Я - леди

Верь в мечту

Что нужно изобрести, чтобы облегчить труд женщины в домашнем хозяйстве. Как облегчить себе домашний труд?

02.04.2020 в 07:28
Содержание
  1. Что нужно изобрести, чтобы облегчить труд женщины в домашнем хозяйстве. Как облегчить себе домашний труд?
  2. Что нужно изобрести, чтобы стать миллионером. Как стать миллионером с нуля
  3. Что нужно изобрести для обучения детей-инвалидов. Особенности инноваций для инвалидов
  4. Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее
  5. Что нужно изобрести, чтобы получить нобелевскую премию. Физика: пазл сложился

Что нужно изобрести, чтобы облегчить труд женщины в домашнем хозяйстве. Как облегчить себе домашний труд?

Безусловно, мы тратим огромное количество времени на ведение домашнего хозяйства. А хочется ведь, придя домой после долгого рабочего дня, отдохнуть. А тут грязная посуда, стирка, глажка. Как быть?

Конечно, в первую очередь стоит подумать о наших главных помощниках, бытовой технике . Не нужно думать, что посудомоечная машина — это роскошь. Это свободное время для современной женщины роскошь. Неужели ваш труд вы так низко цените? В конце концов, как в той рекламе, «вы женщина, а не посудомоечная машина». Некоторые дамы до сих пор не доверяют стиральным машинкам-автоматам, есть активаторного типа двадцатилетней давности и ладно. Моя мама долго сопротивлялась покупке новой машинки-автомат. Наверное, опять таки советская наша закалка. Зачем тратить деньги на покупку нового, если старое еще не сломалось. В итоге — больная спина и скрюченные после отжимания белья вручную пальцы. В общем, покупайте по возможности все, что может облегчить ваш труд.

Но есть еще несколько хитростей. Чтобы меньше стирать, старайтесь почаще мыться. И вам приятно, и белье чище будет. Чтобы ваши свитера и кофточки были свежее, купите специальные подмышечники.Они бывают одноразовые и многоразовые. Купить можно например в магазине, где продают все для шитья. Ну, и разумеется, пользуйтесь дезодорантом. Приучите близких соблюдать чистоту одежды. Некоторые мальчики, например, совсем не жалеют своих матерей, вечно по лужам и деревьям. Можно предупредить сына, что одежду он будет себе стирать сам, если будет каждый день ее пачкать. Так вы приучите его к хозяйственности, вам потом будущая невестка только спасибо скажет. Да и сам сын будет больше ценить ваш труд.

Чтобы меньше гладить, покупайте одежду из немнущихся тканей. Даже постельное белье можно купить такое же. У меня есть знакомая, так она совсем не гладит. Забыла, где утюг. Однако всегда в опрятной одежде. Еще мокрое белье она встряхивает и разглаживает.

Теперь мытье пола. Если вы много времени уделяете занятиямфитнесом, замените его как раз на уборку. Специалисты утверждают, что эти занятия равноценны. Убъете сразу двух зайцев. Купите себе хорошую швабру. Я недавно разорилась, приобрела рублей за 600, не жалею ни секунду. Так как я сейчас в положении, нагинаться нет сил. Эта швабра меня просто спасает. Она залезает в самые укромные места, в узкие щели. Просто супер! В воду для мытья лучше добавить спец. средство для мытья пола, так он быстрее отмывается.

Чтобы реже вытирать пыль, купите антистатическое средство для мебели. Проверяла, пыли и вправду меньше, и с тряпкой не придется носиться ежедневно.

Если посередине недели у вас нет времени готовить еду, и муж ругается, что вы плохая хозяйка, сделайте ход конем. В выходные приготовьте несколько блюд, разложите по контейнерам и в морозилку. Потом, в течение недели, останется только все разогреть в микроволновке.

Дорогие читательницы, а как вы облегчаете свою жизнь? Наверняка, у каждой есть свои секреты.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/chto-nuzhno-izobresti-chtoby-oblegchit-trud-zhenshchiny-v-domashnem-hozyaystve-kak-oblegchit

Что нужно изобрести, чтобы стать миллионером. Как стать миллионером с нуля

Генри Форд:

“Я отчитаюсь перед обществом за каждый заработанный цент, кроме первого миллиона долларов!”.

Возьмем завод города Нска. Есть директор и 9999 рабочих (здесь и далее используются условные цифры для упрощения понимания). Каждому только что выдали по ваучеру. Через некоторое время состоится конвертация (превращение) ваучеров в акции завода. Предположим, все работники хотят внести ваучер в капитал своего завода. Им объясняют, что тогда на каждого будет приходиться 0,01% завода. Но только директор доподлинно знает, сколько продукции выпускает завод и за сколько ее можно продать.

