Я - леди

Верь в мечту

Кокосовое масло для волос способ применения. Как правильно использовать кокосовое масло для волос

31.01.2020 в 02:46

Кокосовое масло для волос способ применения. Как правильно использовать кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос способ применения. Как правильно использовать кокосовое масло для волос

Каждая представительница прекрасного пола мечтает обладать привлекательными и сияющими локонами. При этом современные девушки предпочитают натуральные и естественные формы ухода за волосами. Так можно в домашних условиях быстро и эффективно достичь поставленной цели. Именно кокосовое масло поможет вылечить и укрепить волоски, будет способствовать их активному росту. В чем преимущество данного средства и как правильно его применять, читайте в нашей статье.

Кокосовое масло для волос способ применения. Как правильно использовать кокосовое масло для волос 01

Особенности и преимущества

О том, что кокосовое масло имеет чудодейственные свойства, известно еще с давних времен. Оно вбирает в себя витамины, насыщенные жиры и антиоксиданты. С помощью данного средства вы сможете получить не только сильные и здоровые пряди, но и забыть о перхоти. Можно выделить основные преимущества средства:

  • Натуральный органический продукт. Масло обладает многими питательными веществами. Вы сможете в домашних условиях улучшить состояние своих волос. Вам не придется посещать дорогостоящие процедуры в парикмахерской.
  • Данное средство помогает разглаживать и предотвращать морщинки. Успокоит кокос и кожу после солнца или эпиляции. Вы сможете восстановить эластичную структуру дермы.
  • Данное средство поможет эффективно снять стресс и напряжение после тяжелого рабочего дня. Вдохнув кокосовый аромат, вы настроитесь на удачу, поймаете волну позитива и хорошего настроения. Такая ароматерапия поможет вам поднять боевой дух, быть активной и предприимчивой весь день.
  • Удивительно, но именно данное масло помогает бороться с жировыми отложениями, например, в области живота. Именно это средство помогает ускорить метаболизм, продлить чувство насыщения.
  • Укрепляет кокос и иммунную систему. Активные вещества, которые входят в состав средства помогают бороться с вирусами и бактериями. Ускоряет заживление ран.
  • Доступность. Современные производители предлагают различные варианты жидкости. Вы сможете сделать покупку по демократичной цене, при этом, не потратив все свои накопления.
  • Есть множество рецептов масок, которые помогут достичь вам поставленной цели. Можно импровизировать, составляя свои рецепты. При этом следует помнить о том, что все ингредиенты должны быть сбалансированы, браться в меру.
  • Отличное настроение. Когда у вас сильные и здоровые волосы, то и настроение будет прекрасным. Вы будете чувствовать себя уверенно и непринужденно. А лучшим подтверждением вашей красоты станут восторженные взгляды прохожих.

Кокосовое масло для волос вред. Виды кокосового масла

По своей природе кокосовое масло является переработанным продуктом. Само по себе масло не растет на дереве, его добывают из кокосового ореха. Следовательно, единственное натуральное кокосовое масло находится внутри свежего кокосового ореха, только что снятого с дерева.

Кокосовое масло для волос вред. Виды кокосового масла

В зависимости от технической переработки средства, кокосовое масло бывает разных видов.

Рафинированное (refined coconut oil). Его получают путем отжима мякоти ореха. Далее при помощи горячего прессования из него извлекается масло. Чтобы получить чистое сырье используют специальную отбеливающую глину. Для увеличения срока годности добавляется гидроксид натрия.

Кокосовое масло для волос вред. Виды кокосового масла

Нерафинированное (unrefined coconut oil). Его получают путем высушивания свежей мякоти кокосового ореха и последующего холодного прессования. После чего из мякоти ореха выжимают кокосовое масло и варят с добавлением ферментов. Это помогает сохранить полезные свойства продукта без добавления химических добавок.

Кокосовое масло для волос вред. Виды кокосового масла

Кокосовое масло-паста (coconut butter). Данный вид представляет собой пюре из мякоти кокоса с высоким содержанием жира. Однако наиболее часто его используют для приготовления кулинарных изысков, а не в качестве косметологического средства.

Кокосовое масло для волос вред. Виды кокосового масла

Как правило, переработанный продукт можно приобрести в специализированных магазинах органической или домашней косметики, аптеках, интернет-магазинах или гипермаркетах.

Выгоднее покупать продукт в странах, где растут кокосы, в тропических и субтропических местностях. Одними из наиболее популярных производителей кокосового масла являются Таиланд, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Индия и Шри-Ланка. Приобретать кокосовое масло в этих странах намного выгоднее, чем в отечественных магазинах.

Рекомендуется покупать нерафинированное кокосовое масло, на котором присутствует отметка «virgin» или «масло первого отжима». Именно в таких случаях вы сможете добиться максимальной пользы для волос.

