Я - леди

Верь в мечту

Как правильно наносить устойчивую матовую помаду Burgundy&gold для долгого эффекта

08.03.2024 в 03:40

Как правильно наносить устойчивую матовую помаду Burgundy&gold для долгого эффекта

В составе любой помады присутствуют воски, масла и красящие пигменты. В составе матовых помад процент масел ниже, а вот воска – выше. Более того, матовая помада содержит большое количество диоксида кремния – компонента, который обеспечивает бархатный эффект, абсорбируя излишки себума и влаги. Именно из-за своего состава матовые помады очень часто сушат губы: на них образуются трещинки, которые довольно сильно выделяются. Чтобы решить эту проблему, многие производители добавляют в формулы витамины, смягчающие компоненты и повышают процент масел.

По сравнению с глянцевыми помадами, матовые обеспечивают более высокую стойкость: такая косметика легко переживет прием пищи и будет присутствовать на губах в течение всего дня. Более того, матовое покрытие не растекается, а застывает на губах. Не нужно каждый час проверять, не растеклась ли помада, вытирать салфеткой кожу и повторно наносить новый слой. Еще одна особенность матовой помады: оттенок на губах практически не будет отличаться от заявленного на стике, чего нельзя сказать о глянцевом покрытии. Последнее всегда непредсказуемо и на разных губах может лечь по-разному.

Чтобы выбрать хорошую матовую помаду, нужно оценить ее текстуру. Перед тем как купить декоративный продукт, нанесите один слой средства-тестера на руку и дождитесь высыхания. После проведите по покрытию пальцем и оцените его стойкость. Как правило, матовые помады держатся очень хорошо, однако некоторые бренды выпускают слишком плотные средства, которые ощущаются на коже, что не очень приятно. Поэтому оцените, комфортно ли вам, ощущаете ли вы помаду на коже.

Оттенок матовой помады рекомендуется выбирать, учитывая свой цветотип и цвет волос. Если у вас смуглая или загорелая кожа, отдавайте предпочтение теплым темным оттенкам, например коричневому, вишневому, винному, шоколадному, кофе с молоком, марсале, золотисто-бежевому, терракотовому. Если у вас светлая или фарфоровая кожа, присмотритесь к холодным подтонам, среди которых клюквенный, малиновый, сливовый, клубничный, лиловый, бежевый, лососевый.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как долго держится на губах устойчивая матовая помада Burgundy&gold от

Ответ: Устойчивая матовая помада Burgundy&gold отличается длительным сроком носки – она может держаться на губах до 8 часов без необходимости перекраски.

2. Как выглядит оттенок помады Burgundy&gold от

Ответ: Оттенок помады Burgundy&gold имеет насыщенную бордовую гамму с золотистым отблеском, который придает губам шикарный и элегантный вид.

3. Будет ли помада Burgundy&gold от оставлять следы на посуде или одежде

Ответ: После того, как устойчивая матовая помада Burgundy&gold застывает на губах, она полностью фиксируется и не оставляет никаких следов на посуде или одежде.

4. Какой состав имеет устойчивая матовая помада Burgundy&gold от

Ответ: Устойчивая матовая помада Burgundy&gold содержит натуральные масла и питательные компоненты, которые увлажняют и ухаживают за нежной кожей губ, не сушат и не раздражают их.

5. Можно ли наносить на губы помаду Burgundy&gold от без использования карандаша для губ

Ответ: Благодаря точному аппликатору устойчивая матовая помада Burgundy&gold позволяет наноситься ровным слоем без использования карандаша для губ.

6. Как быстро помада Burgundy&gold от сохнет после нанесения

Ответ: После нанесения устойчивая матовая помада Burgundy&gold застывает на губах всего за несколько минут, образуя стойкое матовое покрытие, которое сохраняется на протяжении длительного времени.

Каковы основные преимущества устойчивой матовой помады Burgundy&gold

Как использовать тени, румяна и подводку винного оттенка в макияже? Отвечает визажист

Текст: Алина Хараз

С какими другими продуктами можно сочетать устойчивую матовую помаду Burgundygold. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • Помаду цвета бургунди следует сочетать с «чистым» лицом – лучше, глянцевым: необходимо выровнять тон лица с помощью тонального средства, убрать всю красноту возле «крыльев» носа, и не наносить пудру. Можно добавить серо-коричневые тени на подвижное веко и в складку, а после накрасить ресницы черной тушью. Румяна лучше не использовать, либо наносить полупрозрачным слоем: они должны быть холодного розового оттенка. На финальном этапе нужно скульптором выделить подскуловую зону. Можно использовать черную подводку.

С какими другими продуктами можно сочетать устойчивую матовую помаду Burgundygold. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • То же правило действует при использовании теней цвета бургунди. Если вы наносите их, остальной мейк должен быть спокойным: в данном случае весь цветовой акцент приходится на глаза. Лучше работает этот цвет в качестве теней, если наносить их не на загорелую кожу, а зимой, осенью или весной на более светлую кожу. Хорошо проработайте тональным средством и консилером лицо, чтобы избавиться от покраснений и выровнять тон. Используйте бежевую помаду и спокойные румяна бежево-коричневые, лучше также нанести скульптор в подскуловую зону.

С какими другими продуктами можно сочетать устойчивую матовую помаду Burgundygold. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • Подводку цвета бургунди идеально использовать в качестве деликатного акцента на глаза: этот прием особенно подчеркнет зеленый цвет глаз. Также такая подводка сочетается с практически нюдовым вариантом мейкапе, легкими румянами холодного розового оттенка, бежевыми губами и подчеркнутой подскуловой зоной.

