Я - леди

Верь в мечту

Как выбрать кардиган. С чем носить

02.04.2020 в 02:13

Как выбрать кардиган. С чем носить

Кардиган сегодня представлен в нескольких фасонах:

  1. Классический. Это может быть модель без воротника, у которой есть карманы или V-образный вырез, вещь идеально подходит женщинам невысокого роста. Полным дамам лучше выбрать длинный кардиган из тонких тканей. В качестве дополнения выбираются юбка-карандаш, платье-футляр, удлиненные капри или бриджи, узкие джинсы, брюки прямого кроя. Классический кардиган чаще всего представлен моделью с пуговицами. Но нередко встречаются фасоны на молнии, которая вшивается прямо или по диагонали, как в косухах.
  2. Оверсайз. Универсальный крой, который подходит всем. Стройным леди он придает женственности, полным помогает скорректировать фигуру. Носят такие модели с сапогами, ботильонами. Для повседневного выхода ансамбль включает джинсы, футболки. Можно сочетать изделие с кроссовками на платформе, сникерсами. Такой вариант украсит невысоких девушек.
  3. Кимоно. Сочетание классического кардигана и японского национального костюма. Как правило, делаются такие кардиганы без застежки. Отшиваются они из разных тканей, но чаще из плотных. Есть варианты для любого времени года. Рукава, подол могут украшаться бахромой. Универсальный вариант для всех типов фигуры. Такой кардиган с джинсами, юбкой, платьем, шортами смотрится оригинально, неповторимо. Исключение составляют брюки широкого кроя.
  4. Пончо. Это объемный кардиган с рукавами, но встречаются модели, в которых есть прорези для рук. Подходит вариант только стройным, высоким девушкам. Носится пончо под узкие джинсы, брюки, шорты.
  5. Кокон. Этот кардиган без пуговиц подходит разным типам фигуры. Комбинируется с легинсами, узкими брюками, прямыми юбками. В качестве застежки может использоваться специальный зажим, пояс.
  6. Кейп. Чаще всего такие кардиганы встречаются в вязаном виде. У них нет рукавов, только прорези. Обычно это удлиненные модели. Сочетаются они с любым стилем, идут разным женщинам независимо от их телосложения.
  7. Кардиган-пальто. Для гардероба casual дополнением станут джинсы любого фасона. Для делового и повседневного образов подбирают вязаные модели и комбинируют их с узкими брюками, ботильонами, туфлями-лодочками, оксфордами, лоферами. Юбка-карандаш, трапециевидные силуэты в сочетании с таким пальто подходят для вечеринок и свиданий.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-vybrat-kardigan

Как выбрать кардиган по типу фигуры. Тип фигуры и кардиган

Независимо от возраста, вся женская половина человечества хочет выглядеть модно, стильно и ярко. Это одежда должна «сидеть» по фигуре своей владелицы просто идеально. Давайте рассмотрим, как выбрать кардиган по типу фигуры:

  1. Фигура в форме «груши» . Обладательницы этого типа фигуры отличаются большими бедрами и небольшой грудью. По этой причине перед приобретением кардигана стоит присмотреться к объему плеч. Изделие нужно выбирать таким образом, чтобы талия была подчеркнута, и в то же время бедра выглядели визуально меньше. Хорошо подойдет одежда с объемным воротником и/ или поясом, только он должен быть плотным и красиво завязывающимся на талии. Девушкам стоит прислушаться к еще одному немаловажному совету — модель кардигана стоит подбирать такую, у которой широкие рукава! Подойдут к такому кардигану темные брюки — этот удачно подобранный образ даст возможность визуально уменьшить бедра. Брюки должны быть прямого кроя.
  2. Фигура в форме «яблоко». Обладательницы подобной фигуры имеют большую грудь и узкие бедра. При выборе изделия, они должны смотреть на его нижнюю часть. Обращать внимание необходимо и на сочетание цветовой гаммы. Фигуру этого типа украсит кардиган ярких и выразительных цветов, талия ж должна быть высокой. Не стоит выбирать монохромные цвета, они отяжеляют образ. Выбирйте удлиненный вариант без пуговиц. Так вы будете казаться стройнее.
  3. Фигура в форме «песочные часы» . У этой фигуры идентичные размеры обхвата груди и бедер. Не стоит выбирать модель темного цвета. Желательно подобрать изделие из тонких тканей, тогда взгляд будет падать на талию.
  4. Фигура в форме «банана» . Специалисты уверены в том, что подобрать оригинальный и эксклюзивный кардиган хозяйкам с такой фигурой легче всего. У такой модницы на одном уровне находятся плечи, бедра, талия. Стоит отдать предпочтение моделям с воланами, оборками — они будут замечательно подчеркивать грудь. Кардиган стоит выбирать только длинного покроя, и обязательно на нем должен быть легкий поясок.

