Я - леди

Верь в мечту

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить

21.03.2020 в 02:40

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить

Изделие позволяет создавать различные варианты, за счет чего сочетается практически с любой одеждой и создается соответствующий образ:
  • В классическом варианте шарф-труба накидывается на шею как бусы, но при необходимости он одевается на голову, выполняя функцию шапки или капюшона. Использовать можно сразу два изделия, когда одно будет служить прикрытием для головы, а второе — для шеи. Такой вариант дает возможность использовать два контрастных оттенка, чтобы придать яркости наряду. Хомут гармонирует с различными трикотажными и вязаными жакетами, свитшотами, кардиганами, а «низом» вполне могут быть юбка, шорты и джинсы. Ажурные изделия сочетаются с платьями расклешенного и прямого силуэта.
  • Перекрученная «восьмеркой» труба носится с верхней одеждой, в том числе с платьями, кардиганами, блузками и свитерами с воротником под горло.Закрученное таким образом изделие получает дополнительный объем, который хорошо гармонирует с легкой весенней курткой, кожаной «косухой». Для «низа» могут использоваться стильные брюки в клетку. Применяется флисовый шарф-труба и как головной убор. Его оригинальным дополнением вполне может стать брошь.
  • Модель «петля». Изделие, находясь на шее, полностью прикрывает плечи. Оптимальная длина короткая или средняя.
  • Изделие, формирующееся в капюшон. Одной петлей прикрываются плечи, а второй покрывается голова. Петли обязательно должны перекручиваться между собой. В качестве головного убора аксессуар не только смотрится эффектно, он защищает от холода одновременно голову и шею.
  • Как носить на голове шарф трубу в виде тюрбана? Для создания очаровательного образа необходимо полотно обернуть вокруг головы несколько раз (количество оборотов зависит от длины изделия). Такой фасон, придает женственности и позволяет выделиться из толпы. Подходит к пальто и платью.
  • Аксессуар в качестве накидки. Для этого варианта подходит объемный хомут, полностью прикрывающий плечи. Фасон хорошо смотрится с пальто, носить шарф-трубу можно поверх платья и облегающей водолазки.

Как завязать легкий шарф-хомут. Как правильно носить шарф хомут и как красиво его завязать

Универсальный и интересный аксессуар, достойный занять почетное место в гардеробе каждой женщины не взирая на статус и возраст – перед вами. Это шарф-хомут (или снуд, шарф-труба) , то есть шарф без концов, обрамляющий шею для создания эффекта многослойности.

Теплые большие шарфы из шерсти и мохера — для зимних холодов. А легкие, деликатные модели из трикотажа, шелка, шифона – отличный вариант для межсезонья и летнего вечера. Многообразие расцветок, фактур и вариантов носки позволило шарфу-снуду стать фаворитом уже далеко не первого сезона!

Накинутый на пальто — он придаст элегантности и мягкости образу, на куртку – таинственности и шарма. Воздушные петли легкого летнего хомута украсят простую блузу, платье или футболку изящной драпировкой. Потому, стоит ли медлить, если у вас еще нет такого шарфа?

Как правильно одевать шарф хомут?

Частый вопрос многих девушек — как завязать шарф хомут, чтобы выглядеть в нем модно, стильно и органично? Сложно дать однозначные рекомендации, так как из-за огромного разнообразия моделей, вариантов как носить шарф хомут так же великое множество. Так что руководствоваться нужно размерами, плотностью материала и конечно-же – настроением!

