Я - леди

Верь в мечту

Эфирное Масло ежевики свойства. Отзыв: Масло семян ежевики нерафинированное Спивакъ - Отличное Масло для возрастной кожи

22.03.2020 в 04:29

Эфирное Масло ежевики свойства. Отзыв: Масло семян ежевики нерафинированное Спивакъ - Отличное Масло для возрастной кожи

Достоинства:

Натуральный продукт

Недостатки:

Не обнаружены


Как только у СпивакЪ появилась новинка, масло семян ежевики, почитав его описание, разумеется, я потеряла покой, ведь оно оказалось мне просто жизненно необходимым))). Дважды посылала в магазин засланца в лице дочери( самой не с руки ездить, не мой район), дважды ей по какой-то причине его не продавали(то безнал не принимали, то расценок на него не было). Муж, устав слушать мои стенания и причитания по поводу острой нехватки у меня масла ежевики, таки внял моим молитвам и свозил меня в магазин на машине))).
Цель достигнута, масло у меня! Вот так выглядит маленькая заветная бутылочка, она как и положена выполнена из темного стекла( это единственная правильная тара для такого продукта, как натуральное масло)

Оформление стандартное, узнаваемое спиваковское, уж точно с другим брендом не перепутаешь.
На торцах упаковки максимум информации.
Почему я, собственно, так долго гонялась именно за эти маслом, написано и в инструкции и на коробочке.
Масло семян ежевики содержит в себе огромное количество витамина С, который является сильнейшим антиоксидантом, препятствует старению и увяданию кожи. Как раз по этой причине масло ежевики и рекомендовано возрастным дамам, с сухой, раздраженной и увядающей кожей.
А ещё, оно разглаживает мелкие морщинки, восстанавливает поврежденные участки эпидермиса, и борется с пигментными пятнами и пятнами постакне.
Применение масла стандартное, можно в чистом виде, можно в сочетании с любыми базовыми маслами.
Так же оно подходит для обогащения любимых кремов, лосьонов, шампуней и бальзамов.

Масло семян ежевики добывается путем холодного прессования, срок его годности небольшой, всего 1 год при условии, что храниться оно будет в сухом темном месте( у меня хранится в шкафчике ванной комнаты). Страна производитель Великобритания, расфасовано мыловаренной компанией СпивакЪ.

Вот такая инструкция прилагается к этому продукту. В ней достаточно подробно и хорошим шрифтом описаны все детали, которые касаются конкретно этого масла.

Закрывается флакон с маслом, посредством винтовой крышки, есть кольцо контроля первого вскрытия.

Капельница-дозатор удобная, выдает необходимое количество масла без перелива.

Поскольку масло семян ежевики является нерафинированным, в нем максимально сохранены все полезные вещества, оно зеленого цвета, достаточно густое. Запах у масла ярко выражен, производитель обозначает его как ореховый, но я его ощущаю по другому, мне орехами не пахнет. Для меня аромат масла ежевики это микс масла оливкового+рыжикового+ запах плодово-ягодной косточки. Он не такой яркий и сочный как у этого масла , на любителя так скажем.

Расскажу о том, как я использую масло семян ежевики.
Одно из главных применений это, конечно, на лицо вместо крема( чередую- утром масло, вечером крем или наоборот, по желанию). Особенно нравится наносить масло после глиняных масок, кожа отлично его воспринимает.
Масло хорошо впитывается, особенно тонкой и чувствительной кожей век. Могу констатировать, что морщинки визуально разглаживаются, но, думаю, это происходит не из-за того, что масло раз и навсегда исправило провисание кожи, а просто насыщаясь маслом создается эффект какой-то наполненности что ли… Цвет лица несколько освежается. На коже аромат некоторое время присутствует, минут 10-15 точно.
Как известно, масла не увлажняют кожу, поэтому отказываться от любимого крема ни в коем случае не нужно, но они дают необходимые питательные вещества, микроэлементы, полезные жиры. Вот в такой комбинации эффект будет особенно выражен.
Масло расходуется очень экономично, если использовать только для лица. Мне на одно применение хватает четырех капель. Если захватывать шею и декольте 5-6 капель. Перебарщивать тоже не нужно, нам же на лице не блинчики выпекать)))
Еще пробовала мазать маслом мужа после бритья, говорит, что тоже отличный вариант, неплохая насыщенность кожи и никакого раздражения. Так что можно использовать как девочкам, так и мальчикам. Рекомендую!

Масло ежевики в косметологии. В чем польза ежевики для кожи?

Косметические средства с сочной терпкой ягодой помогают избавиться от избыточной пигментации, восстановить цвет и упругость кожного покрова, увлажняют и питают, тонизируют и замедляют развитие возрастных изменений.

Польза ежевики в масках для лица объясняется богатым витаминно-минеральным составом.

