Я - леди

Верь в мечту

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет

23.10.2019 в 08:23

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет

Модное плиссированное платье 2019-2020 может быть практически каким угодно – мини, до колена, средней длины и в пол. Наиболее популярны женственные варианты из шифона или крепа нежных пастельных оттенков – розового, кремового, голубого, карамельного, лилового, жемчужно-серого и нежно-персикового.

Выигрышно смотрятся модели из атласа и блестящего шелка сочных ярких тонов – алые, изумрудные, оранжевые, синие, фиолетовые и металлик. Интересный эффект получается, если ткань в полоску.

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет

Такие наряды отлично подходят для торжественных случаев, прогулок и свиданий. Не менее интересно можно использовать плиссе, задумывая платье для офиса, черное, коричневое или серое, средней длины, очень строгое и очень кокетливое. Поскольку складки могут быть крупными, плиссируют и достаточно грубую шерсть или трикотаж (его чаще уже изготавливают таким, в складку).

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет 01

Складки могут располагаться как угодно – вертикально, горизонтально или наискось, и комбинировать варианты их расположения можно очень интересно. Однако наиболее практична все-таки вертикальная плиссировка.

Ширина складок у модного плиссированного платья 2019-2020 тоже бывает разной – крупные и мелкие, встречные, фантази, расходящиеся для юбки-клеш. Вариантов плиссировки множество – узкие заглаженные складки «аккордеон», мягкие диагональные, плоские складки «кристалл» и трубчатые «годе», встречные, блочные.

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет 02

В коллекциях 2019-2020 встречались наряды, в которых плиссированной была юбка, а лиф выполнен из той же ткани, только гладкой, отделанной кружевами или расшитой бисером. Но лиф и рукава с мелкой плиссировкой смотрятся особенно воздушно, романтично.

И небольшие плиссированные или гофрированные вставки, оборки и воланы на обычном платье придадут фасону необходимую «изюминку». В новых коллекциях можно увидеть и полностью плиссированное платье – складки собраны в воротник и свободно расходятся.

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет 03

Эффектно и гармонично будут смотреться плиссированные платья с завышенной талией в стиле ампир, а модный многоярусный фасон использование плиссе или гофре сделает образ романтичным.

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет 04

Платья с плиссированной юбкой. Модное плиссированное платье 2019-2020. Фасон и цвет 05

Шифоновое платье с плиссированной юбкой. Кому подходит

Платье с плиссированной юбкой очень любят современные стрит-стайлеры, но многие забывают о том, что эта форма обработки очень динамичная и активная. Это значит, что при передвижении ткань будет играть, развеваться, а значит, и добавлять объема в нижней части тела.

Как бы красиво ни выглядело изделие из плиссированной ткани, оно хоть и не утяжеляет, но визуально увеличивает. Его часто не рекомендуют девушкам с типом фигуры «груша» и «прямоугольник», но мы скажем вот что — правильная длина и подбор остальных элементов образа способны сделать силуэт летящим.

Кому такие платья подойдут, так это фигурам с активным увеличенным относительно бедер верхом («перевернутый треугольник» или даже «прямоугольник»). Это нужно для создания женственных линий и акцента на талии. Девушки с узкими плечами, но обладающие бюстом больше третьего размера, тоже будут хорошо корректировать возможный дисбаланс с низом.

Шифоновое платье с плиссированной юбкой. Кому подходит

Теперь поговорим о соотношении длины туловища к ногам. Измерив расстояние от межключичной впадины до тазобедренного сустава, вы легко можете узнать, что больше выражено. Так вот, для укороченного туловища противопоказано платье с акцентом на талии или ее завышенной форме. Низкая посадка — единственное подходящее решение, а для остальных средняя и высокая посадка юбки комплиментарны.

По некоторым причинам плиссировка как таковая имеет свойство разглаживаться. Причиной могут послужить низкое качество изделия, так что здесь будьте предельно внимательны: неровные швы, торчащие нити и податливо мнущийся материал явно не принесут долгожданного результата.

