Я - леди

Верь в мечту

Для девочек секреты красоты. 33 секрета красоты для девушек

24.03.2020 в 03:13

Для девочек секреты красоты. 33 секрета красоты для девушек

33 секрета красоты для девушек:
1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

Секреты красоты для девочек. Учим девочек-подростков основам красоты

Возможно, в скором времени вам придётся (или уже нужно) учить своих детей основам красоты . Что же следует учесть в первую очередь?
При огромном разнообразии декоративных и ухаживающих средств девушки-подростки сегодня должны знать, что к подбору косметики нужно подходить ответственно. «Взрослые» кремы могут нанести вред молодой коже, а так называемые маскирующие средства на красивом гладком лице выглядят неестественно.
Самое лучшее решение в этом возрасте – лёгкий макияж, который подчеркнёт природную красоту и нежность кожи. А вот матирующие кремы, маски, тональные основы и прочее лучше оставить, так сказать, на потом. Так лицо дольше будет молодым и сохранит природное изящество.
Кроме этого, девочкам подросткового возраста иногда стоит подсказать, что избыток косметических средств и слишком яркий макияж делают их старше, но основной «изюминкой», которая привлекает мальчиков, в этом возрасте является молодой взгляд и природное изящество.
Секреты красоты для девочек. Учим девочек-подростков основам красотыПодростковый возраст – это также время бурных экспериментов. Экспериментировать можно в одежде, только, конечно, не в школе – следует объяснять девочке-подростку, что во время уроков ученицы выглядят намного привлекательнее и взрослее в деловой школьной форме. А вот для прогулок с друзьями, дискотек и других интересных мероприятий можно подобрать что-то необычное и яркое. Тем более, в наше время дизайнеры предлагают множество вариантов нарядов для разных возрастных категорий. В этом возрасте можно позволить себе носить одежду любого стиля, с оригинальными узорами. Поэтому, если есть финансовые возможности, можно позволить ребёнку выглядеть необычно, меняться. Ведь в более старшем возрасте многие девушки чётко определяются со стилем одежды. Возможно, эти молодёжные эксперименты помогут в дальнейшем достичь совершенства во всём.

Эксперименты могут проявляться также в использовании различных молодёжных аксессуаров. Украшения, блёстки , всевозможные гели для укладки… Ассортимент средств, которые позволяют подросткам сегодня выделиться среди толпы, быть неотразимыми и яркими, огромен. И, стремясь к экспериментам, дети могут потратить много денег на подобные модные штучки. Задача родителей – просто натолкнуть, подсказать, развить чувство вкуса. Ведь кто, как ни мама, подскажет, какой браслет и серёжки лучше подобрать к новому платью, и для каких мероприятий можно использовать блеск для тела и волос, а в каком случае лучше поберечь его?
Молодёжные эксперименты – это также попытки изменения внешности. Сейчас стала довольно модной тенденция окрашивания волос , мелирования и т. д. Иногда для особых случаев девочки стремятся создать эффект загара посреди зимы или приобрести длинные накладные ресницы, чтобы быть самыми эффектными среди подружек. Кроме этого, пытаясь выделиться, «дети» могут пойти и на более серьёзные шаги, которые в дальнейшем могут оказать негативное воздействие на здоровье (например, пирсинг или татуировки). Как же защитить их от неосмысленных поступков?
Секреты красоты для девочек. Учим девочек-подростков основам красоты Для матери очень важно поддерживать доверительные отношения с дочерью-подростком, стать для неё (хотя бы на время) хорошей подругой, к которой она будет прислушиваться . Если вы будете интересоваться увлечениями дочки, она будет рассказывать вам о своих планах, идти к вам за советом. А вы, как старшая и более опытная наставница, сможете в спокойной беседе объяснить, что частое окрашивание может повредить волосы и сделать их непривлекательными, а некоторые косметологические процедуры только кажутся безвредными и зачастую создают противоположный эффект.
Помните также, что подростковый менталитет включает ещё одну важную тенденцию. В этот переходный период дети активно «перенимают» у взрослых и у своих друзей всё – и хорошие, и плохие привычки. Кстати, психологи большинства стран мира сейчас работают над проблемой предупреждения распространения вредных привычек в подростковых группах. Но, прежде всего, девушка поверит, если мать или старшие сёстры объяснят ей, что курение и алкоголизм убивает молодость. А курение в ранние годы – это много проблем во взрослой жизни. Ведь о внешности в этом возрасте задумываются в первую очередь. К тому же, вы можете объяснить и личным примером показать, что сейчас модно не курить, а здоровый образ жизни позволит стать успешной, счастливой и сохранить молодость и красоту.

Секреты красоты для девочек кто на свете всех милее. Секреты красоты для девочек [Текст] : кто на свете всех милее? : [макияж, бьюти-блог, уход за волосами, SOS! Прыщи!, рецепты красоты, здоровый образ жизни, фитнесс : для среднего школьного возраста 16+]

Карточка

Секреты красоты для девочек : кто на свете всех милее? : / авт. текстов Офелия Нгуан ; . - Москва : Эксмо, 2014. - 114, с. : цв. ил.; 25 см. - (Французские настольные книги для девочек. Советы для юных мадемуазель).; ISBN 978-5-699-71588-6
(Французские настольные книги для девочек. Советы для юных мадемуазель)
Детская литература
энциклопедии для девочек
FB 10 14-3/1872

Marc21

LDR
001 007562383
005
008 141002s2014####ru############000#0#rus#d
017 ##
$a 14-74990
$b RuMoRKP
020 ##
$a 978-5-699-71588-6
040 ##
$a RuMoRGB
$b rus
$e rcr
041 1#
$a rus
$h fre
084 ##
$a Ш9:С555.325.1(2)
$2 rubbk
245 00
$a Секреты красоты для девочек
$h :
$b кто на свете всех милее? :
$c авт. текстов Офелия Нгуан ;
260 ##
$a Москва
$b Эксмо
300 ##
$a 114, с.
$b цв. ил.

Видео набор для девочек СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ Делаем маникюр, прическу, тату-браслет