Я - леди

Верь в мечту

Образ для работы. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу

01.01.2020 в 02:46

Образ для работы. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу

Как одеваться на работу не имея костюма? Любой гардероб деловой женщины не обойдется без парочки элегантных деловых костюмов. Это могут быть костюмы, как с брюками, так и с юбкой. Для офисного стиля подойдут любые классические костюмы 2017-2018.

Модные в этом сезоне костюмы с укороченными брюками , с удлиненными жакетами без рукавов как летний вариант, костюмы с брюками с высокой посадкой и пиджаком оригинального кроя.

Современная мода, в частности деловая, позволяет носить на работу модные джинсы 2017-2018 . Классические прямые джинсы, джинсы дудочки, белые или черные скинни с легкой шифоновой или шелковой блузкой – так можно одеться на работу и выглядеть очень модно и стильно.

Совсем не обязательно подбирать одежду, в частности костюмы, исключительно черного цвета. Выбирая как одеться на работу важен не так цвет как сам фасон одежды.

Если вам нравятся яркие оттенки, вы можете смело подобрать яркий верх и низ, придерживаясь основного правила как подбирать одежду по цвету. Выбранные вещи ярких цветов должны быть однотонными простого кроя.

Как подобрать одежду для офиса, если вы предпочитаете носить юбки и платья. Юбка карандаш станет для вас незаменимой вещью, с такой юбкой можно создавать самые разнообразные офисные образы, уместные в любое время года. Бывает юбка карандаш не совсем подходит для фигуры, в таком случае стоит выбрать другие фасоны юбок длиною от колен.

Подбирая одежду для офиса в вашем гардеробе как одеваться на работу должно найтись место красивым платьям. Офисные платья и сарафаны лучше выбирать однотонные, избегайте звериных принтов, высоких разрезов и сильно открытых декольте.

Как одеваться на работу. Одевайтесь, как ваша начальница

Вы не знаете, как именно одеваться, чтобы вписаться в свою компанию? Вас не должно это сильно беспокоить, потому что в большинстве компаний нет четких правил, когда речь идет о стиле подчиненных. Лучшее решение при выборе офисных нарядов — ориентироваться на пример женщин, которые находятся выше в служебной иерархии.

Нужно детально рассмотреть, как выглядят женщины в вашей организации, а если таких нет, то придется привлечь на помощь фантазию и представить себе, как должна быть одета такая сотрудница.

Образ для работы. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу

Она обычно носит юбки или может выбрать брюки? Какую сумку выбирает на каждый день? Какой обувью подчеркивает свой наряд? Если в организации нет женщин на руководящих постах выше вашего, то можно понаблюдать за мужчинами, за их стилем одежды. Если они не всегда носят галстуки или полный костюм, то вам тоже иногда можно позволять себе небольшие отступления от официоза. В противном случае придется выбирать наиболее официальные комплекты.

Некоторые компании советуют своим сотрудникам подбирать комплекты лучше, чем у их среднестатистических клиентов. Многое зависит и от сферы: если, например, ваша компания — эта представительница IT-сектора, то гардероб не должен быть настолько официальным, как в случае организаций банковского или юридического сектора. Один из вариантов — держать у себя на работе запасной комплект одежды на случай непредвиденной встречи с клиентом. Как вариант — маленькое черное платье , на все случаи жизни.

Образ для работы. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу 01

В чем идти на работу. Как мне одеться?

Если вы хотите получить работу в этой сфере, вам нужно понимать суть дресс-кода, который действует в отрасли. Бизнесы, связанные с деньгами (банки, финансовые организации) или репутацией (юристы) должны вызывать доверие с первого взгляда. Соответственно, вам нужно продемонстрировать профессионализм и надежность с первых секунд собеседования.

Первое: костюм и еще раз костюм! Однотонный или в тонкую полоску. Тонкая, среднего размера клетка тоже подойдет. Синий, темно-серый цвет. Черный тоже в ходу. Хлопковая рубашка с длинным рукавом. Цвет — белый, голубой или молочный. Вот универсальный набор одежды для интервью.

Галстук обязателен. По крайней мере, до тех пор, пока местный HR не сообщит вам, что по каким-то причинам в силу корпоративной культуры компании он не является обязательным. Что большая редкость в банковском или юридическом бизнесе.

Туфли на тонкой подошве со шнуровкой, берите коричневые — не ошибетесь. Хотя темно-синие еще круче. В крайнем случае, черные тоже подойдут. Кожаная папка или портфель. Хорошие часы. Нужно отметить, что этот нейтральный набор вещей подойдет для первого интервью. Это тот самый случай, когда одежде лучше «молчать», чтобы вы могли говорить.

