Я - леди

Верь в мечту

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)

26.10.2019 в 03:44

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)

Деловые сарафаны для офиса не обязательно должны иметь прямой покрой. Хотя, безусловно, он является одним из самых распространенных, поскольку создает условия для формирования огромного количества различных вариацией. Прямой фасон сарафанов для офиса продемонстрирован модным домом «Prada» в осенне-зимней коллекции деловой одежды для современной женщины. Здесь нет особых изысков. Вся ассортиментная линейка выполнена из тонкой костюмной шерсти и предназначена для сезона осень-зима. На лето и весну предлагается подобный фасон отшивать на базе тонкого льна, ситца, смесовой костюмной ткани, шифона и натурального шелка.

Классический сарафан для офиса может иметь приталенный фасон – в этом случае подчеркивается красота женской фигуры. Такие модели предложены дизайнерами «Alberta Ferretti». Предпочтение отдается легким, хорошо драпирующимся тканям. Лидером остается тонкий трикотаж. Хотя некоторые модельеры предлагают приталенные, хорошо садящиеся по фигуре модели, изготавливать в технике ручного вязания. Объемные косы и другие геометрические и фактурные узоры создадут четкий силуэт и подчеркнут стройность фигуры.

В 2019 году в моду входят ассиметричные модели деловых сарафанов для офиса, причем неровными могут быть не только края подола, но и рукава, линия воротника, отделка лифа и т.д. Оригинально смотрятся модели, у которых лямка есть только на одном плече. Естественно, что комбинировать подобный сарафан следует только с топом или блузкой, плотно скрывающей линию плеч.Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)

Возвращается юбка-татьянка, а вместе с ней возрастет спрос на пышные офисные сарафаны, обладающие многоклиновой расклешённой юбкой. Подобный крой должен сочетаться с достаточной длиной. Тут стилистами рекомендуется отдавать предпочтение моделям существенно ниже колена. В противном случае будет складываться эффект кордебалета. Четкая линия талии в этом фасоне может подчёркиваться широким ремнем в тон сарафану.

Еще один популярный во все времена фасон офисного сарафана для деловой женщины – это А-образный покрой. Он позволяет эффектно уравновесить фигуру и за счет прямой юбки позволяет носить модели с длиной до середины колена. Отлично сочетается со всеми видами блузок, рубашек, топов, водолазок и тонких кашемировых свитеров с высоким горлом.

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото)

Фасоны сарафанов в клетку. Платья для малышек

 

 Если вашей дочке 3 — 4 года, то ей обязательно нужно приобрести платье из ткани в клетку. Это может быть простая модель на каждый день или нарядное платье, в котором можно пойти на утренник в детском саду или в гости на день рождения к подруге.

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото) 06

 Платья для малышек шьют, в основном, с завышенной линией талии. Юбка может быть, как слегка расклешенной, в форме трапеции, так и довольно пышной. Первый вариант чаще используется в повседневной моде, второй – при пошиве нарядных моделей.

 Линия талия на платьях для малышек может быть и заниженной. В этом случае, модель представляет собой прямое цельнокроеное платье без вытачек, по подолу которого пришита присобранная длинная оборка. Чтобы наряд выглядел более интересно, само платье выкраивают так, чтобы клетка располагалась по диагонали, а оборку выкраивают по прямой.

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото) 07

 Детские платьица могут быть сшиты с рукавами разной длины. Для зимы можно приобрести клетчатое платье с длинными рукавами. Летние модели делают с короткими рукавчиками. Мило смотрятся на малышках рукава фасона «фонарик».

 Популярны и сарафаны из ткани в клетку. Это могут быть летние модели, или платья из плотной ткани, которые носят с блузкой или водолазкой

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото) 08

 В качестве декора на детских платьях используют воротнички из белой или просто контрастной однотонной ткани. Нарядно смотрятся воротнички из кружева, в том числе и из кружева, связанного крючком.

 Декоративной деталью является и однотонный пояс, его нередко украшают бантиками из ткани платья.

Фасон сарафана из шерсти. Классические фасоны деловых моделей (с фото) 09

Чтобы сшить платье в клетку для девочки, стоит выбирать натуральные ткани с яркой расцветкой.

Модели сарафанов из плотной ткани. Модели сарафанов для офиса

Для начала поговорим о моделях. Начнем с самого популярного фасона.

Сарафан-футляр.

