Я - леди

Верь в мечту

Самые полезные травы для организма человека. Пять самых полезных трав

08.04.2020 в 19:47

Самые полезные травы для организма человека. Пять самых полезных трав

Самые полезные травы для организма человека. Пять самых полезных трав

Выбрать самое полезное растение для человека из всех имеющихся невозможно, ведь каждое достойно занимать первое место в рейтинге. Но все же некоторые целебные травы заслуживают большего внимания. Они стали популярными в народной медицине не только из-за своих свойств, но также благодаря доступности и лёгкости применения. В пятёрку лучших можно поставить такие известные растения, как алоэ, ромашка, крапива, хвощ, тысячелистник.

Алоэ не нуждается в представлении. Растение можно выращивать дома и применять практически от любой беды. Сок алоэ вера полезен от насморка, при ранах на коже, для обработки слизистой при стоматите. Приём его внутрь восстанавливает нормальный аппетит, повышает иммунитет и придаёт энергии. В косметологии кашица из листьев алоэ применяется для питательных и увлажняющих масок.

Самые полезные травы для организма человека. Пять самых полезных трав

Ромашка — универсальный помощник при простудных заболеваниях. Кроме того, она обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Из неё делают отвары и настои. Ромашкой можно ополаскивать рот для профилактики стоматологических заболеваний.

Крапива — доступное и очень полезное природное лекарство. Из неё можно готовить чай, который помогает при болях в желудке и запорах. Настойкой из крапивы можно лечить поверхностные раны на коже и ожоги.

Хвощ — трава, растущая у рек, достигающая нескольких метров в высоту, и при этом обладающая массой полезных свойств. Она применяется для приготовления мазей, которые прикладываются к ранам для их скорейшего заживления. Отвары из хвоща полезны для почек и желудка.

Тысячелистник — цветущее растение, которое можно найти на полях. Его листья прикладываются к кровоточащим ранам для ускорения свёртывания крови. Он полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, простуде, гриппе и различных инфекциях.

Травы виды. Особенности этого вида

Отличительной особенностью травянистых растений или просто трав является отсутствие постоянного древесного ствола или побега. Они имеют листья и стебли, которые в конце вегетативного периода отмирают над землей. Этим они отличаются от кустов, деревьев и древовидных лиан. Хотя это разграничение нечеткое. Существуют промежуточные формы, например, мягкоствольные деревья и кустарники или имеющие частичное одревеснение травянистые растения.

Травы виды. Особенности этого видаТравянистые растения можно разделить на однолетние, двулетние и многолетние.

- Однолетние травы за один сезон проходят весь жизненный цикл. Они вырастают, цветут, плодоносят и погибают, чтобы затем снова прорасти из семян.

- Двулетние травянистые растения, в соответствии со своим названием, живут два года. На первом году из семян прорастает корень и побег с прикорневыми листьями, а на втором - цветонос. После цветения и плодоношения двулетник, как и однолетник, погибает.

- Многолетние травы имеют живущие несколько лет подземные побеги. А надземные существуют один год, не одревесневают и полностью отмирают в конце сезона. Молодые побеги отрастают от специальных почек, расположенных под землей либо очень плотно прижатых к ней.

Многолетние же нетравянистые растения имеют надземную не отмирающую часть, от которой каждый год отрастают молодые побеги.

Благодаря ускоренному вегетативному периоду, травянистые растения имеют возможность первыми заселять новые территории, а также формировать в различных природных средах обитания основную растительность.

Самые сильные лекарственные травы. Самые сильные травы средней полосы России

Каждая травинка впитывает свой диапазон силы, поэтому какую-то траву мы используем для исцеления от головной боли, какую-то - от болезней печени, какую-то - от простуды и т.д. Самые полезные травы для организма человека. Пять самых полезных трав 03

А есть в средней полосе ряд трав, которые обладают очень мощным лечебным воздействием, и х воздействие идет сразу на весь организм, а не на какой-то отдельный орган. Кроме этого, они регулируют энергетику организма.
Эти травы обладают очень чистым спектром излучений, в котором практически отсутствует черный цвет. В их энергии нет ничего от подземного мира,нет даже энергий мертвого царства, поэтому они обладают очень сильным исцеляющим воздействием на человека, а также способностью прогонять нечисть.
Это следующие травы - зверобой и иссоп (синий зверобой), лаванда, крапива , полынь , чертополох (расторопша), укроп, богородичная трава, иван-да-марья и другие. О них рассказывается в отдельных страницах этого раздела нашего сайта.

Когда собирать лекарственные травы

Чтобы получить от травы наибольшую силу, ее собирают в благоприятное для этого время. Можно соотноситься с лунным календарём. Благоприятное время у каждой травы своё.
Чтобы защитить себя от нечистой силы, травы используют только в виде курений или водных настоев. Спиртовые настои, капсулы с засушенной травой для этой цели не годятся. Для приготовления настоев и курений травы предварительно надо высушить - теряя воду, они приобретают огненную энергетическую силу. Силу, которая увеличивает их способность прогонять нечисть .

