Я - леди

Верь в мечту

Как лечить коронавирусную инфекцию. Симптомы коронавируса COVID-19

17.04.2020 в 05:23

Как лечить коронавирусную инфекцию. Симптомы коронавируса COVID-19


Коронавирусы — вирусы, которые вызывают заболевания у человека и у животных. Они получили свое название благодаря наружной ворсинчатой оболочке, напоминающей солнечную корону.

Возбудители преимущественно поражают дыхательную систему. Коронавирусная инфекция имеет разные варианты течения: от легкого ОРВИ до острого респираторного синдрома и атипичной пневмонии.

Что представляет собой COVID-19

Это вирус, который возник в результате изменения генома классического возбудителя семейства коронавирусов. По строению генетического материала он на 70% сходен с еще одним представителем коронавирусов SARS-CoV. Этот возбудитель был причиной тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС), эпидемия которого зарегистрирована в 2002-2003 году.

Как передается заболевание

Источником COVID-19 является больной человек или бессимптомный носитель. Человек выделяет частицы возбудителя с капельками слизи при чихании и кашле. Капли слизи могут попадать на предметы быта, на любые поверхности в людных местах.

Заразиться можно через руки, если сначала прикоснуться к инфицированной поверхности, а затем — к глазам, носу или рту. Второй вариант передачи — вдыхание воздуха с микрочастицами вируса при непосредственном контакте с источником инфекции.

Первые признаки коронавируса

Инкубационный период при коронавирусе нового типа составляет от 2 до 14 суток . В это время человек чувствует себя, как обычно, никаких настораживающих симптомов нет. В организме происходит распространение возбудителя, специфические иммунные реакции.

Пациенты, которые находятся в инкубационном периоде болезни, составляют основную эпидемиологическую опасность. Они активно перемещаются по городу и стране, контактируют с большим количеством людей.

До появления первых респираторных симптомов носитель может заразить нескольких человек. Это является основной причиной распространения коронавируса в Ухане.

Как лечить коронавирусную инфекцию. Симптомы коронавируса COVID-19

Как лечить короновирусную инфекцию. Как лечить коронавирус дома

Повторим: никаких специальных препаратов от коронавируса не существует. Как и большинство респираторных инфекций , COVID‑19 лечится в основном симптоматически. Это значит, что главная цель — облегчить состояние человека.

У 80% Report of the WHO‑China Joint Mission on Coronavirus Disease 2019 (COVID‑19) людей болезнь протекает в лёгкой форме. Так что ваши шансы отделаться испугом и признаками обычной простуды (максимум — гриппа) весьма велики. Если всё будет в порядке, уже через 3–5 дней после появления первых симптомов вы пойдёте на поправку.

Больше пейте

Достаточное количество влаги в организме — необходимое Cold remedies: What works, what doesn’t, what can’t hurt условие, чтобы ускорить выздоровление.

Проветривайте помещение

Это уменьшит концентрацию вирусов в воздухе и поможет КОРОНАВИРУС: ОТВЕТЫ НА ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ вашему организму быстрее справиться с инфекцией.

Отдыхайте

Телу нужны силы для борьбы с заболеванием, поэтому не тратьте Cold remedies: What works, what doesn’t, what can’t hurt их на работу или физическую активность, пока не почувствуете себя лучше.

Облегчайте боль и дискомфорт

Для этих целей подойдут безрецептурные обезболивающие на основе парацетамола или ибупрофена. Минздрав РФ полагает Минздрав России: ибупрофен может использоваться у пациентов с коронавирусом , что любой из этих вариантов одинаково эффективен в условиях COVID‑19.

Строго следуйте назначениям врача

Терапевт может прописать вам некоторые лекарства. Например, отхаркивающие средства, чтобы облегчить кашель .

Могут быть назначены и более серьёзные УТВЕРЖДЕНЫ АЛГОРИТМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ препараты — противовоспалительные и противовирусные. Так, алгоритм оказания медицинской помощи пациентам с COVID‑19, опубликованный УТВЕРЖДЕНЫ АЛГОРИТМЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ, ЗАБОЛЕВШИМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ Департаментом здравоохранения Москвы, предписывает проводить лечение комбинацией лопинавира и ритонавира. Содержащие это действующее вещество препараты доступны только по рецепту врача.

Следите за своим состоянием

Немедленно звоните наблюдающему вас врачу или по телефону 103, если при домашнем лечении COVID‑19 появились такие симптомы:

  • Температура повысилась до 38,5 °С или более.
  • Возникла одышка или другие проблемы с дыханием.
  • Сухой навязчивый кашель усилился или появился, если его не было при постановке диагноза.
  • Показатель насыщенности крови кислородом опустился ниже 93% (измеряется пульсоксиметром, прибор можно купить в аптеке).

Такие симптомы означают, что развивается тяжёлая пневмония . Лёгкие повреждены, и человек испытывает кислородное голодание. Необходима срочная госпитализация в стационар.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/kak-lechit-koronavirusnuyu-infekciyu-chto-takoe-koronavirusy

Как лечить коронавирусную инфекцию COVID-19. Коронавирусная инфекция COVID-19

Евросоюзе инфекция также известна как острый респираторный синдром. Также известна как "новое коронавирусное воспаление легких" (novel coronavirus pneumonia) или NCP. Этот термин используют китайские СМИ.
На данный момент коронавирус передается от человека к человеку и через предметы. Но есть риск, что через определённых животных до сих пор распространяется коронавирусная инфекция.11 декабря ВОЗ дала официальное название инфекции, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV - COVID-19 (некоторые источники утверждают, что COVID-2019 и это название коронавируса, что ошибка). Название образовано от "coronavirus disease 2019":Не путать с названием коронавируса! Термин COVID-19 используется сейчас во всём мире, кроме Китая, где коронавирусную инфекцию называют NCP.Коронавирусная инфекция наиболее опасна для людей пожилого возраста. Наиболее уязвимая группа людей возрастом 80 лет и старше.Таблица, показывающая зависимость заражения коронавирусом от возраста человека в Ухани, в провинции Хубэй и во всём Китае:ТаблицаCOVID-19:
  • 80+ лет - 14,8%
  • 70-79 лет - 8,0%
  • 60-69 лет - 3,6%
  • 50-59 лет - 1,3%
  • 40-49 лет - 0,4%
  • 30-39 лет - 0,2%
  • 20-29 лет - 0,2%
  • 10-19 лет - 0,2%
  • 0-9 лет - без жертв
Среди умерших:
  • мужчины - 2,8%
  • женщины - 1,7%

насколько заразен коронавирус 2019-ncov (sars-cov-2)?

степень атаки или трансмиссивность (насколько быстро распространяется болезнь) вируса указывается его репродуктивным числом (r0, произносится r-zero или р-ноль ), которое представляет собой среднее число людей, которым один инфицированный человек передаст вирус .
  • По оценкам ВОЗ (на 23 января) R0 будет между 1,4 и 2,5.
  • Другие исследования оценили R0 между 3,6 и 4,0 и между 2,24 до 3,58.
  • Предварительные исследования показали, что R0 составляет от 1,5 до 3,5. 0
  • Вспышка с репродуктивным числом ниже 1 постепенно исчезнет.
  • Для сравнения R0 для обычного гриппа составляет 1,3, а для SARS - 2,0.

Видео как лечить коронавирусную инфекцию COVID-19 / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским