Я - леди

Верь в мечту

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита?

12.04.2020 в 22:47

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита?

Прежде, чем выбрать средство против целлюлита, нужно знать, что любая подобная косметика будет эффективна только на ранней стадии появления «апельсиновой корки» и при комплексном подходе к решению проблемы. Особо эффективным антицеллюлитный крем будет, если параллельно заниматься спортом: фитнес, аэробика, гимнастика. При занятиях спортом мышцы и кожа приходят в тонус, а крем от целлюлита способствует поддержанию этого тонуса.

Большинство специалистов рекомендуют применять антицеллюлитные средства локального воздействия, поскольку они улучшают внешний вид кожи на проблемных участках, разглаживают кожные покровы, устраняют подкожные жировые отложения, а также препятствуют жирообразованию и способствуют усилению крово- и лимфотока. Но, руководствуясь, каким принципами, нужно подбирать антицеллюлитный крем, мало кто знает. Поэтому в данной статье мы прольем свет на этот вопрос.

Что должно быть в составе крема?

В составе любого антицеллюлитного крема, выпускаемого косметическими компаниями, находятся разнообразные ингредиенты: вода, экстракты, масла, вытяжки и другие компоненты. От набора составляющих зависит и результат использования того или иного средства против целлюлита:

  1. Экстракты растений – вещества, способствующие усилению обмена веществ в проблемной зоне и повышению тонуса сосудов: конский каштан, плющ, зверобой, хвощ, ментол, боярышник.
  2. Экстракты водорослей – борются против отложений токсинов и шлаков в лимфе и организме в общем, блокируют жировые клетки, повышают эластичность кожи: фукус, ламинария и пр.
  3. Кофеин – вещество, усиливающее жиросжигание, ускоряющее обмен энергии, оказывающее позитивное влияние на лимфу: кофе, какао. Противопоказан легковозбудимым и людям с повышенным артериальным давлением.
  4. Эфирные масла – способствуют глубокому дренажу, выводя лишнюю жидкость; делают кожу более плотной и упругой: можжевеловое, розовое, кипарисовое, цитрусовое, лавандовое, хвойное масла.
  5. Разогревающие компоненты – острые вещества, стимулирующие кровоток, устраняющие жировые отложения и токсины: камфора, перец, никотин.
  6. Витамины группы А, В, С, Е – стимулируют обменные процессы, способствуют регенерации новых клеток, поддерживают сосуды, усиливают синтез коллагена в тканях.
  7. Минеральные соли – очищают организм, удаляют вредные вещества, высасывают лишнюю жидкость.

Антицеллюлитный крем irecommend. Помогают ли антицеллюлитные крема от целлюлита

Нельзя точно сказать, какой крем от целлюлита самый эффективный. Для каждого это могут быть абсолютно разные средства, поэтому не обязательно останавливаться на первом купленном креме. Можно попробовать несколько вариантов и затем оценить, в каком случае эффект был лучше. Но важно пройти курс, рекомендованный производителем, до конца, и только тогда выбирать для себя самый лучший крем от целлюлита.

В целом к таким средствам предъявляются определенные требования. В составе должны присутствовать разные комбинации из компонентов в списке:

  1. Липолитики: кофеин, карнитин, морские водоросли, корица, какао, метилникотинат или гуарана. Способствуют сжиганию жировых отложений.
  2. Эфирные и растительные масла, питающие и увлажняющие кожу.
  3. Подтягивающие: коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, ненасыщенные жирные кислоты, витамины групп A, B, C и E.
  4. Согревающие: никотиновая кислота, капсаицин, цитрусовые эфирные масла, имбирь, перец, горчица.
  5. Охлаждающие и одновременно тонизирующие компоненты: можжевельник, ментол, чайное дерево, эвкалипт, гвоздика.
  6. Противоотечные: хвощ, масло лаванды, конский каштан, гинкго билоба, фукус.

Не стоит покупать средства, если в них присутствуют:

  • полиэтиленгликоль или пропиленгликоль;
  • метилхлоризотиазолинон или метилизотиазолинон.

