Я - леди

Верь в мечту

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

03.01.2020 в 02:51

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

©1zoom.me

Жаклин Кеннеди – известная личность с непростой судьбой. При этом она умудрялась всегда прекрасно выглядеть и удивляла всех стройной фигурой!

Разбираемся в секретах рациона Жаклин Кеннеди, которые помогали ей выглядеть великолепно:

1. Основные продукты в рационе

Основу рациона Жаклин Кеннеди составляли полезные овощи и фрукты, а на втором месте стояли продукты с достаточным содержанием белка: мясо, нежирная рыба, яйца, молоко. И, все-таки, на своей тарелке первая леди предпочитала видеть больше зелени, чем мяса.

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

© seb_ra/IStock

2. Примерное меню на день

Жаклин тщательно следила за тем, что она ест. Ее примерное меню на день было остаточно простым:

Завтрак: чашка чая и яйцо.

Обед: творог с фруктами.

Перекус: обезжиренный йогурт.

Ужин: мясное блюдо с овощами или же просто овощной салат.

©Food52

3. Правило 700 калорий

Общий суточный рацион Жаклин Кеннеди был равен всего 700 калориям! Это достаточно небольшая цифра, но Джеки всегда следила за собой и боялась набрать лишний вес.

4. Необычный разгрузочный день

Даже при таком правильном рационе Джеки нуждалась в разгрузочных днях. Поэтому раз в неделю она отказывалась от еды и выпивала за день бутылку шампанского! В то время это считалось действенным методом похудения.

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

© Free-Photos / Рixabay

5. В ванной с мороженым

Иногда свой строгий рацион Джеки разбавляла маленькими послаблениями. Например, ее помощница однажды застала первую леди в ванной, уплетающей мороженое! Но при ее напряженной жизни это можно было понять.

Итак, теперь вы знаете секреты красоты Жаклин Кеннеди. Конечно, бутылка шампанского вместо разгрузки – это звучит необычно, но некоторые моменты питания вы тоже можете взять на вооружение!

Диета Жаклин Кеннеди с шампанским. Диета Жаклин Кеннеди, - что кроме шампанского входило в рацион первой леди Америки, секреты и строгие правила, как сохранить стройность и не утратить жизнерадостность

»» Диета Жаклин Кеннеди, ― что кроме шампанского входило в рацион первой леди Америки, секреты и строгие правила, как сохранить стройность и не утратить жизнерадостность

Диета Жаклин Кеннеди с шампанским. Диета Жаклин Кеннеди, - что кроме шампанского входило в рацион первой леди Америки, секреты и строгие правила, как сохранить стройность и не утратить жизнерадостность

Невероятно женственная и элегантная первая леди США Жаклин Кеннеди всегда вызывала восхищение и считалась идеалом красоты своего времени. Все знаменитые мужчины двадцатого века были в восторге и от ее внешности, и от манеры себя вести. Ее элегантная походка завораживала, она приковывала внимание своими безупречными манерами, красотой и, конечно же, восхитительной фигурой. Но в чем состоит секрет стройности,  была ли у Жаклин Кеннеди секретная диета, или это очередной вымысел?

Что вы не знали ─ простая внешность иконы стиля

Открывая тему об этой великой женщине, следует учесть особенности ее внешности. На самом деле, жена президента ничем не отличалась от других особ того времени. Квадратное лицо с угловатой челюстью, плоский нос, кривоватая улыбка и широко посаженные глаза, сухие и колкие темные волосы. Вот такой набор «красоты» эта уникальная женщина получила от природы.

Несмотря на невысокий рост и короткие ноги, у Жаклин был сорок первый размер ноги. Также у первой леди практически отсутствовала талия, однако столь обычная внешность не помешала ей стать одной из самых обаятельных и красивых женщин 20 века.