Курения и настои трав

Курения или благовония действуют на наш разум ,очищая наши мысли , прогоняют возможные беды и несчастья . Они  очищают не только самого человека, но и жилище. Самые полезные травы для организма человека. Пять самых полезных трав 04 Настои трав действуют целиком на весь наш организм , очищая его от грязной накопившейся энергии. Вода позволяет силе трав свободно наполнить клетки нашего тела и настроиться на прием светлой энергии. Огромная сила трав заключается в том, что они способны образовывать общее энергетическое поле, объединяя свои разрозненные силы в общий разум.Когда человек употребляет настой трав, он непроизвольно подключается к общему энергетическому полю данных растений. И чем меньше он будет сопротивляться его воздействию, тем быстрее наступит выздоровление. Никогда не собирайте пожухлую, слабую, растущую на помойках и в прочих грязных местах траву - иначе, принимая настой из нее, вы подключитесь не только к чистой энергии растения, но и к энергетике того места, где она росла; не старайтесь принять внутрь сразу"лошадиную" дозу настоя - резко меняя энергетику организма, вы вводите в заблуждение собственное тело и оно начинает противиться исцелению ( микродозы действуют лучше и благотворнее, не случайно гомеопатические методы лечения - одни из самых надежных ); принимая настой, помогите своему разуму - представьте поле цветущих трав того вида, который принимаете,излечение пойдет быстрее. Обливаясь или купаясь в настое, тоже не поленитесь сделать это - прилив сил будет больше, чем при механическом выполнении процедуры.

Противовоспалительные травы в гинекологии

Гинекологический сбор

Противовоспалительные травы в гинекологии

Гинекологический сбор создан специально для комплексного лечения многих заболеваний органов репродуктивной системы у женщин. Помимо лечебных свойств компоненты гинекологического сбора обладают способностью предотвращать обострения хронических воспалительных заболеваний.

Гинекологический сбор – показания для применения

Противовоспалительный гинекологический сбор применяют при следующих заболеваниях и состояниях:

  1. Воспаление шейки матки и влагалища.
  2. Воспалительные процессы в яичниках.
  3. Длительные маточные кровотечения.
  4. Для регуляции менструального цикла.
  5. Для устранения признаков предменструального синдрома и неприятных проявлений периода менопаузы.

Лекарственные растения в составе гинекологического сбора

Фармацевтический рынок предоставляет большой выбор различных гинекологических сборов, в которых травы подобраны для эффективного лечения каждого конкретного заболевания. Наиболее часто в состав гинекологического травяного сбора входят нижеперечисленные компоненты:

  1. Ромашка – обладает противовоспалительным эффектом, участвует в регуляции менструального цикла, а также проявляет губительное действие на некоторые патогенные микроорганизмы. При воспалительных заболеваниях влагалища, сопровождающимися обильными выделениями, экстракт ромашки эффективно устраняет зуд.
  2. Гинекологический сбор с боровой маткой (красная щетка) применяют для лечения мастопатии, миоматозных улов, эрозий и кистозных изменений. Также широко применяется для уменьшения болезненных ощущений во время менструации. Применение гинекологического сбора с красной щеткой помогает нормализовать менструальный цикл. Данное растение предотвращает распространение воспалительного процесса на соседние органы, обладает тонизирующим свойством.
  3. Календула – способствует ускорению заживления небольших повреждений и раневых поверхностей, устраняет воспаление. Благодаря своим свойствам часто входит в состав женских противовоспалительных гинекологических сборов трав.
  4. Гинекологический сбор с грушанкой обладает мощным противовоспалительным и обезболивающим действием не только при патологии половых органов, но и при заболеваниях мочевыделительной системы.
  5. Цветки акации – обладают противовоспалительным и спазмолитическим свойствами. Также известен кровеостанавливающий эффект акации.
  6. Тысячелистник, которому свойственно болеутоляющее действие, обладает еще и способностью останавливать кровотечения, нормализировать и увеличивать свертываемость крови.
  7. Манжетка – помимо противовоспалительного действия, способна регулировать гормональный фон, корректировать дисбаланс гормонов.
  8. Листья малины – обладают кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.
  9. Крапива эффективно устраняет маточные кровотечения. Поэтому часто входит в состав кровоостанавливающего гинекологического сбора наряду с манжеткой, корнем кровохлебки, тысячелистником и баданом. Перечисленные травы помогут не только справиться с кровотечением, но и могут использоваться при обильных менструациях с целью профилактики больших кровопотерь.Противовоспалительные травы в гинекологии
  10. Гинекологический сбор при эндометриозе, как и при различных острых заболеваниях, должен использоваться только лишь в сочетании с основной терапией. При эндометриозе рекомндован травяной сбор, содержащий тысячелистник, календулу, мяту, череду, чистотел и другие.