Я - леди

Верь в мечту

40 лет одинокая женщина. Характер бездетных и безмужних женщин возраста 40+

04.05.2023 в 18:05

40 лет одинокая женщина. Характер бездетных и безмужних женщин возраста 40+

Я стала замечать, что моя бездетная и ни разу не замужняя приятельница стала ОЧЕНЬ сложна в общении. Постоянно какие то недомолвки, обидки, завидки по поводу и без. До сорока лет вроде была обычной, а потом ее стало плющить год от года все сильнее, сейчас ей 45, она стала оооооочень странной, очень. Замужем ни разу не была, никогда ни с кем не жила в сожительстве, встречалась с женатым и провела с ним как то аж целый день, это ее самый большой срок проживания с мужчинами. Детей вроде и не хотела, а вроде как бы и была не против, сейчас уже не разберёшь. Замуж как бы и не хотела, да с другой стороны никто и не звал, не было мужчин. А вы замечаете странности у одиноких женщин возраста 40+?

В окружении двое таких. Одна уже бабушка. Со съехавшей крышей уже давно. У нее всегда была паранойя, что всем нужна ее квартира и сбережения. Двери не открывает, трубку не берет. Недавно упала в подъезде, мы узнали только через две недели, нашли ее в больнице. Причем родственники в адеквате, но у нее реально мнительность и мания преследования. Второй 45. Классика жанра. Путешествия с отчетами на 5 страниц к каждой фотке каждого столба. Еще, блин, и отмечает без конца на этих фотках нас, чтоб смотрели и комментили. Кошки. Концерты классической музыки. Фоткает программки, пишет подробные отчеты. Делает какие-то странного вида броши-фаллические символы. Всем пытается их продать.

Да я не осуждаю. Ну так сложилось у нее. Меня просто удивляет, сколько у нее свободного времени на фигню в виде отчетов, прямых эфиров и т.п. Это особенно на контрасте с замужне-детной жизнью. И вот у замужних жизнь как-то наполнена, ну постят фотки, но не требуют к себе такого внимания. А тут ну видно, что человеку внимания не хватает, я уже избегаю встреч, потому что такой шквал информации в режиме радио надо еще уметь выдержать.

Если в 30 лет нет семьи то уже и не будет. Нет отношений в 30 лет: Хронические холостяки.

40 лет одинокая женщина. Характер бездетных и безмужних женщин возраста 40+ Хронические холостяки и их проблемы.

Ещё пару десятков лет назад мужчины и женщины, не создавшие семью до 25 лет, воспринимались как закоренелые холостяки и старые девы. Сегодня ситуация изменилась: всё меньше и меньше молодых людей стремятся вступить в брак в раннем возрасте. Но многие остаются одинокими в 30 лет и позже. Почему? На это есть целый ряд причин.

Почему мужчина не женится в 30 лет.

Этому есть несколько объяснений:

* "Не нагулялся".

Это одна из самых распространённых причин, по которым современные мужчины не торопятся вести свою избранницу в ЗАГС. Акселерация приводит к тому, что сегодняшнее поколение взрослеет позже, чем наши родители, дедушки и бабушки. Мужчины стремятся построить карьеру, добиться чего-то в жизни, прежде чем создавать семью. Кроме того, они гораздо дольше ощущают себя молодыми и не хотят слишком рано отказываться от привычного образа жизни, заводя стабильные отношения.

* Негативный опыт.

Даже если мужчина никогда не был женат, у него могли быть в прошлом длительные серьёзные отношения, которые шли к свадьбе полным ходом. Но, по тем или иным причинам, эти отношения прекратились. Свой негативный опыт, полученный в процессе совместной жизни с неподходящей партнёршей, мужчина подсознательно переносит на других женщин и опасается, что брак станет для него обузой.

* "Токсичное" влияние родителей.

Родители (чаще всего матери) могут стать причиной того, что личная жизнь сына не складывается. Раз за разом они отторгают девушек, которых он приводит знакомиться. Одна недостаточно красива, другая недостаточно умна, третья выбрала какую-то нестабильную профессию – причин для неодобрения может быть множество. Рано или поздно все эти отношения распадаются – немногие девушки готовы вести войну с родителями своего партнёра.

* Искренняя любовь к одиночеству.

Такое тоже случается. Есть мужчины, которым действительно хорошо наедине с собой, их устраивает холостяцкий образ жизни, и они не планируют его менять. Обычно такое мировоззрение свойственно людям старшего возраста (45‒50 лет), которые уже привыкли к одиночеству и выработали определённые привычки. Однако и тридцатилетние могут не хотеть никаких союзов и чувствуют себя счастливыми без пары.

Современные остоятельства жизни мужчин.

