Я - леди

Верь в мечту

Увеличение груди - преимущества пластической хирургии

24.06.2021 в 12:05

Не каждую женщину полностью устраивает ее грудь. Когда небольшой размер является проблемой, можно подумать об увеличении груди.

Сегодня очень популярны процедуры по увеличению груди — увеличение груди выбирают не только знаменитости из заголовков газет, но и обычные женщины, которые хотят улучшить свою внешность и самочувствие.

В настоящее время можно выбирать из широкого спектра методов увеличения груди — как инвазивных, входящих в категорию пластической хирургии, так и менее инвазивных методов, таких как трансплантация жировой ткани или введение гиалуроновой кислоты в ткань груди. Однако наилучших стойких результатов можно добиться только с помощью имплантатов, поэтому большинство женщин выбирают этот метод. Что об этом стоит знать?

Увеличение груди - преимущества пластической хирургии

Что такое увеличение груди с помощью имплантатов?

Увеличение груди с помощью имплантатов — это хирургическая процедура, которая проводится с целью увеличения и моделирования формы груди.

Для этого используются различные типы имплантатов, которые производятся во многих вариантах размеров и форм — они подбираются индивидуально в зависимости от ожидаемого пациенткой эффекта. В настоящее время чаще всего используются каплевидные имплантаты, которые отлично имитируют естественную форму груди, поэтому эффект также выглядит очень реалистично.

Процедура заключается в том, что хирург делает надрез в отмеченных местах — чаще всего в складках груди. Затем помещает имплантаты в тканевый карман, расположенный над или под большой грудной мышцей.

Операция заканчивается снабжением мест кровотоком, наложением швов и дренажей. На грудь также накладывают стерильные повязки.

Увеличение груди - преимущества пластической хирургии 01

Как подготовиться к увеличению груди имплантами?

Следует помнить, что увеличение груди — это инвазивная операция, требующая от пациентки соответствующей подготовки. Первый визит — это консультация врача пластической хирургии, во время которой он опрашивает пациентку и информирует ее о противопоказаниях и рекомендациях перед процедурой. Специалист также назначает соответствующие анализы крови и другие дополнительные анализы, например:

  • рентген легких,
  • УЗИ,
  • маммографию груди,
  • ЭКГ.

Увеличение груди - преимущества пластической хирургии 02

После операции по увеличению груди

После процедуры используются обезболивающие, регулярно меняют повязки. В течение этого времени пациентка должна находиться в клинике для проведения процедур в течение нескольких дней.

До нескольких недель после увеличения груди могут появиться боль, припухлость и покраснение. В это время также используется подходящий бюстгальтер, который следует носить днем и ночью, пока не будут сняты швы. Период полного восстановления после процедуры, наряду с заживлением ран, обычно составляет около 6-18 месяцев.