Я - леди

Верь в мечту

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

11.10.2019 в 12:56

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Свитер – вещь, которая никогда не покинет женские гардеробы, ведь именно эта модная деталь многих ансамблей сочетает в себе удобство, практичность, элегантность и непринуждённость. Конечно, речь сейчас идёт не о простых и скучных серых свитерах, а о моделях более яркой и интересной цветовой гаммы. Сюда можно смело отнести свитер зелёного цвета, способный преобразить и оживить любой модный комплект.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Классическое сочетание с одеждой чёрно-белой расцветки будет смотреться волшебно в паре с зелёным свитером. Чёрные брюки, зауженные книзу, или чёрные брюки-клёш – выбирайте, исходя из особенностей фигуры. Под зелёный свитер в этом случае можно надеть белую рубашку. Теперь осталось грамотно объединить все детали такого ансамбля, подобрав нужные аксессуары: зелёную сумку с золотистой фурнитурой, чёрный лёгкий шарфик, ботильоны или лодочки в тон брюк и золотые украшения.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Тёмно-зелёный удлинённый свитер может стать частью стильного и в меру дерзкого образа, сочетаясь, например, с леопардовыми аксессуарами и кожаными вещами. Присмотритесь к кожаным леггинсам, леопардовому шарфику, кожаной чёрной сумке и коричневым сапогам на едва заметном каблуке.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Зелёный свитер будет смотреться по-молодёжному оригинально и задорно, если его надеть с короткой юбкой А-силуэта, которая должна лишь слегка проглядывать из-под свитера. Рекомендуется составлять такие образы с чёрной юбкой, чёрными плотными колготками или леггинсами и коричневыми высокими сапогами. Включите в созданный ансамбль коричневый шарфик с геометрическим рисунком, чтобы сбалансировать наряд.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Завораживающе будут смотреться и ансамбли, выполненные в различных по тональности оттенках зелёного. С тёмно-зелёным свитером, например, можно надеть брюки цвета хаки, оливковые балетки и подобрать пёстрый шарф, в котором, естественно, должен присутствовать наш основной оттенок. Объёмная сумка коричневого цвета с тканевыми пёстрыми вставками – наилучший вариант, но если такой сумки у вас нет, подберите однотонную модель коричневого цвета.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Сочетание зелёного с бордовым несёт в себе благородство и роскошь. Наденьте под зелёный свитер белую рубашку, дополнив образ бордовыми джинсами, чёрными ботильонами на каблуках и чёрной шляпкой с небольшими полями. Рубашка при этом может слегка небрежно проглядывать из-под свитера, что придаст некую изюминку образу. Для более сдержанных комплектов рубашку следует носить в заправленном виде, если, конечно, длина выбранного свитера её не прикрывает.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером

Ещё одним не менее ярким сочетанием можно назвать модную цветовую комбинацию зелёного с синим. Синие туфли из замши, синие джинсы-бойфренды, широкий зелёный свитер и коричневая или бежевая сумка на ремешке – пример стильного сочетания. Из аксессуаров сюда подойдёт золотистая бижутерия и солнцезащитные очки в тонкой золотистой оправе.

Зеленый вязаный свитер. Зеленый пуловер спицами для женщин

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером 08

Стало прохладнее, морские побережья вздохнули с облегчением, освободившись от толп туристов. Бархатный сезон для изысканных натур. Связать такой зеленый пуловер совсем несложно, выкройка с описанием вязания на спицах.

Размеры: 36/38 (40/42-44/46)

Данные для размеров 40/42 и 44/46 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится ко всем размерам.

Вам потребуется: 800 (850-900) г светло-зелёной меланжевой  пряжи Lana Grossa BINGO MELANGE (100% шерсти, 80 м/50 г); прямые спицы № 5,5 и № 6; круговые спицы №5,5 длиной 40 см.

Ложный патентный узор в прямых и обратных рядах: число петель кратно 4 + 3 + кром.

1-й р. (= лиц. р.):кром., * 3 лиц., 1 изн., повторять от *, 3 лиц., кром.

2-й р. (= изн. р.):кром., 1 лиц., 1 изн., * 3 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 лиц., кром. Повторять 1-й и 2-й р.

Ложный патентный узор в круговых рядах: число петель кратно 4.

1-й круговой р.:* 3 лиц., 1 изн., повторять от *.

2-й круговой р.:1 изн., * 1 лиц., 3 изн., повторять от *, 1 лиц., 2 изн. Повторять 1-й и 2-й круговые р.

Кром.: в лиц. и изн. р. вязать лиц. п. = узелковый край.

Выделенные убавления: с правого края кром., 1 протяжка (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю); с левого края 2 п. провязать вместе лиц., кром.

Плотность вязания, ложный патентный узор, спицы № 6: 18 п. и 21 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 97 (105-113) п. на спицы № 5,5 и вязать 1 изн. р. лиц. п. Выполнять ложный патентный узор. В 5-м р. перевести петли на спицы № 6 и продолжать вязать.

Через 45 см от начала работы закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. убавить с обеих сторон 2 х 2 п. и 9 х 1 п. = 65 (73-81) п.

Через 21 (22-23) см от начала пройм отложить с обеих сторон по 16 (20-24) п. для плеч. Для выреза горловины закрыть центральные 33 п.

Перед: сначала вязать, как спинку. Через 59 (60-61) см от начала работы отложить для выреза горловины центральные 19 п., затем в каждом 2-м р. убавить 7x1 п., выполняя выделенные убавления. Через 66 (67-68) см от начала работы отложить оставшиеся 16 (20-24) п. с каждой стороны.