5 способов носить шарф-снуд

  1. В виде петли . Самый простой вариант носки – просто набросить шарф на плечи и расправить по всей длине. Это скорее декоративный, чем функциональный способ, потому подойдет для недлинной, широкой и умеренно широкой модели интересной фактуры или орнамента. Такой вариант подойдет буквально всем, в прекрасном сочетании с пальто, блейзером, курткой или кардиганом.
    Как завязать легкий шарф-хомут. Как правильно носить шарф хомут и как красиво его завязать
  2. В виде объемной горки . Перекрутив шарф в форме восьмерки – накиньте обе петли на шею, формируя объем. В зависимости от длины шарфа и шеи, конечно же, можно сделать два, три а то и четыре оборота. После чего стоит поэкспериментировать с расположением петель, дополнить или скрепить петли интересной брошью. Не только интересным, но и очень комфортным вариантом одевания шарфа хомута в холодную погоду станет сочетание двух контрастных по цвету или фактуре снудов. Этот способ – отличное дополнение к любой верхней одежде.
    Как завязать легкий шарф-хомут. Как правильно носить шарф хомут и как красиво его завязать
  3. Шарф-капюшон . Как завязать шарф хомут на голову? Нет ничего проще – сначала обернуть его вокруг шеи в виде восьмерки, а затем заднюю петлю набросить на голову, формируя подобие капюшона. Еще один способ – дважды обернуть широкий хомут вокруг головы – и вы обладательница экзотичного теплого тюрбана! Следует учесть, что шарф как головной убор идет не всем, так как зрительно удлиняет лицо. С другой стороны – обладательницы круглого или квадратного овала лица могут смело использовать это свойство снуда.
    Как завязать легкий шарф-хомут. Как правильно носить шарф хомут и как красиво его завязать
  4. Шарф как палантин . Носить шарф хомут можно и нужно на плечах, как пончо. Особенно, если это плотная, широкая модель. Такая накидка-пелерина из шарфа замечательно подойдет для создания интересного, многослойного образа в сочетании с теплым пальто. Один нюанс – чем теплее одежда, тем крупнее должна быть вязка шарфа.
    Как завязать легкий шарф-хомут. Как правильно носить шарф хомут и как красиво его завязать
  5. Шарф-жилет . Многие девушки не стесняются носить шарф хомут как стильное болеро. Интересный и комфортный вариант помогает не только выделиться, но и дополнительно утеплиться! Длинный шарф-трубу необходимо завернуть восьмеркой вокруг тела: распрямить за спиной, поднять полотно вверх, предварительно продев в него руки, и натянуть на плечи.
    Как завязать легкий шарф-хомут. Как правильно носить шарф хомут и как красиво его завязать

Как носить шарф хомут короткий. Как носить шарф хомут

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 05

Прежде, чем разобраться в вопросе как носить шарф хомут, нужно разобраться, что это такое вообще.

Шарф хомут, также называемый снудом, представляет собой одну из многих ненавязчивых и интересных вещей в женском гардеробе, который стал активно использоваться совсем недавно.

С чем носить шарф хомут?

Да можно одеть совсем неприметную кофточку или блузку, но с шарфом хомутом этот наряд будет обладать особым звучанием, станет выразительным, эффектным и стильным.

Изначально барышни полюбили это шарф за оригинальность и простоту.

Здесь нету даже единого узелка, не нужно придумывать перекручивания и хитрые плетения, а вот результат будет просто удивительный.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 06

Особая универсальность данной детали одежды позволила ему занять место фаворита в текущем модном сезоне.

Причем наивысшую оценку этому творению дали люди, ведущие офисный стиль жизни.

Красиво и быстро – это основные критерии для создания имиджа человека делового характера и образа жизни. Основным назначением любого шарфа является согревание и украшение шеи и головы.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 07

Однако хомут как носить: можно приподнять только заднюю часть или любой из оборотов, или же накинуть на голову один из оборотов, и уже создана полноценная альтернатива шапке или платку.

Если это длинный хомут, его можно обернуть один раз вокруг шеи, а потом расправить его по куртке или пальто, чем превратить его в очень нарядную пелерину.

Как носить шарф хомут? Он прекрасно смотрится в дуэте с курткой или пальто, потому что очень удобен в холодное время года. (фото)

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 08

Он прекрасно сочетается с верхней одеждой, например пальто, благодаря тому, что может укрыть от порывов ветра.

Если его накинуть на пальто, то вы прибавите своему образу элегантность и мягкость, на куртке – это добавляет таинственности и задора.

Хомут очень любят звезды кино и театра, да и многие представители высшего света.

Короткий хомут прекрасно набрасывается на шее по типу петельки, а длинный обычно перекручивается в форме восьмерки, после чего его нужно расправить.

Цвет снуда подбирается в тон к обуви или сумочке, поскольку он не должен быть центром одежного ансамбля, а выполнять основную функцию – согревать хозяина.

Очень хорошо такой шарф дополняет красивая брошь или заколка.

В летнее время используя тонкий и воздушный снуд можно оживить простую рубашку, поскольку он будет выполнять роль драпировки.

Колеблясь при ходьбе, он придает девушке таинственность, причем здесь очень уместно использовать крупные сережки круглой формы.

