Я - леди

Верь в мечту

Эволюция стиля: как менялась мода у Аллы Пугачевой со времен Советского Союза до современности

04.04.2024 в 01:47

Эволюция стиля: как менялась мода у Аллы Пугачевой со времен Советского Союза до современности

Starface; Personastars; ТАСС

Мы решили сравнить современные образы Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Лаймы Вайкуле и других советских звезд с их нарядами двадцати- и даже тридцатилетней давности!

Алла Пугачева

Несмотря на период, когда Пугачева была обладательницей довольно пышных форм, сегодня Алла Борисовна пребывает в отличной форме, что и подчеркивает короткими юбками и платьями. А вот в начале своей фееричной карьеры Примадонна, напротив, нередко выгуливала объемные платья-балахоны в пол.

София Ротару

В молодости Ротару предпочитала наряды с этническими мотивами, а вот ее нынешний стиль выглядит куда более современно и актуально.

Эдита Пьеха

Зато образ Эдиты Пьехи можно смело считать синонимом слова «стабильность» — последние несколько десятилетий звезда продолжает хранить верность однажды выбранному стилю и регулярно выгуливает всё новые платья схожих фасонов, по-прежнему выбирая пастельную гамму.

Тамара Гвердцители

В молодости Тамара Михайловна была настоящей модницей, о чем наглядно свидетельствуют эти архивные снимки. Сегодня же исполнительница хита «Мамины глаза» предпочитает платья в пол с блеском или пестрым принтом.

Лариса Долина

Ничуть не меньше в начале карьеры «модничала» и Лариса Долина — ты только посмотри на ее ультрамодные в 80-х наряды! Сегодня же певица чаще всего старается выбирать платья, скрывающие набранный вес.

Ирина Аллегрова

«Шальная императрица» всегда выбирала самые смелые наряды, и спустя годы ситуация не изменилась — Аллегрова по-прежнему не боится экспериментов со стилем.

Лайма Вайкуле

Стиль Лаймы Вайкуле можно назвать, пожалуй, самым интересным среди звезд советской и российской эстрады — концептуальный черный, вещи в мужском стиле, асимметрия и необычный крой были и остаются главными «китами» ее гардероба.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как менялся с годами стиль Аллы Пугачевой

Ответ: С годами стиль Аллы Пугачевой прошел через несколько значительных изменений. В начале своей карьеры она предпочитала яркие наряды с блестками и обилием украшений. Однако со временем ее образ стал более сдержанным и элегантным. С появлением новых трендов в моде, Пугачева постепенно обновляла свой гардероб, оставаясь при этом всегда безупречной и стильной.

2. Какие ключевые черты стиля Аллы Пугачевой можно выделить

Ответ: Одной из ключевых черт стиля Аллы Пугачевой является ее умение сочетать роскошь и элегантность. Она всегда выглядит женственно и изысканно, независимо от того, какие тренды царят в мире моды. Также стоит отметить, что у певицы всегда был свой неповторимый стиль, который подчеркивал ее индивидуальность.

3. Какие эпохи в истории моды нашли отражение в стиле Аллы Пугачевой

Ответ: В стиле Аллы Пугачевой можно увидеть отголоски различных эпох моды. Например, в начале карьеры ее наряды напоминали роскошные образы 80-х годов. В более поздние годы она перешла к более классическому и элегантному стилю, вдохновленному модой 90-х. Таким образом, можно сказать, что в стиле Пугачевой прослеживается симбиоз различных эпох моды.

4. Какую роль в формировании стиля Аллы Пугачевой играли ее сценические образы

Ответ: Сценические образы Аллы Пугачевой имели значительное влияние на ее личный стиль. На сцене она часто выбирала яркие и нестандартные наряды, которые помогали ей выделиться из толпы. Однако за кулисами певица предпочитала более спокойные и стильные образы, что также отразилось на ее повседневном стиле.

