Я - леди

Верь в мечту

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

27.06.2022 в 17:41

ТОП-5 процедур для волос. Виды и назначение салонных процедур

Салонные процедуры для волос – это процедуры, оказываемые квалифицированными специалистами с применением разных техник, методик и профессиональных средств.

Споры о том, насколько полезны и необходимы эти процедуры ведутся столько, сколько они существуют. Трихологи, к примеру, бОльшую часть предлагаемых услуг считают вредными, в то время как стилисты и парикмахеры с удовольствием рекламируют все новые и новые тренды.

Важно понимать, что все услуги, которые предлагаются салонами и клиниками условно делятся на две категории:

  • для внешней красоты;
  • для лечения.
  1. Для красоты – это методики, которые помогают внешнему преображению волос, но никак не вмешиваются в их реальное здоровье. Эффект от такой процедуры пройдет через 1-2-3 месяца и локоны вернутся к изначальному состоянию.
  2. Лечебные - направлены на внутреннюю работу с волосяным стержнем или кожей головы. Это значит, что состояние волоса изменится в лучшую сторону – как минимум получит питание или увлажнение.

Для удобства дальнейший разговор будем вести не по двум категориям, указанным выше, а по типу проблемы, которую процедура решает.

За внешнее преображение волос отвечают процедуры:

  • Кератирование;
  • Ботокс;
  • Экранирование;
  • Ламинирование и биоламинирование;
  • Глазирование;
  • Цистеиновое восстановление.

Для борьбы с секущимися кончиками проводится :

  • Стрижка горячими ножницами;
  • Пирофорез ;
  • Полировка .

Устроить волосам SPA , напитать их полезными компонентами помогут:

  • Минерализация;
  • Горячее обертывание.

Изменить внешний вид локонов , сделать прическу более пышной можно на процедурах:

  • Boost up , буст ап;
  • Fleecing, флисинг;
  • Bouffant, буффант;
  • Химическая завивка;
  • Биозавивка.

Воздействовать на глубокие слои и подлечить волосы призваны:

  • Мезотерапия;
  • Счастье для волос .

Также заранее проговорим, что методик для волос сейчас сотни, но мы приведем только самые основные и распространенные.

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

О красивых и послушных волосах мечтают все. Блестящие, красиво уложенные и не запутывающиеся локоны – сказка! Но как можно достичь такого результата? В современных салонах предоставляют широкий спектр услуг для улучшения состояния волос.

К Вашему вниманию — самые эффективные салонные процедуры для волос.

  • Кератинирование волос

Данная процедура заключается в специальной обработке волос специальным составом. Который, в свою очередь, обогащен кератином, имеющим белковое происхождение. Кератин является самым настоящим стройматериалом для волос, поэтому вы получаете после процедуры не только ровные волосы, но и защитный слой, который защищает их от влияния внешних факторов.

Данная процедура подойдет всем обладательницам длинных волос, которым надоело бороться  с секущимися кончиками и непослушанием волос. После кератинирования они становятся послушными, мягкими, гладкими и блестящими.

Эффект от такой процедуры держится больше трех месяцев, однако цена немного кусается – от 4000 рублей (в зависимости от длины волос).

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

  • Элюминирование волос

Под таким красивым названием скрывается процедура, смысл которой заключается в щадящем окрашивании при  использовании специальных средств с реставрационным эффектом.

В ходе процедуры применяется вещество Elumen, от которого и пошло название процедуры. Благодаря данному красителю структура волоса восстанавливается, а корни волос укрепляются. Цвет получается насыщенным и долго держится.

Процедура длится около двух часов, результат виден сразу же. Эффект после процедуры элюминирования держится от 1 до 2-ух месяцев.

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

  • Глазирование волос

В процессе данной процедуры каждый волосок покрывается специальным слоем глазури с керамидами. Волосы становятся более блестящими, послушными, а природный цвет волос — более ярким. Процедура может быть как цветная, так и бесцветная.

Если вы хотите придать своим волосам какой-то определенный оттенок, то можете заранее сказать об этом мастеру, и вам сделают цветное глазирование, чтобы вы заметили кардинальные изменения не только в структуре волос, но и в их цвете.

Волосы становятся более эластичными, легкими. Данную процедуру обычно делают моделям модных домов перед показами, чтобы улучшить их состояние волос и при необходимости покрасить без вреда для структуры волоса. Волосы немного утолщаются, и у корней создается объем, которого так иногда не хватает.

Эффект от процедуры сохраняется примерно месяц.