Как выбрать кардиган по фигуре. Как правильно подобрать кардиган по фигуре

Составляядля наших клиентов, мы никогда не обходим стороной такую универсальную и многофункциональную вещь как кардиган (этому даже есть подтверждение в нашем портфолио). Мы питаем очень теплые чувства к этому предмету гардероба, ведь он вписывается практически в любой стиль и может не только согреть, но и украсить.Главное - знать, как подобрать кардиган по фигуре.Ведь в магазинах сейчас огромный выбор кардиганов разных по крою, длине, фактуре. Но подбирать кардиган необходимо с учетом особенностей фигуры, тогда он не только согреет, но и украсит вас. Как именно подбирать кардиган по фигуре – инструкция от имидж-студии "StyleProfi".

как правильно подобрать кардиган по фигуре

особенность кардигана в том, что правильно выбирая фасон и застегивая его по-разному, мы можем визуально корректировать пропорции фигуры. для разных типов фигуры мы рекомендуем использовать разные варианты ношения кардигана, которые будет создавать эффект идеального силуэта.

1.Кардиган для фигуры без четкой линии талии

Для того чтобы создать силуэт, образующий визуально более тонкую талию, необходимо застегнуть пуговицы кардигана только на уровне живота, оставив открытой область выше и ниже. Таким образом образуется силуэт песочные часы благодаря расходящимся полам и V-образному вырезу кардигана.Это очень эффективный способ визуальной коррекции фигуры и работает совершенно при любом типе фигуры.

Как выбрать кардиган. С чем носить

Секрет: Чтобы визуально вытянуть силуэт, выбирайте более темный оттенок кардигана по отношению к оттенку платья или топа под ним.

2.Кардиган для фигуры "перевернутый треугольник": плечи шире бедер

Скорректировать фигуру, в которой плечи шире бедер, можно, подобрав правильный кардиган.Для того, чтобы сбалансировать верхнюю и нижнюю части фигуры, необходимо добавить женственности бедрам и сделать линию плеч визуально уже. В этом нам поможет кардиган, застегнутый сверху на пару пуговиц. Нижние несколько пуговиц мы оставляем расстегнутыми. Таким образом получаем трапециевидный силуэт, расширяющийся книзу и балансирующий фигуру.

Как выбрать кардиган. С чем носить 01

Секрет: В эффект будет сильнее, если кардиган выбрать более светлого оттенка, чем топ под ним.

3. Кардиган для фигуры "треугольник": бедра шире плеч

Если Вы хотите создать гармоничный стройный силуэт и при этом обладаете пышными бедрами, перенесите акцент в верхнюю часть фигуры. Для этого используйте аксессуары на шею и более яркие или светлые оттенки в одежде в верхней части тела.Для такой фигуры идеально подобранный кардиган будет удлиненным, с подчеркнутой линией талии. Избегайте коротких кардиганов, особенно заканчивающихся на самом широком месте бедра.

Как выбрать кардиган. С чем носить 02

Все кардиганы zara .

Секрет: Обладательницам фигуры с женственными бедрами противопоказаны кардиганы, обтягивающие нижнюю часть тела. Это акцентирует внимание на линии бедер и искажает пропорции фигуры.

Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

    Привет! В моём Instagram вы просили меня подсказать, где купить стильный пиджак на маленький рост. Так что сегодня я расскажу, где найти пиджак для женщин маленького роста, на что обратить внимание и какие пиджаки сейчас в моде.

    1.Что сейчас в моде?

    Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

    Актуальный крой — как будто с мужского плеча, удлинённые, с активными и широкими плечами.

    Даже если вы не любите оверсайз, выбирайте полуприлегающего фасона: между вами и вещью должен быть воздух. А вот приталенные и укороченные жакеты уже вышли из моды.

    Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

    Носить такие пиджаки не обязательно в офис! Сочетайте их

    • с леггинсами или велосипедками для создания образа в стиле Athleisure;
    • прямыми джинсами на высокой талии;
    • c миди-юбками: плиссе или сатиновыми;
    • с платьями-комбинациями;
    • с мини-юбками;
    • с платьями в стиле бохо;
    • а этим летом — особенно модно носить пиджак с шортами-бермудами.

    Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?2. Как носить миниатюрным?

    Наверное, многие из вас слышали, что миниатюрным нельзя носить оверсайз!

    В курсе гардероб для миниатюрной , я учу думать как стилист и объясняю, как носить любые вещи без вреда для фигуры и роста. Этому посвящён целый модуль из 7 уроков. А в этой статье я дам пару советов, если вы пока не изучали мой курс.

