Я - леди

Верь в мечту

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

24.03.2020 в 04:38
Содержание
  1. Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица
  2. Вечерние прически для полных женщин. Короткие стрижки для полных женщин
  3. Красивые вечерние прически для круглого лица. Варианты причесок на длинные волосы для круглого лица
  4. Укладка волос для полного лица. Яркие стрижки для девушек с полным лицом

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Есть много факторов, которые способны повлиять на выбор прически. Например, фигура, структура волоса, тип шевелюры, модные веянья, личные предпочтения. Но основополагающим фактором стала форма лица. И сегодня речь пойдет про стрижки для полного лица.

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Идеалом считаются овальные контуры, именно к такой форме все и стремятся. Грамотно подобранная прическа способна скрыть изъяны и недочеты лица и фигуры. Она способна не только приблизить его формы к овалу, но скрыть короткую шею, торчащие уши, некоторые модели способны замаскировать большой нос или сгладить прыщики.

Другими словами, правильный выбор прически способен сыграть нам на руку. И сегодня в статье мы научимся делать этот выбор. Вы наверняка найдете интересный вариант в тексте или на фото. Еще мы рекомендую найти хорошего мастера в парикмахерском искусстве, если вы еще этого не сделали. Хороший специалист не только на ура справиться со своей задачей, но и поможет вам сориентироваться в выборе.

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Какая стрижка подойдет для полного лица

Идеалом, к которому стоит стремиться считают овал, а мы имеем круглое лицо. Получается нам нужно визуально сделать его уже и удлинить. С этим справиться простое правило, вы наверняка о нем уже слышали: параллельные линии удлиняют, а перпендикулярные расширяют. Но запомните, все хорошо в меру.

Правила в стрижках для полного лица

Объемная макушка

Пользуясь правилом, сделаем первый вывод: начес на макушке идет на пользу, круг удлиняется. Не важно, что это будет начес или просто приподнятые волосы. Главное, чтоб появился объем в верхней части головы, при этом объема по бокам следует избегать.

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Удлиненные пряди к лицу

Второе правило – закрытые скулы и удлиненные передние пряди. Этот принцип превосходно работает на прямых от природы локонах. Не важно, какая концепция стрижки выбрана на затылочной зоне (шея может быть открыта, закрыта или прическа на ножке), передние пряди должны быть удлинены.

Челка

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Говоря о передних прядях, затронем тему челки. На круглом лице она может вообще отсутствовать, в таком случае пряди все равно должны закрывать часть лба. Приветствуются асимметричные, градуированные, косые модели челок, они способны удлинить лицо. От чего точно стоит отказаться, так это от прямой челки, еще хуже, если она густая.

Пробор в стрижке для полного лица

Третье правило – расположение пробора. Пробор не должен находиться ровно посередине, это делает ваше положение еще более плачевным. Лучше укладывая локоны, делать пробор сбоку или асимметричный косой. Кстати, хорошо, если парикмахер учтет, что пробор при укладке будет разным.

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Виды женских стрижек

Вопреки общественному мнению мы предложим вам стрижки для круглого полного лица на шевелюру разной длины. Причем они будут смотреться одинаково привлекательно. Но хотим заметить, что не только сама стрижка влияет на привлекательный внешний вид и образ. Большое значение имеет состояние волос, их здоровье. Если вы не правильно ухаживаете за шевелюрой, никакая прическа красиво смотреться не будет.

Короткие стрижки для полного лица

Мастера не рекомендуют делать слишком короткие прически типа спортивных круглолицым людям. Не удивительно, ведь если мастер ошибется, то нам долго придется ходить с испорченной шевелюрой. Но если посмотреть с другой стороны, попади мастер в точку, может получиться сногсшибательная короткая стрижка для круглого полного лица.

Вечерние прически на полное лицо. Стрижки для полного лица

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/vechernie-pricheski-na-polnoe-lico-vechernie-pricheski-dlya-polnogo-lica

Вечерние прически для полных женщин. Короткие стрижки для полных женщин

Как было выше сказано, максимально короткая длина – это ошибочный вариант для полного лица. Но что если очень хочется? Выход есть всегда. В этом случае можно обратить внимание на женскую стрижку боб. Ко всему прочему данная стрижка невероятно популярна в этом сезоне. Если мастер выполнит идеальные срезы, то такая прическа не потребует тщательного ухода и укладки.

Стрижки боб для полных женщин, фото

Скрыть пухлые щечки можно с помощью асимметричного пробора. Для того чтобы стрижка на короткие волосы смотрелась эффектно, не следует забывать про объем, который можно достичь применяя филировку кончиков волос. После принятия водных процедур, эти кончики подсыхают и естественным образом приподнимаются, создавая необходимый эффект. Удобно, просто и красиво. Яркая представительница такой прически – британская певица и модельер Келли Осборн.

Стрижки для полных женщин с асимметричным пробором, фото

Если лицо обладает хорошей формой и не нуждается в дополнительной коррекции, то можно попробовать более смелые варианты. Например, женскую стрижку паж. В особенности такой вариант подойдет для барышень с волнистыми волосами. Особенностью прически выступает ровная, прямая челка.