Свои правила и свои привычки ―смотрите и запоминайте

Стоит отметить, что обладательница идеальной фигуры была очень строга к себе. Она не позволяла себе съесть чего-нибудь лишнего и предпочитала простую «крестьянскую» еду. Также ей были не интересны гастрономические изыски, она не любила морепродукты и ягоды. Мало кто из биографов может назвать Жаклин переборчивой в выборе еды, но служанки не раз замечали первую леди у кладовки с копченостями…

Интересным фактом также является заметка служанки супруги Джона Кеннеди. Она отметила, что икона стиля любила побаловать себя мороженым, набрав теплую пенную ванную. Но это не значит, что правила питания Жаклин нельзя назвать диетой.

Диета Жаклин Кеннеди ― шампанское не входит

Диета Жаклин Кеннеди на самом деле мало чем отличается от так называемого «правильного питания». Однако сейчас мы разберём некоторые нюансы.

Шесть дней в неделю ее рацион был довольно прост: на завтрак одно вареное яйцо с чашечкой горячего чая. На обед Жаклин предпочитала нежирный творог со свежими фруктами, ужин состоял из небольшого количество мяса. В промежутках между приемами пищи Жаклин пила молоко, кефир, любила молочные муссы и коктейли.

В основном в диету Жаклин входили: нежирное мясо, рыба, куриная грудка, фрукты, овощи, яйца, молоко. 

Жаклин Кеннеди потребляла в день не более 700 калорий, однако никогда не выглядела излишне худой. Ее фигура всегда была изящной. Тем не менее, в ее рационе был седьмой день, который на первый взгляд никак не вписывался в режим жизни жены президента.

Разгрузочный день ― диета с шампанским

На седьмой день первая леди устраивала себе разгрузочный день. Он состоял вовсе не из запрещенных вкусностей или калорийных блюд. «Секретным ингредиентом» разгрузочного дня  была бутылочка хорошего шампанского. Исключив всю еду из своего меню на этот день, она заменила ее алкоголем. Алкоголь отлично расщепляет жиры, обезвоживает организм и расширяет сосуды.

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди 04Отсюда и идёт невероятная стройность законодательницы мод. Многие утверждают, что подобный день в рационе Жаклин Кеннеди является главным днём ее недели. Таким образом многие называют диету Жаклин Кеннеди «Алкогольной диетой» или «Диетой на шампанском». За бутылочкой шампанского можно сбросить до двух килограмм в день. Кроме таких результатов в режиме есть ещё один бонус — отличное настроение.

Диета Жаклин Кеннеди шампанское. Алкогольная диета

Как гласит французское изречение: "Господь хранит детей, дураков и пьяниц". Если последнее верно, то, как же повезло русским мужчинам , и как не повезло нам, женщинам. Поскольку статистика (наука точная) давно подсчитала, что в России женщины, в отличие от мужчин, ведут практически трезвеннический образ жизни. Приведу несколько примеров: 27% женщин пьют раз в месяц, среди мужчин чаще всего встречаются те, кто выпивает каждую неделю - 20% (среди женщин только 5%). К тому же на вопрос: "Сколько вы употребляете спиртного за один вечер?" - женщины в 60-ти % случаев отвечали: "Столько, сколько всегда", то есть чуть-чуть, а среди противоположного пола "своей нормы" придерживаются только 28%. "Пока на столе не кончится спиртное", - ответ популярный среди 9% мужчин и 0,4% женщин . К тому же напитки, что выбирают барышни, намного слабее, нежели пристрастия сильного пола. Дамы предпочитают шампанское (78%), но и пьют его немного - в основном, полстакана (43%) или стакан (31%). Представители мужского пола выбирают в большинстве водочку (83%).
Конечно, что и сколько пить каждый (вне пола, возраста, привычек и принципов) определяет для себя лично. Но любой врач подтвердит, что 100 граммов красного вина в день укрепляет здоровье, "обновляет" кровь и уменьшает возможность образования раковых клеток. Даже детям во время простуды рекомендуется давать ложку теплого красного вина, предпочтительно "Кагора".