5. Какие факторы повлияли на изменение стиля Аллы Пугачевой со временем

Ответ: На изменение стиля Аллы Пугачевой со временем повлияли различные факторы. Например, изменения в мире моды и появление новых трендов могли стимулировать ее обновление гардероба. Также личные предпочтения и вкусы певицы играли немаловажную роль в формировании ее стиля. Возможно, влияние стилистов и дизайнеров также внесло свой вклад в изменение внешнего вида Аллы Борисовны.

6. Какими основными элементами отличается стиль Аллы Пугачевой на сегодняшний день

Ответ: На сегодняшний день стиль Аллы Пугачевой отличается особой изысканностью и женственностью. Она предпочитает классические силуэты и элегантные наряды, которые подчеркивают ее хрупкую фигуру. Также можно выделить любовь к дорогим тканям и аксессуарам, которые дополняют ее образы и делают их еще более роскошными.

7. Как можно охарактеризовать эволюцию стиля Аллы Пугачевой в целом

Ответ: Эволюцию стиля Аллы Пугачевой можно охарактеризовать как постепенное изменение от ярких и экстравагантных образов к более сдержанным и элегантным. Она всегда оставалась верной своим женственным принципам и предпочтениям, однако с годами ее стиль стал более осмысленным и утонченным. В целом, стиль Аллы Пугачевой можно назвать иконой моды, которая всегда выглядит безупречно и элегантно.

Какие черты стиля были характерны для молодой Аллы Борисовны Пугачевой

Этот кадр Валерия Плотникова, друга и любимого фотографа певицы, появился на обложке «Советского экрана» в 1978-м. Алла только что выпустила первый сольный альбом «Зеркало души», общий тираж которого с учетом всех переизданий приблизился к невероятным 10 миллионам экземпляров, снялась в главной роли в фильме «Женщина, которая поет» (выйдет на экраны в следующем, 1979 году) и начала работать со Славой Зайцевым. Именно он придумал для нее новый имидж, в том числе просторные яркие туники, в которых было удобно двигаться и которые были издалека видны даже на самых больших стадионах – актуальный момент для любимицы всего СССР, на чьи концерты собирались огромные толпы. Сейчас это платье и еще несколько десятков других знаковых нарядов Пугачевой хранятся в коллекции историка моды Александра Васильева. С тех пор образ певицы претерпел немало изменений, но балахон остался, пусть даже и в более широкой и укороченной версии. Длинные струящиеся платья, кудрявые распущенные волосы и активный макияж были главными приметами стиля Аллы Борисовны с начала и до конца 1970-х.

Повторять буквально сценическое одеяние Примадонны в духе 70-х мы вам, конечно, не предлагаем. Но вот обзавестись блузкой с рукавами «летучая мышь», объемным платьем или туникой будет более чем уместно. Не бойтесь ярких цветов, но выбирайте лаконичные модели без крупных принтов. Отдайте предпочтение шелку или шифону, такие материалы будут красиво драпироваться на фигуре и развеваться при ходьбе. Чтобы сделать образ более современным, уложите волосы в немного растрепанную волну, добавьте несколько браслетов или серьги и наденьте сандалии.

Как менялся образ Пугачевой после ее победы на конкурсе "Золотая орфея"

Церемония вручения премии «ТЭФИ» традиционно делится на две части. В первой награду вручают телеведущим и передачам, которые идут в утреннее и дневное время. Первая же награда досталась бригаде «Доброго утра» Первого канала. Ее ведущие стали лучшими в номинации «Утренняя программа».

Только люди, которые любят свою работу, могут вставать в три утра, чтобы к пяти часам быть в студии и сказать: « Доброе утро , друзья!», — сказала, поблагодарив за награду, ведущая передачи Екатерина Стриженова

Кстати, ей пришлось дважды выходить на сцену. Лучшим «Дневным ток-шоу» признали передачу Первого канала «Время покажет», Которую Катя ведет вместе с Антоном Шейниным и Анатолием Кузичевым.

