Я - леди

Верь в мечту

Образы на работу. CASUAL BUSINESS

04.01.2020 в 15:54

Образы на работу. CASUAL BUSINESS

К этому направлению можно отнести офисный стиль, который гораздо менее ограничен формальными рамками, но при этом все-таки опирается на ряд важных принципов:

  • в рабочем пространстве недопустима неприкрытая сексуальность – откровенно прозрачные вещи, белье, которое видно, глубокие декольте, вызывающее мини, узкие, слишком обтягивающие вещи и т. д.
  • на работу нужно одеваться так, чтобы вы могли спокойно выполнять свои обязанности – если вы весь день на ногах, то туфли на шпильках лучше заменить на более спокойную и удобную обувь;
  • то, что на вас надето не должно доставлять неудобства коллегам – например, браслеты, которые звенят когда вы стучите по клавиатуре, или туфли со звонкими набойками и т. п.

В остальном же стиль casual business опирается на классические сочетания описанные выше, которые трактуются и дополняются в зависимости от условий работы и профессии.

Чем более формальная обстановка в офисе, тем меньше вольностей допускается и тем большая часть рабочего гардероба будет состоять из вещей структурного кроя (жакеты, блузки, платья-футляры, прямые юбки и брюки). Чем обстановка более расслабленная и демократичная, тем большее разнообразие допустимо – это и кружевные топы, и яркие цвета, и принты и так далее.

Но важно все равно понимать, что рамки профессии накладывают свои ограничения. Например, психолог может себе позволить мягкие, струящиеся ткани, трикотажные кардиганы и крупную бижутерию – это создает мягкий, вызывающий доверие образ (психолог в строгом костюме и рубашке, застегнутой под ворот на все пуговицы будет восприниматься как агрессивный и слишком формальный). А вот менеджер по работе с клиентами, например, в том же сочетании может восприниматься как слишком расслабленный, что будет вызывать сомнения в его профессионализме.

Основой любого рабочего гардероба будут «низы» — юбки, брюки, классические джинсы цвета индиго, — и платья-жакеты. Жакет как структурная вещь сложного кроя сразу делает весь образ более собранным. К «низам» постепенно добавляются «верхи» — топы, блузки, футболки (если это допускается корпоративной культурой), пуловеры, водолазки и кардиганы.

В варианте business casual допустимы и кружево, и вещи необычного кроя, и женственные платья, и классические джинсы, и акцентная бижутерия.

Образы на работу. CASUAL BUSINESS

Образ делают туфли и пашмина — оба элемента легко убираются в офисе. Туфли, впрочем, можно оставить.

Образы на работу. CASUAL BUSINESS

Свитер из ангоры и юбка асимметричного кроя — сочетание с характером, но в рамках офисного стиля.

Хорошо сидящие брюки структурированного кроя и кашемир — отличный офисный вариант для осени и зимы.

Классический костюм с футболкой вместо топа — макро-тренд 2017-18, актуальный офисный образ.

Образы на работу. CASUAL BUSINESS

Кардиган в нейтральной цветовой гамме уместен в офисе с нестрогой корпоративной культурой как альтернатива жакету.

Образы на работу. CASUAL BUSINESS

Кашемир, брюки классического кроя, лоферы и сумка statement — еще одно беспроигрышное офисное сочетание для прохладных рабочих будней.

Что надеть завтра на работу. 5 идей, что надеть завтра на работу

В чем завтра идти на работу, чтобы быть самым модным в офисе

Задаетесь вопросом «Что завтра надеть на работу?», а в шкафу нет ничего подходящего? В этой статье вы найдете 5 оригинальных идей для модного лука. Больше не нужно мучаться, пытаясь продумать свой повседневный образ. Мы сделали это за вас.
1. Платье
Наверняка в вашем шкафу есть «то самое платье», которое лежит там уже давно и ждёт особого случая. Наденьте завтра на работу именно его! Ведь этот особый случай может так и не наступить, а поводы для радости лучше находить каждый день. Представьте, как приятно будет смотреть на себя в зеркало.
2. Деловой костюм
Даже если в офисе нет строгого дресс-кода, хотя бы раз стоит надеть на работу деловой костюм. Ощущения от этого кардинально меняются. Вы почувствуете себя серьезным человеком, решающим важные проблемы. К тому же такой костюм выглядит элегантно и подчёркивает достоинства фигуры.
3. Оригинальная футболка
На такой футболке может быть написана смешная фраза, олицетворяющая ваше отношение к работе. Например: «Работа, ты меня не бойся, я тебя не трону» или «От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони». Так вы продемонстрируете свою креативность и удивите коллег.
4. Галстук-бабочка
Эта милая деталь с любой одеждой смотрится необычно и стильно. Если вы хотите произвести впечатление творческого человека, выберете как можно более яркий и безумный цвет бабочки, но при этом наденьте строгий пиджак или обычный костюм однотонного цвета. Выглядеть должно сногсшибательно!
5. Одежда под цвет ковра
Если вы ещё не в курсе, в сети ходит флешмоб: одна девушка случайно пришла на работу в платье с расцветкой офисного ковра. После этого другие пользователи стали присылать в ответ фотографии, где они одеты под цвет разного интерьера. Поучаствуйте и вы! По крайней мере, это забавно и запомнится надолго.
Надеемся, вы почерпнули несколько стильных идей о том, как завтра одеться на работу.
Если идея по-прежнему не пришла, не расстраивайтесь и смотрите подборки в разделе « Приколы про работу »!

Как одеваться на работу. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу

Как одеваться на работу не имея костюма? Любой гардероб деловой женщины не обойдется без парочки элегантных деловых костюмов. Это могут быть костюмы, как с брюками, так и с юбкой. Для офисного стиля подойдут любые классические костюмы 2017-2018.

Модные в этом сезоне костюмы с укороченными брюками , с удлиненными жакетами без рукавов как летний вариант, костюмы с брюками с высокой посадкой и пиджаком оригинального кроя.

Современная мода, в частности деловая, позволяет носить на работу модные джинсы 2017-2018 . Классические прямые джинсы, джинсы дудочки, белые или черные скинни с легкой шифоновой или шелковой блузкой – так можно одеться на работу и выглядеть очень модно и стильно.

Совсем не обязательно подбирать одежду, в частности костюмы, исключительно черного цвета. Выбирая как одеться на работу важен не так цвет как сам фасон одежды.

Если вам нравятся яркие оттенки, вы можете смело подобрать яркий верх и низ, придерживаясь основного правила как подбирать одежду по цвету. Выбранные вещи ярких цветов должны быть однотонными простого кроя.

Как подобрать одежду для офиса, если вы предпочитаете носить юбки и платья. Юбка карандаш станет для вас незаменимой вещью, с такой юбкой можно создавать самые разнообразные офисные образы, уместные в любое время года. Бывает юбка карандаш не совсем подходит для фигуры, в таком случае стоит выбрать другие фасоны юбок длиною от колен.

Подбирая одежду для офиса в вашем гардеробе как одеваться на работу должно найтись место красивым платьям. Офисные платья и сарафаны лучше выбирать однотонные, избегайте звериных принтов, высоких разрезов и сильно открытых декольте.

Категории: Образа на работу