С какими другими продуктами можно сочетать устойчивую матовую помаду Burgundygold. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • Румяна цвета бургунди можно наносить полупрозрачным слоем на «яблочки» щек, чтобы подчеркнуть эффект морозной свежести. Не забудьте выровнять лицо тональным средством и накрасить ресницы черной тушью. На губы нанесите бальзам прозрачный бальзам для губ, цветом их лучше не выделять.

С какими другими продуктами можно сочетать устойчивую матовую помаду Burgundygold. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

С какими другими продуктами можно сочетать устойчивую матовую помаду Burgundy&gold

Как бы нам ни казались темно-вишневые и винно-красные помады не самым простым средством макияжа, по словам профессионалов, такие оттенки как раз хорошо подходят буквально всем. Вопрос в тонкости выбора подтона. Ольга Романова, Romanovmakeup, советует: «Как и в настоящем вине, в макияже винные оттенки могут быть разной плотности и глубины. Более прозрачный оттенок молодого красного вина подходит большинству, с ним практически невозможно ошибиться. Но обязательно обращайте внимание, чтобы этот оттенок был холодным, без коричневого подтона. Если у вас синяки под глазами, то обязательно очень тщательно проработайте их консилером, иначе помада рискует подчеркнуть этот нюанс внешности.

Цвет зубов — тоже важная деталь, если у вас зубы не идеально белые, с желтоватым или сероватым тоном, то лучше отдайте предпочтение алой помаде.

И правило, которое действует и для алой, и для винной помады,— тщательно проработанная кожа: используйте консилер, чтобы замаскировать несовершенства, нанесите легкий тон, румяна и чуть-чуть хайлатера».

Луис Каско, официальный международный визажист Mary Kay, советует не использовать глубокие винные оттенки тем, у кого тонкие губы. «Так они совсем потеряются,— комментирует он,— выбирайте лучше что-то в алой, коралловой или розовой палитре».

Как долго длится эффект устойчивой матовой помады Burgundygold. К оммерсантъ Стиль о. 2024, 08:43

В новую коллекцию помад Kiss Kiss вошли 20 жидких помад разного покрытия, 4 бальзама и классические помады в стике в 14 оттенках с матовым и глянцевым эффектом.

В новой осенней коллекции макияжа пополнение – помады The Only One Luminous Colour Lipstick дополняют уже существующую коллекцию помад, в которую входят матовый лак для губ Dolcissimo, матовая губная помада Dolce Matte, классическая кремовая помада Classic Cream и Miss Sicily.
Как долго длится эффект устойчивой матовой помады Burgundygold. К оммерсантъ Стиль о. 2024, 08:43Cle de Peau Beaute

Вдохновением для создания этой коллекции послужила традиционная японская одежда – кимоно. В новую коллекцию средств для губ Radiant liquid rouge matte & shine вошли восемь оттенков жидких матовых и глянцевых помад. В России появятся в ноябре.

Как долго длится эффект устойчивой матовой помады Burgundy&gold

Модель ‎611234 9PL12 9250

Коллекция стойких насыщенных губных помад с матовым финишем Rouge à Lèvres Mat. Специальная формула с высоким содержанием пигмента и гелевых восков обеспечивает яркий цвет и бархатистое покрытие. Серия великолепных оттенков вдохновлена легендарными голливудскими фильмами и персонажами «позолоченного века». Яркие оттенки отражают самобытность и эксцентричность коллекций Дома — неограниченная свобода самовыражения с каждой губной помадой в изысканной упаковке золотистого цвета, украшенной гравировкой.

    Какие оттенки представлены в линейке устойчивой матовой помады Burgundy&gold

    Содержит ли устойчивая матовая помада Burgundygold вредные компоненты для губ. 4 Dilon увлажняющая матовая Открывает наш рейтинг увлажняющая матовая помада для губ от отечественного производителя Dilon. Вес – 4,5 г. Цена около 200 рублей. Бренд предлагает нам более 20 оттенков на любой вкус, поэтому с уверенностью можно сказать, что данная помада подойдет абсолютно каждой женщине. Стоит отметить, что корпус выполнен в приятной цветовой гамме, колпачок прозрачный – всегда виден оттенок. Выдвигается помада просто.

    Современная уникальная формула данной помады придаёт ей не только невероятную стойкость, но и способствует заживлению повреждений губ (спасибо ланолину), питает их и смягчает. Насыщенный пигмент позволяет получить в полной мере яркий оттенок. Воск бразильской листовой пальмы придаёт губам влажный блеск. Также в составе такие полезные вещества, как витамин Е, масла жожоба, карите и касторовое, пчелиный воск.

    Тонкий слой помады создает отличную защитную пленку на губах от внешних факторов. Покупательницы отмечают, что она с лёгкостью продержится около 6 часов без корректировки, не размазывается при приеме пищи и напитков, не стирается при поцелуях. Также, обращают внимание на хорошую прокраску губ с одного движения, поэтому хватит стика надолго.

    Плюсы:

    • Бюджетная.
    • Стойкость около 6 часов.
    • Отлично питает и увлажняет.
    • Качественный состав.
    • Огромная палитра оттенков.
    • Легко наносится, не образует комочков.

    Минусы:

    • Надо более тщательно выбирать тон (немного меняется при нанесении на губы).
    • Продается, в основном, в интернет-магазинах, в физических реже встретишь.