Одним из первых Стриженову с наградами поздравил ее супруг Александр, который пришел в этот день поддержать свою спутницу жизни.Лучшей в номинации «Просветительская программа» назвали «Военную тайну» Игоря Прокопенко (телеканал РЕН-ТВ). Буквально накануне вручения премии вышла в эфир другая передача этого же автора — «Самые шокирующие гипотезы». Тема шоу о том, что наша Земля – плоская, взволновала всю общественность и вызвала. Но, тем не менее, рейтинг был обеспечен высокий.Во время вручения золотая Орфея в номинации «Программа для детей и юношества» (тут лучшей стала передача ТВЦ «АБВГДейка») Татьяна Веденеева неожиданно вспомнила один из эпизодов в своей жизни:

Татьяна Веденеева (тетя Таня) до сих пор остается одной из самых популярных ведущих

Я вела одно из светских мероприятий, и тут в зале неожиданно встал бородатый мужчина под два метра ростом и закричал: «Тетя Таня! Я люблю вас с детства!» Я тогда подумала: «Надо же, а ребята уже так выросли!»

Напомним, что в советское время Татьяна Веденеева вела две самые популярные передачи: « Спокойной ночи , малыши!» и «В гостях у сказки».

Какие модные тенденции влияли на стиль Аллы Пугачевой в 80-е годы

О Zivert заговорили в 2017 году, когда она дебютировала в интернете с треком «Чак». Кстати, клип на него был снят годом позже с помощью дрона и экшен-камеры, а людей для съемок певица искала через «Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)». На данный момент у ролика почти 2,5 миллиона просмотров на YouTube и огромное количество кавер-версий от поклонников Юли.

Успех не заставил себя долго ждать, и уже в октябре того же года Zivert заключила контракт с лейблом «Первое музыкальное издательство», с которым также сотрудничают Иван Дорн, Рита Дакота, Monatik и другие.

В начале 2019-го певица выпускает песню Life, которая в короткие сроки захватывает один за другим мировые чарты. Кроме того, ее признают самой разыскиваемой в приложении Shazam за текущий год.

Удивительно, что поначалу Zivert и не думала профессионально заниматься музыкой и даже мечтать не могла о таком успехе. После школы Юля пошла учиться на дизайнера одежды, успела поработать флористом и даже бортпроводницей в элитном подразделении «Аэрофлота». Однако в 25 лет она решила кардинально изменить свою жизнь и начала заниматься вокалом.

Еще до того как стать певицей, Юля питала слабость к ярким нарядам. В одном из своих интервью она призналась, что с детства любила придумывать и примерять модные вещи, и, если бы не музыка, то, вероятно, посвятила бы себя дизайну одежды.

Сегодня Zivert — одна из самых ярких звезд на российской эстраде. Стиль певицы сложно охарактеризовать в двух словах. В ее образах намешано много элементов, отражающих ее характер, взгляды и ценности. Сама Юля называет свой стиль словом «сплит» из-за того, что ей удается всегда быть разной и при этом чувствовать себя комфортно в любом наряде. Неважно, наденет она олимпийку со спортивными шортами или элегантный костюм с широкополой шляпой. Zivert всегда выглядит безупречно.

В обычной жизни Юля предпочитает удобную одежду: спортивные вещи, широкие джинсы, объемные свитеры и толстовки, свободные футболки, обувь без каблука — главные атрибуты ее повседневного гардероба.

Певица обожает яркие вещи и виртуозно играет с ними, смешивая в одном луке сразу несколько цветов и стилей.

Юля не боится экспериментов и смело примеряет новые образы. Это касается не только одежды: за последние три года мы видели ее и с длинными волосами, и с дредами, и с короткой стрижкой, и с пышными афрокудрями.

Многие из ее сценических нарядов выполнены в стиле оверсайз.

Чаще всего это различные вариации костюмов, комбинезонов и жакетов, которые очень уж идут восходящей звезде.

Певица не перестает удивлять своих фанатов, выбирая для сцены необычные образы. То она появится в кокетливом мини из страусиных перьев, то в мерцающем комбинезоне и ботильонах с пайетками.

