Я - леди

Верь в мечту

Платье с прозрачной вставкой на талии. Прозрачное платье – таинственно и эпатажно

27.10.2019 в 03:02

Платье с прозрачной вставкой на талии. Прозрачное платье – таинственно и эпатажно

Прозрачное платье – наряд для самых смелых и ярких девушек , которые не боятся обилия внимания. Подобная вещь довольно противоречива, потому что девушка в таком наряде может выглядеть как роскошно и сексуально, так и вульгарно.

Только самые смелые девушки, которые не боятся внимания и обилия восхищенных и порой осуждающих взглядов со стороны мужчин и даже некоторых женщин, могут позволить себе выйти в платье, частично или полностью прозрачном. Прозрачность в одежде – противоречивая фишка современных модниц: с одной стороны, немного обнажив часть тела, женщина придает своему образу толику загадочности и таинственности. А с другой, рискует показаться слишком эпатажной или вульгарной.

Внешний вид, фасоны. Типы женских фигур

Самым популярным нарядом в нынешнем сезоне является вечернеес двойной юбкой: первая, как правило, мини, выполнена из обычной ткани, а вот вторая – длинная – из прозрачного материала, например, из легкогоили более плотной органзы.

Верх данного предмета гардероба может быть любой, есть только одно правило – он не должен иметь слишком глубокого декольте, чтобы не было “слишком”.

Преимущество этой вещи состоит в том, что она отлично подчеркнет стройные ножки девушки типа “” и бедра девушек с типом фигуры ““.

Платье с прозрачным верхом выглядит не менее эффектно. Как правило, в данном случае лиф шьют из тонкой просвечивающей ткани, а в самых провокационных местах добавляют непрозрачный декор, например,, аппликацию или вышивку гладью. Этот наряд покорил сердца миллионов модниц сразу же, как только появился на подиумах в коллекциях дизайнеров. Стоит учесть, что подобного рода платье подойдет исключительно тем, кто может похвастаться стройной фигурой.

Интересно выглядят платья с прозрачными вставками на юбке. Однако вы должны быть уверены в совершенстве и стройности своих ног и бедер.

Скромницы, которые не готовы так кардинально оголять тело, но хотят выглядеть стильно,чаще всего выбирают модели с элементами из прозрачных тканей. Такой наряд подойдет практически каждой девушке с любой фигурой. Более того, так можно визуально скрыть недостатки и ненавязчиво показать достоинства, правильно подобрав фасон.

А вот пляжное платье, которое надевается поверх, вполне может быть полностью прозрачным. Роскошно смотрятся наряды в поли завязками.

Тонкое воздушное кружево – один из самых удачных вариантов, который будет выглядеть на теле женственно и нежно.

Часто модницы отдают предпочтение, это просто незаменимый вариант для жарких летних вечеров на пляже.

Что касается материалов, чаще всего выбирают легкий летящий шифон, изысканное ажурное кружево или органзу, а вот пляжные наряды шьют из прозрачной.

Готовые образы

В качестве наряда наили даже свадьбу модницы часто выбирают платье с прозрачным верхом и нежным ажурным кружевом в районе декольте. Образ можно завершить обувью в тон на среднем или высоком каблуке.

Беспроигрышный вариант – обыкновенное короткое платье, поверх которого второй слой из прозрачной ткани вроде шифона или органзы. Если погода прохладная, достаточно надеть простую кожаную куртку, чтобы образ был завершенным.

Черное платье в пол, где нижний слой выполнен из черной плотной ткани, а верхний – из прозрачного кружева. Имеет место быть неглубокий вырез, чтобы продемонстрировать стройные ножки. Если у платья открытая шея и плечи, то уместно будет выглядеть чокер в качестве дополнения к образу. Такой наряд необходимо носить исключительно с обувью на каблуке.

Прозрачные платья завораживающие и красивые, однако нужно быть предельно осторожными, потому что, лишь немного переборщив, девушка из сексуальной и женственной может превратиться в вульгарную. Однако при правильном подборе обуви и аксессуаров, а также уверенности в своей фигуре и осанке, данный предмет гардероба станет той самой изюминкой, благодаря которой вы станете настоящей королевой бала.

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Платья из органзы уже давно в моде и не теряют популярности и модном сезоне 2019. Эти женственные и романтичные модели идеально вписываются в современные модные направления и многие ведущие дизайнеры представили их в своих коллекциях. Сегодня из органзы шьют не только роскошные вечерние и свадебные платья, но и повседневные, более скромные и сдержанные но не менее эффектные.

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Органза — прозрачная жестковатая ткань из искусственного шелка, с переливчатым, перламутровым блеском. Эта ткань хорошо держит форму и, практически, не мнется. Свое название она получила от американской фирмы «Lorganza», выпускавшей шелковые ткани в XIX веке. Сначала ее делали из натурального шелка и вискозы, позже перешли на синтетические материалы, более прочные и дешевые. Кстати, не путайте органзу и органди, это абсолютно разные ткани.

