Я - леди

Верь в мечту

Коричневая тушь или черная. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

01.01.2020 в 15:47

Коричневая тушь или черная. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

Черная тушь для ресниц – это классика, к которой все привыкли, однако, и о других оттенках туши забывать не стоит

Коричневая тушь или черная. Кому подходит коричневая тушь для ресниц?

© littlemissnorthwest

Визажисты в один голос утверждают, что нет женщины, кому не подойдет коричневая тушь для ресниц. Но все же для ее выбора следует знать несколько нехитрых правил.

Тушь для ресниц – основной косметический продукт, наряду с губной помадой. Сложно найти девушку, которая никогда не использовала это средство. Однако редко кто пользуется не черной, а, например, коричневой тушью. А зря.

Коричневая тушь для ресниц подходит абсолютно всем, причем нередко на фотографии или в жизни сложно определить, какого цвета на вас тушь. Она выглядит мягче и нежнее, чем привычная черная, а по выразительности даже превосходит ее. Особенно если она подобрана по всем правилам цветотипии.

Дело в том, что каждый оттенок в косметике имеет тот или иной подтон, равно как и цвет кожи, волос и глаз. Именно по такому принципу и ведется деления на цветотипы, названные в соответствии с временами года. Оттенок туши следует выбирать по такому же принципу.

Если ваши волосы – русые, а кожа имеет синеватый или сероватый подтон, то следует выбирать коричневую тушь с холодным подтоном – сероватым, синеватым. Таким дамам подойдут, например, кофейные оттенки.

Если же в волосах, коже и глазах играет теплая искорка, и невооруженным взглядом заметна рыжина или каштановые нотки, то представительница такого цветотипа должна обратить внимание на теплые тона туши, например, шоколадный. Девушкам со светлыми волосами следует обращать внимание на более светлые оттенки туши, а шатенкам и брюнеткам можно выбрать близкие к черному тона.

Коричневая тушь требует внимательности при подборе остальных средств макияжа: теней, румян и даже тона. Она не допускает использования, серебристого карандаша для глаз. Зеленые или синие тени для век, напротив, будут выгодно смотреться на фоне коричневой туши.

Фаберлик коричневая тушь. Отзыв: Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic "Новые горизонты" - коричневая. Не совсем то что я искала, но понравилась.

Достоинства:

удобная кисточка, хорошо прокрашивает, придает визуальный объем, не склеивает ресницы, не осыпается в течение дня, цена

Недостатки:

для меня нет

Приветствую всех. Я с новой тушью для ресниц, которая очень мне понравилась, поэтому спешу поделиться. Что же я искала? Свою юность, наверное) Почти 20 лет назад, в середине 90-х, тетушка отдала мне тушь L'Oreal Volumissime, ей она не подошла, уж не знаю по каким критериям, возможно цветом, потому как она была не черная, а весьма необычного, трудно передаваемого цвета серо-зеленого-коричневого что ли, учитывая что мне лучше ленинградской и робу роуз пользоваться не приходилось, я была от подарка в полном восторге. Тушь подошла к цвету моих глаз, реснички становились пышными и выглядели очень натурально. Когда она закончилась, я продолжала пользоваться кисточкой, берегла её, но потом уже смогла себе позволить покупать эту тушь, но ЧЕРНУЮ, в таком цвете я больше ни разу не встречала, может она и не в России была куплена, не знаю.
И, вот, листая каталог от Фаберлик, мне на глаза попалась КОРИЧНЕВАЯ тушь, я, конечно, понимала, что это НЕ ТОТ цвет, но захотелось экспериментов. Да еще и название такое символичное у неё "Новые горизонты".

Очень удачная щеточка, до появления силиконовых это был мой любимый вид, она отлично прокрашивает и разделяет реснички, в отличии от "сестрицы по цеху" от Фаберлик

Тушь была без защитной слюды, просто "запломбирована" стикером, на котором напечатана информация о составе, сроке годности и производителе:

Мои реснички НЮ, видите их? я тоже нет))

А так? По-моему неплохо.

