Я - леди

Верь в мечту

ЮБКА карандаш с воланом внизу. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

08.10.2019 в 10:32

ЮБКА карандаш с воланом внизу. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

ЮБКА карандаш с воланом внизу. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

Строгая классика на современный лад. Юбка-карандаш с красивым воланом добавит шарм и подчеркнет вашу фигуру. Сшить такую — одно удовольствие.

За основу юбки возьмем классический крой с выточками, поясом и боковыми швами.Нашу модель юбки мы заузим к низу и добавим элегантный волан. Получится очень красивый и женственный силуэт. Понадобится всего 1 метр 20 сантиметров ткани. Самый лучший выбор для узкой юбки — это плотный трикотаж благородного кремового цвета, который в моде всегда. Эта ткань замечательно держит форму и обладает эффектным стрейчем . Именно поэтому, застежку-молнию как на обычной юбке делать не нужно. А чтобы она была еще и выразительной — по низу волана сделаем кант из натуральной кожи.

Начнем с основы. Снимаем всего четыре мерки: обхват бедер, высоту бедер, обхват талии и длину юбки без волана. Юбку мы будем кроить не как обычно (сразу на ткани), а сделаем из флизелина универсальную выкройку. Итак, рисуем прямоугольник, длина которого будет равной половине мерки обхвата бедер плюс два сантиметра, и шириной равной длине юбки без волана. От верхнего края отмечаем высоту бедра и проводим еще одну линию. Делим нашу основу пополам, а теперь и мерку талии делим пополам плюс два сантиметра.

Из половинки мерки бедер вычитаем половинку мерки талии. Полученную разницу необходимо распределить по верхнему краю юбки так, чтобы он нормально сидел по фигуре. А значит, с каждой стороны снимаем по пять сантиметров, а то, что осталось вводим выточки — по два сантиметра на переднее полотнище и три сантиметра на заднее полотнище. К низу юбку необходимо заузить. Теперь все это нужно вырезать. Прикладываем выкройки к ткани, скалываем, обводим и вырезаем. Сшиваем выточки на обеих половинках юбки. Затем сшиваем боковые швы. Обрабатываем края на оверлоке . Далее кроим пояс. Пояс — это полоска шириной восемь сантиметров и длиной равной обхвату талии. Сшиваем его и прикрепляем к юбке.

Теперь кроим волан. Измеряем ширину низа юбки, затем рисуем полукруг. В углу отмечаем половинку мерки и добавляем ширину волана — двадцать сантиметров. Сшиваем его и прикрепляем к юбке. Обрабатываем край волана полоской кожи. Вот и готовая обновка. Эту юбку можно сочетать практически с любым стилем. Такая модель идеально смотрится на фигуре с узкими бедрами, поскольку визуально их увеличивает. Элегантная юбка-карандаш с воланом не стесняет движения при ходьбе. Ее можно сочетать с блузками, рубашками, просторными и облегающими свитерами, водолазками, жакетами, шубами, куртками, пальто. Как ни крути — все таки это классика!

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Юбка от MONSE выполнена с завышенной линией талии и двумя асимметричными воланами.

Для моделирования этой юбки понадобится выкройка основы. На фото ниже юбка показана спереди и сзади и можно рассмотреть все модельные линии.

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Моделирование переда юбки

Завышаем линию талии на 6 см. Модельные линии показаны красным цветом. Переносим одну вытачку (справа) ближе к центру переда. Через вершину второй вытачки чертим наклонную прямую и выгибаем её вверх на 1 см по центру. Все необходимые размеры указаны на чертеже.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

От наклонной линии вправо проводим горизонталь 22 см и соединяем её плавной дугой с центром переда. Слева на выкройке рисуем дугу, которая начинается на 16 см ниже линии бёдер, а внизу не доходит до центра переда на 5 см.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Разрезаем выкройку по модельным линиям. Отрезанную от левого бока часть откладываем в сторону для дальнейшего моделирования волана, она будет приплюсована к волану спинки.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Закрываем левую талевую вытачку. Закрываем правую вытачку и рисуем плавную линию верхнего подреза юбки. После этого вытачку снова открываем. Детали, выделенные тёмным цветом копируем на отдельный лист – это две отдельные детали.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Рисуем отгибающуюся деталь пояса, которая выделена на чертеже красным цветом. Для этого от самой верхней левой точки юбки проводим горизонталь. От неё опукаем перпендикуляр к правой вытачке. Эту деталь от выкройки не отрезаем!Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Все детали выкройки переда юбки показаны на чертеже ниже. Пишем на каждой из них «лицевая сторона» и при раскрое раскладываем на лицевой стороне ткани так, чтобы надписи были видны.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Моделирование спинки юбки

