Я - леди

Верь в мечту

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы?

08.08.2022 в 18:45

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы?

Подбирая пиджак под джинсы, обязательно учитывайте совместимость цветов. К джинсам классического цвета индиго подойдет блейзер любого цвета, а к черному пиджаку – любые джинсы. Если пиджак пастельного оттенка, к нему подойдут светлые, выбеленные или «выстиранные» джинсы.

К яркому цветному пиджаку лучше подобрать брюки приглушенного цвета, которые не будут столь активными.

Подбирая фасон пиджака под джинсы, обязательно учитывайте тип своей фигуры. Если вы обладательница идеальных форм, то смело можете позволить себе забыть о правилах, и носить мешковатые бойфренды с объемным жакетом или пиджак спортивного кроя с классическими джинсами. В мире современной уличной моды для вас не существует никаких преград.

Девушкам с форами, не зависимо от типа фигуры, стоит обратить внимание на удлиненные модели, которые скроют проблемные бедра и визуально сделают вас стройнее. Лучше носить пиджак расстегнутым, поскольку вертикальные линии еще больше вытянут ваш силуэт. Что касается джинсов, выбирайте модели со средней посадкой, без аппликаций и крупных рисунков.

Если у вас фигура типа «песочные часы», вам подойдет приталенный жакет, который можно дополнить ремешком, чтобы подчеркнуть область талии. Его длина должна доходить до области бедер, чтобы не нарушать баланс вашей идеальной фигуры.

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы?

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 01

Девушкам с фигурой «груша» подойдет удлиненный пиджак, доходящий до середины бедра и прикрывающий ягодицы. Чтобы сбалансировать фигуру, выбирайте жакет, который подчеркнет линию плеч. Это может быть модель с подплечниками, погонами или оборками в области воротника.

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 02

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 03

Девушкам с прямоугольной фигурой подойдет любой фасон пиджака, но, если вы хотите сделать фигуру более женственной, выбирайте удлиненный приталенный пиджак, который подчеркнет область талии. Если у вас стройные бедра, обратите внимание на укороченные жакеты и запахивающиеся пиджаки.

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 04

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 05

Девушки с «треугольной» фигурой должны избегать пиджаков с подплечниками и погонами. Уравновесить фигуру помогут накладные карманы в области бедер. Пиджак должен быть удлиненным и приталенным, с глубоким вырезом.

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 06

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 07

Фигуре «яблоко» подходят удлиненные пиджаки прямого кроя, плечи на них не должны быть слишком объемными. Выбирайте модель, которая застегивается на одну пуговицу, так вы визуально обозначите линию талии. Пиджак должен сидеть слегка свободно, не слишком обтягивая вас в области живота.

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 08

Выбираем пиджак под джинсы. Как выбрать пиджак под джинсы? 09

Не бойтесь экспериментировать, с пиджаком будут отлично смотреться рваные, потертые, «поношенные» джинсы. Популярны также модели с заплатками, бахромой, нашивками. В выборе джинсов нет никаких ограничений!

В прочем, разнообразие пиджаков тоже поражает, как из классических тканей – шерсти, твида, кашемира, так и из нетрадиционных – атласа, бархата, замши, кожи, вельвета.

Пиджак под джинсы, как называется. Мужские пиджаки под джинсы, модные в 2020 году

Одна из характерных тенденций современной моды — смешение стилей. Такой тренд сегодня считается хитом и, как уверяют эксперты, пока не собирается сдавать свои позиции. Поэтому некоторые образы и сочетания предметов гардероба, которые раньше могли бы вызвать недоумение, сейчас кажутся ультрастильными. Например, мужской пиджак и джинсы. При правильной комбинации этих элементов одежды может получиться весьма привлекательный и модный look. Какие мужские пиджаки для сочетания с джинсами сегодня в тренде и как правильно составить такой стильный образ?

