Я - леди

Верь в мечту

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты

31.07.2022 в 12:22

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты

Начать следует с того, что не все модели пиджака подходят для того, чтобы носить их с деним-брюками. Стилисты настаивают на том, что модные мужские пиджаки под джинсы следует выбирать только в спортивном варианте, оставив классический покрой для деловых и вечерних костюмов.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты

Отличает эту деталь гардероба представителя сильного пола особенности фасона, базирующиеся, прежде всего на карманах. В пиджаках, носимых с джинсами, они должны быть накладными и желательно с клапанами. Указанные характеристики делают его неформальным и совместимым с джинсами. Кроме того, на спинке такого пиджака должны присутствовать две шлицы (за исключением блейзеров, у которых традиционно наличествует одна шлица), обеспечивающие комфорт движения.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты 01

Стоит отметить, что не все типы спортивных пиджаков подходят для рассматриваемого дуэта. Чаще всего это жокейский (с тремя карманами на уровне талии и бедер) и охотничий (с плечевой вставкой или без оной) варианты, подходящие для повседневного ношения. Клубный мужской пиджак под джинсы, который чаще всего подменяется классической моделью, принимает форму блейзера. Он имеет несколько строгую форму карманов (прорезные с клапанами) и сшит из более гладкой и тонкой темной материи, что отлично вписывается в вечерний образ.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты 02

Модельеры предлагают к рассмотрению самые различные виды ткани, их которой шьют пиджаки, носимые с джинсами. К таковым могут быть отнесены вельветовые, твидовые, фланелевые, кашемировые варианты, а также плотные шерсть или трикотаж, саржу, хлопок и лен с легким добавлением искусственных нитей для предотвращения быстрого смятия. Отдельного упоминания требует джинсовый блейзер, комбинирование которого требует особого чувства стиля. Также используются кожа или замша для моделей с заплатками на линии локтя и/или на плечах.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты 03

Цветовая гамма таких пиджаков отличается определенными правилами подбора. Лучшим оттенками считаются коричневый, болотный, глубокий синий, песочный, серый или бежевый оттенки. Что же касается принтов, то для такого типа пиджаком лучшими выступают «в клетку» (мелкую, крупную или ломаную), шотландка, в том числе и одноцветная (клетка Принца Уэльского), «елочку» или «птичий глаз» (узор в мелкий круг).

Клубный пиджак мужской. Выбираем клубный пиджак для мужчины

Пиджак – одна из наиболее популярных вещей в мужском гардеробе. Его носят не только во время деловых переговоров, работы в офисе или же торжественных мероприятий. Клубный пиджак – это яркий и стильный атрибут современного мужчины.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты 04

Сегодня данная деталь уже потеряла былую строгость и бескомпромиссность. Пиджак приобрел утонченную элегантность, дерзость и особую изюминку, благодаря которой владелец выгодно выделяется из толпы. Однако его еще нужно правильно подобрать, чтобы образ получился законченным. И это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд.

Клубный пиджак – мужской тренд каждого сезона

Модные тенденции постоянно меняют свои направления. Но пиджак по-прежнему остается в тренде. Это стильный и актуальный атрибут как для работы, так и для отдыха. Но выбирать такую вещь именно для клуба нужно с учетом иных особенностей. Во-первых, пиджак должен сидеть свободно и не стеснять движения. В противном случае танцевать в нем будет довольно проблематично. Во-вторых, старайтесь отойти от привычных цветов ткани. Клубный пиджак – это яркая и броская вещь, привлекающая внимание. Поэтому диапазон расцветок здесь очень велик. Однако слишком вызывающих оттенков лучше все-таки избегать. Такая вещь не всегда сочетается с выбранным образом.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты 05

К тому же мужчине даже в клубе лучше быть более лаконичным. Что же касается тканей, то выбирать лучше модели из бархата, вискозы и хлопка. В таком пиджаке не будет жарко даже во время самых зажигательных танцев. Бархатная фактура придаст образу стиль и эффектность.

С чем носить клубный пиджак

Здесь стоит забыть про классические брюки. Клуб – это не место для строгого офисного стиля. А вот джинсы подойдут как нельзя лучше. Причем они могут быть самой дерзкой и хулиганской модели. В моде по-прежнему потертости. Цвет выбирайте классический – голубой и светло-синий. К пиджаку красного и бордового оттенка также подойдет черный низ. В качестве обуви идеальным вариантом считаются кожаные однотонные кроссовки ведущих торговых марок, а также туфли. Но модель обязательно должна быть максимально комфортной.

Мужской пиджак под джинсы. Уместные варианты 06

Поэтому узкие носы оставьте для более официального случая. Добавьте к образу крупные очки и стильную прическу на основе геля. И вот вы уже готовы блистать сегодня ночью на самых ярких и популярных танцполах.

Где лучше покупать клубные пиджаки? Мужские секреты шопинга

Несмотря на то, что в магазинах сегодня недостатка нет, в данном случае приобретать стоит исключительно в фирменных торговых точках, которые занимаются реализацией одежды именно для ночной жизни. Дело в том, что это существенно снижает возможность покупки пиджака, не соответствующего нынешним модным клубным тенденциям. Такие заведения диктуют свои правила в одежде. Клубный пиджак должен идеально сидеть практически на любой мужской фигуре. Кроме того, обратите внимание на подкладку. В некоторых случаях она может быть достаточно яркой и даже многоцветной. Такие модели в последнее время продаются наиболее активно. Следовательно, пугаться чрезмерной экстравагантности не стоит.