Они добавляются производителем для продления срока службы средства. Для человека это сильные аллергены и нейротоксины, способные вызывать проблемы с кожей.

Профессиональный антицеллюлитный крем. Лучшие антицеллюлитные крема. ТОП 25

1. Белита-Витэкс Баня, сауна

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита?

Известный многим производитель Бэлита-Витэкс занимается выпуском в продажу эффективных ухаживающих средств, которые уже давно полюбились многим потребителям. Среди всей этой массы продуктов хорошо зарекомендовал себя антицеллюлитный крем.

Он продается в классическом тюбике с закручивающейся крышкой. В составе средства присутствуют: мятные масла, ментол, эфиры лимона, розмарина и пихты, морские водоросли и красный перец.

После нанесения массы на кожу можно ощутить мгновенное улучшение кровообращения, за счет которого и происходит последующее расщепление жировых клеток.

2. Белита-Витэкс Идеальная фигура

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита? 01

Не так давно появившийся в продаже продукт сумел быстро завоевать уважение потребителей. Он производится в Беларуси, как и предыдущее средство. В составе имеются эфирные масла лимона, красный перец, а также экстракты вакаме и фукуса.

Именно эти компоненты призваны справляться с запущенными ситуациями целлюлита, делая покровы гладкими и ровными визуально. Кроме того, действие продукта направлено на выведение лишней влаги и активизацию разложения жировых отложений.

Единственное, что не устраивает покупателей – жжение обработанных участков после нанесения крема, что получается из-за наличия в составе красного перца.

3. Natura Siberica водорослево-иловый

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита? 02

Крем для активной борьбы с целлюлитом выполнен на основе натуральных ингредиентов, которые оказывают на тело человека только положительное воздействие.

Именно за счет этого продукт эффективно уменьшает жировые отложения, разглаживает кожу и повышает ее тонус.

Особенно важно значение в составе имеет темно-зеленая водоросль – она богата полиненасыщенными жирными кислотами, белками и витаминами, способствующими ускорению расщепления жиров, а также восстановлению поврежденных волокон.

4. CelluliLaser Biotherm

Профессиональный антицеллюлитный крем. Лучшие антицеллюлитные крема. ТОП 25

Любимый многими покупательницами продукт славится своей способностью быстро впитываться. Помимо этого одним из главных преимуществ следует назвать формирование на поверхности кожи защитной сетки, которая не позволяет увеличиваться рельефности, а лишь сглаживает покровы и устраняет целлюлит.

Применять средство рекомендуется полноценным курсом, поскольку вместе с устранением апельсиновой корки можно заполучить чистую кожу без отеков и раздражений. Также следует отметить наличие в продаже кремов как для дневного, так и для ночного применения.

5. Organic Shop Body Desserts Moroccan Orange Souffle

Профессиональный антицеллюлитный крем. Лучшие антицеллюлитные крема. ТОП 25

Достаточно легкое суфле на удивление очень эффективно справляется с целлюлитом. Оно обеспечивает положительный результат уже после первого применения. В составе средства отсутствуют всевозможные консерванты, красители и отдушки, поэтому в безопасности можно не сомневаться.

Эти вредоносные компоненты заменяют органические масла красного апельсина, арганы и муската – они предотвращают наступление обезвоживания, обеспечивают достойное увлажнение и ускоряют процессы обмена в тканях.

6. Крем-воск Здоров

Крем с обильным количеством натуральных компонентов в составе достойно занимает свое место в рейтинге.

Он богат продуктами пчеловодства, которые проникают в глубокие слои кожи и оказывают положительное воздействие: удаляют токсины и шлаки, делают покровы более упругими и эластичными, способствуют ускорению обменных процессов, обеспечивают питание и улучшают лимфодренаж задействованной зоны.

7. BIOselect Идеальная фигура

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита? 05

Продукт от греческого производителя ведет активную борьбу с апельсиновой коркой, а также лишним весом. В его составе присутствуют только натуральные компоненты, как и в других средствах этого бренда.

Именно они способствуют омоложению, регенерации, а также достойному питанию кожи. При этом масса издает достаточно приятный аромат, который обеспечивается за счет масел.