    Итак, вот несколько лайфхаков:

  1. Создавайте монохромный образ. Это может быть пиджак плюс юбка близких оттенков (как на первом фото), костюм с брюками. Если хотите ноги от ушей — то пусть брюки будут на высокой талии и со стрелками, в идеале в пол и под каблук.  Кстати, такой приём прекрасно скорректируют бёдра!
  2. Внутренняя вертикаль. Тогда пиджак должен быть контрастным по цвету к низу и внутреннему топу. А вот топ и низ (это могут быть брюки, джинсы, юбка и т.д.) близкие по цвету или тон в  тон. Это также может быть и платье, как в примерах на второй картинке. Обратите внимание, что при использовании этого приёма, пиджак должен быть расстёгнут.
  3. Каблук и подвёрнутые рукава.  Сейчас модно, чтобы рукава перекрывали запястье. Посмотрите внимательно примеры. Но чтобы так носить, нужно быть очень стройной и к тому же, желательно встать на каблук и показать тонкую щиколотку. Если же есть, например, есть лишний объём в бёдрах, то лучше облегчить силуэт, подвернув рукава.

Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

Ещё больше приёмов визуальной коррекции роста у меня есть > в курсе , а также в вебинаре 25 способов выглядеть выше .

Давайте теперь разбираться, где найти женский пиджак на низкий рост.

Первое, это конечно же магазины, в которых представлена линия  petite. И так как многие из вас бояться заказывать через интернет, то я сделаю обзор с сайта ASOS . У asos бесплатные возвраты, а у lamoda — бесплатная примерка!

  • Двубортный oversize-блейзер ASOS DESIGN Petite . У него очень приятный серо-бежевый цвет  и отличный состав (основная часть: 96% хлопок, 4% эластан). Хорошее соотношение цена/качество. Сразу к нему советую приобрести бермуды, чтобы получился костюм!  Носить можно с чем угодно: и с джинсами, с юбками, и с платьями. Отличный вариант для офиса со строгим дресс-кодом.

Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

  • Блейзер ASOS DESIGN petite — perfect . Шикарный цвет, но вот состав оставляет желать лучшего. Если для вас важнее цвет, фасон и цена, а не то сам материал — обратите на него внимание! Смотрится отлично!

Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

  • Если качество Asos вас не устраивает, то обратите внимание на российский бренд I am studio. Вещи в размере XS прекрасно садятся на рост 155-165 см.  У них есть вот такой красивый пиджак , а к нему в комплект ультрамодные  бермуды и брюки-палаццо со стрелками. Но и цены выше, чем на Asos

Как выбрать кардиган для невысоких. Пиджак на маленький рост: где купить и какой выбрать?

Ещё крутые пиджаки, которые могут сесть на низкий рост ищите в Mango, некоторые модели садятся из Massimo Dutti. В размерах 32 и 34 садятся блейзеры из Maje и Sandro.

Еще больше классных вещей из масс-маркета и не только, которые выглядят значительно дороже чем стоят, и которые с большой вероятностью садятся на низкий рост я показываю в  сезонных вебинарах .

Картинки взяты с сайтов Asos ,  I am Studi0 и Pinterest. Надеюсь данная статья была для вас полезна!

Делитесь с ней с подругами, мамами и сестрами, чей рост ниже 160 см!

С любовью, автор блога

Зеленкова Мария.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-vybrat-kardigan

Как выбрать кардиган мужчине. С чем носить кардиганы разного фасона?

Если мужчине нужно узнать, например, с чем носить длинный мужской кардиган неформального стиля либо укороченную строгую модель, можно обратиться за помощью к стилисту или просмотреть несколько готовых луков от специалистов. Вот несколько готовых идей разного стиля:

  1. Классика . Для такого лука нужно выбрать трикотажный кардиган темно-синего или зеленого оттенка, клетчатую рубашку и брюки, завершая образ классическими туфлями. Если волнует вопрос, с чем одеть кардиган на работу в офис, к такому луку можно подобрать галстук холодного оттенка, создавая соответствующий наряд. Если же заменить брюки джинсами прямого кроя, а туфли кроссовками, получится наряд в стиле кэжуал.
  2. Кэжуал . Повседневный лук не менее востребованный, поэтому стилисты составили гармоничное сочетание. Для этого мужчине стоит надеть джинсы темного оттенка, клетчатую рубашку, мужской серый кардиган объемной вязки. Выгодно будет смотреться в этой композиции классической крой брюк бежевого цвета, белая футболка.
  3. Молодежный стайл . Молодые парни нередко предпочитают выбирать кардиганы ярких цветов и принтов. В таком случае лучше дополнить его однотонной футболкой или рубашкой белого цвета, а также лаконичными и сдержанными брюками.
  4. Спортивный стиль . Если мужчина предпочитает джинсы прямого фасона, клетчатую рубашку, к ним можно подобрать трикотажный кардиган глубокого цвета. Надеть такой же кардиган можно с зауженными брюками, а на плечо накинуть спортивный рюкзак или сумку. Если мужчина носит утепленный свитер с капюшоном, к нему дополняют синие потертые джинсы и утепленный кардиган.

Видео с чем сочетать кардиган и как его выбрать по фигуре