А вот когда вы получите желанную работу, скорее всего, поймете, что ваши коллеги те еще модники: носят нагрудные платки в красный горошек в сочетании с happy socks в зеленую полосочку, периодически забывая про галстук. Но не все сразу.

Удобная одежда для работы. Как одеться на работу стильно?

Я уже объясняла вам про важность обладания стильным деловым гардеробом , поэтому повторяться не буду. Скажу только вот что.

Мы живем во время персональных брендов. Подчеркивать свою индивидуальность – ТРЕНД времени. И закон местных джунглей. Если тебя не запомнили, то тебя забыли.

Мы тратим порядка 15 секунд на то, чтобы сформировать свое впечатление о человеке.

То есть вы даже пикнуть не успеете, как я о вас уже подумаю и все «решу». Какая вы «растакая» или никакая.

И в личной жизни, и на работе решения принимаются молниеносно. Не понравилась с первого взгляда? Все! Мимо!

Оставим, впрочем, пока личную жизнь. Это отдельная история.

Продолжим о карьере.

Образ для работы. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу 02Образ для работы. Как подобрать одежду в офис и что носить на работу 03

Как вы думаете, хочется ли повысить девушку-серую-мышь? Да про ее существование пол-офиса даже и не знает, не то что шеф!

А хочется ли повысить ногастую-губастую блондинку в мини-юбке до трусов? Хм, с ней хочется сделать кое-что другое, возможно, конечно, что для этого придется ее повысить… Ну, тут каждый сам решает, как прокладывать дорогу наверх.

Хочется ли повысить модницу-чудачку, которая и сама не осознает, в каком офисе и кем работает, и от которой половина сотрудников и Клиентов впадают в шок разной степени? Тоже хороший вопрос. Мода такая мода, сами знаете. Девочки-фрики не у всех вызывают доверие.

Ну, что, дорогая редакция? 99% офисного персонала я вам перечислила. Кого повышать-то будем?

А вот ее! Ту, которая уже выглядит так, как будто она эту должность получила!

Возможно, она и не самый профессиональный сотрудник… Не самый опытный… Ну, поднатаскаем. Ее хоть показывать не стыдно и не страшно. Она – визуальное воплощение того, как должен выглядеть ПРОФЕССИОНАЛ на ее должности. Встречают-то по одежке , разговаривать некогда, нет ни сил, ни времени, если честно. Хочется, чтобы пришел человек, ты глянул на него и расслабился хоть немного. А потом послушал, а он еще и умные-правильные вещи говорит. Yes! По рукам!

И именно в таком порядке. Увидел – поверил. Послушал – получил подтверждение своим словам.

Ну, ведь вы не ходите к стоматологам с гнилыми зубами? Какие бы правильные вещи доктор не рассказывал, доверие будет подорвано в ту же секунду!

А криво стриженный парикмахер?

Да просто даже собеседование на любую должность возьмем. Если вы не понравитесь HR-ру внешне, будете плохо одеты, он вас дальше не пустит и не покажет НИКОМУ.

У меня 15 знакомых рекрутеров и хедхантеров воют белугами, потому что кандидаты "дело говорят", но выглядят кошмарно и засылать их дальше смысла нет. А то, увидев такое, с их кадровым агентством Заказчики дальше даже разговаривать не будут. Скажут, что они не понимают корпоративной культуры и потребностей своих Клиентов.

Мои подруги-рекрутеры иногда, понимая, что перед ними идеальный с точки зрения квалификации кандидат, находят в себе силы и такт порекомендовать человеку одеться по-другому и прийти еще раз. Чтобы убедиться, что в таком виде его все-таки стоит отправить на собеседование в Компанию. Что им не «прилетит» по шапке за несоответствие. Но чаще они этого вообще не делают. Неловко как-то. Если кандидат сам не понимает к определенному возрасту, как нужно одеваться на работе и на собеседовании, то лучше отпустить его домой.

Уметь одеваться – это тоже профессиональная характеристика.

Одеваться соответственно должности и направлению бизнеса компании, в которой вы работаете.

Ваша главная цель заключается в том, чтобы ДО общения по вам было видно, кто вы.

Ваш социальный и профессиональный статус должны быть отражены в вашем внешнем виде.

Так что, возвращаясь к жутким картинкам в самом начале статьи, уже хотя бы поэтому такой «деловой гардероб» является оооочень плохой идеей. Так может одеваться только студентка на практике в летние каникулы или линейный персонал, у которого именно так выглядит одинаковая для всех униформа и других опций нет.

Если униформу вам на работе не выдают - купите себе правильный гардероб. Для успеха, для карьеры, для вашего уникального персонального бренда.

Вы же все равно не будете ходить на работу голой, все равно потратите бюджет на вещи.

Так не тратьте на ерунду, задумайтесь и ПРОИНВЕСТИРУЙТЕ в себя грамотно. И продайте подороже!