А если еще стрелочки нарисовать или тени нанести… Но я больше за натуральность в повседневной жизни. Поэтому с удовольствием буду пользоваться коричневой тушью от Фаберлик, кстати это первая тушь из "каталожной" косметики которая мне понравилась, пробовала ранее и Эйвон, и Орифлейм, и ФБ(выше ссылку давала). Теперь бы еще черную найти хорошую, не везет мне с ними.
Код в каталоге 5252, обошлась в 200 рублей:

Любителям "драмы" и "кукольных" ресниц эта тушь не подойдет, для таких целей только черная хороша. Остальным же посоветую завести такую в своей косметичке для разнообразия.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/korichnevaya-tush-ili-chernaya-komu-podhodit-korichnevaya-tush-dlya-resnic

Коричневая тушь для брюнеток. Цветная тушь для ресниц: кому идет и как ее использовать

Один из главный трендов весны — цветная тушь для ресниц. Многие из нас ее боятся предпочитая исключительно черную тушь или в крайнем случае коричневую. Пора уже рискнуть пора открыть для себя эту Америку потому что цветная тушь может сделать твой образ оригинальным и ярким. Конечно же если ты знаешь как ее выбирать и правильно использовать.

Коричневая тушь для брюнеток. Цветная тушь для ресниц: кому идет и как ее использовать

Синяя тушь для ресниц

Imax/FotoImedia

Синяя тушь встречается в линейке почти каждого бренда , потому что она наиболее нейтральная из всех разноцветных тушей. И все-таки есть опасность заметно « удешевить» свой образ , накрасив ресницы синим. Чтобы этого не произошло , с синей тушью нужно быть очень аккуратной.

Как носить

Синяя и голубая тушь может быть ярким элементом лаконичного повседневного макияжа , но без использования какой-либо подводки и карандаша. Просто нанеси на веки базу и бежевые тени натурального оттенка , а ресницы щедро покрой тушью.

Другой вариант — вечерний макияж. Синяя тушь прекрасно сочетается с черными смоки-айз. Советуем выделить ею только кончики ресниц — поверх обычной черной туши. Мейкап в стиле вамп тебе обеспечен!

Популярное

    Коричневая тушь для брюнеток. Цветная тушь для ресниц: кому идет и как ее использовать

    «Черная пятница»: подробный гид по бьюти-скидкам в 2019 году

Желательный цвет глаз

Кому подходит синяя тушь для ресниц? Идеально сочетается с карими глазами , их цвет синяя тушь способна сделать еще более глубоким.

Также синий цвет ресниц подходит сероглазым девушкам; а вот тем , у кого глаза зеленые или голубые , мы советуем выбрать другой оттенок.

Зеленая тушь для ресниц

Imax/FotoImedia

Зеленая тушь — одна из наиболее неоднозначных , но и ее не стоит бояться. Тем более , что визажист Dior Пэт Макграт одобряет! На показах бренда модели демонстрировали салатовые и ярко-зеленые ресницы. Разумеется , в обычной жизни не нужно бросаться в такие крайности , выбирая темно-зеленый.

Как носить

Зеленая тушь прекрасно сочетается со всеми оттенками коричневого , это может быть коричневый карандаш , тени или даже жидкая подводка. Но есть один нюанс: оттенок твоей зеленой туши ( лучше сделать ставку на малахитовый) должен быть темнее оттенка средства для век.

Желательный цвет глаз

Опять же , карие глаза , им зеленая тушь очень идет. Но просто « бомбически» она смотрится с глазами орехового и светло-карего оттенка: придаст им легкую « зеленцу» и сделает цвет по‑настоящему выразительным.

Сиреневая тушь

Imax/FotoImedia

Сиреневая и фиолетовая тушь подойдет девушкам « осеннего» цветотипа: рыжие или каштановые волосы создадут красивый контраст.

Как носить

« Сольные партии» удаются фиолетовой туши лучше всего , просто подкрути ресницы с помощью щипцов и нанеси тушь в 2−3 слоя. Другой вариант — скорее вечерний — сочетать сиреневую тушь с тонкой темно-зеленой подводкой.

