Я - леди

Верь в мечту

Съела много сладкого. Не кори себя: что делать, если переела сладкого

01.01.2020 в 03:06
Содержание
  1. Съела много сладкого. Не кори себя: что делать, если переела сладкого
  2. Съела много калорий, что делать. Вы едите слишком мало
  3. Переела сладкого тошнит, что делать
  4. Что делать если утром съела много сладкого. Что делать, если вы переели сладкого
  5. Что делать если переел сладкого на ночь. Вред: Проверка на прочность
  6. Что будет если съесть много сладкого на ночь. К чему приводит сладкое
  7. Съел много сладкого плохо. Просмотр полной версии : Становится плохо от сладкого, но не диабет! Что это может быть? Болезнь-загадка :-(

Съела много сладкого. Не кори себя: что делать, если переела сладкого

Иногда самый обыкновенный торт вдруг получает над нами безграничную власть. А порой вдруг мы обнаруживаем, что, задумавшись, съели две трети большой банки шоколадно-ореховой пасты. А случается такое: несколько месяцев соблюдаешь все мыслимые принципы здорового питания и уже видишь результаты в зеркале, а потом как-то так получается, что ты перечеркнула все старания, съев на ночь банку сгущенки. Увы, человек слаб и склонен делать ошибки. Наша задача в данном случае – исправить эту ошибку и выйти из ситуации с минимальным привесом. Что делать, если съела слишком много сладкого?

Без паники!

Ну, переела и переела, с кем не бывает. Людям свойственно злоупотреблять тем, что приносит приятные ощущения, а еда – самый простой и доступный способ покайфовать. Если бы люди не были склонны к перееданию, мы бы не имели возможности наблюдать в сети фото растолстевших знаменитостей и сошли бы с ума от комплекса неполноценности.

Диетологи уверяют: самобичевание в данном случае все только усугубит.

Юлия Чумичева, врач-терапевт, гастроэнтеролог, диетолог:

— Самое плохое, что вы можете сделать, – это начать «грызть» себя, говорить: «Я слабая, я жирная…» Этим вы дополнительно увеличите уровень стрессового гормона кортизола, чем нарушите процесс жиросжигания надолго.

Тратьте калории

Заправили организм «топливом» сверх меры? Значит, излишек калорий нужно сжигать. Страдать от переедания сидя или лежа – самый вредный способ страдания.

— Часть глюкозы сгорит сразу в мышцах, если вы их активируете, то есть начнете двигаться. Найдите себе активность по возможности: погуляйте на свежем воздухе, займитесь уборкой или потанцуйте.

Пейте воду

Живительная сила чистой воды поможет вам «смыть» последствия вашей несдержанности в употреблении сладостей. Обильное питье поможет вывести лишний сахар из организма. Можно добавить в воду комнатной температуры немного лимонного сока: антиоксидатное действие витамина С усилит очистительный эффект.

— Выдержите паузу до полного завершения цикла пищеварения, в среднем это 4−5 часов. Не ешьте в этот период совсем, а 1,5 часа спустя после вашей сладкой перегрузки начинайте пить воду.

Ешьте гречку

Желательно зеленую, необжаренную. Но и обычную, привычную тоже ешьте. Дело в том, что эта крупа обладает способностью снижать уровень сахара в крови – за счет вещества, которое называется хироинозитол.

Белковые дни

После углеводного всплеска нужно устроить организму углеводный дефицит.

— Пару дней после злоупотребления сладким дней отдайте предпочтение белковой пище в сочетании с клетчаткой (рыба и овощи гриль, например), чтобы выровнять уровень инсулина, и исключите перекусы.

Съела много калорий, что делать. Вы едите слишком мало

giphy.com

Казалось бы, везде пишут, что 1 200 килокалорий — это необходимое число калорий, которое нужно организму для похудения. И его без особых раздумий берут за основу желающий сбросить лишнее.

А некоторые модные диеты и вовсе ограничивают рацион до килограмма яблок или литра кефира в день (меньше 1 000 килокалорий). При этом упускается главное — потребности каждого человека индивидуальны. Важно правильно рассчитать количество калорий , необходимое для похудения именно вам.

При расчёте калорий надо учитывать не только пол, рост и вес, но и уровень ежедневной активности. Для расчёта существует множество формул. Вы можете выбрать любую, которая вам нравится.

Пресловутые 1 200 килокалорий вряд ли вам подойдут, если только вы не хрупкая девушка ростом 150 сантиметров и весом 40 килограммов, которая целыми днями лежит.

Если не прислушиваться к своим потребностям и продолжать скудно питаться, тело замедлит метаболизм настолько, чтобы получаемой еды хватило на все нагрузки. Именно поэтому после всех краткосрочных диет начинается быстрый набор веса. Казалось бы, вы едите не так много. Но организм уже привык извлекать из любой пищи максимум энергии.