Если плиссировка разгладилась при ремонте одежды или активной стирке, то можно обратиться в химчистку или специальным раствором пропитать, а потом прогладить изделие. Для материалов «под кожу» или тонких деликатных граней такой вариант мы не рекомендуем — есть риск безвозвратно испортить одежду.

Платье плиссе 2019. Варианты плиссировки платья

В 2019 год платье с плиссировкой ворвалось, как трендовая и популярная вещь. Все благодаря плодотворной работе известных дизайнеров. Они представили несколько вариантов моделей с деталями, выполненными в технике плиссе. Отметим, что такая ткань позволяет визуально скорректировать образ – сделать его более утонченным, женственным и грациозным. Вот несколько наиболее удачных идей:

  • Платье с юбкой плиссе – наиболее актуальный вариант одежды в 2019 году. На фото с модных показов и других источников модных фотографий, встречаются, как короткие, так и длинные модели. Идея сделать юбку плиссе не обошла стороной и миди длину. Такое платье помогает правильно расставить акценты в образе за счет того, что смещает все внимание вниз. Изделие очень подходит женщинам с проблемой зоной в области талии и бедер. Особенно практичным является платье плиссе с высокой талией.
    • Декоративные детали. В основном, это рукава, кокетки, втачные элементы на спине и лифе. Все это отвлекает внимание от недостатков тела женщины. Например, плиссе вверху модели компенсирует маленький размер бюста, рукава из плиссированной ткани скрывают полноту рук, подчеркивая тонкие кисти.
      • Платье, полностью выполненное в технике плиссе. Это вечерние и уличные наряды для молодых девушек. Взрослые женщины также нередко отдают им предпочтение. Вертикальные складочки вытягивают силуэт. Это скрывает полноту тела. При создании наряда с таким сарафаном нужно уметь правильно подбирать аксессуары. Иначе, можно легко утяжелить образ для восприятия.
        • Многоуровневые сарафаны плиссе – одна из новых разновидностей модных платьев этого сезона. К ним относятся вечерние и торжественные модели. В повседневной жизни они используются редко. Чаще, модель очень яркая длиной в пол или миди.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Этой весной плиссированная ткань − тренд сезона. Все модные дизайнеры и дома моды единогласно провозгласили вещи плиссе мегапопулярными и трендовыми. Поэтому, если у вас в гардеробе имеются старые юбки или брюки плиссе, лучше достать их и привести в порядок . Они помогут сделать любой выход эффектным и стильным. Если же в вашем гардеробе  такая ультрамодная вещь отсутствует , нужно срочно бежать в магазин и покупать.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Женский образ за счёт юбки плиссе только выигрывает − настолько это интересная и глубокая вещь, дающая возможность выразить себя. В сезоне весна-2019 и, вероятно, в следующих сезонах будут в почёте плиссе и оборки, юбки различной длины и асимметричные изделия . Декоративные элементы не останутся в стороне.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Ультрамодными станут:

  • изделия с крупными оборками;
  • украшенные хищным принтом;
  • прозрачные модели;
  • многоярусные юбки;
  • асимметричные фасоны и другое.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Важно! Особое место среди всего многообразия занимают юбки различной длины в мелкую складочку с мягким переходом цвета − деграде.

Топовые дизайнеры представили большой ассортимент подобных вариантов на Неделе моды.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Каждая девушка сможет подобрать фасон для себя. Плиссированная юбка подойдёт для любой комплекции и фигуры. Она удачно подчеркнёт достоинства и скроет небольшие огрехи фигуры, если это потребуется.

Не только юбки

На подиумах этой весной − настоящий культ складок. Дизайнеры представили большой ассортимент образов с использованием юбок, блузок, платьев, брюк из плиссированной ткани. Многие модели одежды были украшены таким декором. Сегодня в производстве этой ткани применяются новые технологии, которые делают складку плотной и эластичной, что, несомненно, добавляет красоты образу и удобства костюму.