Благодаря универсальности снуда, его можно сочетать с любым типом нарядной одежды. Причем наибольшая популярность таких шарфов отмечается среди молодых девушек.

Однако в таком случае он не будет согревающим элементом, а добавит пикантную деталь в модный образ девушки.

Крупная вязка с яркой расцветкой, и даже легкий и нейтральный снуд всегда приковывает к себе внимание, и вызывает восхищение.

Как надевать снуд ребенку. Размеры снуда для ребенка

размеры снуда в один оборот, чтобы получилась не только красивая и эффектная, но также теплая и удобная модель — именно этому вопросу посвящена данная статья.

Даже такая простая, но важная деталь осенне-зимнего гардероба как снуд в один оборот зачастую ставит вязальщиц перед проблемами. В случае с шарфом-трубой проблема в основном одна: как рассчитать размеры снуда в один оборот , чтобы он «сел» на шею как влитой и при этом собирался элегантными складками?

Методом проб и ошибок и основываясь на советах опытных вязальщиц и массы готовых моделей снудов с описанием, мы нашли ответ на интересующий нас вопрос.

Оптимальные размеры снуда в один оборот

Поскольку снуд в один оборот рациональнее всего вязать по кругу (так он получается бесшовным, да и вязать и примерять гораздо удобнее и проще), то прежде всего имеет смысл говорить о его ширине. в окружности оптимальный размер снуда на взрослого человека составляет 60 сантиметров. В сложенном виде — 25-30 сантиметров.

Как рассчитать количество петель — понятный и доступный

Комфортная длина (под которой подразумевается высота вязаного полотна) должна быть минимум половиной от ширины. То есть если у вас снуд 60 см. в окружности, то длина шарфа составляет от 30 сантиметров.

Вообще, чем свободнее, объемнее и «складчатее» вы хотите получить снуд в итоге, дем больше у него должна быть длина.

Также вам может быть интересна наша последняя обзорная статья про модные модели снудов на 2020 год. Каждая из актуальных моделей снабжена схемами и описанием.

Как рассчитать размеры снуда для ребенка

Каких-от определенных критериев и стандартов здесь нет, существуют только общие рекомендации. Согласно им окружность (ширина) снуда в один оборот равняется обхвату головы ребенка + 2 сантиметра. Высота снуда для ребенка равняется 1/2 длины.

Надеемся, приведенная нами информация была для вас полезна и помогла решить интересующие вас вопросы. В завершении хотелось бы поделиться с вами простым и интересным мастер-классом по вязанию снуда в один оборот с простым, но красивым, рельефным узором.

Также вам может быть интересно узнать о том какой длины должен быть теплый шарф-снуд в два оборота. По этой теме у нас есть отдельная статья.

Размеры шапок снуд

Размеры женских шапок снуд составляют от 40 до 58, детских — от 46 до 58.

Тонкости подбора размера:

Для подбора размера шапки снуда необходимо измерить окружность головы:

  • для детей: от 46 (см) до 58 (см).
  • для женщин: от 40 (см) до 58 (см).

Замер осуществляется сантиметровой лентой, которую проводят по линии на расстоянии 1.5-2 (см) над бровями и по самой выступающей точке на затылке. Если сантиметра нет, можно использовать толстую нить или шнурок, измерить обхват головы и приложить к линейке.

Важно: если полученные результаты замера головы попали под промежуточный размер, и не соответствуют размерной сетке, то данные округляются в большую сторону.

Типовые размеры снуда в два оборота:

  • для детей 4-6 лет: ширина 15 (см), длина 99 (см);
  • для детей 7-9 лет: ширина 18 (см), длина 113 (см);
  • для детей 10-12 лет: ширина 20 (см), длина 127 (см);
  • для женщин: ширина 22 (см), длина 141 (см).

Важно: снуд в один оборот является более удобным при носке. Его ширина для детей составляет 45-50 (см), для женщин – 50-60 (см).