Модные цвета, материалы и принты мужских пиджаков под джинсы

Такой критерий, как цвет — один из самых важных при выборе любой одежды. Прежде всего нужно учесть свой цветотип — если, например, пиджак «не к лицу», то каким бы модным и стильным ни был образ, человек будет выглядеть по меньшей мере непривлекательно или даже нелепо. Также немаловажна «модность» оттенка — каждый год Институт цвета объявляет актуальную палитру, и если предметы вашего гардероба ей соответствуют, то вы, несомненно, в тренде.

Помимо этого, с особым вниманием к выбору расцветки стоит подходить при сочетании пиджака с джинсами. Один из вариантов комбинирования — светлый верх/тёмный низ. Согласно этому принципу, можно составить образ с пиджаком модного в этом сезоне бежевого, пепельно-серого или светло-синего (оттенок «Потёртый деним») тона и тёмным низом.

Пиджак под джинсы, как называется. Мужские пиджаки под джинсы, модные в 2020 году

@IndiaMART

Пиджак под джинсы, как называется. Мужские пиджаки под джинсы, модные в 2020 году

@Ericdress

К чёрному пиджаку подойдут джинсы классического тона, светло-серого или бежевого цвета.

Пиджак под джинсы, как называется. Мужские пиджаки под джинсы, модные в 2020 году

@hernanletcher.com

Главный цвет сезона — классический синий. Модели такой расцветки сочетаются практически с любыми джинсами. Комплементарную пару с классическим денимом создаст и верх травянисто-зелёного тона.

Пиджак под джинсы, как называется. Мужские пиджаки под джинсы, модные в 2020 году

@fancyhansy.blogspot.com

Можно надевать с джинсами и пиджак с принтом. Это может быть так называемая ёлочка, мелкие разводы или абстракция, а также непреходящий тренд клетка. Последняя может быть любой, но наиболее модной в этом сезоне считается принт в стиле тартан или «Принца Уэльского».

Что касается ткани, то в зимний период лучше выбрать варианты из шерсти или твида, а для лета подойдут модели из хлопка с добавлением синтетических волокон.

Актуальные модели пиджаков под джинсы и правила их сочетания

Наиболее органично в образ с джинсами «ложится» спортивная модель пиджака. Её особенности — укороченный крой с двумя шлицами сзади и накладные карманы. Подобные варианты могут снабжаться необычной фурнитурой и иметь кожаные или тканевые накладки на локтях.

@rankandstyle.co

Уместно сочетать с джинсами блейзер. Такой образ позволит выглядеть стильно на любой вечеринке. Классический вариант такого пиджака имеет тёмно-синюю расцветку, прорезные карманы с клапанами, одну шлицу, фурнитуру под золото или серебро.

Справка. Блейзер может быть однобортным или двубортным. С джинсами лучше сочетаются однобортные варианты. Первоначально фурнитура на блейзере была латунной. Экспериментируя, сегодня дизайнеры создают модели с костяными или роговыми пуговицами.

Пиджак под джинсы, как называется. Мужские пиджаки под джинсы, модные в 2020 году

@luxe.digital

Классический пиджак более уместен в деловом образе, но обладая хорошим вкусом и «модной грамотностью» некоторые вполне удачно сочетают его с джинсами. Последние должны быть тёмного цвета и прямого кроя.

Тандем пиджака и джинсов уместен практически для любого места и случая, кроме, конечно, офиса, деловых переговоров и торжественных мероприятий.

Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Традиция надевать классический деловой пиджак со спортивной обувью пришла к нам, как водится, с запада, а конкретно – из США. Именно американские девушки первыми стали сочетать два этих абсолютно разных по стилю элемента одежды, правда, делали они это из соображений сугубо практических: добираться до места работы офисным леди было гораздо удобнее в мягких и удобных кроссовках, нежели в строгих «лодочках» на каблуке. Уже у дверей офиса обувь обычно менялась на более подходящую дресс-коду, однако это позволило данному кэжуал-сочетанию закрепиться в умах жителей мегаполисов, и его начали применять в построении модных образов.Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Большинство стилистов отмечают, что при надевании к строгому пиджаку пары любимых кроссовок, следует учесть некоторые моменты:

  • обувь лучше подобрать в монохромных оттенках, поскольку это поможет ей коррелировать со строгостью пиджака;
  • обувь должна выглядеть прилично (никакой грязи от вечерних пробежек, заломов, потёртостей и любых других дефектов);
  • если придерживаться монохромной гаммы, то можно заменять блузку на белую футболку и строгие брюки на джинсы тёмного оттенка;
  • мягкость образу помогут добавить оттенки серого;
  • подбор аксессуаров может сместить выражение образа в «деловую» либо более яркую сторону.

Важно! В современных образах с рассматриваемой нами «базой» допустимо использование обуви бежевого оттенка.

Кроме того, «база» образа, если речь идёт не о деловом луке, должна быть стилистически нейтральной. Говоря проще, выбранный жакет не должен однозначно относиться к стилю милитари, бохо, романтическому стилю и т. д. Всё, что будет создано на рассматриваемой нами паре, будет относиться к так называемому «смарт-кэжуал».

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

С удивлением можно отметить, что последние модные показы были непривычно наполнены джинсовыми вариациями, начиная от моделей от кутюр и заканчивая классическим прет-а-порте.

Джинсовая мода существенно изменилась. На смену узким скинни, которые довольно долго были на модном олимпе, пришли модели диаметрально противоположные. Широкие штанины, высокая посадка или заниженная талия. Все то, чего мы очень давно не видели среди популярных моделей из денима.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Итальянские дизайнеры создали новую джинсовую коллекцию, в основе которой лежит расслабленность и максимальный комфорт. Свободные силуэты разной длины в приглушенных оттенках делают образ мягким и стильным. Отсутствие зауженных моделей лишь подчеркивает, что популярные в прошлом джинсы-бананы снова набирают свою популярность.

Знаменитый бренд с блеском показал в своей новой коллекции джинсы с заниженной талией, которые мы уже и не надеялись увидеть. Однако этот новый старый тренд на подъеме и продолжает завоевывать предпочтения современных модниц.

Главным трендом сезона 2021-2022 выступают джинсы с широкими штанинами. Совершенно уникальная вещь, которая ворвалась в джинсовый мир и произвела настоящий фурор. Свободный крой, клеш от бедра, синий цвет — еще один главный тренд наступающего джинсового сезона.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Сегодня дизайнеры нам предлагают большое разнообразие моделей джинсов. Но есть среди них и фавориты. Понять насколько комфортно можно себя почувствовать в непривычной, казалось бы, одежде, можно если решиться и сделать шаг вперед.

Для справки! Современные модницы уже доказали, что новые модели джинсов в сочетании с разными видами обуви и аксессуаров способны создать совершенно неповторимые аутфиты.

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теги: #Джинса

С чем ассоциируется пиджак у большинства людей? Конечно же, с классическим костюмом, парой туфель, галстуком и портфелем! Однако современная мода не знает границ и условностей, и смелое сочетание пиджак-джинсы прочно обосновалось в гардеробах городских модников.

Демократичные джинсы «гасят» подчёркнутую официозность жакета, добавляют свободы и неформальности к элегантности . Мужчина, надевший такие разные по характеру вещи в одном образе, либо добивается поставленной цели и выглядит шикарно, либо смотрится нелепо, если предметы одежды не «спелись» между собой.

Как подобрать эти предметы одежды гармонично? Как подружить классику и кэжуал-стиль? Как их сочетать? Об этом – в нашей статье.

Основные правила подбора

Как понять, удачно ли выбран образ? Ответ прост – он не должен привлекать излишнее внимание окружающих, отлично вписываться в ту ситуацию, где находится его «носитель» .

