Я - леди

Верь в мечту

Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник

17.10.2019 в 20:23

Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник

Отделка платья может быть выполнена из плотного, но мягкого материала или из элегантного кружева. Многие дизайнеры называют этот фасон «школьным». Сегодня в моде именно такие платья, простого кроя, с расклешённой или в складку юбочкой. Наряд остался актуальным до сих пор, и во все времена являлся эталоном вкуса и элегантности.Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротникНарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 01Декоративный воротник часто дополняют такие же манжеты. Они завершают весь наряд и делают платье гармоничным. Поскольку детали привлекают внимание, то их выполнение должно быть безупречным. Перед покупкой обязательно просмотрите все швы и качество пошива. Платье с контрастным белым воротником должно быть безукоризненным.Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 02Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 03«Школьные» платья в тренде у многих молоденьких девушек. Образ является классическим. Чтобы его оживить, наряд часто дополняют аксессуарами или дополнительным декором. Классическое платье с воротником никогда не выходит из моды.Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 04Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 05Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 06В моде платья в горошек, с монохромной расцветкой, мелким и крупным принтом. Отложной воротничок придаёт платью особое очарование и привлекательность. Под модель такого платья подойдут классические лодочки и клатчи.Нарядные воротнички на платье. Контрастный белый воротник 07Воротник – неотъемлемый элемент рубашечного фасона. Платье-рубашку с воротником необходимо носить с широким ремнём и объёмной сумкой. Длина платья с воротником и манжетами должна быть до линии колен или немного ниже. Слишком свободная юбка платья поведает окружающим о легкомысленности модниц, а вот классический воротник покажет окружающим парням, что девушка достаточно строга в своих нравах.

Красивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальто

Накладные воротнички, как это ни странно, актуальны вот уже несколько сезонов подряд. Хотя приобрести их мало кто решается. Почему? Ответ банален: не все модницы знают, как и с чем носить такие аксессуары. Красивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальто

что представляет из себя накладной или съемный воротник

главная задача любого съемного воротничка — украшение зоны декольте и шеи (не важно, надет он на пальто, либо на блузку). по сути, это изделие выполняет функции «ожерелья» или «колье». также с помощью воротничка можно создать иллюзию блузки либо рубашки — выглядит изысканно и оригинально, если сравнивать, например, с теми же топпингами, которые являются верхней частью блузки.
Съемные воротнички достаточно яркие сами по себе, а значит их можно отнести к разряду полноценных украшений, не требующих каких-либо дополнительных аксессуаров или акцентов.

Красивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальтоКрасивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальто

Красивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальтоКрасивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальтоКрасивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальто

какие накладные воротнички бывают

чтобы подобрать стильный воротник для платья или пальто, желательно знать самые популярные модели, да и вообще ширину ассортимента. казалось бы, ну что тут изучать? скорее всего концепции подобных изделий довольно ограничены. и это глубокое заблуждение. дизайнеры не перестают удивлять искушенную публику все новыми и новыми моделями накладных воротничков. Красивые воротники на платье. Женские накладные воротнички: красивые фасоны для платьев и пальто Итак, съемные воротнички делятся на следующие виды:
  • Со стойкой. Данные изделия напоминает привычный всем воротник от рубашки, соответственно и к шее прилегают аналогично.
  • Накладные отложные — очень простая форма, но зато широкое поле для фантазии - носить и сочетать можно с чем угодно. Кроме того, размер подобных воротничков легко регулировать по собственному желанию.
  • Жабо или колье-оплечья — ширина изделий равная по всей длине, а сам фасон заимствован из царских нарядов византийских правителей. Обычно, в качестве украшения съемный воротник имеет яркий «вечерний» декор.
  • С острыми углами. Здесь присутствуют заостренные формы, благодаря чему воротнички кажутся строгими и немного дерзкими. Но, в то же время, они визуально удлиняют шею, делая ее более красивой.
  • С закругленными углами — изделия, которые можно носить разве что очень молодым или даже юным девушкам.
  • С застежкой спереди, сзади или в виде банта. В этом случае именно застежка выполняет основные эстетические функции. "Банты" могут быть самыми разнообразными: белые, зеленые, красные, синие и т.д.
  • Многослойные. За счет многослойности объем воротничка зрительно увеличивается.
  • Из бисера, цепочек и бусин. Эти украшения очень напоминают ожерелье или колье. Особенно понравятся такой съемный воротник любительницам жемчуга и платьев (отличная комбинация).
  • Меховые или с перьями.А вот здесь необходимо проявить осторожность — богатая фактура данных изделий требует грамотного выбора и всего остального наряда. Это, конечно, не относится к обычным меховым воротникам для пальто.
  • Вязаные и текстильные. Благодаря использованию текстиля накладные воротнички выполняют в самых причудливых формах: кружевной воротник, винтажные изделия и пр.
  • Полностью декорированные. Это модели, которые имеют большое количество украшений. С приходом нового тренда именно женские воротнички (как съемные так и нет) стали излюбленным местом для такого декора: пуговицы, стразы, паетки, вышивка, бусины и многое другое.
  • С частичным декором по краю или на уголках. Еще один популярный вид украшений для накладных воротничков, хотя и несколько «ленивый».

Интересные воротники на платье. Платья со стояче-отложными воротниками

К этим разновидностям относятся все воротники, которые можно увидеть на классических женских рубашках. Они имеют двойной пошив из ткани. Пришивная часть стоячая, а та, что соприкасается с изделием мягко ниспадает. Одна из распространенных моделей – платье рубашка с воротником. Они могут быть изготовлены из джинсового материала. При этом ворот выполняют из той же ткани или трикотажа. Встречаются интересные варианты с кружевными воротниками, которые можно увидеть на фото далее.

    Практически все фасоны отдалено напоминает классическую одежду. К таким относится платье-пиджак или в виде удлиненного жилета. На строгих моделях дизайнеры выполняют воротник с острыми краями. Такую деталь называют рубашечный отлёт.

      Спортивные и повседневные платья с воротником поло – это современные модели. Они могут быть короткими или длинными. Расцветка при этом совершенно любая. Нередко дизайнеры украшают изделия манжетами в тон вороту. Фасон поло имеет двойной отлет и его можно носить в качестве стойки при желании. Также, у спортивного воротника имеется планка с застежками (пуговицами или молнией).

        Пиджачные варианты – это платья с английскими воротниками. Изделие больше похоже на классический пиджак или жакет. В модных дизайнерских коллекциях можно увидеть платья, напоминающие по фасону куртку-косуху. К современным моделям относят изделия на запах. Весьма оригинально смотрится обратный ворот, который открывает часть плеча или спину.

          Еще одна классическая деталь в стояче-отложном стиле – шалевый воротник. Он имеется на большинстве платьев на запах. Исключением являются только фасоны «халат» с поясом. Строгий ворот создает V-образный вырез. Тот в свою очередь подчеркивает зону декольте и не позволяет образу показаться вульгарным и безвкусным.