Я - леди

Верь в мечту

Что делать если переел сладкого. Что делать, если вы переели сладкого

04.01.2020 в 15:45

Что делать если переел сладкого. Что делать, если вы переели сладкого

Популярное по теме:

3 важных вопроса о женском здоровье

Гинеколог-репродуктолог, психолог и преподаватель женской йоги делятся своим опытом и взгл…

5 восхитительных японских сладостей, полезных для здоровья

Есть сладкое и не полнеть? Это возможно! Попробуйте японские десерты и сладости: легкие, н…

4 повода немедленно достать с полки соковыжималку

Идеи и рецепты для тех, кто хочет питаться полезно и разнообразно.

Почему вы не можете забеременеть: 6 распространённых причин бесплодия

К кому следует обратиться за помощью, и какие есть способы решения проблемы.

Что делать если переел сладкого и тошнит. Переела сладкого тошнит, что делать

Мне нездоровиться что делать?Целый день ничего не ела, а когда пришла с работы, вместо того что бы нормально поужинать, обьелась сладкого.Так плохо мне еще никогда не было Во рту сейчас такой противный, сладко-приторный вкус фуууу теперь на сладости даже смотреть не могу

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Пукемова Ольга

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Костенич Людмила Станиславовна

Психолог, Арт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Валерия Бертник-Юрьева

Психолог, Психолог-проводник. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Алина Сысоева

Психолог, Коуч и тренер. Специалист с сайта b17.ru

Джуран Марина Владимировна

Психолог, Семейный детский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Екатерина Алексеевна Васюхина

Психолог, Кризисное консультирование. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Золотых Вера Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Расскажите что ели хотя бы?

У меня тоже сегодня сладкий день, и тоже уже тошнит от сладкого, хотя я жуткая сладкоежка. Но сегодня был явный перебор. Хотя надо сказать, что сладким быстрее всего наедаешься. Съешь одну булку с утра и энергии хватает на целый день.

Ну у всего съеденного всегда два выхода.. Первый неприятный и короткий, второй более долгий и самостоятельный.

Ну ради рвотного рефлекса конечно же стоило создавать тему на вумане. Браво! Ищите серое вещество. Вы обронили.

Ох! , Вчера была на вечеринке, славно посидели! Особенно понравился напиток из банановой кожуры, посыпанной горчицей! Щас лежу. 2 градусника, ,на лбу сырое полотенце . в ушах турундочки. .Мама. где ты?

Ну у всего съеденного всегда два выхода.. Первый неприятный и короткий, второй более долгий и самостоятельный.

              Комментировать

              No related posts.

              Съел много сладкого плохо. 5-й миф. Диабетику нельзя есть конфеты, хлеб, макароны, крупы, сладкие фрукты

              Кстати
              Во всем мире имеется огромный выбор диабетических лекарств, ориентированных на все стадии развития заболевания. Есть удивительные препараты, комбинации которых в точности копируют работу поджелудочной железы. Например, невысокий уровень инсулина, аналогичный природному, задается одной базовой инъекцией пролонгированного действия. А перед едой в кровь вбрасывается дополнительная ультракороткая доза с помощью шприц-ручки. Разработаны помпы, подающие инсулин подкожно. Пора поесть – нажал на кнопку помпы, получил лекарство.

              На самом деле .  Это утверждение – вчерашний день! 55% нашего рациона должны составлять углеводы. Без них показатели сахара прыгают, диабет может стать неуправляемым, развиваются осложнения, депрессия… Мировая эндокринология, а последние 20 лет и многие российские врачи лечат диабет по-новому. Рацион пациента рассчитывается так, чтобы он получал все питательные вещества (белки, жиры и, главное, углеводы в физиологических пропорциях), поддерживался необходимый уровень сахара в крови, чтобы не было острых ситуаций – резкого снижения (гипогликемия) или повышения сахара (гипергликемия).

              Ограничить следует животные жиры. Углеводистая пища, наоборот, должна постоянно присутствовать и быть разнообразной. Сегодня на завтрак каша одна, завтра другая, потом макароны… Углеводы нужно поставлять в организм, как он того требует, – пять-шесть раз в день. Только здоровый человек превращает их в энергию сам, а диабетик – при помощи лекарств. Другое дело, что в обоих случаях предпочтительнее не простые или «быстрые» углеводы (сахар и сахаросодержащие продукты), а сложные (крупы, хлеб, картошка, макароны), в которых еще присутствует и клетчатка.

              Источник: https://iamledi.info/stati/sela-ochen-mnogo-sladkogo-kak-ya-sladkoe-ne-el-3-nedeli

              Что делать если переел сладкого на ночь. Что делать, если переели на ночь, — советы специалистов

              Для начала нужно вывести из организма всю лишнюю жидкость, а она после переедания, как правило, будет в большом излишке.

