Я - леди

Верь в мечту

Как улучшить кровообращение в тазу у мужчин. Лечебная гимнастика для улучшения потенции

09.04.2020 в 06:31

Как улучшить кровообращение в тазу у мужчин. Лечебная гимнастика для улучшения потенции

Нарушение кровообращения в малом тазу может спровоцировать импотенцию. Патология встречается у мужчин, которые ведут малоподвижный образ жизни. Например, это может быть работа в офисе, где приходится целый день проводить сидя. Нормализовать потенцию мужчины в таком случае можно, выполняя зарядку Кегеля.

Упражнения направлены на укрепление лобково-копчиковой (ЛК) мышцы, которая находится между анусом и яичками. Эта ткань отвечает за эрекцию, способствует притоку крови к члену, усиливает ощущения во время оргазма, стимулирует выработку половых гормонов в тестикулах.

Как улучшить кровообращение в тазу у мужчин. Лечебная гимнастика для улучшения потенции

Комплекс упражнений, который помогает улучшить мужскую потенцию:

  • задержка струи во время мочеиспускания на несколько секунд;
  • напряжение и расслабление копчиковой мышцы;
  • продолжительное напряжение мышцы.

Задержку струи во время мочеиспускания необходимо делать по 2–3 раза за одно опорожнение мочевого пузыря. Если выполнить такое упражнение трудно, значит, ЛК-мышца очень ослаблена. В случае болевых ощущений нужно обратиться к урологу, это может быть симптомом простатита.

Напряжение и расслабление копчиковой мышцы следует повторять по 10–15 раз, а удерживать ее напряжение затем 3–5 секунд. Мужчинам нужно стараться напрягать только указанную мышцу, а не всю тазовую группу.

Упражнения делают утром после пробуждения и вечером перед сном. Постепенно количество подходов увеличивают. По мере укрепления лобково-копчиковой связки делать гимнастику будет гораздо легче, улучшится потенция и качество половой жизни.

Упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу при беременности. Гиподинамии – нет!

Бороться с гиподинамией, конечно же, необходимо с помощью регулярных физических нагрузок во время беременности. 

На прогулку

Как улучшить кровообращение в тазу у мужчин. Лечебная гимнастика для улучшения потенции 01

Одна из самых простых, доступных каждой женщине, но весьма эффективных физических нагрузок во время беременности, разрешенных практически всем беременным независимо от их подготовки и самочувствия – это пешие прогулки. Такие упражнения при беременности тонизируют мышцы ног, ягодиц и спины, предотвращают появление варикозного расширения вен и геморроя, а также венозного застоя в малом тазу. Регулярные прогулки улучшают маточно-плацентарный кровоток, в результате чего плод получает больше кислорода и питательных веществ. Зимой можно регулярно кататься на обычных лыжах – этот вид спорта при беременности считается безопасным для будущих мам. После 24–25 недель во время пеших или лыжных прогулок при беременности необходимо надевать поддерживающий бандаж для беременных.

Плавание

Занятия плаванием являются, пожалуй, самым оптимальным видом спорта при беременности. Плавание при беременности очень благотворно влияет и на маму, и на малыша. Упражнения при беременности в воде разгружают позвоночник, укрепляют мышцы спины и груди, улучшают кровообращение в органах и тканях, массируя их, при этом исчезают отеки. Кроме того, плавание при беременности исключает возможность перегрева, обезвоживания и травматизации женщины, а также избыточной нагрузки на суставы. Это отличный способ держать свое тело в тонусе и великолепная возможность привести его в порядок после того, как малыш появится на свет. Вода является прекрасным амортизатором, позволяющим оптимально распределить физическую нагрузку после беременности при любом виде движений. Во многих фитнес-центрах существуют специальные программы аквааэробики для будущих мам под руководством инструкторов. 

Йога 

Йога при беременности также является отличным вариантом физических упражнений в период вынашивания малыша. Лучше, особенно для начинающих, заниматься специально адаптированной для беременных йогой под руководством опытного инструктора. Такие занятия не навредят ни маме, ни малышу. Еще один аргумент в пользу йоги при беременности в том, что при выполнении упражнений много времени уделяется дыханию и расслаблению. Это очень благотворно влияет на развитие плода (правильное дыхание улучшает кровообращение, и он получает больше кислорода), а также готовит маму к родам.

Гимнастика при беременности

Существуют несколько вариантов специально разработанной гимнастики для беременных. Она продумана с учетом всех особенностей физиологии и потребностей будущих мам. Упражнения при беременности в этих комплексах направлены на то, чтобы укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, мышцы, которые участвуют в процессе родов (брюшного пресса и тазового дна). Положительно влияют такие упражнения во время беременности на поддержание осанки и укрепление позвоночника. 

Пилатес

Занятия пилатесом также приветствуются во время беременности. Они помогают не только укрепить мышцы, активно участвующие в родах, в частности, мышцы тазового дна, но и овладеть навыками правильного дыхания и релаксации, которые пригодятся в родах для уменьшения болевых ощущений во время схваток.

Препараты улучшающие кровообращение в органах малого таза у мужчин. Лечебные упражнения

Упражнениями для улучшения кровообращения в малом тазу можно заниматься как в комплексе терапии застоя жидкости, так и для профилактики образования тромбов.