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

  • Экранирование волос

Эта процедура представляет собой комплексное лечение волос, направленное на увлажнение, питание и придание блеска волосам. После экранирования на каждом волоске образуется блестящая тонкая плёночка, которая защищает волосы.

В составе средства для экранирования присутствует большое количество питательных уходовых веществ. В результате девушки с тусклыми, непослушными и запутывающимися волосами обретают сильные, упругие и блестящие волосы.

Эффект держится примерно месяц, стоимость варьируется от 2-ух до 5-ти тысяч рублей.

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

  • Биоламинирование

Эта процедура пользуется небывалой популярностью только потому, что она достаточно простая, а результат превосходит все ожидания. Волосы, которые несколько часов назад были тусклыми, лишенными жизни и очень тонкими, как по волшебству становятся упругими, блестящими и необычайно гладкими.

Суть процедуры – на волосы наносят специальное воздухо- и влагопроницаемое средство на целлюлозной основе. Чаще всего данное средство делают на основе сока одуванчиков. Специалисты говорят, что данный состав защищает волосы от всевозможных повреждений.

Эффект от биоламинирования сохраняется дольше месяца. Стоимость от 3000 рублей.

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

  • Кератермия

Данная процедура подразумевает под собой выпрямление волос при помощи специального средства. В данной процедуре также применяется белок кератин, однако, в отличие от кератинирования волос, кератермия выпрямляет волосы за счет высокой температуры.

Волосы после процедуры выглядят гладкими, прямыми, блестящими. Процедура поможет тем девушкам, которые устали каждый день выпрямлять утюжком непослушные и вьющиеся волосы.

Не стоит проводить данную процедуру беременным и кормящим мамам.

Процедура длится максимум два часа, а результат сохраняется до 4-ех месяцев.

Стоимость от 3500 рублей.

Какие процедуры для волос делают в салонах красоты. 6 самых модных и эффективных салонных процедур для волос

Процедуры для волос от пушистости. Почему волосы пушатся

Ответ на этот вопрос кроется в образе жизни человека, его распорядке дня и личном уходе. Стоит отметить несколько первостепенных факторов, способствующих развитию проблемы.

Вредные привычки и зависимости

Злоупотребление такими веществами, как никотин, кофеин, алкоголь и пр., может привести к уменьшению количества корней на голове и к ухудшению их состояния.

С научной точки зрения, вышеупомянутые вещества подавляют действие кератина-вещества, регулирующего рост и толщину, а также здоровье растительности на голове.

Вредные привычки приводят к нарушению метаболизма в организме. Женский организм более подвержен негативному воздействию вредных веществ, нежели мужской.

Неправильное питание тоже может привести к одуванчику в волосах.

Частая горячая укладка

Использование утюжков, фенов и плоек(выпрямление щипцами) создает значительный риск появления пуха.

Важно отметить, что если такой вид ухода за прической девушке нравится больше всего, то стоит купить в свою косметичку защитный лосьон или крем для термозащиты.

Непослушные пряди могут пострадать от температуры и в результате девушка долгое время не сможет привести их в порядок-пока не отрастут новые локоны.

Неправильно подобранные средства ухода

Помимо утюжков и прочей техники, девушки часто подбирают не те продукты для ухода. Химическая составляющая компонентов кондиционера, бальзама, масла или шампуня может просто-напросто не подходить к типу волос.

Выбирать такие средства следует с фармацевтом или работником гигиенического магазина. Они точно скажут какой фирмы и состава стоит приобрести продукт.

Натуральное строение

Встречаются люди, у которых волосы от природы пушисты. В этом случае особой проблемы нет и решения она, соответственно, не требует. Дополнительные средства ухода не требуются.

Однако в таком случае главное-не перепутать. Такими локоны могут быть если у кого-то в семье есть такие волосы, либо потому что с самого детства организм имеет подобного рода особенности из-за нехватки кератина и т.д.

Стресс

Как бы это странно не звучало, но стресс-это один из факторов риска. Из-за сильных переживаний в организме женщины происходят гормональные сбои или нарушение обмена веществ.

Нарушенный метаболизм-первый шаг к пушащимся локонам.

Окрашивание

Частая смена краски для волос может привести ко многим дефектам волосяного покрова, в том числе и к развитию пушистости волос.

Химическая обработка негативно влияет на здоровье волоса. Частая покраска лишь усугубляет ситуацию.

Сон с мокрой головой

Девушки должны стараться не ложиться спать с влажной головой. Важно отметить, что это может повредить ни только растительность на голове, но и кожу.

Сушить голову стоит феном, потоком воздуха комнатной температуры.

