Я - леди

Верь в мечту

Фасоны платьев в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

06.10.2019 в 13:08

Фасоны платьев в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

Есть ряд особенностей платьев в клетку, о которых нужно знать прежде, чем приобрести новинку с фотографии. Первая, наиболее важная: разнообразие фасонов и рисунка. Благодаря этому, если знать, кому идет платье, можно легко выбрать свою модель. Любое изделие является востребованным. Их носят, как молодые девушки, так и женщины в возрасте. Вторая особенность – универсальность. Клетчатое платье смотрится во всех образах одинаково хорошо. Одна и та же модель способна дополнить повседневный, уличный или деловой образ. Вечерние платья выглядят торжественно и необычно.

Модный фасон платья в клеткуОсобенности и плюсыКому идут
СарафанУ такой модели нет рукавов, но есть бретели. Отличный летний вариант. В качестве принта используют один или несколько цветов. Особенно популярными являются зелено-белые или красные сарафаны.Полным, стройным девушкам молодого возраста
ФутлярМодный фасон облегает тело и подчеркивает каждый изгиб. Обычно, у футляра высокая талия и нейтральная расцветка. Такое изделие может быть торжественным или вечерним — от этого зависит его длина.Стройным девушкам, а также полным взрослым дамам
ПрямоеУниверсальный фасон. Он может быть строгим (приталенным) или свободным (оверсайз). В моде этого года стильные изделия без рукавов, которые можно носить летом.Всем
РубашкаНа платье обязательно присутствует воротник. Оно может быть любой длины — от микро до макси (в пол).Всем, можно носить, как тунику
ПиджакЭто модели с рукавами и без них. Обазятально имеется отложной воротник. Изделия одно- или двубортные.Стройным и подтянутым молодым девушкам
Длинное и мидиВечерние и повседневные модели. Если изделие из шифона, то его можно носить вместо пляжного наряда на купальник.Всем, особенно полным женщинам
КороткоеЭтот вариант не считается модным, так как был в фаворе в прошлом десятилетии. В этом году лучше выбирать модели средний и миди длины.Идет только стройным женщинам
А-силуэтОчень романтичное и стильное платье для всех возрастов. Клетка может быть нейтральной или очень яркой. Если на платье есть узел или запах — это только дополнит изящный аутфит.Всем, даже дамам за 50 лет
ТрапецияЛучший из вариантов. В таком исполнении представлены не только модные платья, но и сарафаны без рукавов.

Короткие — молодым девушкам;
Средние и миди длины — полным;
Длинные — не смотрятся в этом варианте.

Платья в клетку от кутюр. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Фасоны платьев в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные?

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Фасоны платьев в клетку. Особенности платьев в клетку: почему они до сих пор такие востребованные? 01

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Модные платья в клетку 2019. Фасоны и модели платья в клеточку актуальные в 2019 году

В этом году платья в клетку сотрут все стереотипы. Каждая девушка и женщина сможет подобрать образ под свои параметры, вкусы, аксессуары, либо под какое-либо конкретное событие. И главное, что при этом Вы будете самая модная и неповторимая.

    Подходит практически всем девушкам, независимо от типа фигуры. Такой фасон не имеет швов, и отлично подчеркивает достоинства фигуры, а также скрывает недостатки. И самое главное, подходит под любое событие, если это не делова встреча, а какая-то вечеринка, то украсив разными аксессуарами, можно сделать очень яркий, вечерний образ, а без каких-либо побрякушек, это классический фасон, который можно надевать на работу, либо на деловые встречи, мероприятия.

      Данная модель прекрасно подойдет для тех, кто хочет скрыть свои неидеальные параметры. Форма трапеции узкая вверху, и плавно сужается к низу, прикрывая живот и бедра. В этом платье очень комфортно и легко, движения в нём совершенно не сковываются.

        Очень интересная модель клетчатого платья, на уровне талии находится кусок ткани, который называется басма и зрительно делает талию меньше, также подчеркивает бедра. Оно отлично подчеркивает сексуальность, делая Ваш силуэт более соблазнительным.