В нем преобладают:

  • железо — повышает уровень гемоглобина и устраняет нездоровую бледность;
  • марганец — противовоспалительное и регенерирующее действия;
  • витамин С, аскорбиновая кислота — повышает местный иммунитет;
  • витамин А (ретинол) и пектин — оказывают тонизирующее действие, стимулируют выработку эластина и коллагена;
  • калий — защищает от агрессивного воздействия ультрафиолета и улучшает цвет лица;
  • витамины группы В — оказывают анестетическое действие и купируют активность патогенных микроорганизмов, внедряющихся из внешней среды;
  • витамин К — улучшает цвет лица, укрепляет стенки кровеносных сосудов и снижает их проницаемость, предупреждает купероз и развитие розацеа;
  • витамин Е, токоферол — повышает упругость микромышц и предупреждает ранние возрастные изменения.

Масло ежевики в косметологии. В чем польза ежевики для кожи?

Для домашних косметических средств используют не только ягоды, свежие или замороженные, но и листья. Дополнительные компоненты, которые содержатся в этой части растения: фитонциды, ускоряющие кислородный обмен, дубильные вещества с регенерирующим действием и органические кислоты с эффектом омоложения.

Не следует ограничиваться сезонными процедурами. Ягоды и листья растения для косметических средств можно заготовить летом. Ежевику хранят в холодильной камере. При быстрой заморозке все полезные вещества сохраняются. А листья просушивают в тени, в сухом, хорошо проветриваемом месте, а затем расфасовывают по полотняным мешочкам или герметичным стеклянным банкам.

Эфирное Масло земляники. Описание товара

 

Эфирное масло земляники – продукт экстракции, полученный из листьев одноименного растения. Процесс его производства довольно трудоемкий и сложный. Из-за проблематичности извлечения продукта из земляники натуральное эфирное масло редко доступно в продаже. Готовая жидкость бесцветная, текучая.

Аромат:  запах эфирного масла земляники характерный. Он являет собой смесь ягодного аромата в совокупности с нотками земли и травы.

Эфирное масло земляники обладает определенным набором полезных качеств. Главными из них являются:

  • Омолаживающий.
  • Увлажняющий.
  • Питательный.
  • Противовоспалительный.
  • Общеукрепляющий.
  • Успокаивающий.

Продукт благоприятно влияет на кожу. Способствует улучшению ее состояния, особенно при долговременном использовании.
Меры предосторожности:  и спользовать эфирное масло земляники противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью продукта. Его не стоит применять в период беременности, лактации, детям до 6 лет. С осторожностью используется у пациентов с частыми аллергическими реакциями.
Способ применения:

  • Область применения эфирного масла земляники ограничена в силу слабой распространенности продукта. Его иногда используют в пищевой промышленности для придания готовым блюдам или напиткам соответствующего аромата. Но с этой целью чаще применяют синтетический аналог продукта, который обходится дешевле в производстве.
  • В медицине масло земляники практически не используется. Оно обладает умеренно выраженным противовоспалительным свойством, которое способствует устранению патологических процессов на поверхности кожи. Повышает защитные свойства эпидермиса. Под его воздействием удается улучшить морозоустойчивость кожного покрова.
  • В парфюмерии эфирное масло земляники применяется в качестве вспомогательного компонента традиционных композиций. Оно хорошо сочетается с типичными цветочными и пряными ароматами. Комбинируется с запахами апельсина, сирени, лаванды, розмарина, розы, мяты.
  • Наибольшую популярность эфирное масло земляники обрело в косметологии. Оно хорошо увлажняет кожу, питает ее витаминами, минералами и жирными кислотами. Введение данного продукта в готовые маски и кремы способствует снижению выраженности мелких морщин. С помощью масла удается повысить регенераторные возможности эпидермиса.
  • Земляничное масло применяется при создании масок для волос. Оно укрепляет их корни, делает шевелюру шелковистой и блестящей. Под действием масла происходит устранение перхоти и зуда кожи головы.
  • Эфирное масло клубники выравнивает тон кожи лица. Под его воздействием повышается устойчивость к ультрафиолетовым лучам.
  • В ароматерапии продукт применяется с целью расслабления и успокоения человека. Ингаляции испарений способствуют снижению влияния стресса. Нормализуется сон.
  • Эфирное масло земляники редко добавляют в массажные смеси. Оно улучшает микроциркуляцию в зоне воздействия, снижает интенсивность болевого синдрома. Обладает легким противоотечным эффектом.

Ежевика в косметологии. Путешествие за красотой

  • Активные компоненты

Эта неприметная темная ягодка — кладезь витаминов, полезных для всего организма!

Ежевика — сочная и красивая ягода, произрастающая в основном на берегах рек, в оврагах и среди кустарников. Ягоды ежевики — это природный мультивитаминный комплекс. В состав ежевики входят фруктоза, глюкоза, каротин, витамины С, Е, Р, РР, К, провитамин А, витамины группы В, токоферолы. Кроме этого, в этих ягодах содержатся минеральные вещества (калий, натрий, магний, кальций, железо, фосфор, медь), клетчатка, органические кислоты (лимонная, яблочная, салициловая и винная), пектины.

Также в ее составе имеются биофлавоноиды, натуральные антиоксиданты, которые одновременно борются с воспалениями, отеками и слабыми стенками сосудов, укрепляя их и защищая. Семена ежевики содержат масло с жирностью более 12%.

Родиной ежевики является Америка, где она произрастает практически во всех регионах. Очень распространена ежевика в Евразии, в России растет в основном в европейской части, встречается и в других регионах страны.