Решение

  • Выводите организм из состояния стресса. Начните постепенно увеличивать количество калорий (на 50–100 килокалорий каждую неделю). Ускоряйте обмен веществ , больше отдыхайте, не забывайте о витаминах.
  • Взгляните по-новому на быстрые диеты. У них много модных названий, при этом каждая гарантирует потерю от 5 до 10 килограммов в неделю. Но нигде не сказано, что потом вы будете толстеть буквально от зелёного салата.

Переела сладкого тошнит, что делать

Мне нездоровиться что делать?Целый день ничего не ела, а когда пришла с работы, вместо того что бы нормально поужинать, обьелась сладкого.Так плохо мне еще никогда не было Во рту сейчас такой противный, сладко-приторный вкус фуууу теперь на сладости даже смотреть не могу

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Пукемова Ольга

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Костенич Людмила Станиславовна

Психолог, Арт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Валерия Бертник-Юрьева

Психолог, Психолог-проводник. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Алина Сысоева

Психолог, Коуч и тренер. Специалист с сайта b17.ru

Джуран Марина Владимировна

Психолог, Семейный детский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Екатерина Алексеевна Васюхина

Психолог, Кризисное консультирование. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Золотых Вера Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Расскажите что ели хотя бы?

У меня тоже сегодня сладкий день, и тоже уже тошнит от сладкого, хотя я жуткая сладкоежка. Но сегодня был явный перебор. Хотя надо сказать, что сладким быстрее всего наедаешься. Съешь одну булку с утра и энергии хватает на целый день.

Ну у всего съеденного всегда два выхода.. Первый неприятный и короткий, второй более долгий и самостоятельный.

Ну ради рвотного рефлекса конечно же стоило создавать тему на вумане. Браво! Ищите серое вещество. Вы обронили.

Ох! , Вчера была на вечеринке, славно посидели! Особенно понравился напиток из банановой кожуры, посыпанной горчицей! Щас лежу. 2 градусника, ,на лбу сырое полотенце . в ушах турундочки. .Мама. где ты?

Ну у всего съеденного всегда два выхода.. Первый неприятный и короткий, второй более долгий и самостоятельный.

              Комментировать

              No related posts.

              Что делать если утром съела много сладкого. Что делать, если вы переели сладкого

              Популярное по теме:

              3 важных вопроса о женском здоровье

              Гинеколог-репродуктолог, психолог и преподаватель женской йоги делятся своим опытом и взгл…

              Знания Аюрведы, которые предотвращают болезни

              Основная причина заболеваний согласно Аюрведе — ама, которая накапливается в теле.

              5 восхитительных японских сладостей, полезных для здоровья

              Есть сладкое и не полнеть? Это возможно! Попробуйте японские десерты и сладости: легкие, н…

              4 повода немедленно достать с полки соковыжималку

              Идеи и рецепты для тех, кто хочет питаться полезно и разнообразно.

              Что делать если переел сладкого на ночь. Вред: Проверка на прочность

              Вся природа отдыхает, а ваша поджелудочная работает, вырабатывая инсулин – вот что происходит ночью, если перед сном вы перекусили чем-то сладким (которое, к тому же, нередко бывает и жирным). Вдобавок при стабильно высоком уровне глюкозы в крови могут страдать стенки кровеносных сосудов. Поэтому если у вас имеется сахарный диабет, повышенный уровень холестерина или другие отклонения по состоянию здоровья – обязательно обсудите с врачом допустимое количество сладкого в вашем рационе.

              Как видите, кушать сладкое на ночь следует осторожно, и, само собой, не стоит превращать это в ежевечерний ритуал. Хорошо, если ваш образ жизни подразумевает не только гастрономические радости, но и полноценную физическую нагрузку. Тогда дополнительным калориям найдется работа, а тот, кто хорошенько потрудился днем, и спать будет гораздо лучше!

              Если вам вечером пришлось посетить какое-нибудь мероприятие, где было грандиозное застолье, или же вы все-таки не удержались и плотно наелись на ночь, да еще не просто наелись, а наелись высококалорийной пищи в больших объемах, то это статья как раз то что нужно! Все следующие дни вам просто необходимо посвятить тщательной чистке своего организма, перегруженного лишними калориями. Итак, очищение организма следует начинать с самого утра, и держаться изо всех сил до позднего вечера.

              Для начала нужно вывести из организма всю лишнюю жидкость, а она у нас после переедания, как правило, будет в большом излишке. На следующий день ни в коем случае нельзя есть соленого или слишком сладкого, чтобы не препятствовать выводу лишней жидкости в организме. Настоятельно рекомендуется есть минимум углеводов и максимум . Например, можно съесть куриную грудку, яйца, нежирный творог и т.д. Организм, легко усваивая белок, сам избавится от лишней жидкости, накопившейся в нашем организме. По возможности старайтесь есть продукты, в которых содержится . К таким продуктам можно отнести сушеные бобовые, хлеб с отрубями или же цельнозерновой хлеб. При этом не следует ограничивать себя в калориях, так как недоедание чревато пробуждением сильного аппетита, а чувство голода может в свою очередь спровоцировать обжорство. Если это случится, то вам придется опять начинать все по-новой. Поэтому прежде чем приступить к чистке организма лучше запастись всеми нужными продуктами заранее, чтобы не испытывать дефицит калорий. Если у вас железная сила воли, то можно питаться весь день только черным зерновым хлебом и куриными грудками.

