Я - леди

Верь в мечту

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье

24.11.2019 в 05:31

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье

Это беспроигрышный вариант, если свитер имеет достаточную длину. Дополните его плотными непрозрачными колготами, и вот – эффектный образ готов! Но для такого лука не стоит выбирать темные и скучные цвета. Наоборот, в 2019-2020 году свитер должен стать ярким акцентом, поэтому все оттенки красного, оранжевый, изумрудный и насыщенно синий, желтый и лимонный, любые яркие оттенки, которые подходят вам по цветотипу, станут подходящим вариантом для такого образа.

Что касается обуви, то здесь возможны вариации. Многое зависит от того, куда вы собрались, и какие нотки хотите привнести в свой образ. Хотите выглядеть чуть дерзко и озорно? Примеряйте с ярким свитером плотные колготы и тимберленды. Угги сделают лук более «уютным», а выбрав обувь со стразами, вы добавите в образ нотки романтичности. Высокие сапоги на каблуке подчеркнут стройность ног и женственность их обладательницы.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 01

Свитер с джинсами или леггинсами

Объёмный длинный свитер с узкими джинсами или леггинсами – отличный лук в стиле casual для повседневного образа. Он подойдет и для похода по магазинам, и для прогулки или встречи с друзьями. Если ваша работа не требует соблюдения строгого дресс-кода, то смело примеряйте этот образ и здесь. В 2019-2020 году в тренде длинные свитера с большим воротником. Свитер можно дополнить кожаной жилеткой.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 02

С короткой кожаной юбкой

Кожа – тренд нового сезона. Поэтому обязательно обновите свой гардероб кожаной мини-юбкой, которая немного будет выглядывать из-под свитера. На ножки вполне можно надеть ботинки или угги. Как не удивительно, такой образ подчеркнет хрупкость, женственность и стройность!

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 03

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 04

Белый длинный свитер с плиссированной юбкой

Белый свитер крупной вязки сам по себе уже выглядит нарядно, а в сочетании с длинной плиссированной юбкой, выдержанной в пастельных тонах, мы получаем ансамбль, который отлично подойдет для любого торжества.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 05

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 06

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 07

Юбки с длинными свитерами

Не стоит отказываться от юбок в сочетании с длинным свитером. Примечательно, что свитер настолько универсален, что отлично смотрится в дуэте с длинными юбками в пол и с короткими. Лёгкая воздушная юбка или модель со складками отлично дополнит нежный романтичный образ.

С шортами

Вы предпочитаете носить вещи в стиле кэжуал? Тогда предлагаем носить длинный свитер с шортами! Ботиночки на плоской подошве дополнят образ, а модная шляпка и шарфик завершат стильный аутфит.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 08

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фото

Современные девушки еще не часто обращают внимание на длинные свитеры, так как не все модницы знают о том, с чем носить такую деталь гардероба. Обратится к модному стилисты — дорого, да и не каждый стилист настолько хорош, как себя представляет. Намного приятнее самой разбираться не только в модных новинках, но и в стильных сочетаниях. Для вдохновения наших дорогих читательниц мы постарались подготовить фото длинных свитеров. На них увидим несколько очень красивых образов, которые смотрятся очень органично.

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фотоНе бойтесь носить длинный свитер с джинсами. Одна из новинок 2020 года —не сочетаются с такой деталью. Поэтому, насколько бы не нравился такой необычный стиль, его стоит обойти стороной. Лучше всего подобрать облегающие джинсы темного оттенка. Самое главное, чтобы брюки хорошо сохраняли тепло и были утепленными дополнительным материалом.

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фото

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фотоСамый выигрышный вариант — носить длинный свитер под лоссины или леггинсы. Помните о том, что такие детали тоже должны быть теплыми. Зауженный крой и облегающий фасон отлично сочетается с высокими сапогами. Леггинсы легко можно надеть под ботфорты из натуральной кожи или замши. В таком варианте свитер становится как туника или теплое платье.

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фото

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фото

Именно поэтому его можно носить в сочетании с высокими каблуками. Но, они идеально смотрятся с сапогами на плоском ходу.Длинный свитер с разрезами по бокам отлично смотрится в сочетании с простыми свободными брюками. Например, с такими изделиями можно носить кюлоты. Но, они не подойдут для холодного времени года. Присмотритесь к варианту образа, в котором удлиненныйсочетается с черными свободными брюками со стрелками. В качестве обуви выберите туфли лодочки на шпильке.

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фотоНекоторые девушки боятся носить свитер с юбкой, но такие образы допустимы. Единственно, что их советуют носить только стройным модницам. На полной девушке такой наряд будет выглядеть неуклюже. Стройные модницы могут выбирать юбочки длиной до середины бедра или до колена. Спорным нарядом является образ, в котором длинный свитер сочетается с облегающей юбкой.