Рукава: набрать 41 п. на спицы № 5,5 и вязать 1 изн. р. лиц. п. Выполнять ложный патентный узор. В 5-м р. перевести петли на спицы № 6.

Через 10 (9-8) см от начала работы набрать с обеих сторон 1 х 1 п. для скосов рукава, затем в каждом 6-м р. набрать с обеих сторон 8 х 1 п., в каждом 4-м р. 4 х 1 п. (в каждом 6-м р. 6 х 1 п., в каждом 4-м р. 7 х 1 п. - в каждом 6-м р. 4 х 1 п„ в каждом 4-м р. 10 х 1 п.) = 67 (69-71) п.

Через 42 (41-40) см от начала работы закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 3 (3-4) п., затем в каждом 2-м р. закрыть с обеих сторон 2 х 2 п., после чего в каждом 2-м р. убавить с обеих сторон 15x1 п., в следующем 2-м р. закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. (в каждом 2-м р. закрыть с обеих сторон 2 х 2 п., затем в каждом 2-м р. убавить с обеих сторон 14x1 п., в следующем 2-м р. закрыть с обеих сторон 2 х 2 п. - в каждом 2-м р. закрыть с обеих сторон 2 х 2 п., затем в каждом 2-м р. убавить 14x1 п., в следующем 2-м р. закрыть с обеих сторон 2x2 п.). Через 17 см от начала оката рукава закрыть оставшиеся 19 п.

Сборка: отложенные петли плеч связать между собой следующим образом: спинку и перед сложить лицом к лицу. Затем 1-ю п. спинки связать вместе с соответствующей 1-й п. переда лиц.

То же действие произвести со 2-й п., затем последнюю петлю надеть на только что провязанную петлю. Это действие выполнять до тех пор, пока не будут провязаны все отложенные петли.

Для воротника набрать по краю горловины 84 п. на круговые спицы № 5,5 и вязать ложным патентным узором в круговых рядах. Через 12 см закрыть петли по рисунку. Втачать рукава. Выполнить боковые швы и сшить рукава.

Джемпер зеленый с чем носить. Магия зелёного: составляем стильные образы с зелёным свитером 09

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветов

В мире современной моды зеленый ценится очень высоко. Оттенок является природным, а наряды на основе таких тонов как никогда популярны. Стилисты считают их очень благородными. Между прочим именно зеленый свитер, не зависимо от того, сколько на самом деле он стоит, всегда выглядит очень дорого. Благородные оттенки, если они не разбавлены безвкусными принтами и представлены, как стильная модель никогда не отставят равнодушными. Фасонов, которые модельеры используют для своих экспериментов очень много, некоторые из них посмотрим на фото далее и узнаем, чем они привлекательны.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовСамая простая женская вещь, с выбором которой сложно ошибиться — это классический зеленый свитер с полноценными рукавами и воротником-горловиной. Фасон никогда не выходил из моды и зимой 2020 года остается в фаворе. Особенно актуальными считаются вязаные зеленые свитеры из натуральной пряжи. При этом многие дизайнеры экспериментируют с принтами. Можно увидеть изделия в желтую полоску или в сочетании с красными принтами. Подобные изделия подойдут для того, чтобы встретить рождественские праздники.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовМодный удлиненный свитер зеленого цвета, который часто женщины используют как тунику или зимнее платье, во многих коллекциях представлен как новинка. Изделие с асимметричным кроем, у которого задняя половинка длиннее передней — это шик и одна из базовых моделей. В таком исполнении красиво смотрятся вязаные темно зеленые свитеры с синими, белыми или коричневыми принтами.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовОблегающий фасон — водолазка это простой классический свитер. Его можно увидеть чаще из синтетических материалов. Встречаются в продаже свитеры из акрила, которые является более дешевым. Также, можно увидеть модные изделия из полиэстера. Этот материал намного лучше, так как отлично пропускает влагу и защищает от холода. Вариант подойдет для создания образа в прохладу и зимние морозы.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовСуществуют и спортивные зеленые свитеры, которые больше похожи на толстовку худи. Модели выполняют с глубоким теплым капюшоном и карманом «кенгуру» или вшитыми по бокам. Изделие можно носить вместо спортивной ветровки или женского анорака. Особенно красиво смотрятся темно-зеленые модели с яркими принтами красного или желтого цвета.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовВ теплое время года актуальными будут укороченные свитеры зеленого оттенка. Они пользуются большой популярностью у девушек, которые активно занимаются спортом. Модели не только очень удобные, но и практичные, так как в сочетании с другими атрибутами гардероба смотрятся великолепно. Отличительная особенность в том, что с помощью укороченного свитера можно создать любой образ — от спортивного до делового-романтического стиля.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовВсегда актуальными остаются модные свитеры без ворота с разными вариантами вырезов. Самым женственным считается V-образный. В таком исполнении хорошо смотрится серо-зеленый свитер из натуральной шерсти (ангорки, альпаки, или кашемира). Для полных девушек подойдут изделия с запахом на уровне груди. Такой вырез подчеркнет зону декольте и скроет полноту талии. Круглый воротничок подойдет для создания повседневного или спортивного стиля. Его стилисты считают универсальным, так как он легко сочетается с разными вариантами одежды.

Зеленый свитер женский. Модные модели зеленых свитеров на фото и сочетания цветовЖенский зеленый свитер с вырезом «лодочка» считается самым романтичным. Надев изделие можно отправится на романтическое свидание. «Лодочка» считается исключительно женственным дополнение абсолютно любого фасона. Также красиво, но еще оригинальные выглядит свитер «Кармен» с объемным воротом, который опускается на плечи. Такой изделие открывает шею. Плечи оголены или одно плечо спущено.