Я - леди

Верь в мечту

Хайлайнер это косметика. Хайлайтер

30.01.2020 в 01:44

Хайлайнер это косметика. Хайлайтер

Хайлайтер  (от англ. to highlight «подчеркивать», «выделять») — средство декоративной косметики , для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида.

Хайлайтер не является маскирующим средством, не скрывает дефекты кожи ( акне , покраснения, сыпь и т. д.). При неправильном и неумелом применении способен подчеркнуть дефекты кожи.

В состав хайлайтера входят светоотражающие частички ( слюда или перламутр /пигмент). Именно они придают лицу скульптурность и блеск коже (похожий на жирный блеск). Плотность текстуры (кремо-, геле-, порошко-, рассыпчатообразная) не оказывает существенного влияния.

Рассыпчатая, жидкая, кремо(пасто)образная, компактная.

Маскирующий эффект достигается не за счёт текстуры, а за счёт входящих в состав светоотражающих частиц. Область нанесения хайлайтера на лице:

    При проблемной коже: воспалительные процессы, акне , постакне, рубцы и, так как привлечёт к ним внимание. Используется для макияжа : вечернего, подиумного, новогоднего, авангардного, гламурного.

    Хайлайтер до и после. Стробинг, подбор хайлайтера

    Нанесение хайлайтера носит название стробинг. Прежде чем приступить к этой процедуре, стоит запомнить несколько основополагающих правил.

    1. Хайлайтер всегда наносят на уже наложенный макияж: основу и тональных крем или пудру. Консилер применяют после хайлайтера.
    2. Стробинг ни в коей мере не заменяет нанесение тона (это делается при помощи тонального крема или пудры), он дополняет уже нанесенный тон. Хайлайтер наносят после тонального крема.
    3. Стробинг плохо подходит для проблемной кожи, он выделит и подчеркнет такие недостатки, как прыщи или покраснения.
    4. Если были нанесены румяна, то хайлайтер следует наносить четко по той же линии.

    Хайлайтер до и после. Стробинг, подбор хайлайтера

    Как выбрать хайлайтер для лица по цвету кожи? При выборе хайлайтера следует обратить внимание на его цвет. При этом недостаточно просто подобрать средство того же тона кожи, что у вас, как, например, при подборе тонального крема.

    Для смуглой кожи подойдет розовый хайлайтер, для более светлой кожи – кремовые оттенки. Тем, у кого главная цель – маскировка мешком и синяков под глазами, стоит обратить внимание на лососевый хайлайтер.

    Хайлайтер до и после. Стробинг, подбор хайлайтера

    В момент подбора средства обязательно нанесите его на тыльную сторону ладони и разотрите, чтобы посмотреть, как он будет выглядеть на вашей коже и не создаст ли жирного блеска. В зависимости от типа кожи подбирайте следующие типы хайлайтеров.

    1. Сухой (например, essence` glazed donut). Он выпускается в виде порошка и похож на пудру. Применять лучше, если вы постоянно пользуйтесь пудрой, а не тональным кремом.
    2. Карандаш. Он мягкий, но не жидкий. Самый распространенный тип хайлайтера.
    3. Жидкий. Идеально подойдет тем, кто пользуется тональным кремом, поскольку лучше сочетается с жидкими тональными средствами.

    Современная промышленность также выпускает большое количеств средств других оттенков: от совсем светлых до золотистого и шампань, а также совсем темных оттенков. Как наносить и куда золотистый и шампань, читайте далее, смотрите фото. Мы приводим в том числе фото до и после, отзывы (цена на средства начинается от 200-300 рублей).

    Хайлайтер до и после. Стробинг, подбор хайлайтера

    Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

    Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

    Косметическая новинка, хайлайтер для лица, способна мгновенно преобразить макияж и добавить ему особый шарм. Косметическое средство стало настоящим открытием для тех, кто научился правильно им пользоваться.

    Что такое хайлайтер

    Хайлайтер – это средство декоративной косметики, незаменимое для скульптурирования контуров лица и подсвечивания и высветления отдельных зон. Результатом его применения является необыкновенное сияние и свежесть кожи, выгодно подчеркнутый рельеф лица, устранение мелких морщинок и умело расставленные акценты в макияже. Хайлайтер не является маскирующим средством для устранения недостатков кожи, а применяется «в дуэте» с другой декоративной косметикой.

    Термин «Highlight» , адаптированный с английского – значит «подчеркивать, выделять, придавать значение». То есть данное средство используется в макияже для подсвечивания, подчеркивания отдельных участков лица, придает коже более ухоженный, отдохнувший, сияющий вид. Достигается такой эффект за счет присутствия в составе средства светоотражающих частиц, которые, ложась на кожу, придают ей естественный блеск и манящее мерцание.

    Для чего нужен хайлайтер

    Идеальный макияж невозможен без иллюминайзера или высветлителя, чем по сути является хайлайтер. Его основными задачами являются:

    • придание сияния коже и лицу;
    • выделение достоинств;
    • осветление и подчеркивание определенных зон.

    Применение хайлайтера называется стробингом. Лицо с таким макияжем становится рельефным, а мелкие морщины становятся незаметными. То есть хайлайтер отвлекает внимание от недостатков и выделять и подчеркивать более удачные черты лица. Если нанести хайлайтер на определенные части лица оно становится более молодым и привлекательным.

    С помощью легко наносимого хайлайтера лицо приобретает завершенность и гармоничность

    Матирующие средство и тональная основа, являющиеся базой любого макияжа, но при неправильном нанесении они способны сделать лицо немного неестественным, а кожу – безжизненной, создавая эффект маски, «штукатурки». В результате лицо выглядит «плоским», а естественные его изгибы становятся незаметными, природные очертания и рельефы исчезают.

    Вот тут на помощь и приходит хайлайтер: с его помощью можно обозначить и акцентировать внимание на определенных изгибах лица, придать коже невероятное сияние, благодаря этому  визуально лицо становится моложе, свежее, ухоженнее.

    Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

    Видео утро понедельника. Как использовать хайлайтер