Я - леди

Верь в мечту

Сухость кожи осенью. Подсмотрели у звезд: самые модные перчатки сезона 2020

05.01.2020 в 07:37

Сухость кожи осенью. Подсмотрели у звезд: самые модные перчатки сезона 2020

Сухость кожи осенью. Подсмотрели у звезд: самые модные перчатки сезона 2020

Рассказывает врач косметолог-дерматолог клиники « ДОКТОРПЛАСТИК» Анастасия Исаева. Все , что среди процедур мы не могли сделать весной и летом из-за повышенной инсоляции , смело делаем сейчас. Наш выбор может быть ограничен только состоянием кожи и показаниями , которые исключительно индивидуальны.

Восстановление и питание
После активного солнца кожа нуждается в восстановлении и применении антиоксидантов как в составе сывороток и кремов , так и в виде биологически активных добавок. Поэтому смело добавляем такие средства в вашу уходовую косметичку.

Откладываем SPF-средства или применяем локально по необходимости
Стоит придерживаться простой и понятной закономерности: если вас беспокоят проблемы с наличием стойких гиперпигментаций , то желательно продолжить применять локально средства с SPF-компонентом , защищая эти участки кожи от рассеянных солнечных лучей. Если таких проблем нет , то из косметички эти средства можно убрать.

Интенсивное увлажнение
В осенний период кожа защищается от факторов внешней среды и при этом грубеет. К тому же сухой и теплый воздух в помещениях осенью и зимой ( благодарим за это центральное отопление) может приводить к появлению признаков обезвоженности кожи. Исходя из этих фактов в вашей косметичке должны появиться дополнительные защитные средства , например , смягчающие кремы с наличием натуральных компонентов — фосфолипидов и жирных кислот.

Используем пилинги с осторожностью
В осенний период многие начинают применять самостоятельно различные пилинги. Таких средств сейчас представлено множество , поэтому они часто применяются бесконтрольно. Вместо гладкой и красивой кожи , что , собственно , и побуждает многих к их использованию , в результате вы можете получить истончение , повышенную чувствительность , сосудистую реактивность , а в некоторых случаях и вовсе наоборот — простимулировать повышенное ороговение кожи. Чтобы избежать нежелательных явлений , нужно применять средства , подобранные врачом косметологом , который назначает их с учетом особенностей и состояния вашей кожи.

Сухая кожа тела осенью. Что делать от сухости и зуда

Первое, что нужно делать, если кожа сохнет и чешется зимой, - увлажнить кожу, причем, делать это регулярно. Выберите для ухода за кожей лица и тела хороший увлажняющий крем, приобретите дневной и ночной beauty-продукты, обладающие соответствующими свойствами. Но помните, что после нанесения такого средства за пределы помещения нельзя выходить как минимум час. Иначе вы еще больше усугубите имеющуюся проблему. Хорошо, если используемые вами кремы и сыворотки содержат гиалуроновую кислоту.

Но избегайте применения в зимний сезон с целью устранения сухости продукты с глицерином: в условиях сухой окружающей среды он будет «тянуть» влагу из кожи, а не насыщать ею покровы тела.

Обязательно увлажняйте кожу еще и изнутри. В день старайтесь выпивать не менее 1,5 л столовой воды. Если есть возможность, принимайте гиалуроновую кислоту в капсулах. Это вещество является природным увлажнителем.

Сухая кожа практически всегда шелушится, а, значит, ее нужно периодически очищать от кожных чешуек и мертвых клеток. 1-2 раза в неделю наносите на поверхность лица, рук, ног и всего тела скраб либо пилинг-средство. После массируйте кожу несколько минут и смывайте косметический продукт теплой проточной водой. Кстати, если вы сразу же после проведения этой процедуры смажете кожу увлажняющим кремом, он впитается гораздо лучше и быстрее включится в работу.

Сухая кожа тела осенью. Что делать от сухости и зуда

А вот перед тем, как покинуть уютное помещение, следует нанести на незащищенные одеждой участки кожи жирный защитный крем. Он создаст на поверхности кожных покровов тонкую, но прочную пленку, непроницаемую для холода. Как итог, влага в клетках сохранится в первозданном виде, а не кристаллизуется; не произойдет обветривания. Так вы избежите появления и сухости, и зуда. Но помните, что использовать защитный крем надо хотя бы за полчаса до выхода на улицу.

