Я - леди

Верь в мечту

Худшие подарки на 8 марта или чего не нужно дарить женщинам. Что не нужно презентовать женщине?

02.06.2023 в 05:42

Худшие подарки на 8 марта или чего не нужно дарить женщинам. Что не нужно презентовать женщине?

Психолог Наталья Сурнова отмечает, что даже мужчины с хорошим воображением на 8 марта нередко огорчают своих любимых. А всё потому, что необходимость подарить что-нибудь на Женский день приводит представителей сильного пола в ступор, мозг у них словно бы отключается.

Опрос социологов показал, что две трети женщин не хотят получить в подарок на 14 февраля и 8 марта кухонные принадлежности, предметы быта и интерьера . Попытка убить двух зайцев изначально обречена на провал. Ведь тот же утюг можно купить и без привязки к дате. К тому же чаще всего мужчины не угадывают с моделью, цветом и размером.

Чуть менее половины опрошенных дам заявили, что неудачным и даже оскорбительным подарком для них является бижутерия . Во-первых, тут снова сложно угадать. Во-вторых, такие подношения воспринимаются как жлобство: если уж дарить украшения, то ювелирные.

Треть барышень высказались против одаривания одеждой и тем более нижним бельём . Тут снова проблема в расхождении вкусов, а ещё чаще - непопадание в размер. Но, кстати, отличной альтернативой может стать сертификат в магазин хорошего нижнего белья.

На четвёртом месте - так называемые «пылесборники» . Радость приносят сомнительную и очень скоротечную. Выбросить жалко, а пользы от них нет. Многие дамы такой подарок воспринимают как тревожный сигнал - «откупился».

Абонемент в спортзал и напольные весы - на пятом. Не удивляйтесь, если после этого ваша половина занесёт вас в чёрный список. Ведь такой подарок-намёк испортит не только праздник, но и отношения.

Милые домашние животны е тоже не лучший презент. У одних может появиться аллергия, другим просто не захочется возиться с котиком или черепахой. Поэтому их можно дарить только по «заявке» своей избранницы.

К неудачным вариантам, по мнению опрошенных, также относится и алкоголь . Получается, мужчина вроде бы больше старается для себя, нежели для неё. Поэтому хорошее вино может быть дополнением к сюрпризу, но не его главным артибутом.

Заключают список «плохих» съедобные подарки. Ведь от них останутся лишь воспоминания, а зачастую - и лишние килограммы.

7 вещей, которые нельзя дарить. Назван топ-7 вещей, которые нельзя дарить и принимать от других

Худшие подарки на 8 марта или чего не нужно дарить женщинам. Что не нужно презентовать женщине?

Подарки занимают важное место в жизни каждого современного человека. Их дарят не только на праздники, но и просто чтобы порадовать близкого человека. Однако существуют вещи, которые дарить не стоит, потому что они могут принести несчастье для дарителя или обладателя подарка. 

Нож при дарении может «разрезать» судьбу и принести вслед за этим несчастья. Если отдарится мелкой монеткой, то это можно отвести в сторону и полезный предмет будет очень кстати. 

Посуду  не нужно дарить родным и подругам. Она передаст болезни, проблемы и финансовые сложности. 

Вазы  с цветами также не лучший подарок — иногда он может разрушить все планы и принести в дом болезни. 

Часы  в качестве подарка приведут к ссорам и расставанию. То же относится и к  желтым цветам,  что отсылает к известной песне Наташи Королевой о «вестниках разлуки».

При дарении сумок и кошельков обязательно следует положить в них мелкие деньги. Но с номиналом лучше не переусердствовать — при слишком крупной сумме все деньги оттуда могут перейти к дарителю, что не очень хорошо для обладателя новенького кошелька. 

Зеркало  считается самым страшным подарком, особенно если его дарит более молодой женщине старшая подруга. Через отражение молодость и красота могут уйти к дарительнице. 