Сегодняшнее представление об отношениях мужчины и женщины стремительно меняется. Исторически сложилось, что Он воспринимается как добытчик, а Она – как хранительница домашнего очага. Но многие мужчины в состоянии самостоятельно позаботиться о быте, погладить себе рубашку или приготовить обед. Женщины, в свою очередь, могут зарабатывать и полностью себя обеспечивать. В такой ситуации возникает вопрос о реальной необходимости в совместной жизни и браке.

Сложность поиска подходящей партнёрши.

Эта проблема актуальна для тех мужчин, которые хотели бы создать семью, но не знают, как это сделать. Одни не умеют знакомиться с женщинами и проявлять инициативу, не могут преподнести себя в выгодном свете в глазах потенциальной спутницы жизни.

Другие исправно ходят на свидания, регистрируются на десятках сервисов знакомств, но в лучшем случае заводят краткосрочные отношения без перспективы.

"После 30 лет свидания напоминают собеседования", ‒ в этой шутке есть доля правды. В зрелом возрасте складывается определённое представление о том, какими чертами должна обладать вторая половинка. И часто случается так, что найти подходящего человека, разделяющего вкусы, взгляды и интересы, отнюдь не просто.

Поэтому даже долгие поиски могут не увенчаться успехом. А создавать семью с неподходящей партнёршей – не самое лучшее решение.

Если чувствуете, что холостяцкий образ жизни Вам откровенно надоел, а партнёршу найти не получается - обращайтесь к психологу. Это решаемые вопросы:).

Каждый имеет право быть счастливым в браке!

Мне 40 лет и я не была замужем. Почему женщина к 40 годам не замужем и чаще всего без детей

Здравствуйте дорогие Пикабушники и Пикабушницы!

Нарвался не так давно на интересную статью в интернете, хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу. Жду Ваши варианты в комментариях.

Хоть и чую, что минусов нахватаю за данный пост, но всё же выложу, уж очень интересно почитать комментарии.

Сам пост :

Если у вас есть знакомая или соседка, которая при всех своих достоинствах так и не вышла замуж, то секрет прост. Можно наводить сколько угодно тень на плетень и рассказывать про свои принципы, про королевские замашки, про неприступность и высокие требования…

Но у нас с вами откровенный разговор и причина банально проста: ЖЕНАТЫЙ МУЖИК.

Получилось так, что по молодости лет встретился ласковый Мерзавец, который может и не обещал развестись "потому что не может сделать этого никогда из за Болезни/родителей/детей/обещал", но не сделает этого никогда. Он очень удобно устроился и имеет возможность парить мозги бесконечно. Ему же верят, хотя возможно и он сам себе верит. Пока верит.

Вот так к 40 годам женщина вполне приличная и е@абельная смотрится со стороны одинокой. Ну она же ни с кем не встречается и все попытки ее познакомить с кем то заканчиваются крахом. Ведь "тот" единственный лучше всех!

Иногда изменщик умудряется родить от любовницы ребёнка. Но чаще всего мужик тщательно предохраняется или здоровье женщины подрывает ранний аборт. Ну да, женское благородство иногда носит и такой характер в молодости.

Сейчас может казаться и некоторые себе придумывают, что это твой гостевой брак… Но, уважаемые девочки, вам 40 и если вы есть среди читателей, то прошу вас не обманывайте себя! Где то в районе 50+ мужчина от вас уйдёт в свою семью окончательно. У него уже внуки и ему откровенно будет не до вас. Это официальная отмазка, а по факту горячие сексуальные, страстные отношения и ваша верность уже приелись давно и появилась возможность отвязаться от вас.

Что получает мужчина в таких отношениях ?

-Крепкую семью (хороший левак укрепляет брак © бабушка)

-Самоудовлетворение (я -самец)

Что получает женщина?

-Одинокие празднования нового года и других праздников

-Пропавшую молодость.

-Иллюзию, что вот вот всё будет хорошо.

Если у женщины есть ребёнок от женатого, то последовательности происходящего это не изменит. Как только секс уйдёт на второй план, то появится отмазка "внуки" и мужчина любовницу оставит. Это хорошо, если он только с вами перестанет общаться! Жестокосердия такой особи хватит и на забыть ребёнка, ведь у него СВОИ дети и уже даже внуки.

Особенно неприятная ситуация, когда жене надоест терпеть присутствие любовницы или она просто о чем узнает. Тут тоже очень все печально. Любовницу бросят без всяких размышлений.

Вывод: если через пару лет общения мужчина не развёлся ради любовницы, то этого не будет никогда. Любить жену и жить с другой активной половой жизнью -одно другому не помеха.

Если в 40 лет нет детей, то уже не будет. Беременность после 40 лет

Если в 40 лет нет детей, то уже не будет. Беременность после 40 летЕще в конце прошлого столетия средний возраст женщины при рождении первенца в России составлял 19 лет.

В наше время (последние данные статистики на момент написания этой статьи доступны за 2021 год) этот показатель поднялся до 24–25 лет.

