Я - леди

Верь в мечту

Уход за собой после 30 лет в домашних условиях. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

29.03.2020 в 05:25

Уход за собой после 30 лет в домашних условиях. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Уход за собой после 30 лет в домашних условиях. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Хитростей, которые превращают уход за лицом в 30 лет в домашних условиях в удовольствие, немало. Не нужно для этого отправляться в салон, можно все сделать своими руками и выглядеть ухоженной и всегда молодой.

Поэтапный уход:

  1. начинать день с правильного умывания, используя для этого тоник или молочко, но, ни в коем случае не мыло;
  2. завтракать только полезными блюдами, включить в рацион фрукты, зелень, овощи, отказаться от сладкого;
  3. пить побольше жидкости – зеленого чая, простой воды, витаминных морсов и соков;
  4. пользоваться специальными антивозрастными средствами (крем, маска, тоник, лосьон);
  5. регулярно очищать и питать кожный покров масками;
  6. обязательно снимать остатки косметики перед сном.

Алкоголь и сигареты также оставляют свой отпечаток на лице, поэтому лучше пожертвовать несколькими минутами удовольствия и получить взамен сияющую молодостью кожу.

Советуем вам послушать советы врача-косметолога по уходу за кожей после 30 лет:

Увлажнение и питание

Можно сочетать дома два процесса, необходимых в уходе за кожей. Самый простой вариант для увлажнения и питания – приобрести специальные средства с надписью «после 30». Использовать их можно и в 32, и в 45 – эффект от этого не изменится.

В составе кремов должны быть такие ингредиенты:

  • любое эфирное масло;
  • питательные вещества;
  • витамины;
  • увлажняющие компоненты;
  • фильтры против ультрафиолета.

Небольшая хитрость – летом лучше предпочтение отдавать легким составам, а вот зимой выбирать более жирные средства, которые защитят кожу от вредного воздействия морозного воздуха.

Уход за собой после 50 лет для женщин. Что происходит с кожей лица в зрелом возрасте?

Возрастным изменениям подвергается кожа каждого человека. Избежать этого невозможно, а вот затормозить этот процесс при желании возможно. Скорость старения зависит от разных факторов – наследственности, экологии, особенностей питания, состояния организма и т.д. Изменив некоторые из них, вы сможете замедлить процесс старения. Еще одним действенным средством продлить молодость кожи является правильный уход за лицом после 50.

В пятьдесят лет женщина вступает в период зрелости. К этому возрасту в женском организме обычно начинается гормональная перестройка. Перемена гормонального фона плохо влияет на состояние многих систем и органов, в том числе, на кожные покровы. Чтобы на коже не образовывались глубокие морщины, она не становилась дряблой и не приобретала нездоровый вид, необходим тщательный уход за лицом после 50 лет. По утверждению профессиональных косметологов, грамотный уход позволяет уменьшить проявления многих возрастных изменений.

С приходом климакса кожа лица женщины способна утратить свою былую привлекательность и упругость, стать дряблой и морщинистой очень быстро, буквально, за год. Это случается из-за уменьшения выделения коллагена и ухудшения регенерации кожных покровов.

Чаще всего встречаются следующие возрастные изменения кожных покровов:

  • появляются морщины на лбу, а также в носогубных складках и рядом с внешними уголками глаз;
  • верхние веки опускаются;
  • кожа становится дряблой, она приобретает некрасивый и нездоровый цвет;
  • возникают пигментные пятна;
  • на шее кожа обвисает.

К вопросу омоложения кожи в этом возрасте следует подходить комплексно. Женщине необходимо наладить режим дня, перейти на правильное, полноценное питание, чаще бывать на свежем воздухе, стараться избегать продолжительных стрессов.

Уход за собой после 30 лет в домашних условиях. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 01

В этом возрасте желательно отказаться от:

  • солярия и долгого пребывания на пляже;
  • алкоголя и курения;
  • вредной пищи;
  • злоупотребления крепким чаем, кофе;
  • использования содержащих спирт лосьонов и тоников;
  • умывания с помощью обычного мыла;
  • сна на высокой подушке.

Уход за кожей лица после 50 предусматривает выполнение процедур, направленных на увлажнение кожных покровов, их очистку и подпитку. Все это в комплексе поможет сделать кожу лица более эластичной и существенно замедлить процесс ее старения.

