Я - леди

Верь в мечту

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание

26.03.2020 в 11:37

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание

Прямую челку легко узнать по срезу параллельному границе роста волос у лба. Может повторять идеально ровную линию или включать градуировку кончиков. Объем распределяется равномерно по всей длине, имеет правильную графичную форму. Вариации позволяют использовать 3 длины — выше уровня бровей, модель, достигающая бровных дуг, а также удлиненный вариант. Последний позволяет скрыть не только высокий лоб, но и несимметричную форму бровей.

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание

Выполняется челка исключительно на прямых густых или тонких волосах. Для вьющихся, кудрявых лучше подобрать другие формы. Потребуют регулярного укладывания, использования стайлинга. В случае с прямой структурой удачно выполненная техника стрижки решит проблему ухода.

Ровная челка, а-ля Клеопатра относится к классическим формам. Но ее популярность не угасает который год, включают в свой образ не только обычные девушки, также и знаменитости. Секрет успеха заключается в моментальном преображении, непримечательную внешность может сделать яркой, придать уверенности в собственной неотразимости. Неудивительно, ведь прямая челка была элементом прически царицы Клеопатры .

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 01

В тот период в Египте знатные люди носили парики в форме шара, капли, с ровными подстриженными срезами. Обязательным элементом была ровная челка, которая подчеркивала выразительность взгляда красавиц. С концом египетской цивилизации и порабощением Римской империей исчезли традиционные прически. По прошествии столетий, в XX веке вновь вернулись в моду прямые челки. Революция в парикмахерском искусстве связана со стрижками боб , каре , «Сессон» , которые в классическом исполнении дополнялись прямой челкой.

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 02

Прямая челка у девушек. Кому подходит?

Прежде чем отправиться в салон красоты для перемены собственного имиджа, следует более детально узнать, кому стоит носить прямую челку, а кому лучше всего ее не отрезать.

Считается, что классическая прямая и ровная челка идет всем девушкам без исключения, независимо от формы их лица. Но и здесь специалисты рекомендуют учитывать определенные особенности и черты лица. В редких случаях стрижка может попросту испортить весь образ, подчеркнув при этом видимые недостатки на лице.

Далее более подробно рассмотрим, как прямая челка сочетается с самыми разными видами лиц.

  • Обладательницам круглого овала лица следует быть осторожными с резкими переменами в образе. Скрыть определенные несовершенства, при этом выгодно обыграть овал лица при помощи одной лишь челки не получится, здесь также придется позаботиться и об идеально подобранной стрижке или укладке.

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 03

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 04

  • Овальная форма лица считается очень выигрышной, ведь с ней идеально будет смотреться не только любая стрижка, но и челка.
  • При треугольной форме лица прямую челку следует делать гораздо выше над бровями, именно так контур лица можно обыграть в лучшем виде.

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 05

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 06

  • А вот если у девушки форма лица квадратная, то ей лучше всего не отстригать челку выше собственных бровей, хотя прямая форма будет в самый раз. Для дам с квадратным лицом челка служит отдельным атрибутом, подчеркивающим их женственность.

Если для девушки очень важно лишь слегка прикрыть брови, то следует отметить, что они должны иметь идеальную форму. Если же их контур расплывчатый и нечеткий, то ровно отрезанные волосы выше бровей лишь подчеркнут недостатки.

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 07

Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 08

Челка прямая. Модные стрижки с челкой

Как правило, для женщин большой выбор так же затруднителен, как и его отсутствие. Очень трудно остановиться на каком-то конкретном варианте челки, стилисты предлагают богатый выбор моделей, разную форму и длину. Как подобрать оптимальный вариант:

    Прямые волосы с челкой прямой. Общее описание 09 Длинная челка . Уже не первый год стилистами отдается предпочтение натуральным и естественным образам. Прямая челка подходит практически всем женщинам. Если сделать длинную челку, то ее придется постоянно укладывать. Такой вариант требует более тщательного ухода, чем короткие и средние срезы локонов. Но несколько простых действий помогут справиться с прической. Длинная челка может прекрасно спрятать некрасивые формы лица, придает девушке загадочность, мягкость и нежность. Такой срез подойдет для разных стрижек: средних, длинных и коротких. Удлиненные пряди подходят для любого типа лица, но если у женщины удлиненное лицо, то лучше от длинного варианта локонов отказаться, и поискать другое решение. Длинная челка может быть разной формы: геометрической, асимметричной или рваной. Современные стилисты могут предложить очень много вариантов. Среди большого разнообразия можно найти для себя подходящий вариант.
  • Короткая челка . Как лучше: с челкой или без челки — этот вопрос волнует многих женщин. Как правило, челка подходит всем представительницам прекрасного пола, главное — это подобрать правильную форму и длину. Например, можно остановить свой выбор на короткой челке. Впервые она вошла в моду в 50-х годах прошлого столетия. С тех пор короткий срез часто используется многими женщинами. Особенно часто такой вид встречается с короткой стрижкой. На средних и длинных волосах короткий срез смотрится очень эффектно, девушка сразу выделяется из общей массы людей. Очень часто парикмахеры предлагают не останавливаться на классическом варианте, а попробовать разные виды: филированные пряди, комбинированные волосы. А также локонам можно придать необычную форму. Короткая челка не подойдет девушкам с круглым лицом. Такой вариант среза капризен и его следует подбирать индивидуально. Если женщина хочет себе постричь короткую челку, то необходимо сначала посоветоваться с мастером и только после этого принимать окончательное решение. У короткой челки есть существенный недостаток — если ее отрезать, то нужно долго ждать, когда волосы заново отрастут, чтобы поправить возникший недостаток.