На собственном опыте "оздоровиться" спиртными напитками мне пришлось дважды. Один раз я решила воспользоваться советом "доброго" ведущего одной московской радиостанции. Он поделился рецептом быстрого освобождения от ангины. Имея склонность к такого рода заболеваниям, я немедля осуществила рекомендованное: 1/3 стакана заполнила медом, а 2/3 водкой, сотворив, таким образом, медовый коктейль. Почистила значительной величины луковицу и на ночь употребила следующее блюдо: луковица съедается, запивается "медовым компотиком". Больше половины этой "гадости" я все же проглотила, на сим ограничившись, и с чувством выполненного долга легла спать. Заснуть мне пришлось практически сразу, но вот проспать недолго. Так как я отношусь к среднестатистическим барышням и предпочитаю вино, мой желудок, не выдержав подобного издевательства, разбудил меня и подло отомстил. Господину ди-джею, временно исполняющему роль врачевателя, я претензий предъявлять не стала, так как от рождения обладаю нравом кротким и бесконфликтным. К тому же, может, я не поняла точно, как нужно было применять этот действенный рецепт (внутренне или все же наружно?)
Более приятными последствиями закончился мой эксперимент с алкогольной диетой от Жаклин Кеннеди: одна бутылка сухого шампанского в день. Теряешь 2 кг., а получаешь взамен великолепное настроение. Я не знаю, сколько кг. Потеряла в тот вечер, но приобретя игривый вид от игристого вина, я закадрила симпатичного парня.

Е. С.

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

2.Примерное меню первой леди

На завтрак первая леди ела яйцо и выпивала чашечку ароматного чая. Обед был легким и сладким: творог со свежими фруктами. Перекус был так же молочным — обезжиренный натуральный йогурт. А вот на ужин Джеки позволяла себе съесть мясное блюдо. Это могла быть куриная грудка с тушеными овощами, либо рыба, приготовленная на пару. Иногда Жаклин ограничивалась овощным салатом.

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

3.Не больше 700 калорий

Суточный рацион Жаклин Кеннеди был равен 700 калориям. Такая цифра кажется очень маленькой. Но первая леди тщательно следила за своей фигурой, боялась набрать лишние килограммы.

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

4.Необычный разгрузочный день Жаклин Кеннеди

При таком правильном рационе, и недостаточным количеством калорий, зачем Джеки понадобились разгрузочные дни? Оказалось, что жена президента раз в неделю позволяла себе чуточку лишнего. Она выпивала бутылку шампанского. В то время ходили слухи, что заменяя привычный рацион игристым вином, можно потерять сантиметры на талии. Первая леди испытывала на себе алкогольную диету, но только раз в неделю.

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

5.С мороженым в ванной

При строгой системе питания нужно давать себе маленькие послабления. Кроме разгрузочного дня с шампанским, Жаклин Кеннеди могла позволить себе понежиться в ванной уплетая мороженое большой ложкой. За таким занятием первую леди застукала ее помощница.

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди на шампанском. Пример для многих женщин: 5 секретов питания Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

Диета Жаклин Кеннеди. 5 секретов питания Жаклин Кеннеди 17

Двое детей Джона и Жаклин Кеннеди умерли, едва появившись на свет, еще один сын — Джон Фицджеральд Кеннеди-младший — погиб в авиакатастрофе в 1999 году. Лишь "победившая смерть", как называет ее пресса, Кэролайн Бувье Кеннеди, продолжает дело отца, занимаясь политикой.

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин КеннедиНо, пока, вернемся на много лет назад, к Жаклин Кеннеди 1975 года, после смерти ее второго супруга, миллиардера Аристотеля Онассиса.

Аристотель выделил  ей ежегодный пансион в 155 000 долларов до конца дней. Такую же сумму получали оба её ребёнка. Полагая, что она захочет оспорить это решение, он проинструктировал своих адвокатов, чтобы те препятствовали ей всеми легальными способами.

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

«Аристотель Онассис спас меня в тот миг, когда моя жизнь была полна призраков, — сказала Жаклин. — Он много для меня значил. Вместе с ним я обрела любовь и счастье. Мы пережили много чудесных мгновений, которые я никогда не забуду и за которые я буду вечно благодарна ему».