Есть и полезные подарки, которые следует дарить с хорошим настроением и благими намерениями. 

К ним относятся  цветы в горшках и свечи.  Первые принесут в дом мир, а зажженные свечки добавят любви и уюта.

Мешочек с зерном  послужит оберегом для семейного счастья новобрачных, глиняную посуду  следует подарить на новоселье, она защитит от недопонимания и конфликтов в семье, принесет деньги. Для поиска жениха замужняя женщина должна подарить одинокой подруге кухонное полотенце, путешественникам перед дальней дорогой лучше презентовать новую обувь.  Взаимно признаться в любви мужчина и женщина могут, если он подарит ей расческу,  а она отдарится вручную связанным шарфом,  передаетПятый канал.

До этого астролог Артемий Никарасоставилтоп имен, обладательницы которых чаще остальных умирают в молодом возрасте.

Так, на первом месте оказались Светланы, которые из-за сложностей в общении с окружающими часто задумываются о добровольном уходе из жизни. Во избежание этого сценария с ними должны быть люди, которые смогут вовремя их утешить.

Что нельзя дарить женщине приметы. Что нельзя дарить женщине

Что нельзя дарить женщине приметы. Что нельзя дарить женщинеЖенщиной считается любая особа, состоящая или побывавшая в браке. Да-да, именно так – в 40 лет незамужняя еще девушка, а в 17 лет, но замужняя, уже женщина. Статус, знаете ли. Так вот – «что положено Юпитеру, не положено быку». Женщинам нельзя дарить:

  1. Жемчуг – говорят, что он предвестник слез. Хотя трудно сыскать такую женщину, которая бы отказалась от натурального жемчужного ожерелья. Так или иначе, плакать в жизни все равно придется. Лучше уж с жемчугом, чем без него. Но приметы говорят, что нельзя!
  2. Носовые платки дарить тоже не рекомендуется, и по той же причине. Нарушая один запрет, то есть, даря жемчуг, сразу же дарите и носовые платки, ибо они будут, как нельзя кстати.
  3. Нельзя дарить часы – никому, и женщинам тоже. Говорят, что такой подарок напоминает о смерти, о быстротекущем времени. Запрет этот нарушается повсеместно и дорогущие часы предмет особой радости и гордости для получателя. Однако, нельзя, приметы вас предупреждают – не заигрывайте со временем.
  4. Не дарите дамам тапки, ассоциации самые безрадостные. И пусть они украшены вышивкой, инкрустацией или стразами, а также меховыми помпонами – в подарок они не годятся категорически.
  5. Не дарят женщинам и предметы личной гигиены. Этот подарок может быть воспринят, как намек, что дама нечистоплотна и, простите, дурно пахнет. Неравен час, нарветесь на неприятности, а там и до расставания рукой подать.
  6. Издавна расчески, гребни считались предметами, на которые проще всего навести порчу, а там, расчесался разок и начались головные боли. Потому такие подарки принимались только от родителей, либо покупались самолично на торгах. Время прошло, а примета осталась. Не дарите ничего такого, чем голову можно расчесать или украсить –  щетки, расчески, заколки, обручи и т.д.
  7. Сейчас самое неожиданное – нельзя дарить женщине книгу. Особенно женщине любимой. Это обязательно приведет к скорому расставанию. И будь она хоть библиограф, а книга раритетная, начертанная на папирусе в период царствования Хамурапи – все равно нельзя. Книге она обрадуется, а потом поминай, как звали.
  8. Никогда не дарите женщине крестик – считается, что таким образом вы передаете ей свои тяготы. Женщина в приметах «продвинутая» такому подарку не обрадуется, того гляди и обидеться может. Решит, что вы за ее счет собираетесь жить.
  9. Полотенца в подарок дамам тоже не годятся. Есть примета, что дарить полотенце к болезни. Может просто забобон безосновательный, но осадок-то останется. Так что лучше не рисковать.