В пожилом возрасте нескольких процедур для преображения кожных покровов недостаточно. Для достижения ожидаемого результата уход за кожей лица после 50 лет должен быть систематическим и тщательным. Для возрастной кожи требуются более серьезные процедуры, чем для молодой. Уход за возрастной кожей занимает больше времени, чем в молодости, и предусматривает использование следующих процедур:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • увлажнение с помощью дневного крема;
  • питание при помощи ночных косметических средств.

Если вы ежедневно будете уделять немного времени выполнению косметологических процедур, вы вскоре заметите положительные изменения, все ваши усилия обязательно будут вознаграждены.

Уход за собой после 30 лет в домашних условиях. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 02

Уход за собой после 60 лет для женщин. Обзор антивозрастных косметических средств

Уход за лицом после 60 лет требует приобретения специальной антивозрастной косметики. Эти средства пользуются огромным успехом у женщин. Они выпускаются в разной форме: кремы, гели, сыворотки, бальзамы, маски. Выбор очень большой.

Сначала расскажем о косметике зарубежных производителей:

  • Vichy Liftactiv. Отличная антивозрастная серия, которая хорошо себя зарекомендовала в борьбе с проявлением признаков старения. В эту серию входят: крем против морщин, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз. А также сыворотка для молодости взгляда, антиоксидантный концентрат молодости и еще некоторые косметические средства. При одновременном применении нескольких средств из этой серии результат превосходит все ожидания. Производитель Франция. Товар находится в высокой ценовой категории.
  • Roc омолаживающий крем против морщин. Крем премиум-класса. Воздействует на глубокие слои кожи, ухаживает, стимулируя выработку коллагена. Через 3-4 недели применения морщин становится заметно меньше. При достижении результата крем можно использовать реже, так как эффект стойкий. Производитель Франция. Цена товара высокая.
  • Estee Lauder Hydrationist. Легкий увлажняющий крем для ухода за возрастной или проблемной кожей после 60 лет. Содержит полезные экстракты: гранат, огурец, виноградные косточки, розмарин. В составе присутствует масло жожоба, которое удерживает влагу. Запах приятный, едва уловимый. Практически не вызывает аллергических реакций. Производитель США. Высокая ценовая категория.
  • Eveline Cosmetics крем-эксперт омоложения 55+. У этого производителя есть два омолаживающих крема 55+. Это интенсивный крем-концентрат против глубоких морщин и восстанавливающий ночной крем-концентрат интенсивный лифтинг. Эти средства создавались специально для уменьшения проявлений старения кожи лица. Уход за лицом поможет женщине в 60 лет избавиться даже от выраженных морщин. Особый эффект достигается после использования обоих кремов. Производитель Польша. Цена этой косметики приятно удивит.
  • Olay Regenerist. Специальная разработка производителя, чтобы помочь лицу женщины выглядеть значительно моложе. Способствует увеличению скорости регенерации клеток, увлажняет и ухаживает, придает коже сияние. Товар средней ценовой категории.

Уход за собой после родов в домашних условиях. Уход за собой после родов: простые секреты, как оставаться красивой

Уход за собой после 30 лет в домашних условиях. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации 03

Когда рождается ребенок, становится все сложнее найти время для поддержания своей красоты. Но есть способы, позволяющие совместить уход за собой и уход за крохой.

Пока малыш спит

Как раз в это время можно спокойно отойти от крохи, ведь он еще очень маленький и не сможет самостоятельно вылезти из кроватки. Так что же можно сделать, пока чадо видит сладкие сны?

  • Помыть и уложить волосы;
  • Сделать домашний пилинг лица и тела;
  • Нанести маску;
  • Сделать педикюр или маникюр.

Когда малыш подрастет, промежутки бодрствования увеличатся, и тебе будет сложнее найти время для себя. Что делать? Вариантов несколько: либо почасовая няня или бабушка, либо пригласить мастера на дом.