После его смерти у Жаклин было несколько увлечений, но в итоге она нашла вторую половину в лице финансиста Мориса Темплмена. 

Они познакомились ещё в 1950-е годы, когда Морис был внештатным консультантом одного из политических деятелей. Темплеман выходец из патриархально-ортодоксальной семьи (родился в 1929 году в бельгийском городе Антверпен; в 1940-м покинул Европу вместе с родителями, ускользнув от нацистов). Он обладал двумя изысканными достояниями: коллекцией египетских древностей и 12-метровым судёнышком «Релемар» («Вольный странник моря»).

Самое диковинное в их отношениях заключалось не в том, что Морис четыре года жил в квартире Жаклин, а в том, что он всё ещё юридически состоял в прежнем браке. У него было трое взрослых детей и законная супруга Лили, которая просила Мориса уйти от неё, узнав о его интимной связи с Джекки Кеннеди.

Морис Темплман был для Жаклин не только обаятельным компаньоном, спутником жизни. Он также был её финансовым советником. 

По словам двоюродной сестры Мориса Розы Шрайбер, « Жаклин в первый раз вышла замуж ради обретения высокого социального статуса; во второй раз вступила в брак для гарантированной обеспеченности. А третья интимная связь основана на большой дружеской привязанности и взаимоуважении. По глубинной основе и сути своей эти отношения — самые чистые и здравые из всех перечисленных».

Жаклин Кеннеди и Морис Темплман

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

После смерти Онассиса Жаклин 18 лет жила в Нью-Йорке, налаживая жизнь как бы заново, творя новую карьеру. В 1988 году она стала бабушкой, когда у её дочери Каролины родилась Роза Кеннеди-Шлоссберг. Дважды бабушкой она стала в мае 1990 года, когда на свет появилась  Татьяна Шлоссберг, и трижды стала бабушкой в 1993 году, когда родился ее внук Джон Шлоссберг. К сожалению, тяжелые травмы прошлого повлияли на здоровье Жаклин, и весной 1994 года она умерла от рака лимфатических желёз на 65 году жизни.

С внуками

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

 

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

Ее младшая сестра и, возможно, единственная подруга Ли жива. В отличие от сестры, у которой нет внуков, у Жаклин трое, но она так и не успела их увидеть в более зрелом возрасте.

Жаклин и ее дети

Жаклин часто и много критиковали. Но никто никогда не упрекнул ее в том, что она плохая мать. После смерти мужа она  старалась, чтобы ее дети гордились тем, что носят фамилию Кеннеди. Каролину и Джона она воспитала в духе почитания отца. Она также не хотела, чтобы дети узнали о многочисленных романах покойного отца.

Она никогда не повышала голос и не шлепала детей. Был случай, когда она уволила работницу, которая слегка шлепнула Каролину, за то, что та посмела взять в руки хрупкую вазу в Белом доме. В чем был секрет? Она вела себя с детьми как старшая сестра, поэтому они доверяли ей все секреты. Однажды дочь позвонила матери, чувствовалось, что она покурила травку, но Жаклин только рассмеялась, выразив сожаление, что ее не пригласили на вечеринку.

Каролина Кеннеди -Шлоссберг

Единственная дочь Каролина ( род.1957) - стройная блондинка, не лишенная остроумия, была предметом гордости Жаклин, которая, как любая мать, хотела для дочери лучшего.

В 18-летнем возрасте Каролина поехала в Великобританию. Там она познакомилась с известным сердцеедом покойным Марком Шэндом, братом герцогини Корнуольской Камиллы. Каролина тоже попала под его чары, как и другие девушки, но аристократ через несколько месяцев бросил ее. 

С вероломным Марком 

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

С мамой

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди причина смерти. Дети и внуки Жаклин Кеннеди

Но время лечит и через несколько лет Каролина познакомилась с талантливым американским дизайнером Эдвином (Эдом) Шлоссбергом, 12 годами ее старше. Эдвин был сыном еврейских эмигрантов из Украины.