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Органзу используют так же как шифон, но в отличии от него, она придает моделям более жесткую форму. Из этой ткани шьют платья с пышными, объемными юбками, часто многослойными. Красиво смотрятся и воланы. Благодаря синтетическому составу органзу часто украшают перфорацией и сквозными узорами с помощью лазерной резки. Также из нее отлично получаются объемные цветы другие рельефные украшения для одежды. Используя упругость этой ткани из нее можно создавать интересные пространственные эффекты на одежде. Поэтому ее часто используют для создания концертных костюмов поп звезд.

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Варианты платьев из легкой органзы

Современные повседневные платья из этого материала — преимущественно пастельных тонов и умеренно пышного кроя, длиною до колен или чуть выше. Они могут быть многослойными или с декоративными деталями; воланами, плиссированной юбкой… В моду входят многослойные, комбинированные модели, сочетающие несколько цветов.

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзыПлатье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Чехол под такие платья часто делают из атласа или креп-сатина. Атласный блеск этих тканей красиво дополняет муаровый блеск органзы. Для вечерних и свадебных платьев эту ткань сочетают с плотными блестящими тканями, например, тафтой, а также с кружевом. Из органзы шьют длинные юбки корсажных платьев, несмотря на большой объем и количество ткани они выглядят легкими и воздушными. Еще хороша она для пышных, прозрачных рукавов. Парадные модели нередко украшают вышивкой в тон и блеском. Кроме того, из этой ткани делают красивые вечерние и свадебные аксессуары; сумки, колье, фату…

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Пожалуй, самые модные и красивые — коктейльные платья. Это модели средней длины, более скромные и менее торжественные чем вечерние. Такие платьица кроме коктейльной вечеринки можно надеть и на выпускной бал или первое свидание, подойдет оно и подружке невесты…

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Коктейльные платья могут быть и нежных и ярких цветов и с принтами и узорами. В моде такие модели красного и черного цвета. Изысканно смотрятся платья жемчужно-серого цвета и цвета пудры. К ним, как правило, надевают изящную обувь на каблуках.

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Из украшений к таким нарядам лучше всего подходит жемчуг, причем не только белый. Сегодня можно подобрать жемчуг любых пастельных тонов и, даже, черный. Еще подойдет ювелирная бижутерия усыпанная стразами и прозрачные драгоценные камни (или их имитация).

Платье с прозрачной юбкой из органзы. Невероятные платья из органзы

Классические длинные вечерние платья из органзы больше подходят стройным и высоким девушкам. Невысоким, миниатюрным девушкам лучше сделать выбор в пользу платья для коктейля. Полным девушкам не стоит надевать модели с пышной юбкой, им подойдут модели умеренной ширины, украшенные воланами или многослойные.

Платье с прозрачной спиной. Роскошные вечерние и коктейльные платья с открытой спиной 2019-2020: новинки, тренды, особенности выбора

Платье с прозрачной спиной. Роскошные вечерние и коктейльные платья с открытой спиной 2019-2020: новинки, тренды, особенности выбораТо, что платья с открытой спиной – это лучшее среди фасонов вечерних и свадебных нарядов, подтверждают знаменитости кино, звезды шоу-бизнеса и светские персоны, которые преображаются именно в такие модели, чтобы блистать на красной дорожке, восхищая поклонников.

Столь интригующие платья с оголенной спинкой могут позволить себе только звезды с безупречной конституцией тела, ведь хотя фасон очень элегантный, он обнажает спинку женщины, показывая все изгибы ее силуэта.

Увидеть модные дизайнерские платья с открытой спиной можно на таких знаменитостях, как актриса Анджелина Джоли, модель Миранда Керр, кинознаменитости Дженнифер Лопес, Эмбер Херд, Николь Кидман, певица Бейонсе и т.д.

Носить платья с открытой спиной можно при условии безупречной кожи, подбора правильного белья, умения держать королевскую осанку.

Модные платья с открытой спиной 2019-2020 помогут сформировать чудесные образы на выпускной бал, выделив девушку среди других.Платье с прозрачной спиной. Роскошные вечерние и коктейльные платья с открытой спиной 2019-2020: новинки, тренды, особенности выбора

Отметим, что фасон очень требователен, ведь оно будет выглядеть на все сто только в тандеме с элегантной прической, нежным, либо вечерним мейкапом, соответствующим дизайном ногтей.

Преобразит великолепием и шиком платье с открытой спинкой и женственную даму, которая приглашена на званый ужин, светскую вечеринку, торжественное мероприятие, предусматривающие подобные наряды, или сама встречает уважаемых гостей у себя дома.

Несомненно, самые красивые платья с открытой спиной 2019-2020 стали трендовыми среди свадебных нарядов, ведь они великолепно подчеркивают божественную красоту невесты с помощью ажурных и шифоновых вставок, аппликаций, замысловатых переплетов и паутинок.

Видео ROGOV'S LOVE: летнее платье, которое идеально подчеркнет талию