— Всегда под рукой

Large Visitor Globe

  • Жакеты, кофточки, туники,платья спицами (4390)
  • Шарфы, шапочки, варежки, перчатки, носочки, тапочк (742)
  • Узоры (430)
  • Детям (336)
  • Воротнички, манишки, шали (222)
  • уроки вязания (212)
  • Вязание крючком (3612)

— Приложения

  • Я — фотограф Плагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Открытки Перерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередач Удобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Дешевые авиабилеты Выгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Всегда под рукой аналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

— Цитатник

источник Как обвязать край, если начало вязания «набор дугами». Схемы по ссылке .

https://zen.yandex.ru/media/milabra/uzor-kriuchkom-5d1df9718e297300ad9a2a87 Схема узора.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/kak-nosit-sharf-trubu-s-palto-osobennosti

Как завязать снуд на пуховик. Самые интересные способы носить снуд с курткой с капюшоном

Любая модель куртки с капюшоном – вещь очень практичная и порой без нее не обойтись в холода. Но как быть, если вы решили добавить в образ еще и снуд? Ансамбль будет совсем не простым! Давайте разберемся, как носить снуд с курткой с капюшоном.

Как красиво носить снуд с курткой?

Не важно, кожаная ваша куртка или текстильная модель, а может быть пуховик, капюшон все равно накладывает значительные ограничение на ношение снуда, вне зависимости от того, на голове вы его носите или на шее.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 09

Итак, какие есть способы для красивой укладки снуда?

Вместо головного убора

Самый простой вариант – носить его на голове вместо шапки или платка.

Теплые снуды можно носить таким образом даже зимой, например, в сочетании с пуховиком или с курткой на синтепоне. Подбирайте вязаные и трикотажные изделия плотной вязки, лучше всего из натуральной шерсти.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 10

Носить снуд допустимо и с поднятым, и с опущенным капюшоном. Такие ансамбли подойдут для повседневного, кэжуал стиля, прекрасно впишутся в молодежные образы.

Куртки здесь будут уместны самые разные по силуэту и фасону: прямые, приталенные, свободные. Отличным выбором будут парки с капюшоном, которые сейчас очень актуальны.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 11

Чтобы красиво надеть снуд, сверните его восьмеркой, как бы образовав две петли, наденьте их на шею друг за другом, верхнюю петлю распрямите и натяните на голову, образуя «капюшон». Расправьте снуд, красиво его уложите и вокруг шеи и не голове. Куртку можно надеть сверху, либо оставив капюшон не поднятым, либо поднимите его.

Снуд, как шарф

Намного больше разнообразия в облике можно получить, если использовать его в виде шарфа. Так вы получите больше удобства и больше вариантов укладки шарфа, который можно использовать и независимо от капюшона, так и задействовав его.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 12

Снуд будет уместен в самых разных стилях, начиная от повседневного и заканчивая молодежным и милитари. В последнем случае вам понадобится куртка-парка, а снуд лучше выбрать нейтрального цвета наподобие серого или обратиться уже к военной палитре.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 13

Есть два вида носки:

  • Под курткой.
  • Поверх куртки.

«Под курткой» означает, что сначала вы надеваете снуд, а потом куртку. Внешне снуд выглядит менее заметным, но если правильно подобрать цвета, сделать их контрастными или яркими, то смотреться это будет красиво.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 14

Способ первый. Уложите снуд вокруг шеи плотными кольцами, чтобы они не провисали и красиво расправьте его. У вас получится что-то вроде «столбика», охватывающего шею. Сверху наденьте куртку.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 15

Способ второй. Снуд должен свисать небрежными кольцами, либо лежать на плечах. Уложите их небрежными складками, а сверху наденьте куртку.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 16

Привлекательно выглядят такие ансамбли с поднятым капюшоном с мехом, если цвет меха перекликается с рисунком или оттенком снуда.

Поверх куртки снуд носят, надевая его на куртку под капюшон или поверх капюшона.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 17

Способ первый. Застегните куртку до конца, включая капюшон, подберите снуд в целом в тон куртке, но с рисунком, сверните его кольцами и наденьте поверх капюшона, выправив его сзади. Вместе они будут смотреться, как оригинальный комплект.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 18

Способ второй. Он подойдет для шарфа-трубы, натяните шарф насквозь, через голову, а не вокруг шеи и красиво уложите. Такие комплекты прекрасно смотрятся, если шарф из фактурного материала и подобран в тон куртке.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 19

Способ третий. Застегните куртку, приподнимите и красиво сложите капюшон, а сверху наденьте контрастный снуд плотными кольцами.

Шарф труба, как носить на голове. Шарф-труба: как носить 20

Расправьте шарф, формируя красивые складки или задрапируйте. Если капюшон имеет мех, выправьте его наружу.

Видео как носить снуд- шарф IDIYI Самые красивые шапки Be Bright