Стрижки паж для полных женщин, фото

Стильные стрижки для полных женщин с круглым лицом

Если вы обладательница круглого лица, то следует навсегда забыть о «зализанных» стрижках с рваными концами. Основная задача – это скорректировать овал лица и визуально убрать излишнюю округлость. Поэтому будет целесообразнее выбрать объемную стрижку. Длина стрижки может быть выполнена в различных вариациях. Хотя стилисты настоятельно рекомендуют отказаться от слишком коротких причесок, например « пикси ». Слишком длинные волосы всегда смотрятся роскошно, но носить их постоянно на выпуск не всегда практично и удобно. А завязывать их в хвост или собирать в пучок – не очень правильное решение. Это может навредить выбранному образу и утяжелить черты лица.

Стрижки пикси для полных женщин, фото

Для создания романтичного образа можно сделать завивку с помощью плойки или бигуди.

Стрижки для полных женщин с круглым лицом, фото

Стрижки для полных женщин с квадратным лицом

Основная цель выбранной прически – смягчить черты лица. Для визуального удлинения формы лица понадобиться негустая челка, зачесанная на бок и подстриженная многослойно. Женщинам с двойным подбородком можно поэкспериментировать с асимметричными стрижками.

Отлично смотрится градуированный каскад. Данный вариант прически универсален. Его могут выбирать женщины 30 лет, так и дамы после 50 лет.

Допустимы стрижки с удлиненными локонами. Но должно соблюдаться условие – они не должны быть густыми и их длина не должна заканчиваться на уровне подбородка (она может быть выше или ниже данной части лица).

Стрижки для полных женщин, фото

Стрижки для полных женщин после 40 лет

Перед тем как выбрать стрижку для полных женщин, следует определиться с типом волос. После 40 лет, большинство женщин сталкиваются с тем, что структура волос истончается, они становятся тонкими и не держат объема. Именно поэтому стилисты рекомендуют выбирать короткие стрижки для женщин 40 лет или средней длины.

Если природа наградила вас кудрявыми или волнистыми волосами, то выбор стильной стрижки не будет слишком сложным.

Стрижки для полных женщин, 40 лет, фото

Самый оптимальный и беспроигрышный вариант – это стрижка боб. Она не вызывает сложностей в уходе и позволяет скорректировать овал лица. Обладает заметным омолаживающим эффектом.

Закрыть такую проблемную зону, как лоб поможет челка. Для тонких волос подойдет стрижка с эффектом многослойности. Ее не нужно специально укладывать. Достаточно взъерошить рукой и получится отличный результат.

Для полных женщин подойдет и каре. В особенности такой вариант будет хорошо смотреться в тандеме с овальным лицом. Каре может быть различной длины. Удлиненная стрижка обладает массой преимуществ. Ведь ее можно укладывать каждый день по-разному с помощью фена и круглой расчески.

Красивые вечерние прически для круглого лица. Варианты причесок на длинные волосы для круглого лица

Обладательницам круглого лица и длинных волос можно подобрать множество вариантов, как с помощьюили челки сузить овал, скрыть пухлые щечки. Прически на выпускной в этом случае будут красиво смотреться с любым нарядом, украшениями и макияжем. Стрижку лучше делать объемную, желательно лесенкой или каскадом.

Вот несколько способов укладки на выпускной для круглолицых девушек с длинными волосами:

1. Начес и прямые волосы. Пышность достигается при помощи фена, а длинные прямые прядки вытягиваются утюжком. Такая комбинация позволяет сузить щеки, акцентировать внимание на объеме и свободно свисающих прядках.

2. Волнистые локоны от середины длины. От корней пряди надо немного приподнять при помощи щетки и фена, а с середины длины их следует завить плойкой до самых концов. Такая прическа будет смотреться элегантно и женственно, но сильно приподнимать корни не рекомендуется.

3.с пучком, ракушкой. Сначала делается, затем пряди свободно собираются в пучок на затылке. На выпускной можно украсить волосы сбоку искусственным цветком, блестящей заколкой или диадемой. Если есть челка, ее рекомендуется зачесывать набок, скрепляя лаком или невидимками у виска.

4. Высокий хвост с челкой. В этом случае локоны желательно вначале завить, как на фото, собрать на макушке в., приподнимается феном или плойкой.

5. Различные косы с оригинальными вариантами плетения. На выпускной можно заплести французскую косу, колосок,, сделать ее сзади или сбоку. Волосы у корней желательно немного приподнять, начесать, пряди нужно переплетать не туго, а свободно.

//youtu.be/Ee6nFT-0PE8

//youtu.be/7vYz23ZQ2j8

© 2020 Интернет - журнал "PoVolosam.Ru".

Укладка волос для полного лица. Яркие стрижки для девушек с полным лицом

Подчеркнуть свой стиль и вкус поможет красивая прическа. Выбор на сегодняшний день такой большой, что просто глаза разбегаются. Здесь важно правильно выбрать стрижку и прическу, которая подойдет именно вам. Полнолицые красавицы часто думают, что выбрать подходящую прическу для их типажа очень сложно. Они заблуждаются. При правильном подходе и профессионализме сделать нужную стрижку или укладку не предоставляет труда.