Своим появлением данная модель обязана несравненной Коко Шанель, подарившей миру маленькое черное платье. Наряды данной модели могут быть любого цвета. Сарафан-футляр, как правило, имеет следующие особенности:

  • силуэт приталенный облегающий;
  • простой покрой;
  • полукруглый вырез;
  • длина миди.

Ткань сарафана-футляра выигрышно облегает силуэт, подчеркивает красивые изгибы, делая акцент на тонкой талии и линии бедер.

А-силуэт.

Благодаря сочетанию лаконичности, простоты и практичности данный фасон заслужил большую любовь у женщин. Характерные черты фасона для офиса:

  • силуэт равномерно расширяется книзу, облегающий верх;
  • строгие прямые линии.

Сарафаны такого фасона - отличная находка для женщин, желающих откорректировать формы. Худоба, широкие бедра, не ярко выраженная талия - все это можно скрыть с помощью А-силуэта.

Сарафан солнце-клеш.

История данного фасона уходит своими корнями в далекие 50-е. Именно тогда клеш был на пике популярности, и все поголовно носили брюки, платья и юбки данной модели. С годами данный фасон не растерял своей кокетливости, и даже сумел выйти за рамки легкого романтического образа и занять свою нишу в сдержанном офисном дресс-коде. Особенности сарафана для офисного стиля:

  • облегающий верх;
  • пышная юбка из плотного материала;
  • длина миди или до колен.

Сарафан на длинных лямках.

Представляет собой, как правило, юбку прямого кроя с завышенной талией, к которой пришиты лямки. Сами бретели несут, скорее, декорирующий характер, так как сарафан держится без них. Этот крой позволяет надеть блузу с рюшами или вышивками, так как модель является довольно открытой.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Платья из вельвета всегда в моде. Этот предмет гардероба подходит для повседневной жизни, подчёркивает образ деловой девушки, прекрасно вписывается в праздничную атмосферу. Многие женщины бояться носить одежду из этой ткани, так как боятся, что она будет полнить. Стоить отбросить в сторону страхи: правильно подобранные вещи напротив, подчёркнут достоинства фигуры и скроют ее недостатки.

Самые красивые фасоны платьев из вельвета фото

Для вечерних нарядов рекомендуется выбирать приталенные модели в пол. Для повседневной жизни подходят платья свободного кроя, с длиной мини или миди.

Всегда в тренде классический цвет: чёрный, бордовый, тёмно-зелёный. В этом году также популярны синие, ярко-алые, горчичные, фиолетовые модели.

Футляр

Этот фасон скрывает лишние килограммы и подходит полноватым женщинам. Платье-футляр вписывается в различные образы:

  • Деловой леди. Длину нужно выбирать до колена. Рукава должны быть 3/4. Если планируется сверху надевать пиджак или жакет, можно обойтись и вовсе без них.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

  • Праздничный. Привлекательно смотрятся платья в пол, с открытой спиной, глубоким декольте. Расцветки при этом могут быть разнообразные, так же как и рукава. Это видно на фото ниже.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

А-силуэт

Дизайн подразумевает расклёшенную юбку, которая способна скрыть как чрезмерную худобу, так и полноту бёдер:

  • Для повседневного образа лучше выбирать свободный, мешковатый крой. В такой одежде будет комфортно и удобно. К тому же вельвет является тёплым материалом, который можно носить даже в прохладную погоду, дополнив другими предметами гардероба. Например, осенью такое платье можно надеть с ботинками на толстой подошве и кожаной курткой.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

  • Праздничный образ должен быть более изящным. Красиво смотрятся приталенные платья, подчёркивающие форму бёдер и груди.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Трапеция

Ещё один модный в этом году фасон:

  • Прекрасно подходит для работы в офисе. Вельвет — ткань, которая отлично смотрится без всякой драпировки и отделки. Образ подчеркнёт вырез правильной геометрической формы в зоне декольте.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Важно! На вечерних вариантах напротив, богато смотрятся изящные драпировки, различные украшения в форме бантов, воланов и т. д. Можно использовать разнообразные виды отделки: стразы, мех, камни, бисер и прочее. Обладательницам пышной груди рекомендуется обратить внимание на модели с глубоким вырезом в зоне декольте.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Асимметрия

Этот фасон является трендом 2019 года. Асимметрия может быть использована во всех деталях кроя: подол, рукава, декольте.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

С запахом

Фасон хорош как для длинных, так и для коротких платьев. К вариантам с запахом можно отнести: платье-рубашку, халат. В первом случае интересно будет смотреться откидной воротник и декор из пуговиц. Во втором — наличие пояска на талии. Обладательницам длинных, стройных ног нужно обратить внимание на модели с вырезом.