Стоит отдать певице должное — так виртуозно жонглировать стилями, оставаясь при этом яркой индивидуальностью, сможет далеко не каждая.

Каким образом певица сумела сохранить свою индивидуальность в мире переменчивой моды

Время не всегда меняет человека в лучшую сторону, но некоторым удалось проявить себя на максимум.

Каждому человеку дается возможность стать лучше, у звезд таких шансов гораздо больше — все-таки деньги и связи многое решают. Но не все пользуются преимуществами своего положения. Иногда перемены делают только хуже: угадать исход преображения нельзя со стопроцентной вероятностью.

Кто-то из героев нашей подборки взял себя в руки и заставил свою внешность заиграть новыми красками, а кто-то упустил момент. Но не все потеряно —  иногда самые грандиозные перемены поджидают людей уже в довольно зрелом возрасте.

Елена Проклова

Елена Проклова в молодости была ангельски красива, но очень боялась стареть. Она так и не позволила себе сохранить естественность и сделала ряд пластических операций. Итог преображения вызывает разногласия у поклонников актрисы: одни рады, что Елена осталась такой же эффектной, а другие полагают, что без пластики ей было бы лучше.

Вера Брежнева

До Веры Брежневой была Вера Галушка, обычная экономистка с непримечательной внешностью. Ради карьеры в шоу-бизнесе девушка согласилась на преображение. Так что певица, которую мы знаем сегодня, появилась во многом благодаря стилистам и косметологам.

Анна Семенович

Анна Семенович всегда была эффектной, но с возрастом она раскрылась еще больше. Анна с удовольствием подчеркивает свои достоинства и не переживает, если вдруг набирает парочку лишних килограммов — такие женщины, как она, в любом образе будут казаться сногсшибательными.

Ёлка

Раньше Ёлка (она же Елизавета Иванцив) была похожа на Диану Арбенину и Пинк одновременно. Но карьера певицы развивалась, а вместе с тем менялся и ее имидж. Все чаще Ёлка появилась перед фанатами с ярким макияжем, в более женственных образах и с салонной укладкой. Эксперименты с внешностью были неожиданными и масштабными, но крайне удачными.

Хейли Джоэл Осмент

Хейли Джоэл Осмент рано прославился. Уже в детстве на молодого актера возлагали большие надежды, но все изменилось, когда он повзрослел. Парень набрал вес и потерял влияние в голливудских кругах. Теперь о главных ролях ему остается только мечтать.

Екатерина Волкова

В “Ворониных” Екатерине Волковой пришлось сыграть утомленную бытом и назойливыми родственниками многодетную маму, но в реальной жизни актриса — уверенная и красивая женщина. Екатерине непросто оторваться от прославившего ее образа, но она делает все, чтобы показать себя с другой стороны.

Лил Ким

Одна из первых звезд женского хип-хопа начала меняться очень давно. Сегодня Лил Ким мало похожа на себя прежнюю, хотя от природы была девушкой с необычной и очень яркой внешностью. Сколько рэперша сделала операций, не скажут даже ее хирурги — они давно сбились со счета.

Бритни Спирс

Жизнь Бритни Спирс нельзя назвать сказочной — певице пришлось пройти через множество испытаний, в том числе тяжелый развод и проблемы с отцом. Сейчас поп-дива вновь обрела свободу, но заниматься собой не спешит.

Татьяна Догилева

Когда Татьяна Догилева поправилась, поклонники распереживались: неужели у актрисы проблемы со здоровьем? Догилева долго молчала, а потом решила признаться — она здорова и считает, что в ее возрасте просто не обязательно молодиться и гнаться за идеалом.

Каким образом эстрадная звезда адаптировала своий стиль к переменам в обществе и политике

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

«И её черты знает целый свет» — кажется, что еще в 98-м году Анжелика Варум и Леонид Агутин знали какой-то особенный секрет. И этот секрет в том, как оставаться королевой вне зависимости от того, сколько лет прошло.