Пусть выручка (общий объем продаж в денежном эквиваленте) завода 1,5 миллиона рублей. Затраты – на все 0,5 миллиона. Директор знает, что завод может приносить 1 миллион в год. Значит, на каждый ваучер придется 100 рублей прибыли. Иными словами, внеся ваучер в капитал завода, человек может получать 100 рублей каждый год, пока завод работает с данным уровнем прибыли.

Тогда директор обращается к рабочим: «Зачем вам эти ваучеры? Давайте я куплю их у вас по 10 рублей за штуку! Ваучер — что-то непонятное, а тут 10 рублей реальных денег. Купите себе колбасы». Использовав свои сбережения за 20 лет, директор скупил 5000 ваучеров. И внес их в капитал завода вместе со своим, получив 50,01%. Надо сказать, что ровно столько голосов теперь принадлежит ему на собрании акционеров.

И вот собрание. Вопрос на повестке дня: «Продать завод». Рабочие возмущены и голосуют “против”. Но директор имеет перевес в 2 голоса. Завод продан за 2 миллиона рублей. Директор заработал 950 тысяч (50 были вложены в скупку ваучеров). На этом история появления миллиарда не заканчивается. Она только начинается.

Что нужно изобрести для обучения детей-инвалидов. Особенности инноваций для инвалидов

Инновации для инвалидов отличаются от других технологических новинок тем, что изобретения работают на пользу человеку, пережившему травму или имеющему врожденную болезнь. Только инвалидам нужны коляски, протезы, специальные предметы быта, упрощающие их применение.

Для инвалидов разработаны особенные программы реабилитации: медицинские, образовательные, социальные и профессиональные.

Что нужно изобрести для обучения детей-инвалидов. Особенности инноваций для инвалидов

Кратко о некоторых из них:

  • Медицинские осмотры и обслуживание этой категории граждан нужны постоянно, включая методики реабилитации. Чтобы у инвалида не было негативной прогрессии, ему организуют поддержку и оздоровление. Особенно хорошо себя зарекомендовала такая инновация, как контакт неподвижного больного со своим врачом благодаря средствам специальной связи.
  • Психологические и образовательные виды реабилитации несут воспитательную и успокоительную роль. Инвалиду нужно научиться заботиться о себе и по возможности зарабатывать на свои нужды. А если это ребенок, он с возрастом должен уверенно обходиться с бытовыми приборами и инструментами для будущей профессии. То есть рассматриваются вопросы профессионального ориентирования.
  • В социальном направлении присутствуют задачи по выведению инвалида из депрессии. Инновации рассматривают его жизнь в социуме как жизнь полноценной личности. И для этой цели разработаны целые программы. Работа ведется не только с инвалидом, но и с его семьей, которая живет рядом с ним.

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Скорость прогресса в 21 веке по сравнению со всеми остальными периодами существования человечества превысила все мыслимые пределы: число научно-технических достижений лучших умов планеты растёт в геометрической прогрессии. 3D-принтеры, автопилоты, роботы, искусственные органы — всё это мы уже увидели, а что же ждёт нас дальше? Представляем вам подборку из  15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее!

Левитирующая настольная лампа

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Настольная лампа Flyte с помощью магнитной системы левитирует в воздухе над деревянной базой. Для питания устройство использует индукционную технологию, которая еще и позволяет подзаряжать смартфоны с поддержкой данной технологии. Лампа может проработать 6 часов в день в течение 22 лет.

Куртка со встроенным обогревателем

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Создатели куртки Flexwarm называют ее самой умной в мире. Особенность куртки — в наличии обогревательных элементов, встроенных в области спины, груди и запястий. С помощью мобильного приложения для управления курткой можно менять температуру.

Тройной телефон Flip Phone

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Дизайнер Кристиан Ульрих Ларсен (Kristian Ulrich Larsen) представил свое видение на то, как должны выглядеть современные мобильные телефоны. Для этого он создал свою концепцию телефона с тремя гибкими дисплеями, которые могут работать в разных режимах.

Стерилизатор поверхностей

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Ультрафиолетовый стерилизатор Kitchen Sanitizing Wand способен всего за 10 секунд уничтожить вирусы, бактерии и микробы из воздуха или с поверхностей. Хозяйки оценят такой стерилизатор!