Плиссированные брюки

Брюки-плиссе − это необычный и очень женственный наряд. Он отлично подходит высоким дамам со стройной фигурой . Популярны модели с мягким переходом цвета и металлическим блеском, которые создают необычный городской лук. Это настоящая отдушина для женщин, которые устали от постоянной власти спортивного стиля и вещей «оверсайз».

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Модели брюк в складку отлично смотрятся как с классической женственной обувью, например, открытыми босоножками или «лодочками», так и со спортивными кедами или сникерсами. При этом сет остаётся свежим, женственным и романтичным.

Платья

Ещё одним трендом стали платья, плиссированные полностью, от горловины. Модные дизайнеры отмечают, что подобное платье в сочетании с босоножками на тонком каблуке создаёт эфемерный, женственный образ, который неизменно привлекает к себе взгляды окружающих.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Прекрасным вариантом станет платье с различной глубиной и плотностью складок . Например, в верхней части складки будут более широкие и менее плотные, а юбка выполнена из мелкого плиссе. Верх и низ изделия могут рлазличаться по цвету, создавая эффект разных деталей женского гардероба.

Не менее привлекательны платья с плиссировкой в нижней части. Это может быть юбка в плотную узкую складочку или с широкой складкой, что тоже выглядит очень привлекательно.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Детали в складку

Не меньшей популярностью в 2019 году пользуются платья и блузки с яркими деталями. Они смотрятся очень эффектно и необычно. В таком наряде девушка не останется незамеченной.

Дизайнеры предлагают самые разные варианты.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

  • Блузки с рукавами плиссе . Привлекательные формы и необычное обрамление узкой складкой.
  • Карманы , выполненные из ткани в складку.
  • Части изделия в складку, которые превращают обычный наряд в оригинальное изделие.

Важно! В современной коллекции 2019 года представлено широкое разнообразие моделей. Смело направляйтесь в бутики и выбирайте понравившуюся вещь, оформленную плотными складками.

Платье с плиссированной юбкой 2019. Плиссировка — модный элемент образа 2019

Стилисты и модные дизайнеры считают, что подобная вещь необходима каждой женщине без исключения , независимо от возраста и особенностей фигуры.

Плиссированное платье 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Что еще можно придумать нового и чем удивить многих барышень в выборе модного платья – скажет не одна дама… А вот дизайнеры неустанно удивляют и демонстрируют нам все новые и новые наряды, не только удивляя, но и вдохновляя на создание волшебных и самых лучших образов.

Каким будет модное платье 2019-2020 года – предлагаем вам поскорее узнать…Плиссированное платье 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

Стильные и привлекательные платья футляр и платья А-силуэта станут прекрасным выбором для офиса. Для вечеринки можно выбрать коктейльные платья 2019-2020 года, которые подчеркнут прекрасную фигуру и стройные ножки.

А вот модные платья в пол и пышные к низу, с глубокими вырезами и разрезами, красивые атласные и прозрачные наряды станут прекрасным вечерним нарядом, который позволит выглядеть не просто красиво, а восхитительно и запоминающе.

Из тканей стоит выбирать модный бархат, атлас, шелк, кожу, деним, кружево и сеточку, для холодного времени года – шерсть, в которых продемонстрированы лучшие наряды сезона 2019-2020.

Трендовые цветочные и геометрические рисунки на модных платьях сезона, что придадут наряду нежность и утонченность, или сдержанность и лаконичность. Кроме того, правильно подобранный принт поможет скорректировать фигуру, скрыть недостатки либо подчеркнуть достоинства.Плиссированное платье 2019. Модные платья 2019-2020 года: тренды, модные фасоны и особенности выбора

В качестве декора дизайнеры предлагают нам модные платья с бахромой, пайетками, перьями, мехом, цветочные аппликации, а также платья с плиссировкой, оборками, драпировкой, рюшами, бантами.

В зависимости от того, для какого мероприятия вы ищете наряд, можно подобрать красивое платье в разных стилях, силуэтов и фактурах. А наиболее трендовые платья сезона предлагаем рассмотреть более подробно далее.