Гладкая кожа

Ты переживаешь из-за растяжек, появившихся на твоей коже после родов? Это можно исправить с помощью специальной косметики. Чтобы крем или гель дал ожидаемый эффект, его следует регулярно использовать и довольно долго. Если вместе с растяжками ты хочешь избавиться от целлюлита и сделать кожу более упругой, применяй комплексные косметические средства из одной серии. Также неплохое средство для борьбы с растяжками – отбеливающие разглаживающие кремы. С их помощью ты, конечно, не сможешь полностью избавиться от растяжек, но они посветлеют и станут менее заметными.

Аккуратные ноготки

Конечно, уход за ногтями требует профессионализма, но подправить маникюр можно и дома. Аккуратно подстригай ногти, длину лучше убирать максимально, чтобы нечаянно не поцарапать кроху. Чтобы смягчить кожу и укрепить ногти, сделай ванночку для рук. Подержи руки в мыльном или солевом растворе 5-10 минут. Когда кутикула размягчится, сдвинь ее осторожно деревянной специальной палочкой. Резать кутикулу в домашних условиях не рекомендуется, лучше эту работу доверить профессионалам. Дальше смажь руки кремом.

Ухоженные ножки

После утреннего душа старательно вытри ноги и смажь их кремом. Вечером сделай ванночку для ног с морской солью. Если у тебя на пятках появились трещинки, добавь в горячую воду немного картофельного крахмала, после чего потри пятки специальной щеточкой или пемзой. Обрезая ногти на ногах, никогда не закругляй их – ногти могут врастать в кожу. Вотри в кожу питательный крем. Сухую кожу пяток смажь на ночь жирным кремом с витамином А и надень хлопчатобумажные носки.

Подстраиваемся под режим

Малыш растет, его режим дня меняется – и тебе приходится под него подстраиваться. Значит, планируй домашние процедуры ухода за собой либо на вечер, когда чадо уже спит, либо на утро, когда он еще спит. На время дневного сна вряд ли стоит рассчитывать. Отправляясь на прогулку, не игнорируй макияж и прическу. Такая прогулка поднимет настроение на весь день. И помни, что для ребенка очень важно, чтобы его мама была самая красивая! Не забудь прихватить фотоаппарат, чтобы сделать незабываемые снимки для семейного альбома.

Уход за собой посл. Правила ухода за кожей лица после 40

В 40 лет можно выглядеть свежо, ярко, и вовсе не благодаря декоративной косметике. Еще нет такой необходимости в дорогостоящих услугах косметологов или пластических хирургов, затариваться огромным количеством лечебных препаратов и кремов. Важно изначально омолодиться изнутри - перейти на правильное питание, полюбить спорт, забыть о вредных привычках.

Общие советы косметологов:

  1. В 40 лет кожа женщины плохо держит влагу, поэтому нужно приобрести увлажняющие средства и ежедневно использовать их. К примеру, вы можете наносить на лицо мицеллярную воду или увлажняющий крем утром и вечером.
  2. Помните о питье. Благодаря воде в организме запускаются все без исключения обменные процессы.
  3. Покупайте косметику категории 40+. В таких лосьонах, сыворотках, антивозрастных кремах содержатся витамины А,Е, С, ретинол, коллаген, гиалуроновая кислота.
  4. Умывайтесь не водой из-под крана, а кипяченой. Если ваш бюджет позволяет такие расходы, приучите себя умываться газированной минеральной водой - кожа приобретет здоровый цвет и вид.
  5. Протирайте ежедневно лицо кубиками замороженной воды или травяного отвара, например, ромашки, календулы, шалфея, липы, подорожника, крапивы, листьев толокнянки.
  6. Избегайте попадания на лицо прямых солнечных лучей. Первый "сюрприз" постоянных солнечных процедур в возрасте за 40 - появление большого количества морщин, ведь ультрафиолетовые лучи нещадно сушат эпидермис.
  7. Декоративная косметика должна быть высшего качества с обязательным содержанием в средствах SPF-фильтров. Перед нанесением макияжа всегда питайте кожу. Но не увлекайтесь косметикой - тональные кремы, пудра ужасно забивают поры.
  8. Нельзя использовать даже антивозрастной крем для всех зон лица - для каждой свое отдельное средство.
  9. Начинайте использовать сыворотки для лица, они более эффективны, чем крем.
  10. Найдите для себя хорошего косметолога, который будет давать вам советы, делать профессиональные чистки.

Видео уход за лицом Уход за кожей после 30 в домашних условиях Как ухаживать за лицом