Я - леди

Верь в мечту

8 способов омолодить свой гардероб. 7 стильных советов, как омолодить свой образ с помощью гардероба

27.11.2021 в 03:45

8 способов омолодить свой гардероб. 7 стильных советов, как омолодить свой образ с помощью гардероба

Поиск «фонтана юности» в основном ограничивается косметическими кремами и сыворотками, обещающими в одночасье избавить от морщин и подтянуть кожу. Но процесс старения не замедлить применением увлажняющего лосьона на ночь. 

Выбор одежды также может накинуть пару лишних лет. К счастью, с помощью некоторых модных хитростей – к примеру, путем грамотного подбора подобающих элементов гардероба и аксессуаров – можно легко омолодить свой образ. Эта статья даст 7 идей, которые помогут выглядеть свежо и юно.

1. Больше блеска

Сверкающие наряды уже давно не являются прерогативой молодежи. Одежда, расшитая блестящими пайетками и стразами, сгодится для любого возраста, делая внешний вид более моложавым. Стоит обратить внимание на наряды изысканных утонченных силуэтов и модных фасонов, например обтягивающие декольтированные джампсьюты.

2. Ультрамодная обувь

Даже выбор такой незначительной детали образа, как обувь, способен вернуть своей обладательнице несколько лет. Пара обуви трендовой модели спасет любой наряд. Рекомендуется отдавать предпочтение фасонам, визуально удлиняющим ноги. Подойдет открытая обувь с вырезами, демонстрирующая как можно больше тела: босоножки, сандалии, туфли с открытым носком. Высокий каблук в придачу сделает силуэт выше и стройнее.

3. Обтягивающие джинсы

Ничто не состарит женщину сильнее, чем плохо сидящие джинсы, безобразно оттопыривающиеся и берущиеся складками в самых нежелательных местах. Говоря о модных «маминых» джинсах родом из 90-х, они приобрели более современный облик, и теперь изготавливаются из хорошо тянущегося материала, подходящего для любого типа фигуры. Подходящая пара таких брюк позволит выглядеть моложе, чем когда-либо.

4. Яркие цвета

Пестрые насыщенные оттенки воспроизводят сильнейший омолаживающий эффект. Придется распрощаться с привычными черными и серыми тонами, сфокусировавшись на более выразительной палитре. Для создания сдержанного серьезного ансамбля следует ограничиться одним оттенком. Веселья и задора образу придаст комплект из сочетания нескольких сочных тонов.

5. Разнообразие в аксессуарах

Придется отказаться от наборов бижутерии, комбинируя несколько элементов разного стиля, материала и фасона. Сережки, кольца, ожерелья и браслеты, входящие в комплект украшений, лучше использовать по отдельности. К примеру, эффектно смотрятся золотые сережки-кольца в дуэте с кожаным браслетом – излюбленное комбо Дженнифер Лопес.

6. Укороченные модели

Кто сказал, что мини – не только для подростков? Укороченные силуэты подойдут и дамам среднего возраста. Платья до середины бедра в сочетании с пальто такой же длины или выше и высокими сапогами придадут наряду кокетливого, романтичного и задорного настроения и пикантной интриги.

7. Акцент на плечи

Опять же, не нужно бояться показать чуть больше обнаженного тела. Подчеркивание выгодных участков фигуры, например плеч, это самый простой способ воссоздать молодежный облик, который шикарно смотрится в любом возрасте. Элегантно, интересно и в то же время не слишком вульгарно выглядят платья и топы на одно плечо.

Э Хромченко Инстаграм. Evelina Khromtchenko в Инстаграм

Официальная страница в Инстаграм —
Эвелина Хромченко – лицо российской моды, которая доказала всем, что и в России люди могут элегантно одеваться. На протяжении 13 лет занимала пост главного редактора русской версии журнала L’Officiel. На страницу Evelina Khromtchenko в Инстаграм – @evelinakhromtchenko подписано больше миллиона человек.

Инстаграм Эвелины Хромченко

Первые шаги в мир моды были сделаны еще в студенческие годы. Тогда она вела короткие передачи о трендах и стиле. В 1995 году основала собственное пиар-агентство, которое специализировалось на проведении модных показов. Эвелина часто летала в Париж, чтобы взять интервью у мировых модельеров.
С 1998 по 2010 года занимала пост главного редактора и креативного директора российского L’Officiel. Параллельно с этим успела написать книгу и стать ведущей «Модного приговора» на «Первом канале».

Важные новости

На официальном сайте Evelina Kromtchenko можно найти советы, как правильно одеваться, а также последние новости из мира моды. Женщина продолжает заниматься организацией показов и ведет передачу на «Первом канале». Два раза в год в ЦУМе читает лекции и показывает фото стильных образов.

Личная жизнь

Первый муж – Александр Шумский, соучредитель пиар-агентства. Разошлись в 2010 году. У пары есть сын Артем. С 2014 года встречается с художником Дмитрием Семаковым. Эвелина выкладывает свежие фотографии в Инстаграм и занимается продвижением своего Ютуб-канала.

25 модных инвестиций в гардероб 2020. Мастер-класс эксперта моды Эвелины Хромченко «25 модных инвестиций в гардероб»

25 модных инвестиций в гардероб 2020. Мастер-класс эксперта моды Эвелины Хромченко «25 модных инвестиций в гардероб»

31 мая в 18:30 в легендарном демзале ГУМа состоится мастер-класс эксперта моды Эвелины Хромченко «25 модных инвестиций в гардероб».Эксперт моды Эвелина Хромченко вывела уникальную формулу минимума базового гардероба, которая поможет женщине выглядеть уместно в любой ситуации. Необходимый минимум в виде 25 эталонов для подражания – и вы защищены от самых придирчивых взглядов с головы до ног. Все эти двадцать пять вещей никогда не выйдут из моды и прекрасны в любых сочетаниях.

Из 25 элементов модного конструктора от Эвелины Хромченко складывается по два комплекта (день и вечер) для 8 женских типов, олицетворяющих самые популярные стилистические направления в моде: Модница (fashion-biz), Бизнес-леди (business chic), Подруга (avantgard), Чемпионка (sport chic), Мама (casual chic), Жена (lady like), Любовница (femme fatale), Принцесса (princess).

Эвелина Хромченко: «Бог дал нам вкус, чтобы мы смогли сэкономить».

Культурно-образовательный проект «Школа моды Эвелины Хромченко» работает по принципу edutainment (неологизм-сокращение от educational entertainment). Это популярный во всем мире вид развлечения, которое призвано обучать в очень доступной форме.

Каждый мастер-класс в «Школе моды Эвелины Хромченко» состоит из двух частей. В первой части Эвелина Хромченко читает лекцию на заданную тему. Во время получасового перерыва слушатели отправляют Эвелине записки с вопросами, на которые она отвечает во второй части мастер-класса.

Билеты на мероприятия «Школы моды Эвелины Хромченко» можно найти на официальном сайте: evelinakhromtchenko.com

Сбор гостей – 17.30, лекция –18.30, перерыв – 19.30,

ответы на вопросы – 20.00, автограф-сессия – 21.00.