, им может стать ваш блейзер или необычный кардиган. Некоторые уверены, что пиджаки в свободном стиле, должны немного свисать с фигуры, то есть не быть в обтяжку. Но не все согласятся с данным утверждением, все же нужно подбирать именной свой размер, в котором вы будете чувствовать себя комфортно.

В пиджаке свободного стиля вам будет легче двигаться, нежели в обычном деловом. Есть возможности двигать руками, торсом и не чувствовать при этом стянутости и дискомфорта.

Из какой ткани шьется спортивный пиджак?

Материал изготовления спортивного пиджака может быть разный, начиная от хлопка, шерсти, заканчивая синтетическими материалами. Некоторые пиджаки имеют в своем составе сразу несколько натуральных волокон, такие пиджаки намного выносливее и дольше сохраняют свой внешний вид. Ведь они вбирают в себя достоинства каждого материала, избавляясь при этом от их недостатков. Для лета вы можете выбрать легкий пиджак из хлопка, а вот зимой лучше присмотреться к шерсти.

Пиджак с джинсами женский 2019. О модных цветовых решениях в женских пиджаках 2019 2020: фото

Разумеется, что выбор цвета жакета очень индивидуален. Ведь цветовые предпочтения с каждым сезоном меняются и дизайнерам все сложнее удивить искушенных модниц. Но 2019 2020 год стал исключением, такого колористического разнообразия и смелых фасонов модный мир еще не видел.

  1. Фантастические цветовые вспышки манят и подкупают своей глубиной и оригинальностью. Итак, на какие же цвета пиджаков стоит обратить свой взор:Поистине женским цветом считается красный и его оттенки. А если учесть то, что пиджак перекочевал к нам из мужского гардероба, то жакет красного цвета создаст сногсшибательное впечатление. В 2019 2020 году выбирайте пиджаки оттенка гранатового сока или глинтвейна, они безумно красиво смотрится на верхних слоях одежды. Незамеченной вы не останетесь! Только не забудьте о том, что такие глубокие цвета лучше выбирать для холодного времени года или для вечерних выходов. А вот оттенок марсала отлично разбавит скучный официоз. Пиджак с джинсами женский 2019. О модных цветовых решениях в женских пиджаках 2019 2020: фотоПиджак с джинсами женский 2019. О модных цветовых решениях в женских пиджаках 2019 2020: фотоПиджак с джинсами женский 2019. О модных цветовых решениях в женских пиджаках 2019 2020: фотоПиджак с джинсами женский 2019. О модных цветовых решениях в женских пиджаках 2019 2020: фотоПиджак с джинсами женский 2019. О модных цветовых решениях в женских пиджаках 2019 2020: фото
  2. Для внедрения легкой нотки наивности и невинности в ваш лук, выбирайте пиджаки актуальных темных пудровых оттенков. Подсмотреть идею вы сможете в коллекциях Max Mara, Giorgio Armani и многих других. Пиджак такого прохладного цвета внесет свежесть и нежность в будничные наряды, взбодрит и вдохновит на новые знакомства и открытия.
  3. Для любителей классических расцветок вещей отличным подарком от гуру моды станут пиджаки оттенка морского пиона. Темно-синий цвет будет комплементарен многим девушкам. Говорят, что темно-синий цвет — это второй черный. И это действительно так, эти два цвета всегда модны, всегда актуальны. Но оттенок морского пиона более оригинален и мягок, и является трендовым цветом 2019 2020 года.
  4. Нейтральный серый цвет отлично подходит для пиджака. Модель серого цвета может стать универсальной вещью вашего гардероба. С ним сложно ошибиться, ведь он будет уместен везде: и на работе, и на прогулке, и на свидании. Дизайнерам очень полюбился этот цвет, и они представили множество пиджаков с этим цветовым решением.

Джинсы и пиджак для женщин. Как сочетать женский пиджак и джинсы

Пессимисты называли этот союз скандальным, безвкусным, забавным и нелепым: «Все равно, что обычные брюки надеть с кроссовками».Все потому что пиджак очень долго считался формой официальной одежды.Но времена изменились! И, к радости поклонников, тандем «джинсы + пиджак» прочно обосновался в мире моды. Таким сочетанием совсем не поразишь никого. Главное – по правилам подобрать пиджак к джинсам.