Источник: https://iamledi.info/stati/procedury-dlya-vosstanovleniya-volos-v-salone-vosstanovlenie-volos-v-salone-populyarnye

Самая безвредная процедура для волос. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом

Вариант для здоровых и слегка поврежденных волос. Помогут придать локонам ухоженный вид и немного подлечат. На сильно деформированных локонах эффект будет больше декоративным.

Пирофорез

Новая салонная процедура для волос, по-другому - лечение огнем. Проходит в два этапа: на пряди наносят укрепляющий витаминизированный состав, далее нагревают каждую прядь при помощи подожженной проспиртованной ваты. В отличие от стрижки горячими ножницами, волосы выравниваются по всей длине. Процедура гарантирует гладкость, блеск и легкое расчесывание.

Нагревание способствует проникновению полезных веществ глубоко в структуру волоса, насыщает его протеинами и кератином, запаивает кончики. Эффект заметен до четырех месяцев.

Каутеризация

Процесс похож на глянцевание. Главное различие в препарате. Его изготавливают на основе богатой кремнием вытяжки из стебля бамбука. Состав можно наносить и холодным, и горячим способом. Каутеризация восстанавливает структуру прядей и обеспечивает полноценное питание. Минус - высокая цена. Для стойкого результата необходимо минимум четыре процедуры.

Экранирование

Комплексное улучшение волос за счет питания и увлажнения. Состав наносят на пряди, создают блестящую защитную пленку. В результате непослушные тусклые волосы приобретают силу и упругость. Экранирование бывает прозрачным и цветным. Последний вариант позволяет сделать цвет более насыщенным. Недостаток процедуры в кратковременном эффекте - до четырех недель. Чтобы пролонгировать воздействие, экранирование сочетают с ламинированием.

Пилинг кожи головы

В салоне для пилинга используют более активные средства, чем домашние. Что усиливает действие полезных веществ. Чаще всего процедуру применяют в составе комплексного ухода.

Чистые сухие или влажные волосы мажут отшелушивающим средством. После чего массируют кожу головы. Остатки смывают вместе с грязью и ороговевшими частичками кожи. На волосы наносят сыворотку, лосьон или маску для питания и увлажнения, средство подбирают в соответствии с типом волос.

Главная задача - тщательно очистить кожу от жира, старых клеток и остатков косметических средств. Пилинг хорош для профилактики выпадения волос, себореи и других заболеваний. Он активизирует клеточный обмен, стимулирует кожу и улучшает питание волосяных фолликул.

Лечебные процедуры

Поняли, что от выпрямлений, окрашиваний и других манипуляций, волосы впали в глубокую печаль. Оздоровительные салонные процедуры для волос уже не помогают - обратитесь к врачу. После полного обследования трихолог подберет и назначит индивидуальный лечебный курс. Такая терапия нацелена на решение конкретных проблем, восстановление сильно поврежденных волос и кожи головы.

Биоревитализация

Популярная методика для омоложения волос и кожи головы. Результата добиваются при помощи гиалуроновых инъекций. Они активизируют работу волосяных луковиц, способствуют ускорению роста и густоте волос. Кроме гиалуроновой кислоты в инъекции входят витамины, аминокислоты, пептиды, протеины и другие полезные вещества. В зависимости от задач, состав может изменяться.

Кислота и коктейль вспомогательных компонентов с помощью тонкой иглы вводятся в глубокие слои эпидермиса. Вещество распределяется и обеспечивает результат на два месяца.

Биоревитализация рекомендуется при выпадении волос, повышенном выделении кожного сала и для стимуляции роста.

  • Плюсы: вылечит даже самые запущенные волосы.
  • Минусы: вас ждет несколько малоприятных сеансов.

Кератинирование

Кератин - основной структурный материал волос. При кератинировании пряди покрывают специальным составом, который насыщает их белками создает блестящую защитную пленку. Процедура применяется для глубокого оздоровления и защиты волос от повреждений. Локоны до полугода остаются гладкими, легко расчесываются и не ломаются.

Источник: https://iamledi.info/stati/procedury-dlya-vosstanovleniya-volos-v-salone-vosstanovlenie-volos-v-salone-populyarnye

Новые процедуры для волос 2022. Уход за волосами 2022: 5 главных трендов и новинок

Ухаживать за волосами важно и нужно, а делать это просто. Помыть голову шампунем, увлажнить волосы кондиционером — что же тут сложного? Однако и в уходе за волосами есть тренды. В 2022 мы будем отращивать волосы, разглаживать их, тщательно ухаживать за кожей головы и не только. Давай разберемся в новых тенденциях по уходу за волосами вместе!