Средний возраст российских женщин на момент рождения ребенка (вне зависимости от того, какой по счету была беременность) составляет 28 лет и 10 месяцев.

Все больше женщин хотят стать мамами после 40 – кто-то впервые, а кто-то планирует завести второго или третьего ребенка.

Стремление женщин отложить рождение детей на более зрелый возраст становится все более распространенным.

В этой статье врачи Репробанка расскажут обо всех «за» и «против» материнства после 40 лет, а также о возможных проблемах, с которым могут столкнуться такие женщины.

Легко ли забеременеть после 40?

С возрастом женская фертильность снижается, и забеременеть становится довольно сложно. У женщины в возрасте 20–30 лет, которая регулярно занимается сексом и не пользуется контрацепцией, шансы на наступление беременности в течение одного цикла составляют 1:4. К 40 годам этот показатель снижается до 1:10, после 40 лет – до 1:20. После 45 лет наступление беременности путем естественного зачатия становится крайне маловероятным.

На то есть причины:

  • В яичниках постепенно уменьшается число яйцеклеток , потому что во время каждой овуляции одна созревает и еще часть погибает. К моменту полового созревания их около 400 тысяч, к 37 годам остается 25 тысяч, ближе к 50 – одна тысяча, а к наступлению менопаузы – всего сто.
  • Параллельно снижается качество ооцитов. В генах накапливаются повреждения, в ДНК митохондрий возникают мутации, снижается активность фермента теломеразы, который удлиняет теломеры – концы хромосом. Кроме того, накапливаются эффекты окислительного стресса, вредных продуктов обмена веществ.
  • Угасание репродуктивной функции нарастает быстрее, если на организм женщины действуют неблагоприятные факторы. Их очень много, например вредные привычки, частые стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, инфекции, другие заболевания и пр.

Если женщина хочет забеременеть после 40 лет, то стоит приготовиться к тому, что быстро не получится, может потребоваться много попыток. Возможно, они так и не увенчаются успехом, и придется воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями.

Каковы риски во время беременности после 40 лет?

Время не делает человека моложе и здоровее – это очевидный факт. Чем старше будущая мама, тем больше у нее проблем со здоровьем. Из-за этого повышается риск некоторых осложнений во время беременности, которые могут повлиять как на саму женщину, так и на ребенка:

  • Потеря беременности . Если она происходит до 20 недель, то это называется выкидышем, а если на более поздних сроках – мертворождением. В среднем вероятность выкидыша при всех беременностях составляет 10–20%, а после сорока лет – 33%. Зачастую женщина даже не знает, что у нее произошел выкидыш. Она думает, что у нее просто не получается забеременеть.
  • Преэклампсия – состояние, проявляющееся в виде повышенного артериального давления и наличия белка в моче. Риск особенно высок у женщин, которые и без того страдают артериальной гипертонией.
  • Гестационный сахарный диабет развивается, когда поджелудочная железа беременной женщины не может вырабатывать достаточное количество инсулина.
  • Предлежание плаценты – состояние, когда плацента прилегает к выходу из матки. Из-за этого повышается риск некоторых осложнений.
  • Макросомия – очень большая масса ребенка при рождении.
  • Синдром Дауна у ребенка . Риск рождения такого малыша есть всегда, но в более молодом возрасте он ниже. В 20 лет вероятность составляет 1:1480, а в 40 лет – 1:35. Повышается и вероятность рождения малыша с другими врожденными генетическими нарушениями.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/v-50-let-vyshla-zamuzh-zamuzhestvo-posle-50-skazka-i-vzaimoponimanie-ili-sushchiy-ad-i

Стоит ли выходить замуж после 40 лет. Женщина после 40, стоит ли выходить замуж после сорока лет

Стоит ли выходить замуж после 40 лет. Женщина после 40, стоит ли выходить замуж после сорока лет

Женщина после 40 лет. Стоит ли выходить замуж после 40 лет

Выйти замуж после сорока, а в каком состоянии, женщина после 40 лет

Женщина после 40 лет, которая размышляет о том, выходить или нет ей замуж, согласитесь, вовсе не тот случай, когда, ей же, было в районе 30. Выйти замуж после 40 – это уже — проблема.

Не в том плане, проблема, только, что найти подходящего мужчину сложней. Тут, как раз, я не вижу особой разницы для женщин молодых и в некоем возрасте.

Проблема в возможности удачи такого брака.

И вот почему: женщины к этому возрасту, к 40, приходят уже не только сложившимися личностями, а со сложившейся ЛИЧНОЙ жизнью.

Какая она, женщина после 40, чтобы мочь или не мочь выйти замуж после 40 лет

1. Женщина, которая прожила 1-20 лет в браке. И имеет или не имеет детей, как правило, взрослых.

