Я - леди

Верь в мечту

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Найдено потенциальное лекарство от коронавируса в России

17.04.2020 в 05:57

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Найдено потенциальное лекарство от коронавируса в России

Коронавирус стремительно распространяется по всему миру и убивает людей. Многие ученые с разных стран работают над разработкой лекарства от COVID-19 , чтобы как можно быстрее помочь пациентам с неизвестной инфекцией. Главы государств, бизнесмены, знаменитости и другие известные личности и компании жертвуют большие деньги на разработку вакцины. Первыми, которые смогли добиться успеха в разработке лекарства коронавируса стали Российские ученые.

Российские ученые нашли лекарство от коронавируса. Найдено потенциальное лекарство от коронавируса в России Ученые в России нашли лекарство от коронавируса

Благодаря усердным стараниям сотрудников российской компании GERO, был выявлен потенциально эффективный препарат для лечения коронавирусной инфекции. Биотехнологическая компания разработала искусственный интеллект, который вычисляет наиболее эффективные средства для борьбы с геном СОРВ-2  у коронавируса. Вычислительная система сравнила всевозможные препараты, которые действуют на геном вируса. Исследования показали, что данный ген у инфекции SARS-COV-2 схож генами атипичной пневмонии, который отвечает за репликацию и распространение. Нейросеть определила действенный препарат для лечения и профилактики COVID-19 — Нитазоксанид, который успешно прошел испытания и применялся на людях. Также, были отмечены еще 9 средств для лечения SARS-COV-2, которые сейчас находятся на стадии исследования.

Лекарство "Нитазоксанид" борется со следующими симптомами коронавируса:

  • Повышенная температура;
  • Затрудненное дыхание;
  • Кашель;
  • Слабость;
  • Понос;
  • Головная боль и др.

До этого, в прошлом году были ложные заявления о том, что коронавирус приведет к смерти 65 миллионов человек и это биологическое оружие. Многие ученые единогласно опровергли эту дезинформацию и просят людей не паниковать. Сейчас, Франция активно применяет нитазоксанид для борьбы с коронавирусом. В скором времени, многие страны также начнут использовать препарат для лечения COVID-19.

"Вакцина от коронавируса будет разработана к осени 2020 года", — сообщает Российская лаборатория "Вектор".

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/rossiyskie-uchenye-nashli-lekarstvo-ot-koronavirusa-virusolog-vitaliy-zverev-koronavirus-teper

Пафнутий чебышев. ЧЕБЫШЕВ ПАФНУТИЙ ЛЬВОВИЧ

Русский математик и механик, основоположник петербургской математической школы, академик Российской академии наук.

Происхождение и образование.

Пафнутий Чебышёв родился в семье помещика, представителя старинного русского дворянского рода. Первоначальное воспитание и образование получил дома. В 1832 году семья переехала в Москву, чтобы продолжить образование Пафнутия и его брата. В 1837 г. Чебышёв поступил в Московский университет, где начал изучение математики. Уже через год им была написана работа, вскоре удостоенная серебряной медалью на студенческом конкурсе. В 1846 году он успешно защитил магистерскую диссертацию «Опыт элементарного анализа теории вероятностей».

На следующий год молодой ученый переехал в Петербург, где защитил еще одну диссертацию на тему «Об интегрировании с помощью логарифмов», был утвержден в звании доцента и начал читать лекции по алгебре и по теории чисел.

В двадцать восемь лет он получил в Петербургском университете степень доктора за труд «Теория сравнений», которой затем в течение более полустолетия студенты пользовались как одним из самых глубоких и серьёзных руководств по теории чисел.

Работа в университете.

С 1850 по 1882 гг. Чебышев был профессором Петербургского университета.

В 1852 году Чебышёв совершил первую научную командировку в Великобританию, Францию и Бельгию, в ходе которой он ознакомился с практикой зарубежного машиностроения, с музейными коллекциями машин и механизмов, с работой заводов и фабрик. Он внес предложения по усовершенствованию паровой машины Дж.Уатта, что подтолкнуло его к созданию новой теории максимумов и минимумов. Побывав в Лилле, Чебышев осмотрел знаменитые ветряные мельницы этого города и вычислил самую выгодную форму мельничных крыльев. Среди его изобретений стоит назвать модель стопоходящей машины, имитирующей походку животных, специальный гребной механизм и самокатное кресло, наконец, он создал арифмометр – первую счетную машину непрерывного действия (1878 г.).

С 1856 г. ученый приступил к работе в Артиллерийском отделении Военно-учебного комитета. Три года его работы в военном ведомстве позволили баллистикам провести математическую обработку результатов исследований. Занявшись разработкой наиболее выгодной формы продолговатых снарядов для гладкоствольных орудий, Пафнутий Львович очень скоро пришел к заключению о необходимости перехода артиллерии к нарезным стволам, что существенно стало увеличивать точность стрельбы, ее дальнобойность и эффективность. Контакты с военным ведомством он поддерживал до конца своей жизни.

