Я - леди

Верь в мечту

Женские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок

31.10.2019 в 16:35

Женские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок

Классическим исполнением является расцветка «светлый индиго», она встречается чаще всего, особенно в джинсах бойфрендах. Также весьма популярны белые джинсы – их принято использовать в летних луках. Оба варианта будут красиво смотреться на обладательницах худеньких ног. Черные джинсы с дырками на коленях выглядят непривычно, они являются новшеством, так как раньше состариванию подвергался лишь деним синей и серой цветовой гаммы. Подобные черные брючки идеально впишутся в образ, близкий к субкультуре готов, к ним подойдут высокие берцы, темная майка. Особы с хрупким телосложением в такой одежде выглядят просто потрясающе!
Черные рваные джинсы можно надеть с леопардовым верхом естественной расцветки – это может быть легкая накидка, куртка. Благодаря лаконичному низу животный принт не будет смотреться вульгарно. Также эффектно выглядит образ total look из черного низа и верха.
Нежно-голубые джинсы-бойфренды можно сочетать с одеждой любых оттенков – выбор палитры основывается лишь на личных предпочтениях и возрасте женщины. Скинни, в свою очередь, могут иметь и нетрадиционное исполнение – востребованы красные, желтые, зеленые, розовые вариации. Возвращаются в моду темно-серые изделия, брюки цвета «кофе со льдом», характерного оттенка вареной джинсы. Любительницам контрастов подойдут темно-синие модели – тональность ткани ярко оттеняется белыми нитками бахромы, обрамляющей дырочки. Интересным экспериментом может стать покупка драных брюк из денима с принтом – рисунком из сердечек, горошка, звездочек, космоса, растительных и животных орнаментов.

Женские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветокЖенские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветокЖенские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок

Джинсы с дырками на попе. Как зашить дырку на джинсах

Как зашить дырку на джинсах с помощью швейной машинки

Главное здесь — максимально точно подобрать нитки по цвету и уметь управляться с машинкой. Если сделать всё правильно, то место штопки вообще не будет бросаться в глаза.

Для надёжности заправьте в пяльцы часть ткани, где находится дырка. С обратной стороны джинсов приколите кусок тонкой материи. Затем заштопайте джинсы с передней стороны по направлению швов с помощью обратного хода. В этом

Разрыв по шву тоже можно зашить на машинке. С изнанки проложите мелкую строчку, соединяя стороны ткани. Затем к шву приложите полоску клеевой ткани и пройдитесь по ней утюгом . С лицевой стороны ниткой того цвета, которым сделаны швы на джинсах, проложите ещё одну строчку. Все подробности есть в этом видео:

Как зашить дырку на джинсах вручную

Это легко сделать, если джинсы разошлись по шву. Достаточно просто незаметно пристрочить одну сторону брюк к другой. Например, вот как можно зашить шов на ширинке.

На самой ткани ручная штопка будет заметна, особенно если дырка большая . Поэтому вручную лучше зашивать мелкие повреждения на незаметном участке.

С обратной стороны джинсов прикрепите кусочек ткани канцелярскими булавками. Подберите нитки в тон брюк и аккуратно зашейте дырку, захватывая ткань. В конце отрежьте лишние края подкладки.

Джинсы с дырками своими руками. Потертости на джинсах

И еще: не обязательно джинсы растирать до дыр, можно просто придать им поношенного вида , что будет трактоваться как винтаж. Джинсы с дырками, сделанными своими руками, не будут целиком завершенными без признаков действия на них времени – потертостей. Как вспоминалось выше, такого результата можно достичь при помощи напильника, пилочки для маникюра, пемзы или даже обыкновенной кухонной терки.

Женские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 03

Кстати, в семидесятых, чтобы придать новым фирменным джинсам уже тогда модной легкой потертости, применяли простой кирпич. Да-да, им попросту елозили ткань на выбранном участке, пока не достигался желаемый результат.
Для большей достоверности эти места еще и обрабатывали хлорсодержащим средством – той же «Белизной». Кроме выбеленного эффекта она делала ткань более ветхой, отчего в местах потертостей после нескольких стирок появлялись прекрасные натуральные дырочки. Этим же средством нынче обрабатываются порезанные дыры на штанинах и их контуры, благодаря чему они кажутся более натуральными, а бахрома по краям тоже выглядит вполне естественной.

Женские черные джинсы с дырками на коленях. Примеры популярных расцветок 04

Если на джинсах появились потёртости между ногами , то и такую дыру можно облагородить. Достаточно взять кусок денима от других старых джинсов, и хорошо, если они будут на несколько оттенков светлее и немного тоньше. Из этого лоскута вырезается квадрат нужного размера, который прикроет дыру целиком и немного больше, слегка лохматим края и пришиваем на ветхое место на машинке цветными нитками или вручную декоративным швом. Для большей гармонии обшиваем джинсы еще несколькими такими же квадратами, живописно разбросанными по наиболее потёртым местам или по случайным участочкам джинсов.

Такое безобразие при желании можно немножко изодрать, можно выбелить или же украсить на свой вкус заклёпками, скрепками, блоками или стразами.

Если помимо формы хочется изменить цвет, то просто попрыскай на деним отбеливателем из распылителя, после чего не забудь прополоскать в растворе воды и уксуса ( 2 ч.л. на литра 3), чтобы его нейтрализовать, иначе пятна сильно растекутся.

Если вам ещё не очень нравится, то можете продолжить экзекуцию до тех пор, пока скучные простые джинсы не станут настоящим шедевром в авангардном искусстве. Однако не следует забывать о чувстве стиля и о мере, чтобы не превратить свои джинсы в глупый и вульгарный наряд. А вдохновение на работу можно подыскать в интернете.