Муж у неё исчез:

1) «Убежал к другой», не обязательно молодой;

2) «Просто развелись – детей вырастили»;

3) Развелись давно, долгий срок живёт одна, с детьми или без детей;

4) Мужа не стало, в связи с трагическим событием – женщина вдова;

5) К сорока годам «кончилось терпение»: Сколько можно ЭТОГО мужа терпеть!? И, соответственно, женщина после 40 — разведённая.

И тому подобное: когда женщина после 40 лет, испытала в своей жизни, что такое семейная жизнь.

И имеет некий позитивный или негативный опыт её строительства и существования.

Но она не утратила интерес к личной жизни, переключив её на детей, внуков, на общественную деятельность или работу.

А тяготится одиночеством, и размышляет, выйти ей замуж после 40 своих лет или воздержаться.

2. Женщина, которая дожила до 40 и более лет, но замужем не была, хотя, возможно, имеет детей.

Почему у неё не было мужа? Да, это может быть куча и объективных и субъективных – лично её, причин.

Это не суть столь важно, в данном случае.

Главное, что ей уже «под сороковник» или более, а она так и не вкусила пирога семейной жизни. Своей семейной жизни, уточняю.

Выйти замуж после 40. А что главное и общее у этих невест, женщин, которым за 40

Казалось бы, что может быть общего у незамужних женщин после сорока лет, кроме того, что они делятся:

1. На тех, которые решили, что будут жить для себя. НО, нянча внуков или развлекаясь, как получается, в одиночестве.

2. И на тех, которые не утратили надежду создать семью, считая «что жизнь после 40 – только начинается».

А общее есть:

— Они, женщины после 40, УЖЕ ПРОЖИЛИ значительную и самую продуктивную, по имеющимся возможностям, часть жизни. Как это, возможно, ни печально для многих из них.

То есть, для них, женщин после 40, тот период жизни, когда не только многое хочется, но и многое можется, ЗАКОНЧИЛСЯ.

Ибо: реально и объективно, в той жизни ВСЁ БЫЛО ЕЩЁ ВПЕРЕДИ. Даже, если, женщина после 40, это не вполне понимала, и не понимает и сейчас.

И это не только общее, но и главное в ситуации «выйти замуж после 40»: ибо, если коротко, — «всему своё время».

Время замуж выходить, время устраивать семью, время пожинать плоды своих жизненных ошибок. Вообще, и в области семейного строительства, в частности.

Как и женщина после 40, имеет своё время — время жизни женщины после сорока лет.

Форум одиноких женщин з. Одиночество после 50

Anonymous

Мне 53. Недавно выдала 22летнюю дочку замуж. Преподаю английский, очень много работала и работаю, да вот сейчас острейший ларингит, полностью потеряла основное орудие производства-голос- уже неделю дома, молчу и думаю… Процесс, как выясняется, неполезный для душевного оптимизма.Вкратце, вот моя история: дочку родила достаточно поздно, папа наш товар ОЧЕНЬ штучный (из породы непризнанных гениев, в юности подававших надежды), сначала исчез на год(были и сейчас не расписаны), потом проявился, был до ребёнка допущен. С тех пор и ПОСЕЙЧАС ни копейкой нам не помог. Допустила и допускаю я его до нас, поскольку сначала не хотела в ребенке допускать комплексов безотцовщины, потом поскольку мы совсем одни, родственников нет СОВСЕМ, друзья мои все разъехались в разные страны. Таким образом приходилось материально тащить заодно и папульку в те периоды, когда он с нами жил. Девочка выросла хорошая, сейчас заканчивает универ, но теперь у нее впереди своя жизнь, в которую я никоим образом не хочу вмешиваться. Папульку я отправила на вольные хлеба где-то месяц назад по причине неадекватного поведения. В общем, может у меня сейчас ломка трудоголика, но возник, не прошло и 25 лет, вопрос: А что дальше-то? Друзей и даже приятелей нет, мужик ВЕСЬМА иллюзорный. Прошу совета- как нарастить новые социальные связи? И шире-ЧЕМ ЖИТЬ? Только не надо про то, что вот дождусь внуков и тогда вопрос отпадет. Я ТАК УСТАЛА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОЙ ЗА ВСЁ НА СВЕТЕ. (С внуками конечно помогать буду, но это ДОЧКИНА жизнь)

Лавиния

у меня, конечно, не хватит опыта вам советовать, но мне кажется, что вы правы, что хотите новые социальные связи, а не ждать внуков. Вам надо наладить свою собственную жизнь. А почему у вас совсем нет друзей?

MADAMe

После рождения дочки работала наизнос. Но при этом ещё и подруги разъехались за последние 15 лет буквально все , это при том, что я человек очень общительный и служу почти всем своим взрослым ученикам в процессе обучения психотерапевтом. Но круга общения, помимо работы, у меня нет.