Джинсы и пиджак для женщин. Как сочетать женский пиджак и джинсы

По одной из версий, такое интересное сочетание, как джинсы с пиджаком, предложил Джорджио Армани. словно бы это он первым в своих коллекциях предъявил fasion-стиль «джинсы + пиджак + футболка». Идея понравилась многим, теперь данный стиль в одежде выбирают и мужчины, и женщины. И любят этот стиль не только на отдыхе, но и на работе. Какие пиджаки носят с джинсами? Стильные декораторы уверяют – носить с джинсами можно практически что что любой женский пиджак : удлинённый, укороченный, усредненный. Основное нужно помнить, что гораздо лучше пиджаки смотрятся с узкими «скинни» (недалеко облегающими) или прямыми джинсами.Но джинсы абсолютно не нужно должны быть узкими и «по ноге». В этом варианте подойдут и расклешённые, и зауженные книзу, и даже рваные джинсы. Многие женщины любят джинсы с аппликацией или вышивкой, но мода на аналогичную одежду быстро проходит, так что не стоит здесь заниматься.

Джинсы и пиджак для женщин. Как сочетать женский пиджак и джинсы

Что касается пиджаков – то модельеры говорят, они могут быть выполнены как из классических офисных тканей: шерсти, кашемира, вельвета, твида и замши, так и более лёгких – х/б, бархата или шёлка. Главное не надевать с джинсами кожаный пиджак. Это считается грубым тоном. Фасон молодёжного женского пиджака под джинсы тоже может быть каким угодно. От приталенного и укороченного до широкого и мешковатого, в форме фрака и даже спортивным. Очень хорошо с джинсами будет сочетаться пиджак на одной пуговице. Главное, чтобы пиджак, который вы захотели надеть в пару к джинсам, не смотрелся безмерно де-юре. А дополнять весь этот образ должна обувь. Тут можете смело проводит эксперименты! Чтобы достигнуть сексапильного образа наденьте ботинки или босоножки на высоких каблуках. Любые узкие джинсы и пиджак с ними будут просто особенно хорошо сочетаться. Также, к союзу пиджак + джинсы подойдут туфли-лодочки, балетки, мокасины, высокие жокейские сапоги, словом все, но только не кроссовки! Как подобрать джинсы и пиджак? Поскольку в точках продажи подбор аналогичной одежды весьма большой, с выбором у вас, скорее всего, не появится проблем. Главное – чтобы пиджак комбинировался с джинсами.Пиджак черного цвета с блузой, водолазкой или рубашкой в комбинировании с тёмными джинсами – отличный вариант для офиса, но достаточно блузку заменить топом – выйдет удобная одежда для прогулок и встреч.Стильно и романтически смотрится белый пиджак с голубыми джинсами. В таком костюме можно пойти на вечеринку или свидание. И даже в театр можно джинсы и пиджак пойти в джинсах! Главное по правилам подобрать верх – замечательным вариантом будет бархатный или шёлковый пиджак.Декораторы предлагают очень внимательно при выборе верха и низа в союзе «джинсы + пиджак» смотреть за совместимостью цветов: одежда не должна быть находящейся напротив, гораздо лучше носить светлое со светлым, а темное с тёмным. Так, к пиджакам нейтральных тёмных цветов следует подбирать тёмные джинсы; напротив, со светло-серым или бежевым пиджаком будут лучше смотреться голубые джинсы.

Джинсы и пиджак для женщин. Как сочетать женский пиджак и джинсы

И напоследок немного о джинсовых пиджаках. Такой способ в комбинировании с джинсами подойдет для прогулок и отдыха. Красивые женские джинсовые пиджаки – это универсальный костюм, какой подойдет к огромному количеству других элементов одежды для представительниц прекрасного пола. Отважнее дополняйте дуэт «джинсы + пиджак» платками, шарфами, бусами и прочими украшениями! И вы будете смотреться достаточно хорошо и неотразимо!

Видео ПИДЖАК ПОД ДЖИНСЫ. 6 правил, как носить пиджак под джинсы. Как сочетать пиджак с джинсами