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фото

Длинный свитер с чем носить. С чем носить длинные свитеры женщинам: модные образы с новинками на фото

 

Длинный свитер оверсайз. Несколько советов от дизайнеров по поводу того, как выбирать объемный свитер оверсайз

  1. Если объемный свитер яркой расцветки, остальные элементы одежды подбирайте в сдержанных тонах. Женщинам в возрасте дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение светлым тонам и тонкой вязки.
  2. В сочетании с безразмерным свитером хорошо смотрятся другие вещи, облегающие фигуру. Сочетать две и более вещи оверсайз в своем гардеробе не стоит.
  3. Свитер-оверсайз обычно изготавливают, используя самые простые орнаменты и вязку, но в новом сезоне модельеры предлагают объемные свитера с объемными и очень стильными выпуклыми плетениями из ангорки.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 17

4. Наиболее актуальные ворот-хомут или асимметричный вырез пойдут всем, кроме девушек с очень большой грудью, им лучше отказаться от ворота и носить изделия с широкой горловиной. Свитер с высоким горлом пойдет всем.

5. В тренде рукава «летучая мышь» и колокольчики от локтя или от запястья. Выбирая такую модель, внимательно отнеситесь к его длине – она должна идеально гармонировать с модными дополнениями.

6. Длинные и в три четверти рукава актуальны как никогда.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 18

7. Помимо обычных для оверсайза серых, оливковых и бежевых тонов, допустимы другие модные цвета, а именно: пастельные оттенки розового, мрачные оттенки синего, бирюзовый и вишневый.

8. Крупные вывязанные фигуры животных и героев мультфильмов сегодня популярны не только у молодежи.

9. Актуально сочетание в одном полотне фрагментов разных фактур и узоров, клетки и крупных квадратов, различные узоры-аргайл, состоящие из ромбов.

Длинный свитер под лосины. Длинный свитер-платье 19

10. Не только свитера, но и туники, жилеты оверсайз найдут применение в новом сезоне! Туника и грамотно подобранная юбка могут стать стильным офисным нарядом.

11. Девушкам невысокого роста можно носить такой свитер, но им стоит учесть, что оверсайз, все-таки, «сокращает» рост.

Длинный свитер, как называется. Как называется большой свитер без размера, джемпер свободного кроя

Такой объемный, уютный и симпатичный - как называется свободный свитер, никак не сковывающий движения? Как называются модели свитеров без размера? Как называется объемный свитер, который кажется не по размеру? Как их выбирать, с чем носить и на что обратить внимание перед покупкой?

Так называемые, безразмерные, мешковатые кофты, так популярные среди молодежи, называются – свитеры оверсайз. Как вы уже поняли, название пришло к нам с Запада – «over» - над, «size» - размер. В прямом переводе означает - не соответствующий никакому размеру. Иными словами, смотрится мешковато, как бы гораздо больше, чем нужно.

Эту массивность изделия научились обыгрывать, дополняя различными аксессуарами и другими предметами гардероба.

С чем носить свитер оверсайз – где уместен это предмет гардероба

Удивительно, но подобная модель джемперов, как правило, сочетается абсолютно со всеми базовыми вещами гардероба. Будь то зауженные джинсы классического синего цвета, или плотно облегающая офисная юбка.

Длинный свитер, как называется. Как называется большой свитер без размера, джемпер свободного кроя

Как правило, классические джемпера, так называемые оверсайзы, носят с припуском на одно плечо, заправляя край свитера под ремень брюк или юбки.

Рукава подворачивают (если длинные) или поднимают до уровня ¾. Oversize джемеры обрамляют объемными аксессуарами, вроде крупных подвесок или массивных браслетов. На фоне таких далеко не утонченных вещей, запястья, шея и сама девушка, смотрится более хрупкой и уточенной.

Длинный свитер, как называется. Как называется большой свитер без размера, джемпер свободного кроя

Нужно отметить, что свитеры оверсайз больше подходят высоким стройным девушкам. Если обратить внимание, то большинство моделей, продаваемых в магазине, адаптированы под рост от 170 см.

Оверсайз на девушке «плюс-минус» модельной внешности – смотрится максимально органично. В то время, как для невысоких девушек необходимо подбирать изделия укороченные, не висящие «до пят».

Как выбрать свитер оверсайз

  • Рост

Как уже объяснили чуть выше, свитер должен соответствовать росту, быть на 5-7 см ниже тазобедренных косточек. Для девушек с низким ростом предпочтительно покупать укороченные модели.

  • Горловина

Она не должна быть классическим полукругом. Оверсайзы «смотрятся», когда горловина глубже положенного – свитер можно спускать с одного плеча, обнажая ключицы, или с аномально высоким, уютным, воротником стойкой.

  • Вязка

Чем крупнее вязка, тем объемнее будет выглядеть свитер. Имеете стройную фигуру? Берите любой понравившийся. Есть лишние килограммы? Обратите внимание в сторону не крупной вязки. Также, не рекомендуются к покупке тонкие х/б модели. Они просто «не сядут», будут мешковато болтаться на теле.