Переходим к моделированию спинки юбки. Завышаем линию талии на 6 см. Наносим на чертёж наклонную линию в соответствие с размерами на чертеже ниже. Модельные линии показаны красным цветом.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Разрезаем выкройку по модельным линиям. Слева внизу плавной линией рисуем подрез и разрезаем по ней выкройку, отрезанная часть будет не нужна . Пристраиваем к выкройке спинки деталь, отрезанную от выкройки переда.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

На этом этапе выкройка спинки выглядит так, как на чертеже ниже. На нижнюю часть наносим параллельные линии с интервалом в 2-3 см.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Делаем радиальное разведение нижней детали на ¾ круга.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Выкройка юбки готова. Все детали спинки подписываем «лицевая сторона» и при раскрое раскладываем их на лицевой стороне ткани так, чтобы надписи были видны.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Если у вас нет достаточного опыта в моделировании, перед раскроем юбки из основной ткани желательно сшить пробник. Для него подойдёт любая недорогая ткань. Примерив юбку, есть возможность поправить в выкройке всё то, что не устраивает в пробнике.

Длинная ЮБКА с воланом внизу. Юбка с воланами: кому подходит?

История юбок с воланами насчитывает более века. Служили они как предмет нижнего белья — придавали пышности подолу платьев. И только спустя время их стали носить как самостоятельный предмет одежды.

Длинная ЮБКА с воланом внизу. Юбка с воланами: кому подходит?

Фото 1 — Юбка с воланами является капризным предметом гардероба

Эта модель непростая и даже капризная: не всем подходит, да и подобрать с ней стильный комплект бывает сложно. Но, если все сделать правильно, можно получить великолепный образ.

Юбка с воланами фото подойдет не каждой. Если вы имеете проблему с лишними килограммами или у вас полные бедра, то от приобретения моделей короткой или средней длины придется отказаться.

Оборки зрительно добавят еще больше объема. Лучше выбрать легкие юбки в пол или модели средней длины с одним (можно двумя) непышными воланами.

От расположения воланов зависит, каким типам фигуры подойдут такие модели:

  • Волан внизу юбки. Такую модель можно посоветовать тем, у кого узкие бедра и достаточно широкие плечи. Она позволит визуально сделать пропорции тела близкими к идеальным.
  • Волан на талии. Такая модель подойдет только стройным представительницам прекрасной половины человечества: ведь волан на поясе способен сделать талию и бедра шире, что не может понравиться дамам с формами.
  • Вертикальные воланы. Этот фасон могут позволить надеть почти все, ведь подобные детали зрительно «вытягивают .

Ни в коем случае не стоит носить юбки с воланами девушкам, имеющим тип фигуры яблоко и груша.

Юбки с воланами подойдут многим, но только нужно правильно подобрать модель. Они идеально сядут на тех, у кого нет четкой талии: за счет дополнительного объема на бедрах можно добиться зрительного баланса и создать плавный переход.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Рассмотрим, с чем можно носить юбки с воланом внизу и создавать интересные, функциональные образы. Длина юбки, ее ткань и фасон, а также место, куда вы пойдете в ней, продиктуют, какими элементами стоит дополнить наряд.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка-карандаш длины «миди» подойдет для работы в офисе, дополненные воланом, эти юбки отменно сочетаются с заправленными легкими блузками, батниками, гольфами, классическими пиджаками и туфлями-лодочками

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка, вязаная крючком незаменима при создании образа в стиле бохо и хорошо смотрится с однотонными свитерами, длинными кардиганами, блузками из натуральных тканей и ботинками на устойчивом каблуке

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка из денима — универсальный в применении предмет одежды, способный в комплекте с простой футболкой и кедами создать образ для дневной прогулки, а с красивой блузкой и босоножками — наряд для романтической встречи

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Короткая юбка в одном ансамбле с топом на тонких бретелях или корсетом, а также с открытыми босоножками на каблуке окажется незаменимой в теплый летний вечер

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

С длинной восточной юбкой можно создать этнический образ , подходящий для прогулок под южным солнцем, в чем помогут рубашки с растительными мотивами, крупные деревянные украшения и кожаные сандалии

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

С юбкой фасона «солнце-клеш» уместны будут облегающие яркие топы, украшенные аппликациями футболки, обувь на танкетке и обязательно шляпы

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Для создания ретро-образа отлично подойдет юбка в горох, в сочетании с однотонной майкой или топом

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка в стиле «кантри» подойдет для загородной прогулки, под нее можно надеть и объемный свитер и обтягивающий гольф

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

атласные и тюлевые юбки с воланами помогают создать романтичный очень миловидный, нежный образ, довершают который, маленькие сумочки и босоножки.

Как видите, никаких особых секретов в подборе вещей к данной модели нет. Главное правило состоит в том, что верху следует быть гладким, без объемного декора, пестрым, если юбка однотонная и спокойным, если юбка с рисунком. Чем длиннее юбка, тем более открытыми можно оставлять плечи. Беспроигрышно в любой ситуации будут смотреться юбка с воланом внизу и облегающая майка или гольф.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу