Я - леди

Верь в мечту

Рисунки женские на голове. Виды

02.04.2020 в 02:11

Рисунки женские на голове. Виды

Условно классифицировать стрижки с выбритыми зонами можно по нескольким признакам. Например, они бывают традиционными и скрытыми. Первые варианты не скрывают выбритые зоны ни длиной волос, ни их укладкой. Вторые примечательны тем, что при необходимости они могут закрыть выбритые участки, что особенно актуально для мест, где нельзя нарушать нормы дресс-кода. По сути, это распущенные волосы, пряди которых и маскируют бритые зоны.

Рисунки женские на голове. Виды

Рисунки женские на голове. Виды 01

    По типу выполнения стрижки могут быть сделаны с расчетом на натуральные волосы либо дреды. Если с локонами все понятно, то модельные варианты с дредами подразумевают их выполнение, а уже затем подбривание конкретной зоны. Причем триммером мастер может проходиться не только по проборам.

    Например, если дреды заплетены по кругу или в спирали, выбритые участки могут оформляться, как контурные линии по ходу плетения.

    Круто смотрятся варианты, созданные специально под плетение кос. Прически на основе таких стрижек выполнить проще, при этом смотрятся они женственно и необычно. В отличие от иных модельных стрижек они меньше нуждаются в постоянной коррекции и защите от порывов ветра. Они меньше растрепываются и позволяют сочетать косы с пучками.

    Рисунки женские на голове. Виды 02

    Рисунки женские на голове. Виды 03

    По типу выбритых участков можно разделить бритые стрижки на количество и местоположение зон . Например, он может быть единичным, их может быть два. Кроме того, акцентом стрижки может и вовсе являться затылок. Иногда височная часть плавно переходит в затылочную. Иная стрижка и вовсе походит на шапочку из волос, выбритую по бокам и сзади. Именно такой вариант модельной стрижки выполняют специально под хвост или пучок.

    Рисунки женские на голове. Виды 04

    Рисунки женские на голове. Виды 05

    Если классифицировать модели по возрастным категориям, то можно проследить такой нюанс. Женщины до 30 и старше выбирают варианты более лояльного типа, в то время как подростки и представительницы молодежных субкультур бросаются в крайности. Что касается девушек блогеров, их луки порой непонятны: в поиске хайпа и лайков они идут на разные эксперименты, но результат иногда вовсе не радует глаз. Например, неудачные стрижки вкупе с ужасающим макияжем и маникюром превращают модницу в средневековую ведьму.

    Рисунки женские на голове. Виды 06

    Рисунки женские на голове. Виды 07

    Если рассматривать классификацию по длине волос, то условно можно разделить модификации на три типа: стрижки на короткие, длинные локоны и волосы средней длины. Основой коротких стрижек являются пикси, гарсон и панк. Как правило, выбор остается за девушкой, будет ли это ультракороткая длина или асимметрия.

    Смотрятся красиво такие прически на молодых девушках; женщинам не стоит выбирать их, так как они открывают овал лица и шею.

    Рисунки женские на голове. Виды 08

    Рисунки женские на голове. Виды 09

    Для волос средней длины мастер берет за основу такие стрижки, как боб, каре или паж. Выбритая зона может быть очерчена пробором на затылке, она может быть узкой и короткой. Что касается длинных волос, то выполняют выбритые женские стрижки на основах каскад и лесенка.

    Рисунки прически карандашом женские. Длинные волосы в форме косы

    Если с прорисовкой волос с передней стороны всё понятно, можно переходить к тыльной. Именно здесь начинаются самые интересные моменты, так как тут можно изобразить самые разнообразные причёски.
    Если вы ещё не рисовали девочку с длинными волосами , то предлагаем вам для начала остановиться именно на этом инструктаже.

    В работе будем использовать:

    • альбом для рисования или лист;
    • простой карандаш;
    • ластик;
    • набор разноцветных карандашей.

    Теперь рассмотрим, как рисуются длинный волосы девушек карандашами лёгким и красивым способом:

    1. Сначала наметим эскиз простым карандашом. Рисуем окружность для головы, добавляем шею и плечи. Спускаемся и изображаем двумя линиями талию и юбку. Добавляем контуры рук.
    2. Обозначим общую форму волос, Сотрите лишнюю линию головы. Будущую причёску украсим косой. Её заготовку сделайте посередине. В верхней части головы изобразим венок.
      Прорисуйте круги для ромашек и добавьте лепестки.
    3. Детально прорисуем косу. Каждая её часть напоминает лепесток. Добавим пряди волос с помощью длинных линий. Для украшения, можно добавить ромашки к рукам девочки.
    4. Эскиз готов. Можно раскрашивать. Начнём именно с волос. Для них будем использовать коричневый, оранжевый и чёрный цвет. Работаем с коричневым. Полностью покрываем им волосы, затемняем боковые стороны косы и некоторые пряди волос.
    5. Чтобы волосы выглядели реалистично, пройдитесь по причёске оранжевым цветом. Чёрным карандашом наносим тени.
      Волосы оформлены. Теперь закрасим венок и букет с ромашками. Используем зелёный, жёлтый и голубой карандаш. Платье девушки заштрихуем зелёным цветом, а кожу светлым розовым.

    Женские лица рисунки. Как нарисовать лицо девушки за 8 простых шагов

    Рисунки женские на голове. Виды 10

    Настоящий урок посвящен тому, как нарисовать лицо девушки без ярко выраженных эмоций с мягкими чертами лица.

    В этом уроке нам понадобятся:

    • альбом для рисования;
    • карандаш НВ;
    • ластик-клячка;
    • линейка.

    Я знаю, что в этом уроке много времени уделяется измерению. На мой взгляд, на начальном этапе это необходимо, особенно, если вы новичок. Когда вы освоите пропорции и набъете руку на рисовании женских лиц, вы сможете повторить этот урок, не тратя время на метрики. Готовы попрактиковаться? Тогда начнем!

    Как нарисовать лицо девушки. Шаг 1: Форма лица.

    Нарисуйте круг и начертите небольшую горизонтальную линию внизу, на расстоянии половины диаметра круга. Важно соблюсти это правило, так как круг был нарисован от руки.

    Рисунки женские на голове. Виды 11

    У женщин подбородок меньше, чем у мужчин. Увеличение подбородка придаст мужественности женскому лицу.

    После этого нарисуйте скулы, соединив подбородок с кругом. Формы женских лиц крайне разнообразны. В качестве примера я буду использовать изображение мягких скул.

    Затем проведите вертикальную линию ровно посередине будущего лица.

    Как нарисовать лицо девушки. Шаг 2: Намечаем пропорции.

    Измерьте длину лица и разделите на восемь равных частей. Обозначьте каждую часть порядковым номером или буквой, как показано на рисунке. Затем, с помощью линейки, проведите прямые горизонтальные линии через точки, помеченные как Сenter line, 2,3, A и C.

    Рисунки женские на голове. Виды 12

    Если вы выполнили этот урок несколько раз и хотите попробовать нарисовать лицо без помощи линейки, нарисуйте линии в таком порядке: Сenter line, 2, 3, B, A, C, разбивая линии каждый раз посередине снова и снова.

    Рисунки женские на голове. Виды 13

    Как нарисовать лицо девушки. Шаг 3: Глаза.

    Разделите центральную линию внутри лица на пять равных частей. Помните, что у женщин глаза шире и более открыты, чем у мужчин.

    Как нарисовать лицо девушки. Шаг 4: Нос.

    Чтобы нарисовать нос, проведите две вертикальные линии вниз от внутреннего края глаза до линии 3. Эти линии ограничат нос по ширине. Затем начертите небольшой круг чуть выше линии 2. Мой нос будет коротким и узким, с узкой переносицей.

    Рисунки женские на голове. Виды 14

    Как нарисовать лицо девушки. Шаг 5: Брови.

    На рисунке слева я начертила надбровную дугу, чтобы показать органичное положение самой брови по отношению к дуге. На рисунке справа мы видим, что бровь располагается под линией C. Чтобы изобразить удивленное выражение лица, бровь нужно будет еще больше приблизить к линии C.

    Рисунки женские на голове. Виды 15

    Как нарисовать лицо девушки. Шаг 6: Губы.

    Для обозначения границ губ от середины каждого зрачка нужно будет провести перпендикулярную линию вниз до линии 3. Затем начертите треугольник, начало которого будет идти от кончика носа. Основание треугольника должно находиться внутри квадрата. Вершина треугольника должна располагаться строго на кончике носа. Как было упомянуто раньше, данный пример характерен для лица, не выражающего ярких эмоций. Если Вы хотите изобразить ухмылку на лице, как будто девушка блефует в процессе классической версии известной всем карточной игры, расположите нижнюю губу чуть ниже. Обозначьте зубы, проведя несколько перпендикулярных линий.

    Рисунки женские на голове. Виды 16

    Видео рисунок на волосах | Мастер-класс