Женщинам «Размера плюс» современные стилисты дают огромный выбор, но важно не переусердствовать. Неправильная прическа испортит внешность, вместо придания худобы лицу. Кроме того, она еще больше расширит его.

Нюансы при выборе стрижки

Удачная стрижка прекрасно скрывает недостатки и выгодно подчеркивает достоинства. Изменить и сделать стройным лицо для круглолицых дам больших размеров достаточно просто.

Укладка волос для полного лица. Яркие стрижки для девушек с полным лицом

Следует следовать некоторым правилам и рекомендациям:

  • хаотичная укладка отличный вариант для полнолицых красавиц;
  • каскадность и многослойность отличные приемы для выравнивания пропорций лица;
  • филировка концов делает объем;
  • пробор для женщин XL должен быть либо боковым, либо косым;
  • удлиненные пряди в области висков отлично вытягивают лицо и его обрамляют;
  • украсить образ поможет косая или асимметричная челка;
  • длина локонов должна быть до подбородка;
  • начес на макушке сделает лицо девушки стройнее.

Внимание стоит обращать при выборе прически на пропорции лица, форму глаз, их близость, подбородок, высоту лба. Кроме того, начальная длина и состояние волос играют немаловажную роль при выборе подходящей стрижки.

Некоторые нюансы и неправильный непрофессиональный подбор могут испортить весь внешний вид. Чего стоит избегать:

  • избегать стоит прямых длинных волос;
  • симметричные прически полнят и невыгодно подчеркивают нюансы лица;
  • отказаться стоит и от ровных и длинных челок;
  • прически по плечи делают лицо круглее и пухлее. Для женщин с двойным подбородком такой вариант вовсе не подходит;
  • под табу ультракороткие стрижки. Нарушаются не только пропорции лица, но и тела;
  • не стоит красить волосы в один тон. Прибегнув к, выгодно подчеркиваются достоинства. Недостатки уходят в тень.

Стрижки на длинные волосы

Бытует мнение, что девушкам с полными формами и прически с длиной не совсем подходят. Современные варианты укладок разбивают этот миф. В основном это каскадные и асимметричные стрижки. Какой вариант выбрать? Обратите внимание на тип волос и их здоровье.

Длинным волосам всегда необходим объем и структура.

Каскад

Украсить полное лицо можно с помощью струящегося каскада. Сделав классическую укладку, преображается общий вид. Передние пряди стоит сделать короткими. Они способны скрыть скулы и пухлые щеки, изменяя полноту внешности.эффектно скорректирует внешность. Пряди на висках отлично создают границы для полного лица.

Укладывать длинные волосы стоит внутрь или наружу. Оба варианта подходят для полных леди.

Объем – один из важнейших компонентов прически. Создать нужный эффект можно при помощи ножниц, во время стрижки, и щипцов. Красиво будет смотреться завивка волос до середины и объем на макушке, в виде внутреннего начеса. Прическа стильно и гармонично впишется в образ.

Укладка волос для полного лица. Яркие стрижки для девушек с полным лицом

Каскад с локонами на длинные волосы

Асимметрия

Асимметричные стрижки выглядят модно и элегантно. Образ получается креативным независимо от события или праздника.

Не располагать элементы в одной горизонтальной плоскости.

Варианты для средних локонов

Боб и каре отлично подходят женщинам со средней длины волосами. Они вытягивают и стройнят лицо. Дополнительно украсить прическу можно косым пробором, челкой по косой или набок.

Универсальный боб

Девушкам, которые выбрали среднюю длину, следует обратить внимание на. Изменить нежность на строгость и элегантность помогут косой пробор и длинная челка.Стрижка смотрится женственно и модно. Такой образ свойственен дамам руководящих постов или занимающихся бизнесом.

Прическу стоит делать многослойной, тогда она будет лучше держать форму и не терять объём.

Средней длины волосы, постриженные каскадом, украсят свою носительницу. Стрижка подходит для завивки. Укладка занимает мало времени, что осень удобно.

Укладка волос для полного лица. Яркие стрижки для девушек с полным лицом

Боб

Каре

Простое удлиненное каре способно преобразить полнолицую даму. Существуют модели с челкой и без. Челка делается косая или асимметричная. Длина волос зависит от предпочтений. Отличным вариантом будет и каре на ножке. Сделайте колорирование в три цвета, чтобы показать свой вкус и разнообразить однотонность.

Прически на короткие пряди

Ультракороткие стрижки полным женщинам не идут. Образ становится негармоничным и нелепым. Следует заострить внимание на умеренно коротких прическах. Идеально на короткий волос пойдет боб и А-боб. Работа, выполненная профессионалом, упростит уход и укладку таких причесок. Во время стрижки волосы направляются в нудную сторону.

Укладка волос для полного лица. Яркие стрижки для девушек с полным лицом

Прическа короткое каре , имеющее прямые пряди, удачно смотрится на женщинах «размера плюс». Волосы делаются немного ниже скул. Недостатки лица прекрасно скрываются.

Помните об объеме и для коротких волос. Сделайте филировку кончиков.