Так, в офисном дресс-коде большинства фирм по пятницам можно заменить классические мужские брюки на тёмные прямые джинсы-классику без излишеств. А вот рваные коленки, нашивки, потёртости, принты, низкую посадку или слим-силуэт оставьте для неформальных встреч с друзьями, городских прогулок и вылазок на природу.

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Если ультрамодные молодёжные модели соответствуют вашему возрасту, темпераменту и образу жизни – дерзайте! Консервативному по натуре человеку, не привыкшему выделяться, лучше остаться верным классическому покрою и в повседневной жизни.

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Никогда не надевайте с «ливайсами» жакет от костюма – это несочетаемые вещи , и вот почему:

  1. Костюмная ткань не сочетается с джинсовой.
  2. Если разбить комплект и стирать верх чаще, чем низ, вскоре они начнут различаться по цвету – вы рискуете испортить костюм.
  3. Классический пиджак выдают присущие ему особенности: накладные клапанные карманы, одна или две шлицы.

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Какой пиджак с какими джинсами?

Никогда не надевайте двубортный блейзер с джинсовыми брюками – они абсолютно не сочетаются между собой ! Хорошая пара к джинсам – это:

  • укороченный свободный пиджачок с застёжкой на 1-2 пуговицы, спортивный, городской вариант из мягких, но плотных матовых тканей;
  • жокейский фасон с тремя карманами на уровне пояса и бёдер;
  • охотничья модель с плечевой вставкой;
  • строгого покроя тёмный блейзер отлично подойдёт для вечернего выхода.

Внимание! Учитывайте сезонность ткани изделий низа и верха.

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Надев пиджак, посмотритесь в зеркало. Если у вас обнаружилось несколько следующих признаков, стоит поменять модель или размер:

  • силуэт мешковат;
  • плечевой шов смещён, не по центру;
  • рукав выше выпирающей косточки на руке или намного ниже.

Самый качественный и дорогой пиджак будет смотреться нелепо, если не «сел» по вашей фигуре или куплен не по размеру.

Только не это ! Запомните, что с парой джинсы-пиджак не носят оксфорды, запонки и обычные галстуки (лучше выбрать однотонный узкий или цветную бабочку).

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Что добавить в образ?

Всё зависит от того, куда вы хотите пойти в составленном комплекте и в чём вам комфортнее всего. Рассмотрим несколько самых распространённых образов:

  1. Повседневный: классические тёмные или светлые джинсы с сорочкой или тонким джемпером подходящего цвета, а сверху накинут пиджак. Обувь: кеды, кроссовки, мокасины, лоферы, грубые ботинки.
  2. Деловой: белая рубашка приталенного силуэта, классические тёмные джинсы, чёрный или тёмно-синий блейзер; тёмные классические туфли.
  3. Дэнди: яркая принтованная футболка, рваные джинсы, а сверху – кэжуал-пиджак.
  4. «На выход»: яркая рубашка, бабочка (нет строгим галстукам!), шейный платок на расстёгнутый ворот, слегка зауженные джинсы (можно с декором, но не перегружайте), сверху блейзер.
  5. Smart casual: клетчатый пиджак с имитацией заплат на локтях, однотонная футболка или гольф, потёртые джинсы.
  6. Если холодно, а куртку носить не хочется, под пиджак поверх рубашки можно надеть простой однотонный джемпер или кардиган на пуговицах. Будьте осторожны, не переборщите с многослойностью, иначе всё будет выглядеть неряшливо.

Лайфхак. Если нужно быстро сделать из повседневного комплекта вечерний или выходной, необходимо заменить лишь одну вещь, находящуюся под пиджаком – например, вместо цветной рубашки надеть кипенно-белую.

Джинсы с пиджаком мужские. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теперь вы знаете, как составить стильный мужской образ. Дерзайте и экспериментируйте!