В 1853 году академики П. Н. Фусс, В. Я. Струве, Б. С. Якоби, В. Я. Буняковский представили Чебышёва к избранию в адъюнкты Петербургской академии наук, особо отметив важность его работ в области практической механики. В том же году он был избран в адъюнкты, а в 1856 году стал экстраординарным академиком. В 1859 г. был выбран ординарным академиком.

Общественная и научная деятельность.

Общественная деятельность Чебышева не исчерпывалась его профессурой и участием в делах Академии наук. В качестве члена Ученого комитета Министерства просвещения он рецензировал учебники, составлял программы и инструкции для начальных и средних школ. Он был одним из организаторов Московского математического общества и первого в России математического журнала - «Математический сборник». Чебышёв стал основателем петербургской математической школы, среди ее представителей — такие крупные фигуры, как А. А.Марков, А. М. Ляпунов, В. А. Стеклов и др. Важно отметить, что в традициях русской науки было соединение собственноматематики с общими проблемами естествознания и практики.

В 1863 году особая «Комиссия Чебышёва» принимала деятельное участие от Совета Санкт-Петербургского университета в разработке Университетского устава, ставшего одним из наиболее либеральных уставов, отстаивающих основные принципы университетской автономии.

Современники называли Чебышева «кочующим математиком». Имелось в виду то, что он был одним из тех ученых, которые видят свое призвание, прежде всего, в том, чтобы, переходя из одной области науки в другую, в каждой оставить ряд блестящих идей или методов, долго еще воздействующих на воображение исследователей. Оригинальные идеи Чебышева моментально подхватывались его многочисленными учениками, становясь достоянием всего научного мира.

Заслуги ученого были отмечены во всем мире: он состоял членом 25 академий и научных обществ. Известный математик Шарль Эрмит заявил, что Чебышев «является гордостью русской науки и одним из величайших математиков Европы». В честь Чебышева академия наук СССР учредила в 1944 году премию за лучшие исследования по математике.

Александр попов. Попов, Александр Романович

Александр Романович Попов ( 12 июня 1922 год , село Стуково  — 23 сентября 2005 год , Новосибирск ) — советский партийный деятель, организатор сельскохозяйственного производства, первый секретарь Маслянинскогорайкома КПСС, Новосибирская область. Герой Социалистического Труда (1957).

Считается первым совершившим таран во время Сталинградской битвы. .

Родился в 1922 году в крестьянской семье в селе Стуково (сегодня — Павловский район Алтайского края). После окончания семилетней школы в родном селе поступил в педагогическое училище в Барнауле, которое окончил в 1940 году. Будучи студентом, обучался на курсах пилотах в Барнаульском клубе Осовиахима. В 1940 году был призван на срочную службу в Красную Армию. Окончил 7-ую Сталинградскую военную авиационную школу лётчиков. После начала Великой Отечественной войны служил лётчиком-инструктором в этом же училище. С марта 1942 года служил в звании старшего сержанта в составе 629-го истребительного авиационного полка 102-й авиационной истребительной дивизии. 23 июня 1942 года в районе Сталинграда совершил таран на вражеский бомбардировщик «Дорнье-215». Во время этого сражения получил серьёзное ранение ноги и после излечения был комиссован. За этот подвиг был награждён Орденом Ленина. В мае 1943 года возвратился на родину в Маслянинский район Новосибирской области, где стал работать в геологоразведочном отряде Егорьевского прииска.

В 1949 году окончил Высшую партийную школу в Новосибирске и в 1957 году — заочное отделение Высшей партийной школы в Москве. В 1952 году избран первым секретарём Маслянинского райкома.

Будучи первым секретарём Маслянинского райкома партии, участвовал в организации сельскохозяйственного производства во время освоения целинных и залежных земель в Маслянинском районе. В 1956 году сельскохозяйственные предприятия Маслянинского района распахали четыре тысячи целинных земель вместо запланированных одной тысячи и получили в среднем с каждого гектара по 18 центнеров зерновых. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 января 1957 года за особо выдающиеся успехи, достигнутые в работе по освоению целинных и залежных земель, и получение высокого урожая удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали « Серп и Молот ».

С 1958 года — первый секретарь Кыштовского райкома партии, с 1963 года — директор совхоза «Гутовский» Тогучинского района, с 1963 года — заместитель, директор (1968—1972) Кировского молочного комбината в Новосибирске. В 1970 году окончил без отрыва от производства вечернее отделение Новосибирского института народного хозяйства. С 1972 по 1989 года — заведующий отделом заготовок и сбыта Новосибирского областного управления молочной промышленности, инженер-технолог Новосибирской маслосырбазы, инженер-технолог Дзержинского молочного завода.

После выхода на пенсию проживал в Новосибирске, где скончался в 2005 году. Похоронен на Заельцовском кладбище.

    .

    Видео китай нашел эффективное лекарство от коронавируса