              Если вам вечером пришлось посетить какое-нибудь мероприятие, где было грандиозное застолье, или же вы все-таки не удержались и плотно наелись на ночь, да еще не просто наелись, а наелись высококалорийной пищи в больших объемах, вам пригодятся следующие советы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua .

              В последующие дни вам необходимо провести тщательную чистку своего организма, перегруженного лишними калориями. Итак, очищение организма следует начинать с самого утра, и держаться изо всех сил до позднего вечера.

              Для начала нужно вывести из организма всю лишнюю жидкость, а она у нас после переедания, как правило, будет в большом излишке. На следующий день ни в коем случае нельзя есть соленого или слишком сладкого, чтобы не препятствовать выводу лишней жидкости в организме. Настоятельно рекомендуется есть минимум углеводов и максимум белка. Например, можно съесть куриную грудку, яйца, нежирный творог и т.д. Организм, легко усваивая белок, сам избавится от лишней жидкости, накопившейся в нашем организме.

              По возможности старайтесь есть продукты, в которых содержится очищающая клетчатка. К таким продуктам можно отнести сушеные бобовые, хлеб с отрубями или же цельнозерновой хлеб. При этом не следует ограничивать себя в калориях, так как недоедание чревато пробуждением сильного аппетита, а чувство голода может в свою очередь спровоцировать обжорство. Если это случится, то вам придется опять начинать все по-новому. Поэтому прежде чем приступить к чистке организма, лучше запастись всеми нужными продуктами заранее, чтобы не испытывать дефицит калорий. Если у вас железная сила воли, то можно питаться весь день только черным зерновым хлебом и куриными грудками.

              Даже если ужин был слишком обильным, то завтрак пропускать все равно нельзя. Если вы не позавтракаете, то к обеду можете испытать острое чувство голода, благодаря которому можете сорваться. Поэтому запомните, что завтрак обязательно должен быть полноценным, а не просто чашка кофе для галочки.

              Работая над восстановлением водного баланса, помимо белков, нужно много пить. Из напитков чаще всего рекомендуется имбирный чай, который нормализует наш метаболизм и выведет лишнюю жидкость из организма. Можно также пить простую воду, сладкие напитки лучше вообще исключить в этот разгрузочный день.

              Если переедания на ночь случаются у вас регулярно, то стоит задуматься, почему вы переедаете? По статистике большинство людей страдают от этой вредной привычки из-за стрессов. У кого-то привычка много кушать вечером уже вырабатывается из-за нарушенного распорядка дня. А может быть, это происходит из-за компаний?

              Еще одна частая причина вечерних перееданий – это низкокалорийная диета на протяжении дня. В основном это касается женщин, ведь необходимый минимум для них — от 1500 до 2000 ккал в сутки. Самый лучший и безопасный вариант ужина – это свежие овощи, фрукты, легкие салаты, обезжиренный творог.

              Что будет если съесть много сладкого на ночь. К чему приводит сладкое

              Если на ночь было употреблено что-то сладкое, то в организме происходит следующее:

              • сахар не переваривается вообще,
              • глюкоза напрямую поступает в печень, на нее начинают воздействовать специфические ферменты, в результате сахар превращается в жир,
              • образовавшиеся жировые «колонии» начинают перемещаться по всему организму и оседать в самых разных его частях.

              Сладкое на ночь приводит к развитию сахарного диабета, гипертонии, атеросклерозу. Врачи утверждают, что такие заболевания не появляются сразу, организм длительное время способен сам решать проблему быстрого формирования жировых отложений. Но регулярные нарушения режима питания, поедание вечером конфет, печенья под чашку чая или кофе годами повышают риск развития указанных патологий.

              Много еды – враг не только талии

              Что происходит, когда пища попадает в желудок? Пищеварительная система начинает активно работать: желудочный сок активно вырабатывается, комки частиц продуктов поступают в двенадцатиперстную кишку, куда немедленно проникает желчь, весь этот «коктейль» отправляется в кишечник. Но если человек поел и лег спать, то весь процесс переваривания пищи нарушается:

                желудочный сок вырабатывается в недостаточном количестве – пища долгое время остается непереваренной и «залеживается»,

              • двенадцатиперстная кишка не сокращается и просто забивается комками из фрагментов уже переваренной пищи,
              • желчи некуда поступать – все пространство двенадцатиперстной кишки забито,
              • желчь начинает накапливаться в желчном пузыре, загустевать.

              Результат особенно ярко проявится утром – неприятная отрыжка, тяжесть в желудке, дискомфорт в правом подреберье. А загустевшая желчь провоцирует образование камней в желчном пузыре и развитие воспаления этого органа.