Глянцевые волосы

Блестящие глянцевые волосы никогда, наверно, не выйдут из моды. Блеск волос не только красиво выглядит и придает прическе приятную изюминку, но и говорит о здоровье и хорошем состоянии локонов. Не даром самая модная прическа этого года — жидкий боб : глянцевые волосы со стильной стрижкой каре. Достичь этого эффекта на волосах мопожет качественный уход без силиконов: здоровые волосы блестят естественным образом. А если нанести на кончики немного сквалана , то они станут блестеть еще сильнее.

Гладкие волосы

Раз в этом году тренд за блестящие волосы, то мода на гладкость локонов вытекает из него: круче всего сияют именно гладкие волосы. И да, для того, чтобы следовать этой модной тенденции, не обязательно выпрямлять волосы: достаточно лишь сделать гладкую прическу, зачесав волосы на макушке. Для этого можно воспользоваться помадкой для стайлинга — средством, которое так любят люди с короткими волосами. Просто сделай гладкий пучок, как это любит Хейли Бибер, и ты будешь самой стильной!

Средства против выпадения волос

Коронавирус — главная тема для обсуждения уже пару лет, и бьюти-сферы она тоже коснулась. Один из самых неприятных побочных эффектов вируса с эстетической точки зрения — выпадение волос. Больше половины переболевших ковидом жалуются усилившийся волосопад, и мы уже рассказывали, что делать, если выпадают волосы после коронавируса . . Так появился тренд на всевозможные средства от выпадения волос: от лосьонов, которые можно купить в любом магазине косметики, и массажа головы щеткой до инъекций и других трихологических процедур.

Гаджеты в уходе за волосами

Стимулировать рост волос могут и различные гаджеты, которых появляется все больше и больше. Мезороллеры для домашнего применения, массажеры, приборы с микротоками — все это станет такой же нормой в 2022 году, как роллеры для лица. Но приборы могут не только помочь отрастить косу до пояса. LED-шлемы, например, могут снизить выделение кожного себума на голове и снизить ее жирность.

Ингредиенты для ухода за кожей теперь используются и в уходе за волосами

Skinification — вот название тренда на использование привычных ингредиентов из косметики для кожи в качестве ухода за волосами. Гиалуроновая кислота, церамиды, салициловая и гликолевая кислоты — все то, что мы привыкли видеть на баночках с надписью «для лица» теперь можно найти в шампунях, кондиционерах, несмываемом уходе и стайлингах. Оказывается, на волосы и кажу головы эти вещества тоже круто влияют — отшелушивающие кислоты помогают бороться с жирностью, гилуронка увлажняет, а церамиды распутывают локоны.

Топ восстанавливающих процедур для волос. Когда возможно лечение волос головы

Профилактика и эффективное лечение волос актуально для многих формы алопеции, но не для атрихозов и гипотрихозов. Последние (врожденное полное или частичное отсутствие фолликулов, или их ранняя миниатюризация и деградация), как правило, следствие эктодермальной дисплазии. Мутирует эктодерма – зародышевый листок эмбриона, из которого развиваются и кожа, и фолликулы. От таких патологий пока что нет действенных методов профилактики и терапии.

При гипотрихозах лечение волос неэффективно либо малоэффективно, что у мужчин, что у женщин. Плохо лечатся и сопутствующие генетические заболевания, сопровождающиеся структурными изменениями волосяных стержней. Среди таких:

• монилетрикс – в целом редкие ломкие волосы, вздутия на стержнях, узелки ороговевшего эпидермиса в устьях фолликулов (гиперкератоз);

• синдром Нетертона – «бамбуковые» сильно ломкие стержни волос, атопический дерматит, ихтиоз (чешуйчатая кожа);

• трихотиодистрофия – ихтиоз, редкие, сухие и ломкие стержни с неровной структурой, дефицит серы в стержнях.

Предрасположенность ко всем этим патологиям выявить можно. Самый масштабный метод – полногеномный поиск ассоциаций. Выявляет под сотню наследуемых заболеваний, сопровождающихся гипотрихозом и структурными дефектами волосяных стержней. Однако специалисты спорят о рациональности столь масштабных исследований. Гипотрихозы – редкие заболевания, чаще всего проявляющиеся в детстве, превентивные да и лечебные мероприятия здесь, как правило, бесполезны. С другой стороны, генетическое исследование выявляет предрасположенность к андрогенной алопеции. Тут лечение волос возможно, что подтверждают многочисленные исследования и отзывы. А если рано начать профилактику, можно всю жизнь поддерживать нормальную густоту шевелюры.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/procedury-dlya-volos-v-salone-vosstanovlenie-volos-v-salone-populyarnye-procedury