              Что будет если съесть много сладкого на ночь. К чему приводит сладкое

              Если на ночь было употреблено что-то сладкое, то в организме происходит следующее:

              • сахар не переваривается вообще,
              • глюкоза напрямую поступает в печень, на нее начинают воздействовать специфические ферменты, в результате сахар превращается в жир,
              • образовавшиеся жировые «колонии» начинают перемещаться по всему организму и оседать в самых разных его частях.

              Сладкое на ночь приводит к развитию сахарного диабета, гипертонии, атеросклерозу. Врачи утверждают, что такие заболевания не появляются сразу, организм длительное время способен сам решать проблему быстрого формирования жировых отложений. Но регулярные нарушения режима питания, поедание вечером конфет, печенья под чашку чая или кофе годами повышают риск развития указанных патологий.

              Много еды – враг не только талии

              Что происходит, когда пища попадает в желудок? Пищеварительная система начинает активно работать: желудочный сок активно вырабатывается, комки частиц продуктов поступают в двенадцатиперстную кишку, куда немедленно проникает желчь, весь этот «коктейль» отправляется в кишечник. Но если человек поел и лег спать, то весь процесс переваривания пищи нарушается:

                желудочный сок вырабатывается в недостаточном количестве – пища долгое время остается непереваренной и «залеживается»,

              • двенадцатиперстная кишка не сокращается и просто забивается комками из фрагментов уже переваренной пищи,
              • желчи некуда поступать – все пространство двенадцатиперстной кишки забито,
              • желчь начинает накапливаться в желчном пузыре, загустевать.

              Результат особенно ярко проявится утром – неприятная отрыжка, тяжесть в желудке, дискомфорт в правом подреберье. А загустевшая желчь провоцирует образование камней в желчном пузыре и развитие воспаления этого органа.

              Съел много сладкого плохо. Просмотр полной версии : Становится плохо от сладкого, но не диабет! Что это может быть? Болезнь-загадка :-(


              Lyosha

              Здравствуйте! Анкетные данные: 38 лет, пол мужской. У меня какая-то непонятная болезнь, никак не удаётся понять, в чём дело. Проблема в неестественной усталости, слабости. И самое странное – становится плохо от сладкого. Раньше был сладкоежкой – теперь пришлось сесть на жёсткую диету, но всё равно это полностью проблему не решает. Естественно, думал на диабет, но сколько ни делал анализы на сахар и на толерантность к глюкозе – они всегда в норме. Ни повышенные, ни пониженные. Да и все прочие анализы тоже. Врачи говорят, что по анализам – вообще ничего даже похожего на диабет.
              Я уже переделал кучу анализов и обследований. Всё в норме, максимум небольшие отклонения. Кратко, что делал: биохимия крови, эндокринология, анализы на паразитов, онкомаркеры, УЗИ, МРТ брюшной полости, гастроскопия. Могу если надо описать подробно и дать результаты.
              Никаких болей и тому подобных симптомов нет. Но наблюдая за собой, удалось сделать следующие наблюдения:
              1) Если съесть сладкого, нарушается работа мозга и сердца. Становишься заторможенным, работоспособность падает. В голове, нет не боль, а какое-то странное неприятное ощущение, как будто щиплет или щекочет что-то внутри (головную боль вообще трудно описать словами). И сердце начинает работать как-то странно. Пульс не учащён, но сердце стучит так, как будто из груди хочет выскочить. И кровяное давление падает. Но не так чтобы сильно. В норме у меня 120 и выше, а тут от 115 до 120. Если выпить кофе, становится чуть легче. Но явно дело не в давлении, очевидно, что это лишь следствие. Субъективно, происходит какая-то интоксикация.
              2) В периоды плохого самочувствия моча становится более жидкой, почти прозрачной. При этом хожу в туалет чуть чаще чем обычно, но не так чтобы намного.
              3) Пару раз, когда не удерживался и съедал чего-то сильно сладкого, так что становилось совсем плохо, у мочи появлялся резкий неприятный запах. На обычный запах мочи совершенно не похожий.
              4) Совсем странная вещь. Совершенно случайно обнаружил, что мне помогает Арбидол. При чём тут лекарство от гриппа, ума не приложу. Думал совпадение, но это повторялось уже несколько раз. Помогает реально, но к сожалению совсем вылечить не может :-( Пробовал другие противовирусные и иммуностимулирующие средства: амиксин, ремантадин, имунал – совершенно никакого эффекта.
              В общем, посоветуйте люди добрые, кто что может :-) Я не жду, что тут мне сразу поставят диагноз. Но хотелось бы понять, какие анализы мне ещё стоит сделать. И к каким врачам обращаться. Я уже обращался к терапевту, эндокринологу, гастроэнтерологу. Мне сейчас непонятно даже к врачу какой специальности мне идти.