Я - леди

Верь в мечту

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

07.10.2019 в 12:03

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

Не так давно на фото с модных подиумов появилась новинка — укороченный свитер, которые в отличие от привычных моделей имеет короткую длину. При этом, очень популярны изделия с асимметричным кроем. В этих фасонах перед короче задней части. Подобные модели быстро обрели свою популярность и стали основой гардероба многих девушек. Несмотря на то, что мало кому идут такие свитеры все девушки обратили внимание на интересную вещицу. Стоит всегда помнить о том, что у короткого фасона есть свои особенности, о них стоит помнить еще перед покупкой изделия.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

В первую очередь, стилисты говорят о том, что свитер помогает создавать очень стильные и красивые образы. Если думаете о том, как одеться в Москве , то смело выбирайте укороченную модель. Она прекрасно смотрится в условиях мегаполиса. Если правильно его скомбинировать с другими атрибутами гардероба, то можно получить стильный лук. В нем никто не скажет, что девушка приезжая. А как это сделать расскажем немного позже.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идутОтнюдь не всем девушкам понравится такой свитер, так как он не вписывается в некоторые стилевые решения. Конечно, при наличии отменного вкуса можно вписать фасон в любой наряд, но чаще это не получается. Так, важной особенностью подобного свитера является то, что он не смотрится при сочетании с многими деловыми вещами. Также, стоит отметить, укороченная модель вряд ли станет хорошей защитой от холода в прохладу. Ее придется дополнять теплыми кофтами.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идутОбратите внимание на то, что модельеры часто экспериментируют с фасонами укороченных свитеров, а также с материалами. Конечно, самыми популярными остаются вязаные рядами модели, но присутствуют в модных линейках и изделия из тонкого трикотажа и новомодного неопрена. Это еще одна особенность, которую сложно не отметить — разнообразие моделей, несмотря на короткий период существования тренда в мире моды.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идутМодный укороченный свитер подойдет стройным девушкам. Но, если надеть под него длинную рубашку строгого стиля, то он прекрасно будет смотреться и на полной даме. Конечно же, короткие свитеры остаются моделями для молодых модниц, которые любя экспериментировать со своим образом. Хотя, несмотря на этот факт, такое изделие часто становится предметом базового гардероба некоторых взрослых солидных дам.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут

Джемпер

Джемпер можно назвать разновидностью свитера. Но, в отличие от последнего, у джемпера нет высокого ворота.

Классический джемпер имеет круглый вырез горловины. Этот вариант является самым популярным и наиболее формальным. Джемпера могут быть толстыми, связанными арановым узором, или тонкими. Первый вариант лучше всего сочетается с неформальной одеждой, второй – хорошо сочетается с классическим стилем.

Под джемпер с вырезом круглой формы можно надевать, как футболку, так и рубашку. Если выбран второй вариант, нужно будет выправить рубашечный воротник из-под ворота джемпера, а рукава кофты поддернуть так, чтобы были видны манжеты. А вот галстук с джемпером с круглым вырезом не надевают.

Джемпер

Джемпер

Поверх тонкого джемпера можно надевать пиджак. Модель с рельефным узором комбинируйте с укороченным пальто или курткой.

Разновидностью джемпера являются кофты с воротником. Например, джемпер с застежкой поло и отложным воротником. Такая модель идеально вписывается в образы свободного стиля. Носить джемпер можно, как отдельный элемент ансамбля или поверх футболки. Рубашка под джемпер с застежкой поло допускается, но тогда нужно будет обязательно расстегнуть, как минимум две верхние пуговицы. Галстук надевать не стоит.

Еще один популярный вариант – джемпер с воротником, являющимся переходным вариантом между шалькой и поло. Воротник бывает без застежки или на пуговицах. Вяжут джемпера с таким типом воротника исключительно из толстой пряжи. Модель сочетается с неформальной одеждой.

Спортивный вариант джемпера – модель с капюшоном . Такие модели бывают вязаными и сшитыми из трикотажа. Капюшон, чаще всего, имеет кулиску по внешнему краю, в которую продергивается шнурок. Капюшон в таких моделях, чаще всего, выполняет исключительно декоративную функцию, но если джемпер используется для спортивных занятий (например, для пробежек в парке), то капюшон можно использовать по прямому назначению, то есть, вместо головного убора. Носят джемпера спортивного стиля с джинсами или спортивными брюками.

