Я - леди

Верь в мечту

Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер

09.09.2023 в 22:25

Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер

25 августа — день рождения Клаудии Шиффер, которая долгие годы носила титул самой красивой девушки мира и самой высокооплачиваемой модели. Секрет ее популярности заключался в сочетании коммерческих и артхаусных интонаций. По случаю мы выбрали самые интересные факты о знаменитой красавице.

Тело Клаудии Шиффер в эпоху 90-х считалось эталоном: рост — 180 см, вес — 58 кг, грудь — 95 см, талия — 62 см, бедра — 92. Пресловутые 90-60-90 — это условное обозначения канона, который формировали на основе параметров Шиффер.

Блестящая карьера Клаудии стала итогом череды случайностей. Юная немка мечтала стала адвокатом и трудиться в фирме своего отца, но однажды на дискотеке ее увидел директор модельного агентства Metropolitan Мишель Леватон. После долгих уговоров скаутов девушка сдалась, и дебютная поездка в Париж увенчалась съемкой для обложки ELLE.

Первым звездным контрактом Клаудии Шиффер стала рекламная кампания Guess Jeans, которая вошла в историю как одна из самых чувственных. Даже в самых провокационных образах Клаудии не было намека на вульгарность и эпатаж — только элегантность и сдержанная сексуальность.

Много лет Клаудия была музой Карла Лагерфельда . В каждом интервью он повторял, что Шиффер — красивейшая из женщин! — как никто способна передать эстетику бренда Chanel, а ее провинциальность и наивное детское лицо только добавляет шарма арийскому образу. Впрочем, едва на смену легендарной женственности 90-х пришла андрогинность, Лагерфельд со свойственной ему противоречивостью заявил, что Клаудия больше не соответствует веяниям эпохи и ее время прошло.

Однако спустя почти 20 лет Шиффер триумфально вернулась в модельный бизнес. Знаменитый рекламный договор с косметическим гигантом Revlon, лицами которого стали Синди Кроуфорд и Клаудия Шиффер, стал первым контрактом с шестью нулями — обе девушки мгновенно превратились в самых высокооплачиваемых моделей мира.

За всю модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз — это абсолютный мировой рекорд.

В 1995 году журнал Paris Match назвал Клаудию самой красивой девушкой в мире.

У Клаудии не проколоты уши.

Она обожает приправу карри и почти не пьет алкоголь.

Любимый бренд Клаудии Шиффер — Prada.

Репутация Шиффер безупречна: она не снималась полностью обнаженной, не участвовала в бурных вечеринках и никогда не давала повода папарацци сотворить скандал из ее биографии.

Самым пикантным моментом личной жизни модели стал роман с иллюзионистом Дэвидом Копперфилдом, который длился с 1994 по 1999 годы. Все это время фокусник публично пел возлюбленной дифирамбы и посвящал свои знаменитые трюки, но мало кто верил в подлинность чувств чародея и красавицы. СМИ называли их союз великой аферой и одним из самых известных пиар-романов в истории (по слухам, Клаудия даже получала гонорар за создание видимости отношений). Известно одно: карьера Копперфилда в то время резко пошла в гору, да и для имиджа Шиффер эти отношения стали хорошей рекламой.

Клаудия Шиффер по типу внешности напоминает Брижит Бардо — знаменитые фотографы не раз обыгрывали их сходство.

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

Клаудия Шиффер – икона стиля девяностых . Однако известная супермодель обладала шикарной внешностью и стройной фигурой не только в молодости. Женщина выглядит роскошно даже в 49-летнем возрасте .

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

И это несмотря на то, что у Клаудии трое детей. Когда девушка забеременела впервые, все ее поклонники с нетерпением ждали, каким же будет ребенок знаменитости? Перейдет ли ее красота по наследству?

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

К слову, юная девушка и не мечтала о модельной карьере . До семнадцати лет она просто наслаждалась жизнью, как и многие подростки. Однажды ее увидел агент модельной корпорации и пригласил поработать. Этот день оказался для Шиффер судьбоносным: вскоре она стала настоящей звездой.

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

Удивительно, что в юности девушка была очень застенчива . Для того, чтобы стать успешной в модельной карьере, Клаудии нужно было раскрепоститься. После серьезной работы над собой модель сумела покорить мир высокой моды. У новоиспеченной звезды сразу появились многочисленные поклонники.

Вскоре красавица влюбилась без памяти в своего будущего супруга, и он ответил ей взаимностью. Заочно они знали друг друга: одна из самых красивых женщин планеты и всемирно известный режиссер. По признанию Клаудии, это была любовь с первого взгляда. Пара расписалась. В семье родились трое детей.

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

Самое интересное, что внебрачные интрижки чаще приписывали именно мужу. Шиффер всегда вела себя очень сдержанно . Несмотря на все сплетни, супруги живут счастливо и не обращают внимание на злые языки. Они крайне редко дают интервью и ведут довольно закрытый образ жизни. У детей Клаудии нет социальных страниц. Родители стараются создать для них максимально спокойную обстановку.

