Я - леди

Верь в мечту

5 самых полезных трав для твоего здоровья. 5 трав для исцеления и хорошего самочувствия

01.09.2023 в 01:55

5 самых полезных трав для твоего здоровья. 5 трав для исцеления и хорошего самочувствия

Многие целебные травы не только имеют прекрасный вкус, но и очень полезны для здоровья, помогают быстро восстановить силы и энергию!

«Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство — твоей пищей». Эта знаменитая цитата принадлежит древнегреческому врачу Гиппократу, которого принято считать отцом западной медицины.

Многие целебные травы не только имеют прекрасный вкус, но и имеют большую пользу для здоровья, которая может предотвратить и вылечить болезнь. Возможно, вы этого не знаете, но многие из лучших натуральных средств в обычных специях уже можно найти прямо на вашей кухне.

1. Имбирь

Имбирь, присутствующий во многих азиатских и индийских рецептах, естественным образом облегчает тошноту, потерю аппетита, укачивание и боль. Корень имбиря выпускается во многих формах, таких как свежий, маринованный, масляный, сушеный в виде специи или сока.

Попробуйте смешать имбирь, мед и лимон в чае, чтобы облегчить расстройство желудка. Он также придает легкий перечный и слегка сладковатый вкус картофелю фри, карри или даже сладостям.

2. Мята

Помимо придания освежающего вкуса любому блюду или напитку, мята может похвастаться многими впечатляющими преимуществами, такими как улучшение пищеварения и потеря веса, а также облегчение тошноты, депрессии, усталости и головной боли. Семейство мяты, или мяты, включает около 20 различных видов растений, таких как мята перечная, мята колосистая или мята яблочная.

Приготовьте знаменитый марокканский мятный чай с листьями зеленого чая, смешанными с большим количеством мяты, в качестве общеукрепляющего напитка или смешайте мяту в качестве полезного дополнения к любому нарезанному салату. Трава с хрустящим вкусом также дополняет свежий кувшин лимонада.

3. Расторопша

Люди использовали эту родную средиземноморскую траву более 2000 лет. На самом деле, греческие врачи описали целебные свойства расторопши еще в 40 году нашей эры. Это натуральное средство выводит токсины из организма, особенно из печени, что означает, что оно является отличным лекарством от похмелья

Расторопша выводит токсины из организма, которые могут вызвать рак, высокий уровень холестерина, диабет и повреждение кожи. Для более эффективных результатов принимайте добавку расторопши натощак как минимум за 15 минут до еды.

На протяжении тысячелетий индейцы использовали куркуму в качестве приправы и лекарственного растения. В настоящее время наука подтверждает пользу этого растения для здоровья, а исследования показывают, что куркума предотвращает сердечные заболевания, рак, метаболический синдром, болезнь Альцгеймера и различные дегенеративные состояния.

Он также улучшает способность организма переваривать жиры, уменьшает вздутие живота, облегчает артрит и лечит кожные заболевания, такие как псориаз, прыщи и экзема. Мягкий ингредиент придает блюдам красочный желтый оттенок и особенно хорошо сочетается с блюдами Ближнего Востока и Индии.

5. Чеснок

Древние цивилизации, такие как египтяне, вавилоняне, греки, римляне и китайцы, использовали чеснок для лечения различных заболеваний. Чеснок укрепляет иммунную систему, что делает его очень эффективным в борьбе с простудой.

Исследования показывают, что он фактически сокращает среднюю продолжительность простуды на 70%. Чеснок также оказывает значительное влияние на снижение артериального давления, что означает, что он предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, такие как сердечные приступы и инсульты.

В качестве дополнительного бонуса он улучшает уровень холестерина, что еще больше снижает риск сердечных заболеваний. Чеснок также может предотвратить болезнь Альцгеймера и деменцию. Эта универсальная трава придает острый вкус многим блюдам, особенно средиземноморской и азиатской кухне. Сырой чеснок хорошо сочетается с заправками, а приготовленный может стать отличной основой для соусов или супов, а также для придания аромата мясу.

No related posts.

Самые сильные лекарственные травы. Народные средства при онкологии

Народные средства лечения онкологии к которым относятся травы . Есть такие сильные лечебные травы, которые посильнее некоторых традиционных лекарств. Конечно лечение травами отличается от других методов лечения и значительно.

Чтобы полностью вылечится, нужно обязательно придерживаться всех правил лечения. Сбор трав должен быть обязательно правильно подобран при лечении злокачественной опухоли какого то определенного заболевания.

Самые сильные лекарственные травы. Народные средства при онкологии

Вот несколько направлений, которых надо придерживаться: Первое это то, что вы обязательно должны подобрать травы, которые оказывают прямое действие на опухоль.

Какие травы напрямую действуют на опухоль: барвинок розовый, окопник лекарственный, болиголов крапчатый, чернокорень обыкновенный, горичник русский, сабельник болотный, марьин корень и т.д.

Народные средства при онкологии такие например как восстановление в организме защитных сил. Для восстановления иммунитета нужно использовать очень много трав. Самые эффективные и сильные травы такие как чистотел, молочай, девясил, алоэ древовидное и т.д.

Народные средства при лечении онкологии, как злокачественной, так и доброкачественной опухоли, особенно в женских и мужских половых органах эффективны такие лекарственные травы как: воробейник и окопник лекарственные, полынь обыкновенная, прострел луговой, мухомор, дягиль лекарственный.

В онкологии хорошо нормализует гормоны щитовидной железы черноголовка обыкновенная, череда, подмаренник, лисохвост, дурнишник. Эти травы выводят токсины из печени, почек, кожи и легких.

Народные средства при онкологии такие как дудник, солодка, трава донника, шалфей лекарственный и дягиль тоже хорошо выводят токсины из организма. Печень восстанавливает аконит как ядовитый так и красный.

Также работу печени восстанавливает бессмертник, расторопша, одуванчик, пижма, полынь. Почки нормализуют такие травы как лопух, листья брусники, хвощ полевой, спорыш.

Народные средства при онкологии кожи. Восстановить функцию кожи помогут такие травы как липа, малина, черная смородина, черная бузина. Работу легких помогут улучшить спорыш, багульник болотный, чабрец.

Народные средства при восстановлении обмена веществ . Для восстановления обмена веществ существует ряд растений таких как: черника, крапива, череда, подмаренник, вероника лекарственная.

Источник: https://iamledi.info/stati/kakie-travy-polezny-dlya-organizma-cheloveka-i-ih-svoystva-sila-zelenyh-trav-v-poleznoy-diete