Средняя стоимость кокосового масла в аптеке составляет от 200 до 1500 рублей. Ценовая категория зависит от производителя, качества и объема. Не стоит покупать дешевый товар, так как, скорее всего, в его состав не входит натуральный маслянистый продукт из кокоса. При выборе средства внимательно изучайте этикетку, страну-производителя и другие важные сведения.

Кокосовое масло для волос маска. Польза для волос

Своими полезными свойствами кокосовое масло обязано целому комплексу насыщенных жирных кислот, содержание которых в продукте составляет около 85%. Каждая из 7 кислот полезна для волос и здоровья тканей:

  • каприновая — защищает от бактерий, повышает барьерные функции клеток;
  • каприловая — нормализует кислотно-щелочной баланс волосистой части головы;
  • липоевая — замедляет процессы старения, выполняет антиоксидантные функции;
  • олеиновая — нормализует жировой обмен, укрепляет каркас волосяного стержня;
  • пальмитиновая — способствует удержанию влаги на клеточном уровне;
  • миристиновая — помогает бороться с грибками и болезнетворными бактериями;
  • лауриновая — придает обеззараживающие свойства.

Миристиновая кислота способствует лучшему проникновению в кожу и волосы других полезных ингредиентов. Поэтому кокосовое масло называют базовым — с ним сочетаются практически все полезные натуральные ингредиенты.

Помимо природных кислот, кокосовое масло богато витаминами (Е, А, РР, Д3), а также содержит кальций, фосфор, необходимые для здоровья кожных покровов, ногтей и волос.

Комплексное воздействие всех компонентов масла обеспечивает:

  • Увлажнение. Предотвращает потери влаги стержнем волоса, способствует удержанию жидкости внутри клеток.
  • Укрепление, рост. Луковицы волос получают максимальное количество полезных веществ, что проявляется в укреплении корней и интенсивном росте. Останавливается выпадение, увеличивается объем.
  • Регенерация. Восстановление происходит как по всей длине, так и у корней. Масло создает тонкую жировую пленку на поверхности, которая не дает разрушаться кератину и испаряться влаге. Продукт помогает бороться с истощением волос, вызванным частыми завивками и окрашиваниями.
  • Сияние и цвет. Масло препятствует разрушению пигмента, сохраняет исходный оттенок ярким, насыщенным. Благодаря тонкой жировой пленке волосы становятся эластичными, упругими, чешуйки плотно прилегают друг к другу, обеспечивая здоровый блеск.
  • Борьба с перхотью. Масло нормализует уровень рН и эффективно борется с грибком кожных покровов. Поддерживает здоровое состояние кожи волосистой части головы, без перхоти и шелушения.
  • Омоложение. Антиоксидантные свойства кислот защищают волосы от действия свободных радикалов, выводят токсины из клеток и замедляют процессы возрастных изменений.

Кокосовое масло для роста волос. Как наносить масло кокоса на волосы

Безусловно,— питательное средство, богатое витаминами и жирными кислотами. Эти кислоты помогают делать кутикулу волос более крепкой и блестящей. Более того, масло кокоса способно проникать в структуру волос и интенсивно питать их.

На коже головы кокосовое масло способно действовать как природный антисептик. Кстати, поэтому его иногда. К тому же, это масло помогает защищать пряди от повреждений и УФ-лучей, а также стимулировать рост волос.

Казалось бы, сплошная польза? Тем не менее, в том, как использовать кокосовое масло для волос, нужно быть осторожными. Если неправильно рассчитать количество и время выдержки, волосы могут стать похожими на жирные сосульки. И это вместо обещанных красоты и блеска.

И да, перед первым применением любых природных компонентов, в том числе масла кокоса, советуем сделать тест на аллергическую реакцию и проконсультироваться с.

Между прочим, из кокосового масла также получают поверхностно-активные вещества натурального происхождения. Например, Cocamidopropyl Betaine, который не закупоривает поры кожи головы и достаточно мягко очищает пряди.

например, Cocamidopropyl Betaine содержится в. Этот мягко очищающий шампунь не содержит силиконов, парабенов и красителей, зато включает кокосовое масло.

и

Как использовать кокосовое масло для волос: 3 главных правила

Используйте кокосовое масло правильно, чтобы волосы получали максимальную пользу.

1. Определите свой тип волос

Перед тем, как использовать кокосовое масло для волос, важно определить. На сухие волосы вы можете смело наносить кокосовое масло по всей длине. Если пряди комбинированные, лучше использовать масло кокоса на сухих кончиках или поврежденных участках. Для жирных волос не рекомендуется использовать кокосовое масло в чистом виде.

но, к примеру, вы можете взятьи. Их сбалансированная формула без силиконов и парабенов с маслом кокоса и кокосовой водой оставляет локоны после мытья пышными и свежими.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-ispolzovat-kokosovoe-maslo-dlya-volos-vidy-kokosovogo-masla