Я - леди

Верь в мечту

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

03.01.2020 в 03:00

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Мы привыкли, что смоки айс – это очень насыщенный вечерний макияж глаз. А что делать, если и днем хочется выделить глаза поярче? Можно, конечно, нарисовать стрелки. Но мы предлагаем не отказываться от смоки айс, просто сделать их по-другому. И сегодня мы покажем как в пошаговом фото-уроке!

Смоки айс (smoky eyes) – это классическая техника в макияже глаз, основанная на тщательной растушевке теней. Многие, по ошибке, думают, что этот макияж предполагает использование только черного и серого цветов. Но? все чаще на подиумах и вмы видим варианты с яркими оттенками зеленого, синего и даже бордового.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Какая форма бровей вам идеально подойдет

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Для дневного образа идеальным будет смоки айс в холодных серо-коричневых тонах . Он подойдет любомуи красиво выделит как темные, так и светлые глаза. От черной подводки и ярких стрелок лучше отказаться, чтобы не перегружать образ. Легкой дымки и выразительных ресниц будет достаточно, чтобы вы выглядели ярко, но не вызывающе.

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Для повторения этого образа вам понадобятся: -;- мягкий коричневый карандаш для глаз;- коричнево-серые тени;- светлые молочные тени;- тушь для ресниц;- кисти для макияжа глаз.

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Шаг 1 Нанесите базу под тени на все подвижное веко и немного на нижнюю линию роста ресниц.

Шаг 2 Мягким коричневым карандашом подведите верхнюю и нижнюю линии роста ресниц. Подводку делайте достаточно широкой и не обязательно аккуратной, дальше мы будем ее растушевывать.

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Шаг 3 Маленькой кистью для глаз растушуйте карандаш вверх на подвижное веко и на нижнем веке немного вниз. Линия должна быть дымчатой.

Шаг 4 Стандартной кистью-лопаткой «забейте» тенями карандашную подложку. Наносите тени похлопывающими движениями, старайтесь не растирать их по веку.

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Шаг 5 Самое главный процесс в макияже смоки айс – это растушевка. Возьмите кисть-бочонок и тщательно растушуйте верхние границы нанесения теней. Цвет должен переходить от более темного на подвижном веке до более светлого в складке века и на неподвижном веке. Тоже самое нужно сделать на нижней линии роста ресниц.

Шаг 6 Нанесите светлые тени молочного оттенка под бровь. Если основной цвет теней вам кажется слишком ярким, наберите светлые тени на кисть-бочонок и легкими движениями растушуйте поверх коричневых теней.

Смоки Айс бордовый. Как сделать дневной smoky eyes: пошаговый урок

Шаг 7 Накрасьте ресницы тушью в 2 слоя.

Этот вариант смоки айс займет у вас максимум 10 минут, возьмите его себе на заметку для утренних сборов на работу. А если захотите добавить драмы для вечернего выхода, нарисуйте активные черные.

Смоки Айс для начинающих. Неизвестные особенности макияжа Смоки Айс

Наши читательницы знают, что свое название «smoky eyes» макияж получил благодаря технике нанесения теней. Здесь они деликатно растушевываются и создают тот самый эффект «смоки», то есть, — дыма, обволакивания глаз. Славится этот тип макияжа несколькими своими особенностями.

Смоки Айс для начинающих. Неизвестные особенности макияжа Смоки АйсСмоки Айс для начинающих. Неизвестные особенности макияжа Смоки Айс

  • Линия глаз становится невероятно яркой, выраженной. Поэтому подходит макияж даже для небольших глаз. С ним взгляд «раскрывается», а глазки становятся больше.
  • Смоки айс позволяет не просто «навести красоту», а стать корректором для век. С помощью такого макияжа можно визуально приподнять опущенные уголки, верхнее веко «поднять» и сделать более подтянутым, а также скрыть мелкие морщинки вокруг глаз.
  • Smoky eyes сегодня уже не ассоциируется с черно-серыми тонами. Наоборот, выбирать стоит ту гамму, которая подчеркивает цвет ваших глаз. Если в 20-30-х годах в моде был именно томный взгляд, который можно было создать в темных цветах, то сегодня «дымчатый» make up состоит из разной цветовой гаммы.

Кстати, smoky eyes перестал быть тем макияжем, который наносят исключительно для торжественного вечера. К примеру, знаменитости используют его в повседневности. А популярен смоки айс не только среди женщин. Бобби Браун – самый яркий фанат данной техники. При этом не важно, что он мужчина. Смоки айс способен действительно творить чудеса и становиться универсальным для любого случая. Именно поэтому практически каждая стремится овладеть техникой этого дымчатого макияжа. В общем, не будем вас томить долгими рассказами. Давайте же наконец перейдем к главному – научимся наносить макияж в домашних условиях.

Макияж с бордовыми тенями пошагово. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

Зеленые глаза встречаются гораздо реже, чем карие или голубые, и уже сами по себе являются примечательной деталью внешности. Рассказываем, как сделать акцент еще более ярким

Вероника Гнездилова

Макияж с бордовыми тенями пошагово. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

© Makeup.ru

    Одна из главных особенностей зеленых глаз – они могут менять свой оттенок в зависимости от освещения, одежды и, конечно, макияжа. И было бы странно этим преимуществом не воспользоваться: разбираем более подробно возможности, которые открываются перед зеленоглазыми девушками.