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Модели сарафанов из вельвета. Красивые фасоны платьев из вельвета

Заключение

Обратите внимание! Вельветовые платья не только очень модный предмет гардероба в 2019 году, но и практичный. Его можно надевать по любым случаям: на вечеринку, работу, прогулку. К тому же за вещами довольно просто ухаживать. При стирке в машинке ставить ручной или деликатный режим, температуру не более 30°. Платья не выжимать скручиванием, чтобы они не помялись. Если выполнять все перечисленные рекомендации, то одежду даже не придётся гладить. Она и после стирки сохранит привлекательный внешний вид.

Вельветовое платье добавит каждой женщине уверенности в своей неотразимости. Надевая его, представительница прекрасного пола может быть уверена, её образ не останется без внимания и соберёт огромное количество комплиментов и восхищённых взглядов.

Модели сарафанов для женщин з. От каких платьев следует отказаться

Даже если у вас хорошая фигура и стройные ноги, не стоит регулярно пополнять свой гардероб яркими ультракороткими платьями.

Оставьте эту прерогативу 20-летним девушкам. Оптимальной длиной повседневных платьев для женщин после 50-ти считается миди.

Интеречно! Коко Шанель считала колени самой непривлекательной частью тела, и года явно не добавляют им эстетичности.

Нежелательными элементами в одежде 50-летней женщины должны стать драпировки, воланы и рюши. В пышных деталях нет ничего безвкусного или старомодного, напротив, это модные тренды, но лук зрелой женщины предполагает элегантность и сдержанный шик, а не легкомыслие. Исключение составляет баска, которая смотрится хорошо в любом случае.

Модели сарафанов для женщин з.  От каких платьев следует отказаться

Модели сарафанов для женщин з.  От каких платьев следует отказаться

«Молодильный» декор в виде блесток, бисера, стразов, перьев, бахромы и пайеток тоже лучше не использовать. Они сильно дешевят образ и делают его вульгарным. Если хочется блеска, пусть он должен иметь место в украшениях или аксессуарах.

Элементы декора на платье могут быть выражены изысканной ручной вышивкой, французским кружевом, которые придают наряду свежесть и изысканность.

Открытые и сильно декольтированные платья лучше оставить в прошлом. В зрелом возрасте кожа рук, шеи, груди уже не радует свежестью и упругостью, и никакие косметические процедуры не в силах вернуть ей молодостью.

Если вам хочется немного открытости, выбирайте наряды, в которых вышеуказанные зоны прикрыты полупрозрачным шифоном. Такой прием придаст образу благородства и утонченности.

Модели сарафанов для женщин з.  От каких платьев следует отказаться

Модели сарафанов для женщин з.  От каких платьев следует отказаться

Летние платья на бретельках и, обнажающие мышцы вокруг подмышек, выдают возраст еще сильнее, чем открытое декольте, поэтому носите такие вещи с, легкими жакетами и.

Осторожнее нужно быть с платьями с завышенной талией. В некоторых случаях они могут добавить нежелательный объем. Однозначно следует вывести из обращения наряды са-ля принцесса, которые на женщинах зрелого возраста смотрятся нелепо, а также невзрачные балахоны и обтягивающие модели.

Огромное значение придается цвету платья. Никто не говорит о том, что отныне в вашем гардеробе должны преобладать платья классической цветовой гаммы. К счастью, есть множество трендовых оттенков, которые на 50-летней даме будут смотреться восхитительно: пудрово-розовый, нежно лиловый,, бордовый,и прочее.

Избегать следует пронзительного неона, безжалостно добавляющего возраст, некоторых принтов. Например, хищный будет выглядеть так, будто дама ищет приключений, насчет сердечек, котяток и мультяшных персонажей комментарии излишни.

Модели сарафанов для женщин з.  От каких платьев следует отказаться

Модели сарафанов для женщин з.  От каких платьев следует отказаться

Что касается тканей, то 50-летним женщинам стоит отдать предпочтение натуральным фактурам, которые хорошо держат форму и создают четкий силуэт. Синтетика, сверкающие ткани с металлическим блеском смотрятся непрезентабельно.