Джемпер

Джемпер

В качестве декоративной детали джемпера свободного стиля нередко украшают нашивками на рукавах. Джемпер с «заплатками» из кожи или замши, нашитыми, на рукава на уровне локтей, идеально вписывается в кэжуал-стиль. Такую модель можно надеть с клетчатой рубашкой и джинсами.

Короткие кофты. Как называется короткая кофта с длинными рукавами

Короткие кофты. Как называется короткая кофта с длинными рукавамиУже много лет стильные девушки обязательно имеют у себя в гардеробе короткие кофты с длинными рукавами. Этот атрибут женской одежды удобен и практичен.

Главным преимуществом такой кофточки является ее универсальность . Она подходит под любой стиль и разную одежду: брюки и джинсы, короткие и длинные юбки, вечернее платье и летний сарафан.

Однако до сих пор расходятся мнения о том, как же называется эта маленькая кофточка, которая может быть вязаной или трикотажной, ажурной или шерстяной, и даже меховой.

Стоит рассмотреть подробнее различные фасоны этой интересной «штучки» и разобраться в их наименованиях.

Виды укороченных моделей с длинным рукавом

Болеро

Классическая кофта с рукавом обычно имеет длину до бедер и застежку от ворота до низу.

А вот укороченный вариант кофты, доходящий до талии и не имеющий застежки, принято называть «болеро».

Это слово заимствовано из испанского языка и фактически означает короткую безрукавку, являющуюся элементом национального костюма.

Современные модельеры основательно поработали над трансформацией болеро. В результате сегодня мы имеем изящную деталь женского гардероба.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Их важно уметь сочетать – тогда стильный, модный образ гарантирован. Но, как в любом деле, здесь есть несколько нюансов.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  1. Во-первых, если фигура склонна к полноте, лучше выбирать свитер выше/ниже самой широкой части бедер.
  2. Во-вторых, к изделию крупной вязки лучше подбирать однотонные леггинсы, лосины, брюки с незамысловатым узором (полоска, ёлочка).
  3. В-третьих, эти предметы одежды отлично сочетаются с крупными браслетами, объемными сумками, шарфами.

Итак, первый образ – проверенная временем классика – зеленый свитер бутылочного оттенка с шарфом крупной вязки, стильными узкими джинсами.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Если хочется чего-то более яркого, то чуть приглушенный, объемный желтый свитер с черными леггинсами и большой кожаной сумкой подойдет, как нельзя лучше.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Отлично выглядит белый свитер с черными джеггинсами – особенно данный лук подходит хрупким женщинам, поскольку такой тип брюк подчеркивает стройность ног, а слегка укороченная модель белоснежного свитера филигранной вязки придает образу свежести.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Но самый востребованный вариант на прогулке и в лекционной аудитории – свитер с рубашкой. Например, в институт или офис, где дресс-код не слишком строг, уместен черный укороченный свитер с белой классической рубашкой . Образ можно дополнить темными леггинсами, объемной сумкой – это практично и удобно.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Менее консервативный вариант –рельефный свитер с джинсами и яркой рубашкой. Прекрасно смотрится в сочетании с высокими замшевыми/кожаными сапогами.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Подобную комбинацию можно составить с белым изделием и контрастной рубахой. Сумку неплохо подобрать в тон рубашки – это придаст образу сочности.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Касаемо офиса или деловой встречи, вязаные модели также уместны, главное, знать с чем их можно носить. Например, образ в теплых, приглушенных пастельных тонах не отвлекает и в то же время выглядит элегантным. Имеется в виду свитер с классическими брюками – комплект выполнен в цветовой палитре какао с молоком. Замшевые ботильоны, пальто, сумка тоном темнее дополнят рафинированный образ.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Для ежедневного выхода подойдет неброский, но актуальный лук: удлиненный свитер с кожаными лосинами . Лучше, если изделие будет рельефным с элементами крупной вязки, а лосины однотонными, лаконичными, можно использовать кожу либо качественный заменитель. Обувь допустима на низком ходу, удачным вариантом являются мокасины.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

С леггинсами, лосинами также можно использовать вязаное пончо, небольшого размера и длины – оно подчеркнет точеную фигуру. Выигрышно смотрятся контрастные оттенки, например, светло-серый, черный. Образ украсят качественные высокие сапоги на низком либо среднем каблуке.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

В межсезонье можно носить этот предмет гардероба, комбинируя с тканевым стеганным жилетом. Яркая рубашка, игриво просматривающаяся снизу, добавит жизнерадостный мазок серой осенней палитре.

С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Свитер с жилетом также может быть в меховой вариации последнего – такой лук придаст элегантности, шика. Его допустимо носить с темными леггинсами. Лучше, если изделие будет однотонным и гладким, например, выполненным из ангоры. Конечно, мех предпочтительнее натуральный.
С чем носить короткий свитер крупной вязки. Женские свитера: возможные комбинации

Укороченные кофты. Актуальные модели

В модных коллекциях представлено немало вариаций такой одежды. Особенной популярностью пользуются такие изделия:

  • Кофты комбинированного типа . Укороченные модели из шерсти превосходно смотрятся с деталями, выполненными из других материалов. Отлично выглядит сочетание вязаного полотна и меха, кружева, замши или кожи. Благодаря этому удается придать композиции эксклюзивный внешний вид.
  • Кофты с декоративными деталями . Довольно часто такую одежду украшают различными элементами – пайетками , стразами, бусинами.

Укороченные кофты. Актуальные модели

Укороченные кофты. Актуальные модели

  • Широкие модели . К ним относятся изделия свободного покроя и модели, дополненные рукавами в стиле «летучая мышь» .
  • Асимметричные изделия . Подобные модели имеют заднюю часть чуть длиннее, чем передняя. Подобные кофты превосходно подходят для теплой погоды. Их могут носить обладательницы безупречных форм и тонкой талии.
  • Укороченные кофты с нестандартными рукавами . Весьма стильным решением станут модели с короткими рукавами или фонариками. Еще одним ультрамодным вариантом являются рукава три четверти.

. Помимо эстетической функции, такая одежда прекрасно защищает от холода и дарит потрясающий комфорт.

Также очень стильно смотрятся короткие. Они отлично вписываются в спортивные композиции.

Укороченные кофты. Актуальные модели

Укороченные кофты. Актуальные модели

Что касается застежек, они могут быть разными. Такие кофты делаюти. Также в модных коллекциях можно найти изделия, которые не имеют фиксации. При выборе конкретной модели стоит ориентироваться на свои предпочтения.

С чем носить укороченный свитшот. С какой одеждой носят различные модели?

Свитшоты можно сочетать с разными элементами гардероба, но стоит придерживаться некоторых правил, чтобы не выглядеть нелепо и смешно:

  • Гармонично смотрится свитшот и брюки или юбки в контрастной цветовой гамме. Со свободным верхом великолепно сочетаются юбки. Дополнить изящный лук можно модными ботиночками.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 25

  • С удлинённой моделью можно носить леггинсы, но только из плотной ткани. Такой свитшот полностью закроет ягодицы, и силуэт будет казаться стройнее.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 26

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 27

  • Для воплощения повседневного лука можно носить свитшот с джинсами. Со свободными моделями лучше гармонируют джинсы скинни, а вот свитшоты на резинке великолепно сочетаются с джинсами бойфрендами.
  • Оригинально смотрится сочетание укороченного свитшота с шортами, которые могут быть как из трикотажа, так и из денима.
  • Необычно и стильно выглядит кожаная юбка со свитшотом. Оригинальный тандем составляет шёлковая юбка с ярким свитшотом.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 28

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 29

  • Под укороченный свитшот можно надеть однотонную рубашку. Воротник, манжеты и низ рубашки должны выглядывать из-под свитера. Стильно и красиво.
  • Для воплощения романтического лука стоит обратить внимание на юбку карандаш. С ней можно носить разные модели верха.
  • Удлинённый свитшот лучше носить с лоссинами а не с колготками, чтобы образ не выглядел вульгарно.

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 30

Укороченный свитер с чем носить. Особенности коротких свитеров и кому они идут 31

  • С укороченным верхом отлично сочетается пышная или расклёшенная юбка. Некоторые модницы отдают предпочтение юбкам длины макси. Такой образ отличается женственностью и привлекательностью.
  • Свитшот-сетку из полупрозрачной ткани можно смело носить поверх платья. Такой тандем выглядит очаровательно и романтично.