Беспроводные наушники-переводчики Pilot

Этот крошечный микронаушник станет вашим личным синхронным переводчиком при разговорах с иностранцами. Теперь намного удобнее будет путешествовать по всему миру!

Зарядное устройство Port на солнечной батарее

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Port — это устройство, которое заряжает телефон с помощью солнечной энергии. Благодаря присоске зарядное устройство Port легко крепится к любому окну дома, в машине и даже в самолете.

Два в одном: ролики и скейтборд

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Компания Hammacher Schlemmer разработала интересный продукт под названием The Sidewinding Circular Skates — это своего рода и скейтборд, и роликовые коньки. Главное — держать равновесие.

Телефон и Bluetooth-гарнитура

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Проект Сambala  находится еще на стадии идеи, но сама задумка просто гениальная — объединить мобильный телефон и гарнитуру bluetooth в одном флаконе.  При сжатии телефона с боковых сторон, из середины выступает лепесток наушника, который вставляется в ухо. Таким образом, телефон превращается в беспроводную гарнитуру.

«Подводная» беговая дорожка

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Это идеальная машина для тех, кто восстанавливается после травмы, так как вода уменьшает давление на тело, в то же время укрепляя мышцы и сжигая жир с помощью аэробных упражнений.

Сканер для определения состава пищи

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Наверняка все мы желаем знать, какие продукты мы потребляем, прежде чем их купить или заказать, потому что наше здоровье зависит от того, что мы едим. Сканер TellSpec анализирует информацию о составе пищи в специальном мобильном приложении.

Портативный копировальный аппарат Copy & Paste

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Новый гаджет Copy & Paste представляет собой небольшой портативный копировальный аппарат с двумя кнопками. Зажав нижнюю, пользователь сканирует нужное изображение во внутреннюю память, а зажав верхнюю — печатает его на абсолютно любой поверхности.

Гибкий смартфон

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущееИдея о гибких смартфонах витает в воздухе уже не первый год. Portal — это гибкий супертелефон нового поколения, который можно прикрепить на руку, как фитнес-браслет либо просто положить в карман. По предварительным данным, смартфон появится с водозащитным покрытием.

Телефон с самым настоящим прогнозом погоды

Что нужно изобрести в будущем. 15 крутых изобретений, которые изменят наше будущее

Новая технология от компании Window Phone  пока находится в разработке. Согласно задумке производителей, прозрачный экран телефона наглядно и невероятно реалистично показывает погоду за окном.

Чайник будущего

MIITO — это невероятное устройство, которое позволяет вам нагревать любую жидкость прямо в кружке.  Вы сможете нагреть ровно столько жидкости, сколько вам нужно, тратив на это меньше энергии и времени.

Электронная сенсорная ручка

Ручка Phree подключается с помощью bluetooth к телефону или планшету. Вы можете писать абсолютно на любой поверхности, и текст появится на мониторе электронного устройства.

Что нужно изобрести, чтобы получить нобелевскую премию. Физика: пазл сложился

Нобелевские премии по физике за последнее десятилетие предсказывают, что в ближайшие годы нас вряд ли ожидают открытия, способные перевернуть представления об устройстве мира. Несколько наград (за 2004, 2008 и 2012 годы) достались ученым, которые укрепили и расширили основную на сегодняшний день теорию, объясняющую, почему природа такова, какова она есть.

Эта теория называется Стандартной моделью , и, хотя это самое стройное и непротиворечивое построение из тех, что есть, конкурирующие модели регулярно пытались заместить ее. Причиной нападок был пресловутый бозон Хиггса , точнее, его отсутствие — без этой частицы пазл Стандартной модели никак не хотел складываться. После того как в 2013 году стало ясно, что на Большом адронном коллайдере поймали тот самый бозон, позиции теории стали незыблемыми. Сторонники альтернативных трактовок реальности лишились главного довода, доказывавшего несостоятельность Стандартной модели, так что шансы на радикально новое объяснение устройства мира ничтожны. Впрочем, это не означает, что физику можно вычеркивать из научных специальностей, — у природы остается много загадок, которые существуют как бы параллельно Стандартной модели. Например, отмеченная Нобелевским комитетом теория не может ничего сказать о темной энергии и темной материи , а именно они составляют основную часть массы во Вселенной.

Что нужно изобрести, чтобы облегчить труд женщины в домашнем хозяйстве. Как облегчить себе домашний труд? 13

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/chto-nuzhno-izobresti-chtoby-oblegchit-trud-zhenshchiny-v-domashnem-hozyaystve