Профессиональный антицеллюлитный крем. Лучшие антицеллюлитные крема. ТОП 25

Антицеллюлитный крем противопоказания. Как наносить антицеллюлитный крем

Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита? 07Очень много разных кремов , которые помогут вам  устранить целлюлит раз и навсегда, но как выбрать тот, который будет действительно эффективным? Правда в том, что есть некоторые компоненты, которые действительно имеют значение, и помогут вам избавиться от жира. Теперь, самое главное-это форма применения, при которой такие крема будут проникать в кожу и достигать слоя, в котором находится целлюлит. Если вы хотите избавиться от “апельсиновой корочки”, и вы начнете использовать косметику, сначала внимательно прочитайте советы в этой статье на портале Netcellulite о том, как применять антицеллюлитный крем.
Также вас может заинтересовать статья “ Как приготовить антицеллюлитный крем в домашних условиях ”

Вам потребуется:

Инструкции:

1

Антицеллюлитные крема  способствуют  растворению жира , жидкости и токсинов, которые накапливаются в глубоких слоях кожи, помогая восстановить свою естественную упругость и гладкость. Прежде, чем узнать, каким образом применять данные крема, вам необходимо выбрать хороший крем против целлюлита. Наиболее эффективными являются те, которые содержат ингредиенты, такие как кофеин, морские водоросли, брами, форсколина или подорожник. Посетите ближайший к вам магазин с косметикой и спросите крема с этими компонентами, чтобы ваша борьба с “апельсиновой корочкой” стала успешной.

Только помните, что антицеллюлитные крема не сотворят чудес в одиночку, поэтому вы должны использовать  сбалансированное питание  и хорошую программу упражнений . Мы рекомендуем вам обратиться к следующим статьям:

  • Как предотвратить появление целлюлита при помощи диеты
  • Лучшие упражнения для борьбы с целлюлитом

 Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита? 08

2

Для усиления эффекта антицеллюлитного крема, мы рекомендуем вам использовать скрабы , чтобы удалить мертвые клетки и подготовить кожу к дальнейшим процедурам. Пилинг осуществляется во время душа, также можете использовать массажную рукавицу, чтобы запустить циркуляцию крови. Поры открываются, и кожа лучше поглощает полезные свойства антицеллюлитного крема. Советуем вам нашу статью “ кофейный скраб от целлюлита ”, так как именно кофейный скраб идеально подходит для кожи с целлюлитом.

3

Теперь пришло время нанести антицеллюлитный крем. Во-первых, согрейте крем руками, чтобы способствовать проникновению, затем нанесите  его на область лечения, энергично выполняя массаж круговыми движениями , пока крем полностью не впитается. Времени уходит приблизительно 10 минут, а эффект вы заметите уже на вторую неделю! Растирая кожу, активизируется кровообращение, позволяя активным компонентам крема проникать во внутренние слои кожи.

Антицеллюлитный крем наносится по разному в зависимости от зоны нанесения, принимайте к сведению следующие советы:

  • Бедра: круговыми, энергичными движениями восходящих от колена до бедра.
  • Ягодицы: круговые движения вверх от ягодиц до талии.
  • Живот: круговые движения по часовой стрелке в течение первых 5 минут, а затем в обратном направлении.
  • Руки: круговые движения вверх от локтя до плеча.

 Состав антицеллюлитный крем. Как выбрать крем от целлюлита? 09

4

Важно!  Антицеллюлитный крем не даст результатов, если вы  не будете его регулярно использовать . В идеале, нужно наносить антицеллюлитный крем  один, два раза в день (утром и вечером) в течение длительного периода времени, так как весьма вероятно, что первые результаты будут видны после 2 недель лечения. Как и в любом лечении главное- терпение. Но если вы хотите скорейших результатов, вам стоит организовать сбалансированное питание и ежедневные тренировки.

5

Еще один совет. Если вы планируете использовать увлажняющий крем, вам стоит знать, что сначала наносится антицеллютный крем, а затем увлажняющий. В противном случае, антицеллюлитный крем не будет проникать в кожу и приносить результатов.