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

Супруги уверены: без строгих правил воспитать ребенка невозможно. Поэтому их детям чужда публичность. Никаких фотосессий, походов на светские мероприятия или участия в детских показах мод. На первом месте у Каспара, Клементины и Козимы — учеба.

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

У Клаудии и Мэттью Вона действительно очень красивые дети. Шиффер часто получает предложения от детских модельных агентств. И хотя мама с папой не запрещают своим наследникам самим принимать решения, все же они против, чтобы детство сына и двух дочерей прошло под бесконечными вспышками фотокамер.

Клаудия Шиффер дети. Передаётся ли красота по наследству? Как выглядят дети известной модели Клаудии Шиффер

Вы нигде не увидите громких заголовков новостей с именами детей этой пары. Строгое воспитание сделало их культурными и гуманными. Для семей знаменитостей это большая редкость. И если красота досталась им от мамы и папы генетически, то хорошие манеры и образование – это результат воспитания известных родителей.

Клаудия Шиффер 2023. 51-летняя Клаудиа Шиффер пришла на футбол с таким декольте, что на нее смотрел весь стадион

Клаудиа Шиффер была настоящим секс-символом 90-х.

Эта высокая стройная красавица-блондинка с внешностью снежной королевы покорила все мировые подиумы и стала настоящей иконой для сотен тысяч девушек. Недаром она считалась самой высокооплачиваемой моделью в мире, оставив далеко позади всех конкуренток.

Между прочим, именно Клаудии мир обязан пресловутым модельным стандартам 90–60–90. На пике ее карьеры тело Шиффер (а она обладала именно такими параметрами) считалось эталоном и было недостижимым идеалом для для многих звезд, не говоря уже о простых женщин.

В отличие от своих коллег, звезд того же времени — Синди Кроуфорд и Наоми Кэмбелл, Шиффер уже давно «завязала» с модельной карьерой. Сейчас Шиффер на подиум не выходит. Ее сегодняшнее призвание — верная, любящая жена британского продюсера Мэтью Вона и заботливая, нежная мать троих детей.

Но каждый — пусть и редкий — выход в свет этой звезды доказывает: бывших моделей не бывает. Несмотря на то, что скоро Клаудии исполнится уже 52 года, она находится в превосходной форме.

На днях звезду заметили на стадионе в Лондоне — на футбольном матче Премьер-лиги. И она была одета в платье с таким декольте, что все болельщики смотрели не на поле, а на нее. Особенно, когда Шиффер в самые ответственные моменты вскакивала со своего места и наклонялась с трибуны.

Напомним: в целом, Клаудия, привыкшая к откровенным фотосессиям и соблазнительным нарядам на подиуме, в жизни выбирает очень демократичный и порой даже немного скучноватый стиль. Мини-юбки и глубокие вырезы никогда не были у нее в почете. Но и без этого Шиффер знает, как привлечь к себе внимание, что еще раз и доказала ( читайте также : 10 лучших образов Клаудии Шиффер за всю ее карьеру).

Предлагаем вспомнить, как выглядела Клаудиа Шиффер, когда только начала покорять мировые подиумы — и чуть позже, в расцвете своей карьеры. Кстати, хоть возраст и берет свое, но звезда не так уж сильно изменилась. Возможно, потому, что она всегда была против резких изменений и пластики.

Знаменитая немка даже в какой-то степени побаивалась пластических хирургов, часто видя неудачные результаты своих коллег. «Ежемесячного похода к косметологу и правильного домашнего ухода вполне достаточно», — говорила о своих секретах красоты супермодель.

Клаудия Шиффер сейчас. Красота вне времени: как сейчас выглядит и чем занимается Клаудиа Шиффер

«Символ классической красоты», «самая красивая девушка в мире» и даже «хорошо отлаженная немецкая машина» – за годы своей блистательной карьеры Клаудия Шиффер получила не только огромное количество титулов, но и стала одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире, рабочий день которой только по самым скромным меркам оценивался в 50 тысяч долларов.

Однако ни впечатляющих гонораров, ни первых обложек мирового глянца, ни дружбы с ведущими дизайнерами могло и не быть, если бы в дело не вмешался случай. Она хотела продолжить дело отца и работать в его фирме, однако судьба сама решила за нее. В один из вечеров юную Шиффер заметил директор модельного агентства Metropolitan Мишель Леватон, сделав Клаудии предложение, от которого она долго и упорно отказывалась.

Первая же поездка в Париж отметилась обложкой для ELLE, а уже в 1989 году она блистала в рекламной кампании Guess, которая до сих держит титул одной из самых чувственных за всю историю бренда. Ее карьера шла в гору семимильными шагами, день за днем закрепляя за ней титул супермодели.