    10 основных правил макияжа для зеленых глаз

    Макияж с бордовыми тенями пошагово. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    1

    Первое и самое важное правило для красивого макияжа зеленых глаз звучит так: отдавайте предпочтение теплым, а не холодным оттенкам.

    2

    Фиолетовый – именно тот цвет, который находится напротив зеленого на цветовом круге, поэтому все оттенки из этой гаммы создают яркий контраст с вашими глазами.

    Самые подходящие тени для зеленоглазых девушек – сливовые, баклажановые, лиловые, лавандовые, сиреневые, розовые.

    3

    Помимо всех оттенков фиолетового, выбирайте тени с горчичным, персиковым или кирпично-красным отливом.

    Чтобы сделать цвет еще более необычным и насыщенными, сочетайте их с золотыми или бронзовыми тенями (например, в варианте макияжа смоки айс): такие оттенки помогают в прямом смысле «зажечь» взгляд.

    4

    Кстати, о красных оттенках: их также стоит добавить в косметичку.

    Во-первых, красный также хорошо контрастирует с зеленым цветом, а кроме того красные оттенки находятся на пике популярности в макияже глаз, поэтому попробуйте разнообразить свой образ, добавив в него яркий акцент. Подробную инструкцию ищите в

    • Совет! Красные оттенки при неправильном обращении легко могут придать вам болезненный вид, поэтому если вы решились использовать лайнер такого цвета, проще всего обезопасить себя так: сначала подведите ресничный контур черным или темно-коричневым карандашом, а красную линию проведите чуть выше.

    5

    В случае с зелеными глазами роль теней могут взять на себя и обычные сухие румяна.

    Растушуйте розовые или персиковые румяна с теплым подтоном на подвижном веке, но перед их использованием прочтитеинструкцию.

    6

    Черный лайнер – классика макияжа и абсолютный must have.

    Если вы хотите немного смягчить образ, замените его на мягкий карандаш теплого коричневого цвета. Кстати, с помощью такого карандаша можно легко создать смоки айс: просто растушуйте четкую линию в «дымку» по всему подвижному веку.

    7

    Зеленые тени, подводка или тушь – также хороший способ подчеркнуть зеленые же глаза.

    Но выбирайте оттенки либо светлее, либо темнее цвета ваших глаз: вариант тон в тон не даст нужного эффекта. Отличный выбор – подводка оливкового оттенка или цвета хаки (но в таком макияже не забудьте густо накрасить ресницы тушью). Зеленые тени также можно сочетать с серыми, черными, синими, золотыми и коричневыми.

    Макияж с бордовыми тенями пошагово. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    • Совет! Используйте что-то одно – зеленые тени, подводку или тушь. В противном случае образ не будет гармоничным.

    8

    В макияже глаз стоит избегать серебристого и ярко-синего (без красных пигментов в составе).

    Эти оттенки значительно «сбавляют яркость» зеленых глаз. Отдайте предпочтение бронзовым, золотистым и бирюзовым цветам.

    Макияж с бордовыми тенями пошагово. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    9

    Бордовая стрелка – модный вариант макияжа, который отлично подходит зеленоглазым девушкам.

    Но найти подводку такого цвета не так просто, поэтому можете использовать следующий трюк: смочите скошенную кисть водой, сбрызните фиксатором для макияжа, наберите на нее бордовые тени и нарисуйте с их помощью четкую стрелку. Завершите макияж, добавив в складку века коричневые тени.

    10

    Как насчет золотой туши для ресниц?

    Зеленые глаза будут сиять и искриться по-настоящему! Советуем прибегнуть к хитрости: накрасьте ресницы черной тушью, а поверх с помощью одноразовой щеточки нанесите подводку с эффектом металлик (например, Razor Sharp в оттенке Gold Rush от Urban Decay).

    Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

    Макияж с бордовыми тенями пошагово. Всё о макияже для зеленоглазых девушек

    © Makeup.ru

    В макияже глаз важную роль играет не только цвет самих глаз, но также тон кожи и цвет волос. Поэтому прежде чем выбирать лучшие палетки для макияжа, убедитесь, что эти оттенки подходят вам по цветотипу (определить его поможет наш). При выборе техники макияжа также учитывайте форму глаз и особенности строения века (этой теме мы посвятилиматериал).

    Макияж для серо-зеленых глаз

    • Чтобы придать светлым голубым или серым глазам зеленоватый оттенок, используйте бордовые, розовые, сливовые, красно-коричневые или винные цвета.
    • Если же вы, наоборот, хотите «извлечь» серый пигмент из зеленых глаз, попробуйте медные, персиковые или тени стального оттенка.
    • Мягкие коричневые оттенки, варианты с пурпурными, рыжими или желтоватыми пигментами – еще один отличный способ «трансформировать» серые или светло-голубые глаза в зеленые.

Видео вечерний макияж. Бордовый Smoky eyes