Желательный цвет глаз

Зеленые и голубые глаза , этот цвет ваш! Сиреневая тушь сделает зеленые глаза еще зеленее ( и никакие линзы не нужны), а голубым придаст особую глубину цвета , сделает их практически синими. К слову , сероглазым девушкам фиолетовые ресницы тоже подойдут — цвет глаз станет практически голубым.

Коричневая тушь для ресниц

Imax/FotoImedia

Самая универсальная , самая простая в использовании и идеально подходящая для макияжа в стиле nude — коричневая тушь , наш абсолютный фаворит. Она идеально подходит для ежедневного макияжа , особенно блондинкам.

Как носить

Практически со всем кроме черной подводки , на контрасте с черным цветом коричневые ресницы будут смотреться странно. В остальном можно себя не ограничивать , тени с зеленым подтоном , бронзовые и золотистые в дуэте с коричневой тушью смотрятся наиболее выигрышно.

Желательный цвет глаз

Любой! Коричневая тушь настолько естественно выглядит , что от цвета глаз выбор ее оттенка практически не зависит.

Коричневая тушь для зеленых глаз. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз?

Необычный способ подчеркнуть красоту карих и зеленых глаз — с помощью цветной туши. Рассказываем, как выбрать подходящую

Текст: Вероника Гнездилова

Коричневая тушь для зеленых глаз. Как выбрать цветную тушь для зеленых и карих глаз?

© makeup.ru

Для экспериментов с макияжем идеально подходит цветная тушь для ресниц. Она позволяет сделать заметный, но не вульгарный, не слишком броский акцент на глаза. Такое средство, как яркая тушь, следует подбирать с учетом оттенка глаз, чтобы в результате получать гармоничное сочетание цветов.

Для карих и зеленых глаз подходят похожие оттенки косметики, хотя некоторые расхождения все-таки есть. Цветной туши это тоже касается.

  • Золотая

Такая тушь для ресниц идеальна и для зеленых, и для карих глаз. Первые она сделает ярче за счет создания яркого контраста, а вторым добавит «искру» во взгляд. И в том, и в другом случае получится акцент на глаза, но достаточно мягкий, без вызова. Так что золотую тушь полезно иметь в косметичке. А в том случае, если подходящую найти не удается, можно прибегнуть к хитрости и нанести на одноразовую щеточку подводку с эффектом металлик вроде Razor Sharp в оттенке Gold Rush или Heavy Metal в оттенке Midnight Cowboy от Urban Decay – и нанести ее поверх обычной черной туши.

  • Фиолетовая

Этот оттенок больше подходит зеленым глазам. Акцент, сделанный такой тушью, получится выразительным. Выбирайте цвета поярче — такие, как Forget Me Not туши Color Mascara от NYX Professional Makeup. Чтобы взгляд притягивал, цеплял, нанесите ее на кончики ресниц. А если нужен более заметный и оригинальный акцент, нанесите эту тушь на ресницы в несколько слоев — так, чтобы они склеились. «Паучьи лапки», полученные с помощью цветной туши, получаются очень эффектными.

  • Сливовая

Более темный и потому мягкий сливовый оттенок — тот, который идеально подходит для карих глаз. Такая тушь сделает их цвет ярче и выразительнее, придавая взгляду глубину. Особенно заметным результат будет в том случае, если эту тушь использовать для светлых карих глаз. Впрочем, для зеленых глаз она тоже будет хороша — потому, что создаст легкий контраст.

  • Зеленая

Какая еще цветная тушь лучше всего подойдет для карих глаз? Яркая зеленая. Это другой вариант для создания контраста, который обратит на себя внимание окружающих. Выбирайте цвет свежескошенной травы, если случай позволяет сделать такой акцент в мейкапе. Обратите внимание на оттенок Hippie Green туши Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent Beauté.

  • Темно-синяя

Этот оттенок — наболее близкий к классическим и подходящий для тех, кто слишком ярких цветов в макияже избегает. Темно-синяя тушь — один из лучших вариантов для карих глаз. Несмотря на то, что этот цвет холодный, карие глаза он делает мягче и теплее.