Перестаньте так краситься: какой макияж сделает старше:

Несмотря на то что Шиффер бойко взбиралась по карьерной лестнице, ее личная жизнь для многих оставалась окутанной тайной. После громкого романа с Дэвидом Копперфильдом топ-модель обрела семейное счастье с британским продюсером и кинорежиссером Мэттью Воном, обзавелась тремя детьми и почти пропала с модельных радаров, отдав всю себя воспитанию наследников.

Перестав выходить на подиум и радовать публику своими светскими выходами, Шиффер попробовала себя в других ролях. Она запустила свои бренды кашемира Claudia Schiffer Knits и декоративной косметики Claudia Schiffer Make Up. Звучало имя Шиффер и в киноиндустрии: помимо небольших ролей в различных фильмах, она также стала исполнительным продюсером «Kingsman: Золотое кольцо».

Отдельного внимания заслуживает ее внешность. Несмотря на то что в выходные ей стукнуло 53, она и сейчас может дать фору современным моделям. Причина всему – режим: Шиффер ест три раза в день небольшими порциями, не перехватывает на ходу, а также она отказалась от вредных продуктов. Дружит Клаудиа и со спортом, предпочитая изнурительным физическим активностям пилатес.

Репутация Шиффер была и остается безупречной. Без обнаженных фотосессий, без громких скандалов, без бурных вечеринок – она никогда не давала папарацци и малейшего повода очернить себя, поэтому даже без черного пиара стала звездой. Это ли не успех?

Клаудия Шиффер муж дети. Клаудия Шиффер: муж и дети. Личная жизнь

Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер 07

              Летом 2020 года знаменитая модель Клаудия Шиффер отметила круглую дату — 50 лет со дня рождения. Ее имя ассоциируется с миром моды, роскошными нарядами и красотой во всех ее проявлениях. Звезда подиума и сегодня остается одной из прекраснейших женщин планеты.

              Секретами своей привлекательности она охотно делится в многочисленных интервью — это здоровый восьмичасовой сон, разумные физические нагрузки и натуральная пища. Одним из главных принципов диеты от Шиффер является употребление большого количества жидкости.

              Женщина сохраняет стройную фигуру — при росте 180 см она весит 62 кг. С годами Клаудия отказалась от яркой одежды и вызывающего макияжа и все более склоняется к мягким и естественным тонам. В этой статье речь пойдет о личной жизни, муже и детях Клаудии Шиффер.

              Семья и детство Клаудии Шиффер

              Клаудия родилась летом 1970 года в немецком городе Дюссельдорфе. Ее родители были людьми обеспеченными и смогли дать своим четверым детям хорошее образование. Отец семейства занимался юриспруденцией и мечтал, что наследники пойдут по его стопам.

              Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер 08

              Клаудия в юности

              Клаудия воспитывалась в строгости, отлично училась, но при этом была недовольна собственной внешностью, считая себя худой и нескладной.

              Однако именно физические данные — высокий рост, стройная фигура и длинные ноги — привлекли к Клаудии внимание владельца одного из преуспевающих модельных агентств.

              В возрасте 17 лет Шиффер пригласили в столицу Франции для участия в фотосессии. Как ни странно, отец и мать не воспротивились и отпустили дочь в Париж. С этого момента и началась блистательная профессиональная биография Клаудии Шиффер.

              Личная жизнь Клаудии Шиффер

              Конечно, красота девушки всегда привлекала к себе огромное количество поклонников, но она вела себя достаточно скромно и не желала скандальной славы. Известно лишь о двух ее романах до замужества.

              В 1993 году состоялась помолвка юной красавицы с Дэвидом Копперфильдом, которая, однако, не привела к свадьбе.

              Иногда она принимала участие в выступлениях иллюзиониста в качестве ассистентки.

              Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер 09

              Через шесть лет молодые люди расстались, освободив друг друга от взаимных обязательств. Причиной разрыва они назвали плотные рабочие графики, практически не позволяющие им видеться. Журналисты сочли отношения двух звезд пиар-акцией с целью привлечения к себе внимания прессы, но Дэвид и Клаудия это категорически отрицали, заявляя, что между ними были серьезные чувства.

              Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер 10

              С Дэвидом Копперфильдом

              Девушка даже подала в суд на один из журналов, который назвал эту помолвка фиктивной. Процесс она выиграла и получила от издания денежную компенсацию.

              Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер 11

              Клаудия в молодости

              Затем красавица решила выйти замуж за английского миллионера, владельца художественной галереи в Лондоне.

              Этому браку помешала немецкая практичность Клаудии — ее не устроили некоторые пункты брачного контракта.

              Роман длился около года и в конце концов закончился расставанием.

              Муж Клаудии Шиффер

              В начале 2000-х годов очаровательная модель познакомилась со своим будущим мужем, английским аристократом Мэтью Воном. Их свадьба состоялась в старинном замке в Шотландии, специально подготовленном для проведения подобных торжеств.

              Клаудиа Шиффер параметры. Ролевая модель: Клаудия Шиффер 12