К своим 52-ум годам певица успела приобрести внушительную армию поклонников, а ее поклонницы до сих пор внимательно следят за тем, как выглядит «вечная муза» Агутина. Ведь даже перешагнув критическую для многих женщин цифру певица не устает доказывать: красота и стиль с возрастом становятся только привлекательнее.

Мы изучили  Instagram звезды и нашли несколько причин, почему женщинам после 50 стоит стоит присмотреться к стилю любимой певицы и кое-что взять на заметку.

Чуть спокойнее

Смелое мини, откровенные вырезы и огромное количество страз, свойственных началу 00-х певица давно сменила на более демократичные образы. Если в прошлых десятилетиях Варум гордо носила звание секс-символа, то теперь признаётся, что ей это не нужно. Естественную эволюцию прошёл и репертуар певицы.

“Выходит тетя 52 лет — и «давай устроим пожар!». Есть что-то нездоровое в том, чтобы после 50 петь о сексе. Пора уже подумать о душе” — говорит Анжелика.

avarum/instagram

Сейчас Варум появляется на своих выступлениях в спокойных платьях и брючных костюмах. Старается подчеркивать женственность, хрупкость.

Но не забывает про характер. А еще — следит за трендами: белый костюм с разрезами и глубоким декольте доказывает это.

avarum/instagram

Спортшик

В обычной жизни женщина предпочитает комфортные вещи в спортивном стиле — этим она показывает свою любовь к здоровому образу жизни. Например, на фото ниже певица выбрала спортивный костюм яркого цвета фуксии.  Такой образ выглядит демократично и современно.

avarum/instagram

А тотал-блэк образ и вовсе выглядит крайне дерзко. Варум смело комбинирует трендовую дутую куртку с широкими полуспортивными брюками. Талию акцентирует при помощи сумки-бананки. Но такой ход доступен только тем, кто внимательно следит за своей фигурой.

avarum/instagram

Простая белая футболка и голубые спортивные штаны с лампасами выглядят очень расслаблено. В таком образе певица появляется не только в собственном саду, но и на сцене. Правда, только на репетиции.

avarum/instagram

А вот чему стоит поучиться: Варум простилизовала простую футболку, завязав её в узел на животе. Это удачно подчеркивает линию талии и плоский живот. Образ сразу выглядит более живым и стильным.

Lady in red

Выбирая сдержанные силуэты, Анжелика не забывает подчеркивать пикантность своего характера. Красный — один из любимых цветов певицы. И стоит заметить, он ей очень идет.

Красное платье на запах в горошек уже давно стало чуть-ли не символом современных образов певицы. Именно в этом образе она появилась в своем недавнем клипе «На паузу «. Бежевый тренч в качестве второго слоя добавляет образу нотку сдержанности и элегантности.

avarum/instagram

Кстати, именно такого типа платье стоит присмотреть для себя сверстницам певицы: в правильном цвете и размере оно украсит любую фигуру и грамотно скроет недостатки.

Варум опровергает миф, что после 50 — надо быть сдержаннее. Остромодный приталенный пиджак Варум дополнила нарядным корсетным топом. Еще один пример, как можно следовать самым смелым трендам в любом возрасте.

avarum/instagram

Просто и со вкусом

Даже в повседневные образы Варум добавляет изюминку. Например, завязанный на животе узел рубашки мгновенно меняет силуэт. Появляется талия, подчеркивается плоский живот.

В целом, такой трюк можно провернуть и обладательницам не совсем идеальной фигуры — достаточно надеть плотные брюки с завышенной талией.

avarum/instagram

На самом деле рубашка — одна из самых легко трансформируемых вещей гардероба. Удачно подобранную модель можно подать по разному минимум в пяти вариантах случаев. И певица этим успешно пользуется, добавляя в совершенно обычный комплект очарование за счет оголенного плеча.

instagram/avarum

Такой способ носки актуален уже не первый сезон, поэтому его точно стоит взять на заметку!