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Свитер – это теплая кофта без застежки, она может быть вязаной или сшитой из трикотажного полотна. Объемные и длинные свитера нравятся большинству модниц, поскольку они олицетворяют комфорт, тепло и уют. В холодный период года такая одежда необходима.

Многие надевают длинный свитер исключительно для поездок на дачу или носят в дома, ошибочно полагая, что эта вещь не подходит для создания стильных и модных луков. На самом деле их можно сочетать с самыми разными вещами. Но сначала нужно выбрать подходящую модель.

Кому подойдет?

Не все модницы решаются носить свободные удлиненные свитера, считая, что эта одежда слишком утяжеляет фигуру. Чтобы вещь подошла, нужно учитывать особенности своего телосложения.

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Счастливым обладательницам фигуры, силуэт которой напоминает песочные часы , стилисты рекомендуют обратить внимание на джемперы некрупной вязки, и носить их с кожаным ремешком или поясом.

Силуэт фигуры напоминает перевернутый треугольник? Тогда лучше отдать предпочтение свитерам из тонкого пластичного трикотажа, с рукавом реглан и треугольным вырезом.

Если же бедра широкие , а плечи значительно уже, то подойдет джемпер со спущенным плечом, а также с рукавами летучая мышь.

Обладательницам пышного бюста стоит отказаться от больших воротников типа хомут и высоких воротников-стоек. Лучше будут смотреться джемперы с вырезом в форме треугольника.

С чем комбинировать?

Весьма эффектно выглядит платье-свитер – модель длиной до колена. Она может быть облегающей или свободной. Для создания эффектного образа с этой вещью не потребуется много аксессуаров, достаточно будет подобрать плотные колготки или тонкие лосины. Только старайтесь не использовать темные цвета. Будет лучше, если один из элементов ансамбля будет ярким.

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Обувь к ансамблю из свитера-платья и плотных колгот можно выбирать разную. Это могут быть и тимберленды, и угги, и изящные сапоги на шпильках.

Объемные удлиненные свитера длиной до середины бедра рекомендуется комбинировать с узкими джинсами или брюками. Эти два предмета позволяют создать простой и удобный лук в стиле кэжуал. Дополнить его можно шарфом или короткой жилеткой из кожи. Неплохо будет смотреться и короткая куртка джинсовой ткани.

Очень эффектно выглядит удлинённый свитер крупной вязки, особенно, в сочетании кожаными брюками или. Можно надеть длинный свитер и с кожаной юбкой, но лучше подобрать вещь не слишком плотной текстуры, тогда спереди свитер можно будет частично заправить за пояс. Неплохо в сочетании с кожаной юбкой смотрятся вязаные свитера с асимметричной линией низа, причем, спинка кофты может достигать нижнего края юбки.

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Модное и эффектное сочетание получится, если надеть удлиненный вязаный свитер с плиссированной юбкой из легкого летящего материала. При составлении такого ансамбля стоит выбирать свитера длиной до середины бедра, возможно, связанные ажурным узором. Можно подобратьс широким вырезом, который носят, сдвинув на одно плечо. Этот ансамбль прекрасно подойдет для летнего возраста.

Для создания зимнего образа с юбкой стоит подобрать теплый свитер, связанный рельефным узором длиной до средней линии бедра. Юбку можно надеть узкую, прямую или расклешенную книзу, длину выбирайте на свое усмотрение. Избегать нужно только ультракоротких юбок, подол должен, как минимум на 15 см, быть длиннее нижнего края свитера.

Примеры

Чтобы было понятнее, с чем носить разные варианты удлиненного джемпера, стоит рассмотреть несколько конкретных примеров.

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

Длинный свитер с короткой курткой. Свитер

  • Прямую юбку приглушенного розово-красного цвета скомбинируем с удлиненным джемпером томатного оттенка. Юбку выберем длины миди, а свитер должен быть несколько длиннее линии берда. К образу выбираем прямое длинное пальто темно-серого цвета, замшевые темно-вишневые сапоги на шпильке. Серо-зеленую шапку крупной вязки и небольшую красную сумочку.
  • Вязаный темно-серый свитер-платье длиной чуть ниже средней линии бедра надеваем с плотными черными колготами и ботфортами из черной замши. Ботфорты должны быть без каблука. Талию подчеркнем черным кожаным ремнем с блестящей пряжкой, выберем украшения из металла и черную сумку из кожи с теснением под кожу крокодила.
  • Черные лосины из экокожи наденем с длинным свитером крупной вязки ярко-василькового цвета. Джемпер свободного силуэта длиной чуть ниже середины бедра с расклешенными книзу рукавами и высоким воротником. К этому образу выберем черные угги длиной до середины икры.
  • Черные узкие джинсы надеваем с нежно-розовым свитером длиной до колена с разрезами по бокам. Свитер имеет накладные карманы, и расшит у ворота цветными кристаллами. Дополняют образ лаковые ботинки на рельефной подошве.