Упражнения для улучшения кровотока положительно влияют на организм в целом, однако, основной их задачей является нормализация оттока крови и лимфы с тазовых органов.

Регулярное проведение занятий, повышающих качество кровотока, не требует от вас каких-либо финансовых затрат. Вам не потребуется специальное оборудование или другой инвентарь. К тому же нижеприведенные упражнения послужат отличной зарядкой по утрам.

  • Упражнение «велосипед». Выполнять его необходимо из лежачего положения. Вы должны находиться на спине. Согните ноги таким образом, как будто собираетесь начать езду на велосипеде. Крутите воображаемые педали вперёд и назад. В качестве ориентира по продолжительности можете взять своё самочувствие. Делайте столько кругов, сколько будет комфортным для вас физически.
  • Лягте на спину, согните ноги, а руки вытяните вдоль тела. Постепенно начните разгибать ноги в коленях – таз при этом должен слегка отрываться от пола. Попробуйте застыть в такой позиции, пока у вас хватит терпения.
  • Упражнение «стул». Представьте, что вам захотелось посидеть на стуле. Последний, конечно же, будет воображаемым. Сделайте полуприсед и оставайтесь в такой позиции до 10 секунд.

Данные упражнения являются наиболее известными и доступными способами проведения зарядки на дому. Счастливым обладателям фитбола> можно значительно разнообразить свои тренировки. С ним можно выполнять прыжки, приседания, круговую разминку таза. К тому же надувным мячом вполне можно пользоваться как обычным стулом.

Препараты улучшающие кровообращение в органах малого таза у мужчин. Лечебные упражнения

Как увеличить приток крови к органам малого таза у женщин. 2 Народные средства

Улучшить приток крови к органам в области малого таза можно с помощью не только медикаментов, но и народных средств. Перед их применением также необходимо получить консультацию врача. Специалисты советуют воспользоваться следующими рецептами:

Чеснок

  1. 1. 300 г чеснока почистить и измельчить на терке.
  2. 2. Залить 200 мл водки.
  3. 3. Ждать 2 недели, стеклянную емкость держать в затемненном месте.
  4. 4. Процедить

Принимать по 30 капель 3 раза в сутки до приема пищи. Курс длится месяц. Потом рекомендуется сделать перерыв на такой же срок и снова повторить лечение

Мед и тыквенные семечки

  1. 1. 500 г семян почистить и измельчить.
  2. 2. Залить 250 мл продукта пчеловодства.
  3. 3. Тщательно перемешать, хранить состав в холодильнике

Средство принимать за 20 минут до приема пищи. Дозировка – 1 ч. л. Терапия длится месяц. Потом следует такой же перерыв и повторение курса

Полынь

  1. 1. Собрать сырье, высушить.
  2. 2. Измельчить его в порошок

В течение недели принимать по щепотке в день, запивая чашкой воды, за 2 часа до еды

Чабрец и полынь

  1. 1. Взять на 1 часть полыни 4 части чабреца.
  2. 2. Щепотку сбора залить чашкой кипятка и прокипятить

Дозировка – 20 мл трижды в сутки за полчаса до приема пищи. Курс длится месяц

Лук

  1. 1. 1 ст. л. луковой шелухи залить 200 мл воды.
  2. 2. Проварить 4 минуты

Принимать по 1 ст. л. трижды в день в течение месяца. Перед сном можно выпивать свежий сок из луковицы. Его полагается смешивать с таким же количеством меда. Дозировка – 1 ст. л.

Каждый день врачи советуют съедать по мелкой головке репчатого лука или пучок зеленых перьев

Мумие

Принимать по 0,2 г дважды в сутки. Запивать продукт соком облепихи, черники или моркови. Через 10 дней такой терапии дозировку нужно увеличить в 2 раза. Еще через 10 дней она будет составлять 0,6 г. Потом следует сделать перерыв на месяц и снова повторить терапию

Прополис

  1. 1. 100 г продукта залить 200 мл спирта.
  2. 2. Настаивать средство неделю, держа емкость в затемненном месте и периодически встряхивая.
  3. 3. Процедить и держать в холодильнике

Дозировка – 1 ст. л. за 2-3 часа до сна. Принимать до улучшения состояния

Также можно использовать свечи из прополиса:

  1. 1. Заморозить 7 г продукта.
  2. 2. Перетереть в крошку.
  3. 3. Добавить нагретое масло какао – примерно 20 мл.
  4. 4. Вылепить свечи по 2 см в длину

Вводить свечи ректально перед сном. Процедуру проводить каждый день в течение месяца, потом сделать такой же перерыв и снова пройти курс

Пчелиная перга

Принимать средство натощак по 1 ч. л. раз в день. Курс длится до 3 месяцев. Потом сделать перерыв на 30 дней и снова повторить лечение

Тыквенное масло, вытяжка из прополиса

  1. 1. Смешать оба компонента в равных объемах.
  2. 2. Нагреть на водяной бане, чтобы выветрился спирт.
  3. 3. Добавить 5 мл эфирного масла чайного дерева и пихты.
  4. 4. Подождать, пока состав остынет.
  5. 5. Сформировать ректальные свечи

Вводить их каждый день по одной перед сном. Курс длится месяц. Через такое же время его следует повторить

Хвойные ветви

  1. 1. 200 г ветвей сосны (можно кедра или ели) залить 2 л кипятка.