          Данная модель пользуется популярностью у женщин, которые хотят сделать более пышной грудь и больше плечи. Под такой наряд можно подобрать красивое украшение на шею, которое еще больше сделает акцент на Вашем вырезе.

            Сарафан в крупную или мелкую клеточку имеет некое отличие от других моделей, оно состоит в том, что у него есть пуговицы, отсутствуют рукава, но присутствует воротник, но не во всех моделях. Этот наряд очень свободный, и широкий внизу, отлично подойдёт для летнего времени.

            Брендовые платья в клетку. Платье в клетку всегда в тренде

            Платье в клетку всегда было и всегда будет в тренде. Данный принт был моден весь  год, будет он актуальным и в следующем году. Сегодня платья в клетку можно увидеть как в фирменных бутиках известных брендов, так и в магазинах «среднего класса».

            Платье в клетку действительно универсально, что его хорошо надеть как на торжество, так и в будни. Они бывают в крупную или же в мелкую клетку, с английской клеткой или же черно-белую и, даже, цветную. Какая же клетка подойдет именно вам?

            Пышные красавицы должны выбирать клетку крупную, расположенную наискось, стройные же дамы могут позволить себе мелкую клеточку.

                        С чем носить платье в клетку?

            С чем его можно сочетать, с какими вещами, чтобы выглядеть гармонично? Платье в клетку  гармонично  сочетается с монотонными вещами, которые при этом хорошо подчеркнут красивый узор платья.

            Брендовые платья в клетку. Платье в клетку всегда в тренде

            Классические тона самой клетки разрешают различные комбинации в сочетании комплектов на всевозможные  случаи, от строгих офисных костюмов деловых, до милых ансамблей в девичьем, романтическом стиле. Смотрите фото.

            Но клетка великолепно уживается  и с другими узорами. Главное, что важно запомнить, основным должен быть один узор, а другие – лишь второстепенные! Какой уж именно, выбирайте сами! Здесь широкий простор для вашей фантазии должен быть!

            На этом

            Вот такой вот он, незабываемый принт-узор “клетка”! Дарит простор для фантазии дизайнеров!

             Бижутерия к платью в клетку.

            Выбирайте себе такую бижутерию, которая вам нравится. Это может быть крупная бижутерия или же изящная, главное, чтобы она гармонично подходила под ваш общий образ. Клетчатое платье можно комбинировать с любыми аксессуарами, которые помогут вам создать свой личный стиль и образ.

            Брендовые платья в клетку. Платье в клетку всегда в тренде

            Вещи с принтом клетка актуальны в эотм году не только для весеннего гардероба, но и для летнего! Смело выбирайте себе такие наряды, если они вам по душе! Вы можете не только платье выбрать с таким рисунком, но и юбку!

            Юбки и платье выглядят очень женственно! Поговорите с мужчинами и вы убедитесь, что им значительно больше нравятся женщины, которые одеты в платье и юбки!

            Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019


            В сезоне весна-лето 2019 леопардовые мотивы не пропали, а плавно разбавились разнообразными клеточными рисунками. Сказать, что какая-то клетка доминирует, сложно. Как видно, на подиумах представлены практически все ее варианты и разновидности. Но хитом лета станут желтые цвета теплых оттенков, как это видно на фото ниже.

            Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

            Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

            В целом каждый тип клеточного принта имеет свой цвет и свой стиль, поэтому говорить о преобладании какой-то определенной клетки неуместно, важен скорее сам стиль:
            1. Шотландская клетка - самые распространённая цветовая гамма красно - зеленая и черно-зеленая, но дизайнеры постоянно экспериментируют с новыми сочетаниями.
            2. Шахматная клетка - не обязательно должна быть черно-белая.
            3. Клетка Burberry – используют четыре цвета черный, красный, белый и основной бежевый, ее расцветку придумал Томасом
            4. Бёрберри, в начале из этой ткани шили подкладку для «тренча», в наше время часто видим этот рисунок на палантинах.
            5. Клетка виши – клетка двух цветов, чаще используют красно – белую, сине - белую, черно-серую при этом не обязательно клетка должна быть мелкой. Самое главное - контраст и оттенок рисунка.
            6. Мадрасская клетка – из хлопковой ткани, большая яркая клетка. Чаще всего из не шьют рубашки.
            7. «Гусиная лапка» - это тоже разновидность клетки. Такую ткань использовала Коко Шанель для своих знаменитых костюмов.
            8. Клетка гленчек – мелкая двухцветная клетка, любимая клетка английской знати в конце 19 и в начале 20 века. Одежду из этой ткани они использовали для занятия спортом.
            9. Клетка пепита - рисунок на ткани в виде мелких квадратиков с завитками.
            10. Клетка Аргайл – узор из ромбов на трикотажном полотне, можно видеть такой узор на свитерах.

            Платье в клетку с белым воротником. Клетка: опасное и прекрасное ретро

            Платье в клетку – это яркий пример вещи ретро-стиля. А его популярность постоянно растет. Клетка разнообразна, но она же и весьма коварна. Так что выбирать такую одежду стоит осторожно. Главное – одновременно не следует надевать несколько клетчатых вещей с разными вариантами узора. Если к длинному платью подбирается красивый пиджак , то его рисунок обязателен одного типа, цвета либо размера с клеткой наряда. Поэтому путь более легкий – носить клетку с вещами однотонными.

            Цвет клетки – задачка непростая. Пусть соблюдаются модные тренды, но если тон не соответствует глазам, шевелюре и коже, то модель удачно смотреться не будет. Классика – это красный наряд в клетку. Этот вариант каждым дизайнером читается по-своему. Клетчатое платье на фигуре должно обязательно сесть идеально. И, если по поводу размеров имеются даже малейшие сомнения, то благоразумнее подобрать вещь на размерчик больше. Если платье шерстяное, то для него оптимален фасон полуприлегающий. А в зависимости от планируемых аксессуаров и фасона образ получится или милый романтичный или рокерский и дерзкий. Ремни и обувь на плоском ходу прекрасно впишутся в ансамбль с подобным нарядом.

            Насыщенность тона и размер клетки имеют огромное значение. Платья, особенно неверно подобранные, могут заметно полнить. Однако лишние килограммы – опасность не главная. Неграмотный выбор сможет даже самую лучшую фигуру исказить так, что изящная девушка моментально превратится в массивную прямоугольную «тетку» с гигантским животом. А наиболее коварный фасон – клетчатое платье с белым воротничком и с завышенной талией. Тут уж и контрастность пояса ситуацию спасает не всегда. Есть огромный риск, что слияния груди, бедер и талии в единую массивную колонну.

            А платье черно-белое – это тренд, особенных хлопот не доставляющий, С такой моделью хороши и балетки, и лодочки, и даже грубые ботинки . При прохладной погоде с таким платьем неплохо смотрится джинсовая рубаха либо курточка. Хорош с ним классический жакет либо пиджак. Клетчатое платье-футляр ежесезонно становится все более ярким. Синяя модель ниже колена смотрится очень выигрышно, но только на высоких девушках.

            Оригинальны наряды в диагональную красную клетку. Такие модели хороши при излишней худобе: узор скроет отсутствие округлостей в нужных местах. По большей части модельеры предлагают удачные фасоны с верхом по фигуре и юбками-плиссе. Причем, сумка подбирается к комплекту в гамме тонов клетки. А модные дополнения – ремни, прядки и шнуровки.

            Брендом Garven предложена обувь в клеточку оттенка платья. Смотрится ансамбль отлично, и проблем с подбором обуви к нему никаких нет. Клетчатое платье – незаменимая вещь в дамском гардеробе. По этой причине обзавестись такой моделью стоит каждой моднице. А составить основу любого стиля позволит классического кроя клетчатое платье. Останется лишь подобрать аксессуары, подходящие ситуации, и трендовый образ сложится идеально.