Что можно еще сделать, если кожа сохнет и шелушится зимой? Надежную защиту от неблагоприятных погодных условий зимой вашей коже также обеспечат базовые масла. Кроме того, они дают прекрасный увлажняющий и питательный эффекты. Отдавайте предпочтение оливковому, миндальному, кокосовому, маслу авокадо, ши. На губы почаще наносите специальный бальзам на основе вазелина, воска или все тех же масел.

Не принимайте зимой горячую ванну или душ чаше одного раза в неделю. Откажитесь от применения мыла в пользу крема или геля для душа с увлажняющими компонентами, Если уж использовать во время купания мыло, то стоит отдавать предпочтение дорогим средствам ручной работы с натуральными маслами в составе. Оба варианта хороши, поскольку не содержат раздражающих веществ и не сушат кожу.

Чтобы уменьшить сухость и зуд кожи, повышайте влажность воздуха в своем доме зимой. С этой целью можете воспользоваться специальными комнатными увлажнителями. Правда, от вас потребуется предельная внимательность: нужно следить за уровнем воды в приборах, периодически чистить их от загрязнений и т.д. Но игра стоит свеч. Неплохо увлажняют воздух комнатные растения.

Как избавиться от сухости кожи. 1 Косметические средства

Сухую кожу лица и тела можно увлажнить с помощью различных гелей, сывороток и кремов с увлажняющим эффектом.

Наибольшей популярностью пользуются средства, содержащие гиалуроновую кислоту, которая способна интенсивно увлажнить кожные покровы, например, крем Новосвит Коллаген и Гиалуроновая кислота (глубоко увлажняет эпидермис и разглаживает мелкие морщины).

Сухость кожи осенью. Подсмотрели у звезд: самые модные перчатки сезона 2020 02

Также прекрасными увлажняющими свойствами обладают препараты с керамидами, жирными кислотами и фосфолипидами. Создавая липидный барьер, такие средства сохраняют в коже влагу и обеспечивают ее обновление. К таким средствам относятся, например, крем Anne Marie Borlind Ceramide Fluid с керамидами (повышает способность дермы удерживать влагу, разглаживает морщины, подходит для всех типов эпидермиса), крем Dado Sens успокаивающий для экстренных мер (успокаивает кожу, борется с покраснениями и раздражением).

При возникновении на кожных покровах покраснений и раздражения необходимо использовать успокаивающие, увлажняющие и снимающие эти симптомы средства. Очищение в этом случае должно быть только мягкое с использованием специальных средств (молочко, пенка) для сухой кожи. Рекомендуется на время лечения отказаться от лосьонов и тоников, содержащих спирт, они еще больше сушат кожу.

Избавиться от сухости кожи возможно с помощью следующих косметических средств:

  1. 1. Питательный крем. Нужен качественный продукт, сочетающий в себе натуральные компоненты с новыми методиками, только он способен эффективно убрать симптомы пересушивания эпидермиса. В его составе должны быть такие специфические компоненты: витамины группы А, В и Е, натуральные масла, мед (натуральный увлажнитель) и калий (важный компонент для сухой кожи), например, питательный крем Librederm Аевит.
  2. 2. Маски для лица, зоны декольте и шеи на основе коллагена. Плацентарно-коллагеновая маска представляет собой салфетку, пропитанную жидкостью, с отверстиями для губ и глаз. Держат ее не больше 20 минут, по окончании сеанса красоты лицо и шею промывают теплой водой, например, Floralis из серии Placental Skin renew Age figting.
  3. 3. Увлажняющее масло. Эти вытяжки из натуральных растений эффективно увлажняют кожные покровы, придавая им упругость. Для девушек до 25 лет это прекрасная альтернатива кремам. Одними из популярных масел являются: розовое (содержится в серии косметически средств Roseof Bulgaria), манговое (содержится, например, в косметической серии Miya Cosmetics My Wonder Balm Hello Yellow Face Cream).

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-izbavitsya-ot-suhosti-kozhi