Я - леди

Верь в мечту

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу

19.03.2020 в 03:05

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу

Для многих так и остается мечтой изящная талия, подтянутые ноги, соблазнительные ягодицы. Самое распространенное оправдание: нет времени для регулярных занятий спортом. Фитнес не ограничивается спортзалом или домом. Есть, как минимум, пять упражнений, подходящих для выполнения по дороге на работу.

Самая главная особенность таких упражнений в том, что окружающие не будут знать о тренировке. Они помогут привести в порядок:

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу 01

  • ягодицы;
  • живот;
  • талию;
  • икры;

И поддержат тонус во всем теле благодаря кардио тренировки.

  1. Упругая попа

Упругие ягодицы, которые соблазнительно выделяются, мечта практически любой женщины. Чтобы добиться желаемого результата, тренировка должна быть регулярной.

Не стоит спешить садиться на свободное место, если осуществляется поездка в общественном транспорте или метро. Для упражнений необходимо положение стоя. Ноги расставить на ширину плеч, и по очереди напрягать то левую, то правую ягодичную мышцу. Выполнять 20-25 раз и удерживать мышцу в напряжении 10-15 секунд. После этого напрягаются обе ягодицы по 15-25 повторений.

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу 02

Важно! Лучшего и быстрого эффекта можно добиться, если не держаться за поручень, а самостоятельно стараться удержать баланс с помощью напряжения мышц ног.

  1. Твердый пресс

Упражнение напоминает вакуум и выполняется практически по той же схеме, как и в случае с ягодичными мышцами. Положение можно принять как сидячее, так и стоячее. Мышцы живота следует напрягать и расслаблять, пытаясь максимально втянуть живот. Делая выдох, живот втягивается, и мышцы держатся в напряжение 10-15 секунд. На вдохе – расслабится. Повторять 20-25 раз.

Важно! Не стоит делать упражнение на переполненный желудок.

  1. Шикарная талия

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу 03

Очень часто девушки почему-то бояться делать наклоны корпуса для нагрузки косых мышц живота. Они ошибочно полагают, что с помощью такого упражнения талия визуально расшириться и превратиться в прямоугольник.

В таких случаях стоит знать: косые мышцы живота способны увеличиться только тогда, когда делаются упражнения с утяжелителями. Если в планах отсутствует применение гантель, то можно смело приступать к скручиваниям и наклонам.  Отличное место для выполнения: автобусная остановка. Таким образом, есть возможность сократить время ожидания.

Упражнение рассчитано на 10-15 скручиваний на каждую сторону. Для усердных, рекомендовано выполнять по 2-3 подхода. Если возникает чувство смущения, то можно ограничить себя ненавязчивыми вращениями корпуса в разные стороны.

  1. Хорошие икры

Тело подымается на пальцы ног, а затем медленно опустить на пятки. В транспорте сохранить равновесие поможет поручень. Выполнять стоит 2-3 подхода по 15-30 раз.

Важно! Дамы на высоких каблуков не входят в число тех, кто может выполнять данное упражнение.

  1. Кардио для тела

Доказано, что бег хорошо бодрит. Но бывает так, что на него не хватает времени. А вот интерпретация легкого варианта интервальной пробежки поможет держать тело в тонусе.

5 простых упражнений для стройности, которые можно выполнять даже по дороге на работу 04

Человеку необходимо представить, что он спешит на автобусную остановку. Первую половину пути нужно быстро пройти, а оставшийся маршрут – бежать. К примеру, на бег затратить около 2-3 минут, на быструю ходьбу – 4-5 м. Чередовать стоит 10-15 минут. Это хорошее кардио для всего тела, которое сможет запустить процессы жиросжигания.

5 простых упражнений для похудения посл. Питание

Чтобы сбросить вес, следующим этапом является пересмотр питания. Принимать пищу необходимо правильно. В данном случае лучше придерживаться определенных советов:

  • В зрелом возрасте организм не нуждается в огромном количестве пищи. Более того, при его переваривании он сталкивается с трудностями. Размер порции должен быть 250-280 грамм или 2 сложенных вместе женских кулака.
  • Питаться необходимо 5-6 раз в день. Последний прием пищи должен быть не позднее, нежели за 3 часа до отхода ко сну. В противном варианте организм не успеет переварить пищу, и она отложится жиром на боках. Кроме этого, утром женщине обеспечена тяжесть в желудке и общее недомогание.
  • В рационе зрелой женщины количество свежих овощей и фруктов должно составлять 60% от общего объема. Важно понимать, что любая термическая обработка приводит к потере плодами полезных веществ, поэтому желательно употреблять их сырыми. Блюда из мяса, круп и прочего едят свежими. Разогрев продуктов приводит к потере полезных веществ.
  • Ежедневный рацион должен содержать витамины, минералы, белок, углеводы и клетчатку.
  • На завтрак необходимо употреблять углеводы , которые обеспечивают организм энергией. Для этого можно использовать различные каши. Исключение – манка. Блюда готовятся на воде с минимальным количеством соли и масла.
  • Блюда следует готовить на пару, отваривать, запекать. Также можно использовать гриль. От жарки следует полностью отказаться. Такой способ приготовления способствует повышению калорийности блюда, накапливанию холестерина и канцерогенов, которые приводят к развитию онкологических заболеваний.
  • От сдобы, белого хлеба, булочек, тортиков и пирожных — должен быть полный и бесповоротный отказ. Такие продукты не приносят организму пользы ни в каком возрасте.
  • Животные жиры желательно заменить растительными. Оптимальный вариант – оливковое масло. Его можно добавлять в салаты, готовить на нем и просто выпивать столовую ложку в день для нормализации работы кишечника, выведения шлаков и токсинов.
  • От крепких мясных бульонов придется отказаться. Супы отвариваются на вторичном бульоне.
  • Из рациона следует исключить сладкие газированные напитки, фастфуды и подобную еду. От них человек начинает толстеть. Кроме вреда, такие продукты ничего не приносят.
  • Молоко в таком возрасте – запрещено. Оно образует в организме слизь и не приносит никакой пользы. Вместо него используются кисломолочные продукты, сыры.
  • В рационе должны быть нежирное мясо и рыба, желательно морская .
  • В качестве перекуса допускается использование орехов и сухофруктов .
  • Свежие фрукты можно употреблять в пищу только в первой половине дня . Они богаты сахарозой, которая имеет свойство в организме превращаться в жировые отложения.
  • Количество соли в рационе должно быть минимальным. Желательно заменить ее соевым соусом. Также можно использовать иногда – рыбный соус. Однако он имеет специфический аромат.